Далматинец

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Харпер медленно открыла глаза. Вся комната заливалась красным светом. По телу пробежал неприятный холод. Она приподнялась на локтях. Слева мирно спал Саки, а в середине комнаты стояла Джоанна. Она не сводила глаз с Харпер. - Привет, дрянь! - прокричала Джоанна. - Как ты сюда попала? - Я как воздух: я везде. - Она начала подходить ближе. - Правда, Харпер? Спать с мальчиком - изгоем? Я распну тебя за это! Каждый в школе узнает: хорошенькая, маленькая Харпер Макнелли - ни что иное, как грязная шлюха! - Почему ты так твёрдо настроена мне навредить?! - Потому что могу! Это будет так сильно. Из-за углов начали выходить люди в мантиях. Все они говорили слово "сильно". Они говорили его всё громче и громче. Джоанна с людьми начала растворяться. Они продолжают говорить слово, они буквально рвут глотки, чтобы произнести как можно громче. Харпер схватилась за голову и начала визжать. В сознание её перевёл обеспокоенный голос Саки. - Ты в порядке? - он потрогал её лоб. - Вся горишь! - Господи, это был просто сон! - она подскочила с кровати, и начала быстро надевать платье. - Куда спешишь? - Мне нужно домой к Джоанне. - Зачем? - Саки встал с кровати и подошёл к Харпер - Ты сказала, что с ней покончено! - Да, и это была сладкая фантазия. О мире без Джоанны, о мире где все свободны, но сейчас утро, и я должна идти целовать её накаченную задницу. Харпер начала выходить из комнаты, но Саки развернул её к себе за плечо. - Давай я пойду с тобой. Для поддержки. - Окей, спасибо. Саки притянул её за талию и поцеловал. Поцелуй был недолгим. Спустя секунд двадцать Харпер отстранилась. - Кстати... Ты у меня первый. - она развернулась и вышла из комнаты, оставляя Саки в оцепенении. Ему такое ещё не говорили. Приятно. ------------ Красивый дом в центре города, аккуратный сад. Дом Джоанны при свете дня был прекрасным. Харпер взяла ключи, которые лежали в навесном горшке и вошла в дом. За ней медленно шёл Саки. Конечно со вчерашнего вечера квартира была не убрана. Они зашли в прихожую, и Харпер крикнула: - Джоанна! - в ответ тишина. - Может она не дома? - предположил Саки. Харпер развернулась к нему лицом. - Поверь, она пропускает субботние утренние пробежки, даже без похмелья. - она снова начала звать её. - Джоанна! Джоанна! - Что?! - послышался усталый голос из другой комнаты. - Это Харпер. Пришла извиняться. - Надеюсь, ты пренисла наколенники, сучка. - продолжала кричать та. - Сделай мне Устрицу прерии, и я подумаю. Услышав это Харпер забежала на кухню и начала метаться по ней. - Устрица прерии... Что туда нужно?... - она начала доставать продукты из холодильника и шкафов. - Сырое яйцо, уксус... Саки начал рыться в шкафах, помогая Харпер. В один момент Харпер замялась. - Острый соус. - подсказал ей Саки. - Вустерский соус, соль и перец. - А ты знаешь толк в средствах от похмелья. - Отец много чему меня научил. - О, стой, да. - резко подскочила Харпер и взяла в руки кружку с месивом. - Вот моя месть: добавлю немного слизи в её Устрицу прерии, и она никогда не узнает! - Харпер вдохнула поглубже, и смачно харкнула в кружку Джоанны. Саки лишь хохотнул и достал что-то из ящика. - Знаешь, я ведь тоже "против появления ржавчины". - этим "что-то" оказалось средство для чистки раковины. - Не будь ублюдком, эта штука её убьёт. - Значит, избавит от похмелья. - он начал открывать банку. - Думаю, мы возьмём " БигБлу". Он взял кружку и залил в неё средство. - Что ты творишь? Нельзя просто... Тем более, Джоанна никогда бы не выпила что-то, что выглядит вот так. - Поэтому возьмём кружку, и она знать не будет, что выпьет. - Да брось! - Трусишка! - Это не смешно! - Ладно, прости. - Саки подошёл к Харпер, положил одну руку на её щёку, а вторую на талию, и поцеловал в лоб. Харпер отстранилась, и хотела поцеловать его в губы, но их прервал крик Джоанны. - Устрица прерии! Топ-топ! Харпер отошла от Саки и взяла кружку с жидкостью от ржавчины. - Харпер, ты... - Я что? - по её взгляду Саки понял. Он понял как ей это всё осточертело. Саки похлопал её по плечу. - Удачи. Харпер поднялась по лестнице и подошла к комнате, на которой висела розовая табличка " Не входить ". Она медленно зашла, предварительно постучавшись. Джоанна лежала на кровати, вещи были разбросаны по всей комнате. На Джоанне была красивая, ярко-розовая пижама. Когда Харпер зашла та подняла на неё взгляд. - Доброе утро, Джоанна! - Оу, Харпер... - Джоанна начала привставать с кровати, и только сейчас заметила, стоявшего за Харпер Саки. - и Саки, какой сюрприз! Итак, к делу. Она протянула руку и Харпер отдала ей кружку. Джоанна сидела на и кровати, свесив ноги к полу. - Умоляй. Харпер зделала большую паузу, но всё-таки начала говорить. - Думаю мы обе сказали много лишнего пришлой ночью... - На самом деле, я бы посмотрела, как ты делаешь это на коленях. Прямо перед твоим мальчиком для игр. - перебила её Джоанна. - Ага. В любом случае, мне очень жаль... - Думаешь, я шучу? Вниз. - Джоанна, разозлившись, встала с кровати. Харпер неловко посмотрела на Саки, тот лишь отвернулся. Ей ничего не оставалось делать и она покорно встала на колени. - Мило. Но ты всё равно труп для меня. - Джоанна отпила напиток. Спустя пять секунд она схватилась за горло и начала кашлять. Саки и Харпер резко перевели на неё взгляд. Джоанне становилось всё хуже. Горло как-будто горело изнутри. Она начала задыхаться и кричать. Джоанна упала на колени и взвизгнула последний раз. Её тело бездушно упало на пол, перед Харпер. Девушка замерла, а Саки смотрел то на Харпер, то на Джоанну. Он улыбнулся своей едкой улыбкой. - Какой сюрприз, и правда. В этот момент к Харпер пришло осознание, какую хрень она сотворила. Она убила человека собственными руками. Харпер схватилась за руку Саки. - Не стой ты, звони в 911! Саки подошёл к телу Джоанны и пощупал пульс. - Для этого уже поздновато. - Джоанна? - Харпер подлетела к подруге. - Джоанна? Джоанна, вставай! Джоанна!? Г-господи... Я только что убила свою лучшую подругу. - И худшего врага. - перебил её Саки. - Без разницы! Полиция подумает, что я сделала это специально. Они отправят результаты моих экзаменов в Сан-Квентин! Пока Харпер билась в истерике, Саки подошёл к кровати, и отогнув подушку нашёл интересную книгу. Она привлекла его внимание. Он развернулся к Харпер. - Разве что... Смотри, она читала "Под стеклянным колпаком". - Оу... Нет-нет-нет-нет! - Харпер поднялась с колен. - Оу, да-да-да-да, - он взял её за плечи. Развернул, окуратно посадив на кровать. - Ты можешь подделать её почерк! Заставь её звучать глубоко. Как тебе это? Саки протянул Харпер какой-то листик, и начал диктовать. - Пиши: " Боль пришла, будто град. Я как Сильвия Плат, и проблем был мириад. " - "Менструация - это ад". - пошутила Харпер, чтобы разладить обстановку. Сама пошутила, сама посмеялась. Комната залилась громким, истерическим смехом. Харпер смеялась пока опять не увидела труп Джоанны. - А-а-а, Боже мой! - Это не смешно! Соберись, сейчас же! - строгим тоном произнёс Саки. - Джоанна никогда бы не сказала "мириад". Она ошиблась в нём на диктанте! - Что ж, это значок за её школьные провалы. Работай со мной! - Окей, Окей.... - Думай. Подумай хорошенько! Представь её в воображении. Что бы она сказала? Что стало бы её последним заявлением для этой холодной, бездушной планеты? Харпер зделала глубокий вдох и максимально сосреготочилась. На кону стояло многое. - "Дорогой мир... Веришь ты или нет, но я знала про страх. Я знаю, что такое одиночество. Прикрываясь за издёвками и дорогими шмотками моя душа гнила и погибала... " - Неплохо. - Саки пытался максимально поддерживать Харпер. Он держал её плечи, и легонько массировал их. - " О, Боже, весь мир убивал меня. Корона из власти тяжела... Всем плевать на чувства у красотки. Мой безмолвный крик не слышал никто. Я ведь больше пудры и подкладок, всем плевать на то, кто я внутри... " - Боже мой! Из-за тебя это звучит как сопливая мелодрама. - послышался голос Джоанны. Харпер резко повернула голову, но та неиздовала никаких признаков жизни. Показалось? Харпер тряхнула головой, убирая эти мысли подальше. Однако рядом оказалась Джоанна. Нет... Призрак Джоанны. Харпер была настолько напугана, что лишь поперхнулась. - Что? Думала я тебя так просто оставлю? Ты меня убила, и теперь я буду ходить с тобой пока ты не сдохнешь, тварь. А сейчас продолжай писать, пока твой "мальчик для игр" ничего не понял. - Продолжай! Оно должно быть идеальным, чтобы обманут копов. Нам пора. - Саки взял руку Харпер и вывел её из дома. Спустя три часа вернулись родители Джоанны. Её мать поседела, а отец вызвал полицию. Полицейские приехали ровно через три минуты. - Это... Убийство? - предположил первый полицейский. - Нет, смотри! - второй нашёл взглядом писмо, написанное раннее. - Это предсмертная записка. - Читай! - Хорошо. " Прямо в нутри я та девочка, что по ночам сжимает подушку в слезах. Мои наряды - тюремный ад. Оставили шрамов мириад!... " - Мириад? Класс! Она не могла найти другое слово. - прокричала Джоанна, но к сожалению её никто не слышал. - " Всем плевать на мою душу. Я ведь больше, чем накрашенная кукла. Всем плевать на то, кто я внутри..." Обычное самоубийство. Дело было закрыто, а писмо передали директору школы. Настал понедельник. Все сидели в классе, а у доски стоял директор, учитель рисования и их классный руководитель - учитель физкультуры. Уже все знали про смерть Джоанны. - Говорю вам директор: самоубийство Джоанны - не обычное дело, вам стоит отменит занятия в школе. - предположил учитель физкультуры. - Ни за что! Вы учитель физкультуры, а не заместитель директора, чтобы решать. Если я отправлю детей домой перед обедом, то коммутатор вспыхнет, как рождественская ёлка! - Наши детки умирают! - завопила учительница рисования. - Нашей школе нужно старое доброе увлечение. Давайте соберём всех в столовой и просто поговорим. Почувствуем всё... Вместе! - Спасибо, мисс Флеминг. Позовите, когда шаттл приземлится. - Давайте, смейтесь над хиппи. Но говорю вам, мы все недооценивали эту девочку. Даже я! То есть вы читали эту предсмертную записку? На самом деле? " Отправьте платья все в приют. Отдайте бедным все украшения. Калекам - тачку дать мою. Отдайте шляпы и старьё, три телика, туфли и жильё... Всем плевать на мои чувства, мне так жаль за все мои слова. Может, миру лучше без чертовки. Может вот такая я внутри". - Ах чёрт... Выходной для всех! - крикнул директор, и все дети начали радостно разбегаться. - Не так быстро, детки! - прервала всех Мисс Флеминг. - Водители готовят автобусы, и это даёт нам полчаса на исцеление! Я хочу, чтобы вы изучили предсмертную записку. Чтобы вы прочувствовали все страдания Джоанны! Учительница начала ходить по кабинету и раздавать детям распечатаную записку. - Её мир был таким крутым! Но каждый друг был как чужой человек. Я это знаю, ведь я её лучшая подруга. - сказала какая-то девочка из класса. Эта была старая подруга Джоанны, которая перестала сней общаться ещё три года назад. Кажеться именно она дала Харпер наркотики на вечеринке. В данный момент она пытается стать популярной за счёт Джоанны. - Чувствуй! - продолжала учительница. - Вот почему она дала мне в нос! - сказал одноклассник. - Я помню, как она высыпала ланч мне в портфель. - Её жизнь катилась под откос. Я даже не понял этотого. - Пробурчал Джейсон. Всё это время он сидел оперевшись об парту руками, положив голову на руки. Он выглядел подавленно. Все эти школьники целующие задницу Джоанны были очень смешными. Они такие жалкие. Харпер не сдержалась и прыснула от смеха. В этот момент все посмотрели на неё. - Харпер, что у тебя на уме? - спросила учительница. Поняв, что это было фиаско, Харпер быстро начала изображать плачь. - Простите, не хотела терять контроль вот так. Просто... Это обсуждение в классе вызвало столько эмоциц, которых я не чувствовала очень давно. - Харпер продолжила изображать плачь. Джейсон и Теркель подсели к ней. Теркель по дружески приобнял её за плечи, пытаясь успокоить, но Харпер по-дружески отодвинулась от него. - Боже мой... - учительница была поражена актёрской игрой Харпер. - Глядите, сколько теплоты! Дети! Джоанны нет с нами, но она будет жить внутри нас! Мы будем жить внутри неё! Всё это время призрак Джоанны был в классе. Она запрыгнула на парту. Джоанна была польщена такому обилию внимания. - Ох ты ж срань! Это чудесно! - все дети в классе начали говорить про Джоанну. Они льстили ей. - Господь Бог! Да я круче Джона Леннона! - Джоанна, это мы внутри себя! Внутри себя! - прокричала учительница.
29 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник