Реакция на Т/И

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 22 462 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник

Т/И ослепла

Настройки
Примечания:

***

Энн Бунчой

      Всё случилось во время того, когда девочки и семья Плантеров спокойно ехали в Тритонию. Энн управляла милой улиточкой Бесси, а Т/И сидела рядом и развлекала водительницу различными забавными историями на протяжении всей поездки. В это время Плантеры спокойно отдыхали в повозке.       Вдруг, Бесси просто взяла и с тревожными улиточными звуками спряталась в своём домике, отказавшись вылезать наружу. Энн поняла, что это означает, потому что подобная ситуация уже происходила ранее. Девушка вооружилась мечом, быстро рассказала всё Т/И, которая после убежала в повозку предупредить лягушек.       Все выбрались на улицу и в эту самую секунду на бедных путешественников напала какая-то банда головорезов с целью лёгкой наживы, а ещё улиточка неплохая была. Её можно было за хорошую сумму продать на каком-нибудь аукционе. Однако такого отпора от каких-то лягушек, жабы не ожидали. Каждый сражался как мог: Энн теннисной ракеткой, Прыг-скок голыми руками, Прутик рогаткой и Полли бум-грибами отстреливала всех из далека, а Т/И сражалась с помощью кинжалов, нанося меткие удары по врагам.       Но проблема стиля боя девушки заключалась в том, что нужно было довольно близко подходить к врагам и наносить удар так, чтобы и самой не отхватить. А это было несколько сложно с теми, кто имел радиус атаки хотя бы равный метру. Вот и в один такой «прекрасный» момент Т/И жёстко прокололась, что стоило ей одного из органов чувств.       Вскоре Плантеры стали притеснять нападающих, а бедные жабы, которые думали, что легко запугают лягушек с какими-то длинноногими чудовищами, вынуждены были отступить и защищались довольно хаотично, поэтому предугадать куда пойдёт атака, уже было сложнее. Т/И хотела нанести добивающий удар жабе с мечом, чтобы она уже наконец бросила своё оружие и сбежала, но это не удалось провернуть. Земноводное, заметив девушку, хорошо замахнулось своим мечом и нанесло удар по голове девушки. Попаданка среагировала более-менее вовремя и отпрыгнула, но лезвие всё равно прошло по уровню глаз. Так бы её голова вообще была рассечена на пополам.       Был слышен истошный крик. Плантеры с Энн обернулись в сторону знакомого голоса и ужаснулись. Они не ожидали, что что-то подобное когда-либо произойдёт. Обычно их приключения обходились без тяжёлых травм.       Т/И упала на землю, выронив своё оружие и начав тяжело дышать из-за адской боли в глазах. Кровь текла рекой, но девушка кое-как воздержалась от того, чтобы не начать трогать своими грязными руками рану.       Торжествующая жаба снова поверила в себя и хотела нанести добивающий удар ослеплённой противнице. Однако её быстренько остановил пролетевший в пару сантиметрах меч, чьë лезвие заметно отдавало голубизной. — Как... Как вы посмели?! — прозвучал злой голос взбешённой хранительницы одного из камней шкатулки Бедствия, чьи волосы и глаза приобрели яркий голубой цвет. Энн была в ярости.       Тайка с помощью своих сил откинула всех жаб куда подальше и кое-как сдерживалась, чтобы не уничтожить их прямо здесь и прямо сейчас. Однако они сейчас не стоят того внимания, как та же девушка сидящая на земле и вся трясущаяся от боли. Энн моментально оказалась рядом с Т/И и внимательно её осмотрела, аккуратно взяв за щёчки. На уровне глаз пострадавшей красовалась хорошая такая рана на всё лицо и из неё обильно лилась кровь.       В это время Плантеры быстро достали из повозки мокрую чистую тряпку и подбежали к Т/И, закрыв её рану. После Энн перенесла пострадавшую внутрь передвижного дома и там уже Т/И нормально оказали первую помощь.

***

      Не сразу, но шатенка смогла успокоить свои силы Бедствия и после лечения просто осталась сидеть рядом с девушкой, бережно вытирая её лицо от остатков крови. Почему-то она чувствовала себя сильно уставшей и дико хотелось спать, но благодаря горькому кофе она всё ещё держится. Никого сейчас не волновало, что это за голубые силы появились у Энн, как и её саму. Все сейчас находились в большом шоке из-за произошедшей ситуации и поэтому неловко молчали, занимаясь своими делами. Прыг-скок управлял Бесси, а лягушата про себя читали какую-то книгу за столом.       Что до самой Т/И, так она вообще просто от жизни охреневает. Рана на лице очень болит и то, что она уже вряд ли сможет что-то увидеть в своей жизни, это не просто расстраивает. Рыдать хочется. Однако нормально плакать у неё больше не получится из-за серьёзного повреждения. Бедная девушка начала тихо всхлипывать и трястись от безысходности. — Т/И? — Энн обратила внимание на то, как бедная девушка обняла себя руками, и лишь закусив губу отвела взгляд.       Тайка отложила мокрую тряпку и подтянула к себе Т/И, крепко обняв ее. Говорить, что всё будет хорошо, сейчас максимально глупо. Потому что всё нихрена не хорошо. Придурки, которые даже должного возмездия не получили, сейчас быстренько залечат свои несерьёзные раны и продолжат весело грабить бедных путников, а бедная девушка больше никогда не увидит свет солнца или Тритонию, которую она так желала посмотреть. Энн крепко сжала Т/И, снова разозлившись на жаб, а её глаза засияли голубым. Из-за них она потеряла одну подругу, а вторая получила серьёзное ранение. — Э-энн... — тихо обратилась к тайке пострадавшая. — Что такое? — немного встрепенулась девушка, выйдя из своих мыслей. — Ты слишком сильно сжимаешь меня... Это немного больно... — сказала Т/И, которая также обнимала свою подругу, но не так сильно. — Ох, прости, я не хотела. — тут же начала извиняться Энн, ослабив хватку. — Ничего... Спасибо, что находишься рядом... — сказала девчушка, немного ощупав спину подруги, а потом и её немного спутанные волосы. Теперь всё ощущается совершенно по-другому. — Не стоит меня за это благодарить. Если бы я по-настоящему была рядом, то у тебя не было сейчас такой раны. — с тяжёлым вздохом произнесла шатенка, смотря на покрасневшие бинты. — В этом нет твоей вины... Я сама виновата в своей... Неосторожности. — легонько помотала головой Т/И, а после уткнулась в плечо своей подруги. — Давай... Давай просто так посидим немного... В тишине... — девушке нужно хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию. — Хорошо, как скажешь. — кивнула головой тайка, а её голубые глазки потухли.

***

Марси Ву

      Обычный день в Тритонии. За окном королевского замка ярко сияло солнышко, щебетали стрекозы, но одна девчонка не спешила выходить на улицу и радоваться тёплому дню. Ей подавай различные эксперименты в лаборатории.       Ну а другая девушка в свою очередь считала, что её до безобразия умной подруге не помешало бы выйти и прогуляться, поэтому всячески уговаривала её ненадолго отложить опыты и проветриться хотя бы полчаса. Но брюнетка всё ни в какую. Она была поглощена желанием получить новые знания и поэтому всячески отнекивалась, а иногда и вовсе выпадала из диалога.       Т/И тяжело вздохнула и решила принять меры посерьёзнее обычных слов. Попаданка ловко схватила Марси за шиворот, тем самым остановив эту увлечённую девушку и обратив её внимание на себя. — Я понимаю, что тебе очень интересно, но всё же нужно иногда и делать перерыв. — сказала попаданка, крепко держа свою подругу, чтобы та не убежала. — Знаю я. Просто тут столько новых вещей, о которых я раньше не знала! — воодушевленно говорила кареглазая, стоя на месте. — Да, но у тебя уже синяки под глазами из-за того, что ты часто не спишь по ночам. Хотя мне ты обещала, что больше не будешь так делать. — недовольно сказала Т/И, пристально смотря девушке в глаза.       Марси ничего не ответила на это и лишь виновато потупила свой взгляд. Она виновата что-ли, что дух исследователя зовёт открывать что-то новое? — О Боже... Давай, я тебе помогу немного, чем смогу, а вечером сходим и прогуляемся? — решила предложить компромисс девушка, которая не могла долго отчитывать эту стесняшку. Совесть не позволяла. — Хорошо. Я согласна. — приободрилась Мар-Мар, подняв свою голову и счастливо посмотрев на подругу.       Т/И отпустила Марси, а та в свою очередь взяла девушку за руку и подошла с ней к столу. Взбудораженная Ву начала всё подробно объяснять своей подружке, которая пыталась обработать весь объём предоставленной информации. Это было сложно, но вполне выполнимо. Марси рассказывала всё в доступной форме, правда слишком эмоционально и быстро, из-за чего бедной Т/И приходилось её немного тормозить.       Когда Т/И всё поняла, то как обычно стала помощником Мар-Мар и пришлось выполнять её поручения. Да, что-то подобное уже происходило и не раз. Раньше Т/И просто приносила занятой девушке перекус или кофе и не так сильно возмущалась её долгими посиделками. Однако долго терпеть Т/Ишечка не могла и поэтому начала либо насильно выгонять Ву из лаборатории и отправлять отдыхать, либо помогала ей, чтобы брюнетка заканчивала свои дела быстрее. Иногда даже слёзно умоляла самого короля Андриаса как-нибудь помочь ей в операции «Прогони Марси нормально отдыхать».       Всё было хорошо до того момента, пока Марси не вызвал Левиафан на разговор. Кажется, что-то на счёт шкатулки, которая перенесла девочек в Амфибию. Ву быстро дала Т/И указания, что и как надо смешать, а потом ушла вместе с Леди Оливией.       Скажу честно, что Т/И была в небольшом напряжении. Не нравилось девушке оставаться один на один с реагентами и инструментами, которые ей не принадлежат. А вдруг что-то пойдёт не так и она испортит вещества? А вдруг разобьёт какие-нибудь склянки? А вдруг переломает все приборы к чëртовой тëтушке? Обычно всё шло хорошо и Марси быстро возвращалась, а Т/И не косячила, но сейчас был особенный случай.       Мар-Мар довольно долго общалась с Андриасом, кажется, перейдя с ним вообще на другую тему разговора, и поэтому Т/И начала немного паниковать. А как мы все знаем, паника никогда не приводит к чему-нибудь хорошему.       Т/И случайно перепутала реагент и влила в пробирку совсем не то, что было нужно. Жидкость начала неистово бурлить, брызгаться и эта токсичная вода попала девушке на лицо, в основном в районе глаз, на руки и немного на шею. Поражённые участки тела начали адски жечь, а как болели глаза вообще не хочется говорить. К тому же Т/И инстинктивно их закрыла, из-за чего соприкосновение с обжигающим веществом было ещё сильнее.       Девушка выронила пробирку из рук и та разбилась, но не до того сейчас было. Т/И не сильно вскрикнула и отшатнулась назад, пытаясь хоть что-нибудь сообразить, но из-за боли и вскипевшего адреналина это было сложно. Некоторое время Т/И стояла неподвижно, тяжело дыша, не в силах даже пискнуть. Когда сознание хоть немного прояснилось, то девушка на ощупь подошла к двери, приоткрыла её и стала громко звать на помощь.       На болезненный крик девушки о помощи прибежали двое рыцарей тритонов, которые караулили неподалёку, и в срочном порядке отвели Т/И в лазарет. Там уже пострадавшую от химических ожогов девушкой занялась врач. Рыцари же поспешили доложить о произошедшем королю, ведь Т/И тоже особенная гостья замка, как и Марси.       Когда Марси и Андриас узнали об этой ситуации, то поспешили к Т/И, чтобы узнать как она, но медсестра вежливо попросила их подождать, пока пострадавшую не подлатают. Спустя пару минут Левиафан вынужден был уйти обратно заниматься своими делами, а вот Мар-Мар в тревоге провела часа так три, а может и то больше. Всë-таки глаза это вещь очень хрупкая, а медицина здесь не настолько хороша, как на Земле, но и не сказать, конечно, что очень уж плоха. Все-таки сломанную ногу Мар-Мар они смогли вылечить.       Сколько мучений ещё и с лечением прошла Т/И, но, к сожалению, глаза восстановить не удалось. Теперь она навсегда будет слепой. Как отреагируют родители, когда девушка вернётся домой? Теперь придётся привыкать к новой жизни и постоянно зависеть от кого-то?       Пока Т/И проводила в своих раздумьях и старалась не плакать потому что лекарство может смыться, к ней в палату зашла Марси. Кареглазая не осмелилась сказать что-либо первые пару минут, смотря на девушку с повязками на лице и перемотанными руками. — Как... Ты себя чувствуешь? — выдавила из себя Марси, подойдя к больничной койке. — Ну... Уже не так болит... — горько усмехнулась Т/И, повернув голову в сторону звука. — Это хорошо. — сказала Ву, нервно взглотнув. Она совершенно не знала что сейчас говорить.       Между девочками где-то на минут десять повисла неловкая пауза. — Что с лабораторией? — спросила Т/И, решив хоть как-нибудь разбавить напряжённую атмосферу. — Ох... Эм... Ничего серьёзного, её просто прибрали. — сказала Марси, фанатично переплетая свои пальцы и разъединяя их. Ву глубоко вздохнула и сказала то, о чем эти десять минут думала. — Т/И... Прости меня... Мне не стоило оставлять тебя одну... — Мар-Мар. — спокойной сказала девушка и присела. — Сядь рядом. — Ну хорошо. — неуверенно согласилась Марси и присела рядом с Т/И.       Т/И же просто взяла и крепко обняла Мар-Мар. Да, девушке и самой было сейчас плохо из-за осознания своего положения, но что только не сделаешь ради того, чтобы подбодрить подругу. Можно даже свою печаль перебороть. — В этом нет твоей вины, так что прекрати себя корить. — сказала девушка, а немного шокированная Ву немного трясущимися руками тоже обняла подругу. — Я не могу слышать то, как ты винишь себя за косяк, который совершила я. — Но... Как же... — не могла сформировать своих мыслей Марси, а к её глазам подкатывали слезы. — Я тебя оставила, скинув всю свою работу... — Я сама вызвалась тебе помочь. Ты же меня не заставляла силой это делать. — сказала Т/И, нащупав голову подруги и начав её поглаживать. Девушка чувствовала как Марси вздрагивает из-за плача и просто давала ей выплеснуть накопившиеся эмоции. — Да и Тофф же как-то смогла прожить всю жизнь слепой, так что и я смогу. — Прости... Прости меня... — как заведëнная начала повторять свои тихие извинения Ву, чуть ли не вцепившись в больничный халат Т/И. — Я такая непутëвая... Мне очень... Очень жаль...       Т/И тяжело вздохнула и просто продолжила гладить подругу по мягким волосам, пытаясь ласковыми словами успокоить Мар-Мар и уверить, что её вины тут точно нет.

***

Саша Вэйбрайт

      Когда жабы собирались отправиться по некоторым деревенькам и вытрясти из лягушек налоги, то Т/И тоже решила принять в этом участие, потому что наслышана о том, как это обычно происходит, ведь жабы сами этим хвастаются кому могут. А налоги они собирают иногда очень варварски и иногда в ущерб жилищам местных лягушек. Ну и добродушная девушка никак не могла позволить такому беспределу произойти снова и поэтому хотела хотя бы один раз помочь бедным крестьянам.       Благодаря положению, которое занимала Саша в Жабьей башне, девушка смогла попасть в одну из команд этих самых коллекторов и поехала вместе с ними. Также на всякий случай девушка прихватила с собой лук и колчан стрел. Мало ли какие опасности поджидают на пути. — А мы будем сюда заезжать? — спросила девушка, указав на Жабий Бор и ещё две деревушки. — Не. Туда другая группа поехала. — лениво отозвалась жабка, глянув на карту. — Мгм... Понятно. — кивнула головой Т/И, свернула карту и положила её на место.       Девушка продолжила разговаривать с жабами, чтобы победить скуку, и охотно отвечала на некоторые вопросы о Саше. Интересно им было, как до этого жила такая грозная воительница, которая быстро стала правой рукой Грайма и помогла одолеть устрашающих цапель. Естественно, факты, который были слишком личными, Т/И не разглашала, а то плохая из неё подруга будет.       Пару деревень исправно выплатили огромные налоги, но вот в последующей был недобор. Теперь жабы были вынуждены лично наведываться к бедным лягушкам и вытряхивать из них деньги или забирать что-то равноценное. И все лягушки как один твердили, что они всё исправно выплатили.       Т/И стало очень жаль смотреть как жабы чуть ли не грабят дома бедных лягушек, поэтому, воспользовавшись тем, что за ней стоит Саша, следила, чтобы жабы не брали больше, чем положено. Если что-то подобное происходило, то девушка с милой улыбкой просила своих временных соратников вернуть пару вещей.       Очевидно, что Т/И и Саша были лучшими друзьями, а значит блондинка к ней точно прислушается. Благодаря этому жабы возвращали ненужные излишки и девушка была рада. К сожалению, это максимум что Т/И могла сделать для жителей Амфибии, но лягушки были благодарны девушке хотя бы за это.

***

      На обратном пути жабы также спокойно болтали с Т/И. Все эти непрямые угрозы никак не настроили земноводных против девушки, хоть они и были недовольны тем, что не смогли нормально оторваться. Просто в Жабьей башне все знали, что Т/И девчушка отзывчивая и постоянно всем помогает, поэтому такое поведение для неё было в порядке вещей и никто сильно не обижался. Как-никак жабы этой добротой сами довольно часто пользовались, а Т/И была и не против. Она даже выгораживала земноводных перед Вэйбрайт, мол, сама помочь захотела.       Правда после девушка и сама получала выговор от Саши за то, что позволяла собой пользоваться. На это Т/И лишь посмеивалась и отвечала, что ей не трудно помогать жабам, даже если они специально нагружают её работой, чтобы самим ничего не делать.       Однако, мирным путь был ровно до того момента, пока на повозку не напали жуки-бомбардиры, которые хотели полакомиться свежими земноводными.       Жабы быстро сгруппировались и яростно ринулись в бой, не щадя ни одно насекомое. Т/И тоже не отставала, взяла свой лук в руки и стала отстреливать голодных тварей. Но жуки-бомбардиры не зря носят такое название, ведь они безжалостно забрызгивают своих противников едкой, горячей жидкостью. Из-за этого жабам, которые в основном имели оружие ближнего боя, сложно было атаковать насекомых. Приходилось как-то выворачиваться и прыгать на жуков, минуя потоки обжигающей жидкости.       Жуков бомбардиров было слишком много и жабам срочно нужно подкрепление и медикаменты, потому что всё больше земноводных получали ожоги. По приказу одной из жаб Т/И быстро написала короткое письмо и отослала за помощью почтового комара. А пока всем оставалось держать оборону и ждать подкрепление из Жабьей башни.

