°•При свете звëзд•°

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 378 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Поворот событий

Настройки
Примечания:
Начнём с того, что был обычный рабочий день и казалось, что ничего особенного не произойдёт, но сотрудники ВДА ошибались. -Все собираемся в главном зале! -сказал Фукудзава. Все пошли в указанное директором место. После того, как Фукудзава убедился, что все собрались, начал объявление -Итак, начинаем собрание. Дело в том, что мы решили объединиться с Мори. -уверенно сказал директор. Все в агенстве переглянулись между собой. -Можно вопрос? -неуверенно спросил самый младший из агентства-Ацуши. -Да, конечно. -Где тогда будет спать мафия? У нас итак мало места в офисе, а тут ещё и они... -проговорил Ацу. За время работы с Акутагавой они сплотились. Можно сказать, что они стали лучшими друзьями. Поэтому Ацуши хотелось, чтобы пëс мафии остался у него дома. -С этим вопросом мы разберëмся и скажем вам. - сказал Фукудзава. -Собрание окончено. После этого все разошлись, и стали заниматься своей работой. Только один Ранпо остался обсуждать что-то с директором. -Хэй, Ацуши~ - протяжно говорит Дазай -Да Дазай? -Почему тебе так важно где будут спать мафиози? -Эм... Ну просто интересно - отвечает Ацу. -Чтож, ладненько. Слушай, Ацуши, ты ведь сегодня свободен? Можешь сделать за меня отчëты? -Дазай! Вот вечно ты сваливаешь свою работу на дпугих! - кричит с другого конца офиса Куникида. -Хорошо, Дазай. -Ой, спасибочки огромное, Ацу! - сказал обладатель бинтов и ушëл. Прошло несколько часов и после того, как Ацуши доделал отчëты Дазай, пошëл домой. На улице было довольно холодно, а он был одет в свою форму и куртку. -Ну и холодина... - промямлил тигр. И тут на другой стороне улицы видно, как идут Гин, Тачихара и ещё кто-то. Разглядеть не удалось. Так как Фукудзава сказал, что заключил перемирие с мафией, Ацуши захотел поприветствовать новых приятелей. -Приветик, Гин! - крикнул он девушке с чëрными волосами. Гин и другие обернулись. -Привет... - не очень громко сказала Гин. Она сама по себе молчаливая, а открывается только при брате. Немного вглядевшись, Ацуши понял, что человек за спиной Гин был не кто иной, как Акутагава. Из-за его чëрного плаща было не видно ничего. Особенно в такой темноте. -Хэй, Аку! Приветик! - крикнул тому Ацу. Однако тот просто проигнорировал. -Он сегодня молчаливый какой-то - сказал Тачихара. -Да, даже со мной не общается... - ответила обладательница тëмных волос. Но как так? Акутагава никогда не игнорировал свою сестру. Что же случилось? В тот момент к ним подошëл Дазай. -Хэй, ребят, вы чего тут стоите? Холодно же. Ацуши, а ты вообще в куртке лëгкой - сказал Дазай. Только после этого Акутагава хоть как-то отреагировал. -Дазай? -негромко сказал тот. Дазай повернулся и заметил Аку, который стоит и рассматривает его. Рюноске всегда хотел, чтобы Дазай похвалил его, особенно после ухода из мафии. Он всегда старался впечатлить Осаму, но тот не обращал на него ни малейшего внимания. А после появления тигра, так вообще забыл про него. Он объединил его с Ацуши, потому, что их сила была больше, чем у "Двойного чëрного". И Акутагава прекрасно это понимал. Поэтому и терпел этого надоедливого тигра. -Что тебе, Акутагава? - немного эгоистично сказал любитель суицида. Он не желал видеть этого мафиози потому, что тот достал его со своим признанием. -Ничего - ответил Рюноске. Он легонько толкнул в бок Гин и что-то ей шепнул. После этого она тихо произнесла. -Нам надо идти, пока... Мафиози ушли, а Дазай и Ацуши остались одни. Но Ацуши вспомнил, что на улице холодно, а до дома ему ещё, как до Луны. -Эм... Дазай, мне уже надо домой, а то холодно на улице - сказал беловолосый. -А? Да, конечно, иди - ответил Дазай. После этого Ацуши ушëл, а на улице, как ни кстати пошëл дождь. -Вот блин... - подумал про себя тигр. -мне же ещё домой идти минут 20... А дождь тем временем усилился. Но вот, заветная дверь в тëплый дом. Ацуши забегает под крышу и достаëт из кармана куртки ключи. После того, как дверь приодалета он заходит в квартиру. (Небольшой рум-тур! ) Квартирка не очень большая, но два человека могли вместиться. Кухня стандартная, посредине стоит стол бежевого цвета, а рядом стулья. В ванной стоит душевая кабина и раковина. Туалет в квартире находился отдельно от ванной комнаты, а именно за соседней стенкой. Гостинная тоже вполне простая: диван, телевизор, чайный столик и полочки на которых стояли цветы, фотографии, а также немного детективов, которые дал Ацуши, Ранпо. Перейдëм в спальню. Посередине стоит белая кровать, а рядом шкаф с одеждой. Также есть тумбочка. (Конец рум-тура) После переодевания Ацу вешает мокрую одежду на сушилку,а потом приходит на кухню и открывает холодильник. -Блин, опять еды нету. Ну что сегодня за день... - раздражëнно говорит тигр. В холодильнике оставалось несколько яиц. Выбора не было и Ацуши начал готовить яишницу. Прошло минут 10 и еда была готова. После, обладатель белых волос съел всë за несколько минут, т.к. был очень голоден. Затем Ацуши пошëл в душ и после всех процедур, лëг спать.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник