night drive

R
В процессе
118
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 29 716 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
118 Нравится 85 Отзывы 33 В сборник

i don’t understand…

Настройки
Примечания:
субин просыпается, когда первые лучи солнца едва ли показываются на горизонте. на часах почти четыре утра, и старший чхве мог бы поспать ещё, но рядом спит бомгю, который иногда что-то бормочет во сне. субин знает, что в такие моменты ему снится что-то хорошее, а если что-то плохое — бомгю начинает дёргаться. но сейчас младший спокоен, а субин наблюдает за рассветом за окном. вчера они просидели втроём с тэхёном до самого вечера: смотрели мультики, пили чай и много комментировали происходящее на экране, особенно бомгю, который любил вступать в шуточные споры из-за расхождения мнений. «нет, но русалочка глупая, ведь она отдала свой голос ради какого-то мужика! вот рапунцель или эльза… или тиана! она и замуж вышла, и мечту исполнила», а после несильно получал подушкой от тэхёна, который сострадал по отношению к русалочке. а субин иногда мечтал быть эльзой, особенно в моменты её затворничества. хотя с другой стороны он бы не смог так жить, если бы знал, что где-то есть бомгю и тэхён, а ещё есть хюнин кай. от мыслей о нём субин невольно улыбается. он думает, что к каю надо подойти хотя бы потому, что старший обещал его оберегать. и обещания надо сдерживать, ведь так? а ещё субин хочет покрасить волосы в блонд. прямо как волосы хюнин кая. перемены даже в таких мелочах звучат действительно круто, и субин к ним даже готов, но сейчас его единственные перемены в жизни — это появление синяков, которые, к слову, стоило бы скрыть. субин не считал себя некрасивым, но на данный момент он был бы не против сменить лицо. а ещё он чувствует себя чёртовой кэсси из эйфории, проводящей несколько часов у зеркала, потому что яркие фиолетовые кровоподтёки на скуле и под глазом никак не хотели скрываться даже на толику, да и надо было делать что-то с немного опухшим носом. — прихорашиваешься в универ для своего хюнин кая? — сонный голос бомгю раздаётся за спиной, и субин чуть ли не роняет спонжик с тональным кремом. — дурак, я просто не хочу, чтобы мне сделали выговор за неподобающий вид, — бомгю обнимает субина сзади и кладёт подбородок ему на плечо. — как ты себя чувствуешь? — я в порядке, хён, а вот ты, мне кажется, совсем нет, — бомгю смотрит на субина в зеркале и тяжело вздыхает, а потом уходит к себе и возвращается с палеткой глиттера. — ты всегда можешь мне рассказать о том, что у тебя на душе, хорошо? не держи это всё в себе, для здоровья вредно. тебя же не выгонят за небольшой яркий макияж? субин может только улыбнуться и покачать головой. бомгю был для него в такие моменты успокоительным. они хорошо чувствовали настроение друг друга, но было бы удивительно, будь всё наоборот. — надеюсь, что нет. бомгю кивает и широко улыбается, а потом начинает аккуратно наносить глиттер на лицо субина. — блёстки любую хрень скроют. так ты собираешься общаться с каем или только фантазировать о нём будешь? — бомгю… — субин не удерживается и легонько шлёпает младшего по губам, на что получает возмущённое мычание. — это сложно, понимаешь? я не настолько общительный, да и он не кажется супер открытым. к тому же, сейчас мне не следует думать о нём, а уделять больше внимания тебе и твоему состоянию. — субин-хён, мне не пять, я взрослый и постараюсь сам справиться со всем, что происходит вокруг меня. ты же не собираешься возиться со мной до моей старости? это глупо, хён, не обижайся, но у тебя есть своя жизнь и неплохие шансы на счастливые отношения, если, конечно, твой кай не натурал. так что концентрируйся на этом. даже если с ним ничего не получится, то мы с тэ будем вытаскивать тебя в клубы, может, там встретишь кого-то. хотя бы на одну ночь, это же прикольно, ведь ты молодой, красивый и обаятельный, можешь себе позволить. — секс на одну ночь меня так-то не интересует, — субин прокашливается, чувствуя, как щёки краснеют. говорить об этом ему было неловко. — но ты прав. — ну вот, так что сожми свою неплохую жопу и вперёд к каю, — бомгю шлёпает субина по заднице и уходит, хихикая. старший думает, что его брат сущий чертёнок, но не согласиться с ним не может. по пути на учёбу субин думает о том, как он подойдёт к каю и что ему скажет. сказать банальное «привет, как твои дела?» кажется субину каким-то избитым. спросить, не обижал ли кто снова, — грубым. а если хюнин узнает, что у ёнджуна разукрашено лицо его, субина, руками, то может вообще начать сторониться последнего. любые отношения, будь то дружеские или любовные, а тем более их начало — это сложно, к такому выводу приходит субин. ещё сложнее, когда ты интроверт. подходя к зданию университета, субин замечает хюнин кая рядом с ёнджуном, и сердце уходит куда-то в пятки. хюнин замечает его, улыбается и машет рукой, и субин невольно улыбается, слабо помахав в ответ. он чувствует себя той самой непримечательной девочкой-подростком из американских фильмов нулевых, которую заметил кто-то популярный. кай что-то говорит ёнджуну, а тот смотрит в сторону субина, кивает и заходит в здание один. субин точно увидел, что старший усмехнулся, посмотрев на него. а ещё субин видит, что кай подходит к нему, и сердце в груди бьётся чаще от этого. — привет, субин-хён! — кай ярко улыбается, и субин не может сдержать ответной улыбки. — я тут подумал… сколько у тебя пар сегодня? — три, а что такое? — субин замечает яркую заколку в немного выцветших блондинистых волосах. — блин, у меня четыре. я просто думал тебя позвать сегодня на чай, поблагодарить за то, что… защитил меня, — кай милый. он смущается и опускает взгляд вниз, а субин едва ли справляется с порывом его обнять. — но я не хочу тебя заставлять ждать… боже, ну что за бейби гёрл, думает субин. — не страшно, я могу позаниматься одним проектом, пока жду тебя, — субин охотно кивает, но тут же осекается. — в смысле… я не напрашиваюсь, но если что, если ты не против, то я могу тебя подождать. кай поднимает голову и улыбается, кажется, ещё ярче, чем пять минут назад, а у субина сердце тает. — тогда буду ждать конца пар. до встречи, субин-хён! — хюнин поправляет рюкзак с прикреплённой к нему игрушкой пингвина, снова машет рукой, а потом убегает в здание. субин чувствует, что сегодня он будет самым счастливым человеком и ничто не испортит ему этот день. он пишет бомгю, что едет после учёбы к каю, а бомгю создаёт беседу с ним и тэхёном и называет её «сплетницы». и это так в стиле бомгю, думает субин. университетская жизнь порой выматывает сильнее обычной: приходится много думать и совсем не о том, о чём ты хочешь; контактировать с людьми, которые тебе нравятся или нет, и, если у вас групповая работа, прикладывать все усилия, чтобы не задушить кого-то и всё прошло гладко. субину нравится учиться, но порой он уставал от этого. хотелось поскорее каникул, когда можно ни о чём не думать, гулять сколько хочется и заниматься бездельем. но скоро экзамены, а ещё чёртов проект с ёнджуном, и субин искренне ненавидит этот период. сплошной стресс, недосып, даже если субин уверен, что он всё знает и сдаст. он частенько закупается успокоительными на период сессии, ведь даже спокойный и сдержанный, он может потерять контроль, когда нервы на пределе, а вокруг тебя одногруппники то и дело добавляют масло в огонь своими постоянными вопросами и рассказами, что они ничего не сдадут. после пар субин находит укромное местечко в библиотеке и берёт ноутбук, который обычно таскает на учёбу. расслабляющая музыка на фоне помогает справиться со стрессом, возникшем из-за мыслей об экзаменах и предстоящей поездке к каю. но счастье длилось недолго — кто-то сел на диванчик рядом с ним, и молиться, что это не ёнджун, было бесполезно, ведь этим человеком оказался именно он. — субин-а, я бы хотел извиниться за своё поведение в субботу. и если бы челюсть субина могла, то она бы точно упала. извинения от ёнджуна? серьёзно? он на такое способен? — неужели ты умеешь извиняться, чхве ёнджун? ёнджун цокает и убирает спавшие пряди волос назад. — отбрось колкости, окей? я поразмыслил и понял, что мне не следовало драться с тобой как минимум. хотя, нет, как максимум. обо всём остальном я, если честно, не сожалею. — не сказал бы, что я удовлетворён такими извинениями, но я удивлён, что ты вообще на это решился, так что считай, что принято. но учти, что если я увижу тебя в окружении бомгю, то прибью. он слишком хорош для тебя. ёнджун молчит и смотрит на субина так пристально, а потом усмехается. — вот значит как. ну ты и еблан, откровенно говоря. я тебе почему-то не запрещаю общаться с каем, а он мне как младший брат, — ёнджун поднимается и тяжело вздыхает, кинув напоследок, — теперь ходи и думай, сможешь ли ты приблизиться к нему хотя бы ещё раз. — да что ты себе позволяешь вообще? — а ты? — ёнджун смотрит на субина нечитаемым взглядом пару секунд, а потом уходит, оставляя субина наедине со своими мыслями. субин ведь не такой, как ёнджун, верно? так почему он не может общаться с каем? субин смотрит на ноутбук некоторое время, а потом выключает его. нет, в такой обстановке и с такими мыслями он точно не сможет работать над проектом. поэтому он пишет в беседу, что ёнджун, вообще-то, сам еблан, а тэхён подмечает, что он сделал что-то отвратительное, раз субин аж позволяет себе материться. субин описывает всю ситуацию, которая произошла пару минут назад, а затем они начинают обсуждать то, какой ёнджун всё-таки отвратительный человек. обсуждают только они с тэхёном, а бомгю читает и молчит, но субин его понимает. впрочем, обсудив насущный вопрос, субин чувствует, что его немного отпускает испорченное настроение, а ещё подмечает, что бомгю дал этой беседе прекрасное название. за этим делом время до окончания четвёртой пары почти закончилось, поэтому субин спешно покидает библиотеку и идёт на улицу. он видит, что хюнин кай выходит из университета и к нему подходит к ёнджун. субин напрягается, видя, что они о чём-то недолго беседуют и кай кивает, а затем прощается. но напряжение уходит, когда хюнин подходит к субину и снова улыбается. — приветик ещё раз. поехали? субин кивает и помогает каю сесть в машину, а затем садится сам. — у тебя, кстати, классные блёстки, — хюнин улыбается смущённо, рассматривая лицо субина. — спасибо, а у тебя милая заколочка. и лак прикольный, — субин кивает и улыбается не менее смущённо, чем кай. — заедем за едой? — давай, только у меня денег не особо много… — забей, я заплачу. — хён, я так не могу! — кай дуется и качает головой. — я сам за себя заплачу, правда… ты и так для меня уже много сделал… — например? кай-я, я ничего не сделал такого. так что расслабься, мне совершенно не трудно заплатить за нас обоих. — боже, ты невыносим. совсем как ёнджунни-хён. наверное, поэтому ты его не любишь, потому что ты сам как он, — кай тихо смеётся, а субину остаётся только неловко улыбнуться. они подъезжают к ближайшему магазину и идут внутрь. субин берёт всё, что он любит, и, оказывается, их с каем вкусы в еде похожи. — кстати, а как вы с ёнджуном познакомились? в плане… вы такие разные, не представляю, как вы вообще сошлись. — это забавная история, — кай хихикает и тут же хватается за руку субина, потому что не удерживает равновесие, запутавшись в своих ногах. и даже когда встаёт ровно, то руку субина не отпускает. — я приехал сюда учиться по обмену в том году, друзей у меня не было, так как я всю жизнь рос в америке. я был очень неуверенным в себе и стеснительным тогда, ещё хуже, чем сейчас. плюс у меня были небольшие проблемы с языковым барьером, ведь по факту корейский не мой родной язык. и в один прекрасный день ко мне подошёл ёнджун-хён. он был добр ко мне и мил, и мне было очень комфортно с ним. так мы начали общаться, узнали, что у нас похожий вкус в музыке, что мы оба из америки. ну, точнее, ёнджун-хён там жил бóльшую часть своей жизни. у нас не было границ из-за разницы положений наших семей, как и из-за того, что я метис, а не чистокровный кореец. меня это очень обрадовало, ведь не все люди принимали меня таким. скажем так, по большей части не принимали даже в штатах. и так мы с ним сдружились, а потом как-то одним вечером выпили, и он признался, что на самом деле изначально присмотрелся ко мне, чтобы переспать, а я маленький и глупый был, не понимал намёков. хюнин улыбается и слегка краснеет. он отстраняется от субина, который выкладывал на кассу еду, чтобы положить всё в пакеты. — и тебя устраивает, что сначала он хотел тобой воспользоваться? — ну… я был удивлён, но потом подумал, что ёнджун-хён мой единственный друг во всей корее, да и к тому же мы очень хорошо сблизились. теперь он для меня как старший брат, и я знаю, что могу разделить с ним всё, что угодно, он не станет осуждать меня и всегда поймёт. так что смысл жить прошлым, тем более, когда ничего не случилось, если можно наслаждаться настоящим и людьми, которые в нём с тобой? — кай пожимает плечами и берёт из пакета чупа-чупс. — и ты не боишься, что в какой-то момент он решит осуществить задуманное год назад? — они выходят из магазина и садятся в машину. — неа. я понимаю, он тебе неприятен, но поверь мне, ёнджунни-хён не такой плохой, как ты думаешь. он правда дорожит близкими людьми, а их, насколько я знаю, не так много. только я и родители, особенно мама. так что я могу быть уверенным в хёне на сто процентов. — и всё же ты не рассказал ему о том, что тебя обижают. кай заметно грустнеет, и субин берёт его за руку. — я не в упрёк, но тебе следует ему рассказать, если ты ему доверяешь. он самый популярный на факультете, если не во всём университете, у него есть авторитет среди других… — я знаю, хён, но я сам с этим справлюсь как-нибудь, правда, — субин качает головой. — не первый ведь год в этом живу. — ты всегда со своими проблемами хочешь разобраться сам? это неправильно, кай-я. помощь извне тоже нужна, неважно, какая она — физическая или моральная. иначе ты не сможешь удержать свой мир на плечах. — ты такой умный, субин-хён, но следуешь ли ты своим советам сам? что-то мне подсказывает, что нет. а ведь это тоже неправильно. субин вздыхает, кивая. он ничего не может возразить каю, так что остаётся только согласиться. субин, в общем-то, свои проблемы решить не спешит, он старается делать вид, что их нет. зато с чужими он охотно хочет разобраться, даже если этого не просят. таков чхве субин — человек, на сто процентов состоящий из заботы о других и на ноль — о себе. они быстро приезжают к дому, в котором живёт хюнин кай. район не из богатых, да и сам дом не выглядит как те, в которых живут субин с бомгю и тэхён. впрочем, чего ещё ожидать от места, которое расположено ближе к окраине города? у кая небольшая квартирка, в которой одна комната, маленькая кухня и ванная. субин подмечает, что в квартире достаточно комфортно несмотря на её маленький размер. — добро пожаловать. у меня, точнее, даже не у меня, потому что квартира съёмная, не так много места, но вроде как уютно. можешь чувствовать себя как дома. и субин чувствует, ведь квартира хюнин кая — это много игрушек разных размеров, это гирлянда в его комнате и сладкий аромат свечей, а ещё у него много фотографий с семьей и ёнджуном. одну семейную фотографию субин решает посмотреть поближе — на ней сам кай, мама и папа, и, по всей видимости, две сестры. — это мои родители и сёстры, бахи и лея. лея старшая, а бахи — младшая. — у вас такая большая семья… а вы с сёстрами очень похожи. прям тройняшки. мило. кай хихикает и обнимает пингвина, подойдя к субину. — нам все это говорят. но лея старше меня на два года, а бахи младше на столько же. на самом деле у нас комфортные отношения внутри семьи, возможно, это из-за того, что мы жили в америке, но когда я рассказал, что меня не привлекают девушки, меня никто не осудил. все наоборот поддержали. это здорово. было бы ещё лучше, если бы у нас было немного больше денег. — у вас небогатая семья, да? хюнин кивает, продолжая улыбаться. — агась. лет с пятнадцати я начинал искать подработки на лето и в каникулы, чтобы если уж не оплачивать родителям что-то, то хотя бы не просить у них деньги. и покупать что-то сёстрам, особенно бахи. работал кем угодно — курьером, промоутером, даже порой приходилось быть уборщиком. но я радовался каждый раз, когда мне приходила зарплата, так что жаловаться не на что. а что насчёт тебя, субин-хён? субин по-хозяйски ищет кастрюлю для рамёна в чужом шкафчике, но кай его не останавливает, ведь сказал же, что субин может себя чувствовать как дома. — у меня только младший брат, бомгю. мы с ним живём в одной квартире, а родители в другой. если честно, мне даже нечего о себе особо рассказывать, ведь обычно я только учусь, зато у меня много историй, связанных с гю. иногда мне кажется, что я проживаю его жизнь, хотя это неправильно, но у него приключений хоть отбавляй, и обычно в них он меня тоже втягивает. он очень общительный, думаю, вы подружились бы. а так мы обычно проводим время либо с ним, либо ещё вместе с его лучшим другом тэхёном. — а они тоже в нашем университете учатся? думаю, было бы замечательно, если бы я нашёл себе ещё друзей, ну, помимо ёнджунни-хёна и тебя. — ты меня уже в друзья записал? а так нет, они учатся в корейском национальном университете искусств. бомгю на факультете исследования визуальной культуры, а тэхён — в институте музыки. — конечно ты мой друг, — хюнин смеётся, а субин не знает, как себя чувствует, ведь каю он хочет быть больше, чем другом, но результат «друг» в их отношениях за такой короткий срок — это уже настоящее достижение. — иначе ты бы не стоял в моей квартире и не готовил бы. а университет искусств звучит круто. я бы хотел заниматься чем-то творческим, но у меня ещё и тяга к языкам. родители одобряли оба моих выбора, но сказали, что человек, знающий языки, намного востребованнее, так что я пошёл в их изучение. но мне это тоже нравится. да и к тому же это помогло мне справиться с языковым барьером. хюнин улыбается, а сам незаметно пишет ёнджуну о том, в каком институте учится бомгю и на каком факультете. каю это нравится и не нравится одновременно — обманывать субина он бы не хотел, но с другой стороны он чувствует себя свахой, которая выполняет миссию двойного агента. от этого даже адреналин в крови появляется. — и много языков ты сейчас знаешь? — дай подумать… ну, английский, корейский, японский, китайский, а сейчас учу французский. — неплохо. точнее, это очень круто, — субин снова улыбается, и ямочки на его щеках проявляются слишком сильно. хюнин находит их очаровательно милыми. — я вот только корейский знаю, ну и английский, но его не так хорошо. папа сказал, что для бизнеса в будущем мне понадобится английский язык, но пока что я чувствую, что мне нужно его доучить. — я бы мог тебе помочь. это ведь мой родной язык, — хюнин кай говорит последнее предложение на английском, а субин очаровывается этим. — давай. я тебе буду платить за занятия, ведь ты будешь моим… репетитором, получается, — субин готов одаривать деньгами хюнин кая просто так, если честно. просто за то, что такой замечательный человек существует. но он знает, что кай не примет эти деньги, и не уверен, примет ли их даже за «репетиторство», но они ему явно нужны. — субин-хён, я тебе говорил, что ты просто невыносим? — ага, уже второй раз за день. но скажи же, что я тебе нравлюсь и таким. хюнин смеётся и кивает, а у субина сердце делает мёртвую петлю. в каком смысле нравится? субин хотел бы верить, что именно в том, в котором они могли бы ходить на свидания, держаться за руки и целоваться. — пошли есть и смотреть мультики, субин-хён! кай смеётся снова и убегает к себе, а субин готов отдать всё за то, чтобы хюнин смеялся всегда. так ведь называется любовь? субин не уверен, он никогда не любил, но уверен наверняка, что это именно то самое. что любовь это не про бабочек в животе, от которых становится тревожно. это про комфорт в компании друг друга, улыбки и смех; это про объятия, которые дарят чувство тепла и защищённости; это про понимание и доверие. и под всё это описание чувства субина попадают идеально. они устраиваются на кровати кая, разложив сладости, снеки и рамён. субину комфортно, и он надеется, что каю тоже. они смотрят мультфильмы, и субин не замечает, в какой момент кай кладёт ему голову на плечо, но от него пахнет вкусным шампунем несмотря на витающий в воздухе аромат еды. заколка в волосах спадает, и субин осторожно её поправляет, убирая пряди с лица кая. у него мягкие волосы, их хочется трогать снова и снова, и субин это делает, а кай его не отстраняет, наоборот — жмурится довольно и улыбается, словно он — котёнок. — приятно. и это расслабляет. спасибо, субини-хён. субин улыбается и аккуратно целует младшего в макушку, а затем обнимает. если честно, он готов так просидеть с каем целую вечность, но второй мультик заканчивается, как и вся купленная еда, а стрелка часов близится к одиннадцати. субину нужно домой, ведь ехать до него ещё минут сорок, а завтра вставать на учёбу. он осторожно отстраняется и говорит с улыбкой, стараясь скрыть в голосе грусть, звучащую чуть ли не во всём теле: — мне пора ехать, хюнини. на секунду субин видит ту же грусть в чужом взгляде, но хюнин улыбается и понимающе кивает. — да, конечно, тебя ведь тем более бомгю наверняка потерял. — и это тоже, — субин тихо хихикает, представляя, как его на пороге встретят с допросом. — тогда до встречи? хюнин кивает и идёт провожать субина в коридор. — до встречи. я напишу тебе, когда мы можем позаниматься английским, да? кстати… дай свой номер, чтобы я мог это сделать, — хюнин улыбается, слегка кусает нижнюю губу от волнения и мило краснеет. — конечно, секунду. они обмениваются номерами телефонов, и субин обещает написать как только приедет домой. хюнин мнётся пару секунд, открыв входную дверь, а потом целует субина в щёку, краснея сильнее. — до встречи, субини-хён. неловко машет ладонью и сразу же закрывает дверь, потому что до ужаса смущён. субин стоит у закрытой двери ещё некоторое время и решается коснуться места, куда поцеловал его кай только что. сказать, что субин умер от счастья — это не сказать ничего. они оба счастливо улыбаются, даже не видя друг друга, и оба прекрасно знают, что им есть что рассказывать своим лучшим друзьям, которые обязательно будут расспрашивать обо всех подробностях сегодняшнего вечера.
Примечания:
118 Нравится 85 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)