***

      Подкрепление прибыло как нельзя вовремя, потому что стрелы у Т/И закончились и она была вынуждена вступить в ближний бой с мечом, наравне с жабами. Но проблема заключалась в строении ног и также высоко прыгать девушка не могла, из-за чего становилось сложнее уворачиваться от брызгов. И поэтому иногда небольшие капли попадали на одежду Т/И и открытые участки тела, но не доставляли прям сильного дискомфорта, просто неприятно щипали.       На подмогу к соратникам вместе с жабами прибежала и Саша, уже держа наготове свой любимый меч. Естественно, мы все знаем кому именно блондинка спешила на помощь в первую очередь и что если бы этого кого-то не было, то девушка, возможно, сама лично и не отправилась бы спасать группу коллекторов. — Саша! — радостно воскликнула юная попаданка, когда заметила Вэйбрайт неподалёку. — Привет, Т/И. Вижу, обещание на счёт неприятностей ты сдержать не смогла. — с хмыком сказала девушка, ловко отрубив голову несносному насекомому. — Эй! Я их специально что-ли позвала нас атаковать?! — возмутилась Т/И, а Саша лишь немного посмеялась в ответ.       Но вскоре случилось то, из-за чего всем после было не до смеха. Скоро жабы взяли контроль над ситуацией и жуки встали в оборонительную позицию. Огромные членистоногие начали ещё яростнее атаковать противников, чтобы хоть как-то защититься от нападающих. Тратили они свои запасы снарядов намного быстрее, а жидкость внутри специальных мешков была не бесконечной. Насекомые стали высматривать более слабого противника, чтобы хоть кого-нибудь утащить, а после съесть. Проведя анализ жуки бомбардиры обнаружили для себя пару новобранцев жаб, а также Т/И и начали больше стрелять в них.       Саша довольно быстро поняла примитивную стратегию насекомых, но было уже поздно. Бедная Т/И кое-как уворачивалась от горячего вещества и вот в один момент проглядела небольшой выстрел от сильно истощённого жука. На верхнюю часть лица девушки попало совсем немного этой разъедающей жидкости, но этого хватило, чтобы доставить огромную боль глазам. В веществе, которыми стреляли жуки бомбардиры находились ферменты, которые спокойно могут расщеплять мясо.       На всё поле боя был слышен крик агонии несчастной девушки. Всё её лицо разъедала ферментативная жидкость и ничего с этим поделать она одна не могла. Нужен полевой медик, который окажет ей первую помощь, но на такой исход событий жабы не рассчитывали, поэтому помочь ей сейчас может только Саша. Всë-таки после той ситуации с ногой блондинка тщательно изучала информацию по оказанию первой помощи. — Т/И! — крикнула Вэйбрайт и просто бросилась напролом к подруге, яростно убивая врагов перед собой.       Девушка была зла и хотела мести этим гадам ползучим, но больше этого она боялась за пострадавшую подругу, которую уже намеревался схватить и утащить один из жуков. Саша сначала отрубила челюсти наглому насекомому, а потом и голову снесла. Поняв, что шокированная Т/И, которая даже не отзывалась на своё имя, сама не в состоянии куда-либо пойти, блондинка спрятала меч в ножны и подхватила трясущуюся подругу. Вэйбрайт убежала в тыл к повозке, приказав жабам дальше беспощадно атаковать жуков, и стала перерывать все вещи в поиске воды и, если повезет, каких-нибудь лекарств.       К счастью, блондинка нашла флягу с водой. Но к несчастью, из-за большого страха за жизнь Т/И, силы розового камня внутри Вэйбрайт пробудились намного раньше положенного. Именно из-за этого глаза Саши приобрели розовый оттенок, некоторые пряди её волос также порозовели, а вода внутри фляги довольно быстро стала тёплой. Это было проблемой, но делать было нечего. Другой фляги с водой Вейбрайт не наблюдала.       Саша стала уговаривать Т/И хоть немного успокоиться и позволить блондинке обработать её рану. И только спустя пару минут пострадавшая всë-таки включила свой мозг, тихо извинилась и села смирно, чтобы Вэйбрайт смогла оказать первую помощь.

***

      Уже в Жабьей башне Т/И полноценно помог один из медиков, хотя с уровнем Тритонии это вообще не сравнится. Не было никаких обезболивающих и девушку просто усыпили какой-то сон-травой, чтобы не сильно мучалась. Как-никак частично ороговевшую кожу нужно было удалить. К сожалению, лицо Т/И выглядело довольно ужасно даже после операции, а про глаза и говорить нечего. Может когда Т/И и Саша попадут в Тритонию, то местные медики смогут провести что-то по типу пластической операции и удалить рубцы, но сейчас лучше оставить всё так и не травмировать нежную кожу лица ещё больше. Хотя если говорить честно, то щеки, губы и подбородок девушки более-менее сохранились и на них были лишь небольшие пятнышки. — Эй, Саш... — неуверенно обратилась девушка к подруге. — Всë очень плохо выглядит? — Что? Не... — хотела солгать Вэйбрайт, чтобы ещё больше не волновать подругу, но что-то её остановило. — Эх... Да. Выглядит не очень. — Ну хотя бы честно. — печально хмыкнула Т/И, аккуратно потрогав повязку на своей голове. — "Почему я не могла быть быстрее? Я ведь столько тренировалась, но не смогла спасти её..." — начала нервничать Саша, сильно сжав свои руки в кулаки. — Прости, Т/И... — Саш... Не стоит. — сказала девушка, кое-как нащупав руку подруги и положив свои ладони на её кулак. — Ты молодец. Сделала всё, что было в твоих силах. Не позволила жукам меня утащить, обработала рану и быстро доставила сюда. — сказала Т/И и крепко обняла свою храбрую подругу, на которой сейчас не было брони. — Я уверена, что многие на твоём месте начали бы паниковать. — Да, но я могла защитить тебя... — отрешённо сказала блондинка, неуверенно обняв подружку. — Ты была далеко, так что всë равно не успела бы. — сказала Т/И, аккуратно положив свою голову на плечо Саши. — Да и я должна была быть внимательнее, так что тебе не за что извиняться. — Но я...! Хорошо... — тяжело выдохнула блондинка и слабо улыбнулась, но груз вины с её плеч так и не спал. Лучше им двоим сейчас не спорить. — Раз ты так считаешь, то будь по-твоему. — Ох... Не могу держаться... Действие лекарства ещё не до конца сошло... — спустя пару минут сказала Т/И, которую нещадно клонило в сон. — Я... Посплю, пожалуй... На тебе... — Хех... Тогда спи спокойно. — хмыкнула Вэйбрайт, начав гладить подругу по спине, чтобы та быстрее уснула.

***

Дарси/Ядро/Сущность

      Т/И больше не могла так жить. Чувство опасности и страха проследовали её по пятам. Сотни глаз никогда не оставляли её одну. Хоть девушка и не видела их, но прекрасно чувствовала слежку за собой. Девушка перестала нормально спать, боясь, что в любую минуту придёт Дарси и причинит ей вред. Всё чаще ей мерещились светящиеся оранжевые глаза от шлема Ядра рядом со своей кроватью. Волосы были уже частично седые и иногда могли спокойно выпадать небольшими прядками. Т/И стала быстрее уставать, довольно редко выходила из своей комнаты и просто лежала на кровати, уставившись в стену. Есть девушке не хотелось совсем, потому что в еде в любой момент мог оказаться какой-нибудь химический препарат, который Дарси хотела бы испытать на Т/И.       Однако в основном Ядро таскало бедную пленницу за собой и просто не давало ей пролежать весь день в постели. Дарси как-будто не замечала или просто не хотела замечать измотанность Т/И, поэтому всё так же наказывала девушку за каждый проступок, который та совершала совершенно случайно. К сожалению, как отключить шлем Т/И не знала и никакой информации по работе таких сложных приборов Дарси и не думала давать своей пленнице. Просто взять и перерезать провод девушке было страшно, потому что в теории это могло причинить вред Марси. Убить у Т/И и вовсе рука не поднималась. Она верила, что подруга всё ещё где-то там внутри. Просто также заперта и не может выбраться. Верила, что в один день Энн и Саша смогут их отыскать, смогут спасти. Но больше так продолжаться не могло. Т/И со слезами на глазах призналась самой себе, что слаба, что она больше не может так жить.       На одной из необузданных планет, куда Дарси вывела Т/И "погулять" одной, девушка попробовала наконец-то покончить со своей жизнью и прекратить страдания. Однако разрешения от Ядра на смерть не было, поэтому девушке помешали роботы, которые быстро схватили её и унесли обратно в замок. А насколько Дарси была в ярости из-за этого проступка и говорить страшно. Но Т/И это не остановило и пару попыток оборвать свою жизнь уже в замке девушка всë-таки совершила, но также неудачных. После наказания за последнюю попытку самоубийства Т/И прекратила делать что-то подобное, потому что это бесполезно. Она не может умереть по своему желанию. Так она только больше навлекает на себя гнев Дарси и причиняет себе больше боли.       В голове девушки уже долгое время крутилась навязчивая мысль о побеге. Но куда? Как? Любые планеты, на которых они бывают, будут так или иначе захвачены. Ещё никто не мог достойно противостоять Дарси, кроме старых друзей, которые остались в Амфибии. А как-то "застрять" на захваченной планете не получиться. Т/И постоянно находится под наблюдением. Остаётся либо ждать пока Дарси соизволит вернуться на родную планету, либо какими-то извилистыми путями её уговорить.       Девушка каждый день тешила себя мыслью, что вот-вот сбежит, нужно лишь немного подождать и фортуна улыбнётся ей. Это самовнушение помогало Т/И хоть как-то держать себя в руках. Пленница день и ночь продумывала пути побега, но никуда их не записывала и не озвучивала вслух. Любые записи на листках или звукозапись голоса легко могли попасть к Дарси, а это было чревато не очень приятными последствиями. К сожалению, из-за истощения девушке было сложно концентрироваться на таких сложных вещах, а иногда продуманный до мелочей план просто забывался. Однако Т/И не сдавалась и начинала размышлять заново. Она сильнее всего на свете хочет покинуть это ужасное место и просто крепко обняться со своими друзьями, прижаться к ним, вцепиться в одежду и выплеснуть всё, что накопилось за столь долгое время разлуки. Т/И очень хотела встретиться с родителями, но это желание ей казалось той самой мечтой, которая никогда не воплотиться в жизнь.

***

      Кажется, местные боги услышали Т/И и Дарси в один момент всё же соизволила проведать родную планету и узнать как там идут дела. Например, Ядру было очень интересно уничтожены ли повстанцы или ещё нет, нужно было проверить всё ли в порядке с заводами по производству Фроботов. Ну и ещё много чего.       Как же Т/И была счастлива этой новости, но внешне она такой радости не проявляла, а то Дарси могла заподозрить что-то неладное. Девушка лишь слабо улыбнулась и кивнула головой.

***

             После того, как Дарси с помощью шкатулки Бедствий открыла портал и переместила летающий замок в Амфибию, то Т/И тут же села за продумывание тщательного плана побега, потому что прошлый опять частично, но позабыла. Пленница уже хорошо знает замок и просто в наиболее удачный момент сбежит, чтобы даже тревога не успела заиграть. И Т/И очень надеялась, что Андриас снова ей с этим поможет. — Андриас... — со слабой улыбкой сказала Т/И, подойдя к Левиафану. — Что такое, дитя? — спросил бывший король, обратив внимание на малышку, по крайней мере для него она была таковой. — Вот, возьмите книгу. Она очень интересная. — сказала девушка, протягивая Андриасу какую-то книгу. — Я бы хотела, чтобы вы её прочитали как можно скорее. Просто хотелось бы с вами эту книгу обсудить. — Хорошо, я понял. — сказал Левиафан, аккуратно взяв книгу с рук девчушки.       Иногда Т/И и Андриас передавали друг другу небольшие послания с помощью книг. В нужном порядке слабо отмечали буквы на разных страницах карандашом, чтобы потом можно было легко стереть, и после буквы складывались в слова, а слова в предложения. Бывшему королю это делать было сложно из-за размера, но другого выбора у них пока что не было. Главное, что Дарси не видела их тайных переписок и хорошо. Т/И была благодарна, что хоть как-то могла душу отвести и пожаловаться Левиафану на жизнь нелёгкую.       Андриас же, на запрос о помощи в побеге, ответил, что незаметно на полминуты отключит Фроботов. Для удачного побега девушке необходимо уговорить Дарси прогуляться на улице. А там уже всё зависит от самой Т/И, насколько быстрые у неё ноги и хорошо ли развито умение прятаться. Но самым сложным из этого плана для Т/И оказалось именно уговорить Ядро выйти на улицу погулять. Девушка уже давно до дрожи во всём теле боится о чëм-нибудь просить эту психопатку как таково.       Т/И на ватных ногах подошла к Дарси и не сразу решила обратиться к ней. Руки дрожали, горло пересохло, но пленница не думала сдаваться. Ей жизненно необходимо сбежать из этого ада. Девчушка собралась с силами, переборола себя, свой страх и тихо позвала Ядро. — Дарси... Ты сильно занята? — спросила Т/И, смотря на неуравновешенную, которая что-то просматривала в главном компьютере. — М? А что-то случилось? — спросила Дарси, посмотрев на девушку своими многочисленными глазами. — Я... — Т/И проглотила ком в горле. Девушка не могла вынести этот пронзительный взгляд. — Я хочу немного погулять с тобой... За пределами замка. — сказала перепуганная бедняжка, зажмурив глаза. — Это ты меня на свидание так зовёшь? — хмыкнув сказала Дарси, с насмешкой смотря на перепуганную птичку. — Да... Можно сказать, что так. — согласилась Т/И, ей почему-то казалось, что Ядро уже догадывается о её желании сбежать. Или даже знало это в тот момент, когда девушка только начинала думать об этом. — Ну хорошо. Я согласна. — сказала Дарси, подняв голову Т/И за подбородок и страстно поцеловав в губы. — Завтра сходим и прогуляемся. — с небольшой одышкой произнесла неуравновешенная. — Спасибо... — сказала Т/И у которой внутри всё трепетало от счастья. Но не от поцелуя, а от предвкушения завтрашнего дня и свободы, которая как никогда была близко.

***

      Т/И нервно ждала у выхода, переминаясь с ноги на ногу в ожидании Дарси. Она не знала как и куда бежать, но ноги уже были готовы рвануть на свободу. Однако сейчас девушке нужно успокоить себя и не подавать виду перед сумасшедшей. Когда Ядро наконец-то показалось, то Т/И глубоко вздохнула и опустила голову, чтобы хоть на мгновение скрыть счастливое лицо. — Идем, птичка. Ты наверняка дико жаждешь снова увидеть планету, на которой мы впервые повстречались. — улыбнулась Дарси, взяла Т/И за руку и повела её на выход, а за ними последовали парочка Фроботов.       Т/И поджала губы, когда увидела какая обстановка была вокруг замка. Девственно чистая от растений земля, заводы, которые до сих пор высасывали жизнь их этой несчастной планеты. Не слышно никаких звуков фауны, а только шум механизмов. Тсита видела эту картину на экранах мониторов, но видеть вживую было очень больно.       Девушка посмотрела на Дарси. Судя по ее лицу, сумасшедшая гордилась тем, что происходило вокруг. Для неë планеты были не более, чем ресурс, который можно было потратить, а пустую оболочку выбросить как мусор. — Ну как? Тебе нравится? — спросила Дарси, посмотрев на расстроенное лицо ее дорогой пленницы. — Думаю, да...? — неуверенно сказала Т/И, не осмеливаясь смотреть в лицо Ядру. — Хотя я немного скучаю по зелени...       Мысли Т/И были сейчас не здесь. Они там, где свобода. Осталось чуть-чуть. Нужно лишь найти куда бежать и где спрятаться. — Хм... Ты не выглядишь особо довольной. — сказала Дарси, продолжая сопровождать Т/И. — Кажется, нам пора вернуться в замок. — "Что?! Нет! Нельзя!" — адреналин резко вскочил в крови девушки. Дарси уже думает возвращаться, а роботы все еще функционируют и не оставляют шанса сбежать! — Нет, не надо. Я хочу погулять и подышать све-... Угх... Свежим воздухом... — заставила себя сказать это Т/И, резко сжав руку Ядра от страха. — Что ж, если ты этого хочешь, то мы можем ещё немного погулять. — снисходительно сказала Дарси, начав что-то подозревать, ведь Т/И так обычно не реагирует, да и оправдание у неё довольно слабое.       Дарси и Т/И продолжили прогулку и бедной девушке приходилось слушать долгие рассказы сумасшедшей о её грандиозных планах. Однако, пленница пропускала все слова мимо ушей и с замиранием сердца ожидала пока Фроботы перестанут функционировать.

***

      Чудо случилось и роботы-телохранители наконец-то перестали функционировать. Их глаза потухли, а механические тела замерли в одной позе. Т/И времени не теряла, поэтому вырвала свою руку из хватки Дарси, со всей ненавистью оттолкнула её и рванула вперёд. Не важно куда, не важно сколько, но девушка будет бежать. Она будет бежать столько, сколько потребуется. Она должна освободиться, должна найти Энн и остальных. — "Беги! Беги! Другого шанса не будет!" — подбадривала себя Т/И, пока её пленительница осталась где-то позади. — Чертовка... — рыкнула Дарси, достала оружие и начала стрельбу.       Снаряды падали рядом с Т/И и взрывались, создавая облако странной пыли. От бешенного бега девушка пару раз вдохнула это вещество, о чем сильно впоследствии пожалела. Спустя пару минут её тело начало слабеть, а разум затуманиваться. Бежать не было сил, пришлось перейти на ходьбу, но и шла Т/И не долго. Девушка упала на землю и больше не двигалась с места. Мышцы как будто парализовало. — "Нет-нет-нет! Двигайся! Ну же!" — пыталась заставить себя Т/И, чувствуя как её сознание медленно угасает. Затуманенным взглядом девушка увидела знакомую фигуру и чуть не взвыла от отчаяния. — Не думала, что у тебя всё ещё остался дух, чтобы совершить побег. — холодно глядя на беспомощную девушку сказала Дарси. — Нет... Не... Подходи... Нгх... — слабо сопротивлялась Т/И и потеряла сознание.

***

      Проснулась Т/И на уже знакомом операционном столе и неспеша сфокусировала свой взгляд. Странно, но никаких колющих или режущих инструментов она не увидела, зато увидела Дарси, которая смотрела на нее с привычной безумной ухмылкой. — Наконец-то ты проснулась! — радостно сказала Дарси, дотронувшись до щеки пленницы. — Пока ты была в отключке, я долго думала о твоëм побеге и знаешь что?       Т/И не ответила из-за тряпки в её рту и поэтому просто смотрела на Ядро как баран на новые ворота. — Я поняла, что нужно предпринять более... Радикальные меры. — хватка на щеке стала жёстче. — Мне нужно сделать так, чтобы ты больше не могла иметь возможности самой сбежать от меня. Однако, отрезать твои ноги это как-то по-варварски... Так что я пришла к выводу, что лучше лишить тебя зрения. — Дарси зловеще хихикнула. — Всё равно смотреть тебе здесь больше не на что, а мой образ ты наверняка запомнила на всю жизнь. — "Нет! Только не это!" — испуганно подумала Т/И, начав сопротивляться и плакать. — "Прошу, не делай этого! Я больше не буду убегать, только не трогай мои глаза!" — Ох, птичка... Не стоит плакать... — ласково сказала сумасшедшая, вытерев слёзы девушки большим пальцем. — Твои глаза смогут видеть свет и тьму, но чёткие фигуры больше никогда.       Дарси убрала руку от лица Т/И и начала операцию. Девушка изо всех сил сопротивлялась, поэтому пришлось зафиксировать её голову ровно, а глаза открытыми. Слезы сильно мешали, поэтому приходилось ещë ждать, пока Т/И больше не сможет выдавить и капли. Далее в ход пошёл лазер и это стало финальной точкой.

***

— "Как же так? Неужели больше нет способов сбежать?"— в отчаянии думала девушка с повязкой на глазах. — Думаю, пора снимать повязку. — сказала Дарси, сидя рядом с Т/И. Пленительница аккуратно сняла повязку с головы девушки и посмотрела в её расфокусированные глаза. — Что видишь? — Ничего... Лишь какие-то пятна... — почти безэмоционально сказала пострадавшая с опущенной головой. — Отлично... Теперь ты больше никогда не посмеешь сбежать от меня... — с безумной улыбкой сказала Дарси, поправив сбившуюся прядь волос девушки. — Моя маленькая птичка...
Примечания:
36 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)