Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Люц. Тэйш едва успел закинуть вещи в комнату, когда я влетел туда чтоб поторопить его. - Нам пора. Иначе опоздаем на церемонию! – выпалил я, застегивая на себе заранее подготовленный костюм. Крючочки для крепления нитей с лентами все время цеплялись за волосы, жутко раздражая. - Я почти готова. – отозвалась стоящая в комнате дроу. Я не сразу узнал Тэйшера. Лицо почти как его собственное. Да и голос тоже. Просто я уже так привык видеть на тренировках по танцам его в облике дэры… Думал сегодня он снова будет ей.. - Где мой костюм? – спросила дроу вставляя в ухо вторую сережку. Цвета изменились. Словно выцвели черные волосы. Из сиреневых в бирюзу с зеленью перетекли глаза. Брови и ресницы тоже словно потеряли цвет. И вот уже передо мной стоит высокая и тонкая эльфийка. Хотя нет. Тонкой она только выглядит из-за роста. На самом деле она намного шире в плечах чем любая из знакомых мне. - У меня в комнате. – ответил я на заданный вопрос. – и как тебя звать? - Аджин. Иначе я могу и не откликнуться сразу. – она пожала плечами и неуверенно заправила прядь волос за ухо. – Ты уверен? – спросила Аджин. Я уже и сам не был уверен, что все пройдет так гладко, как я думал. А все потому, что старейшены не имея представления о том, кто будет танцевать решили навести справки об окружении. И естественно не нашли ни одной подходящей кандидатуры. - По крайней мере эльфы слишком горды, чтоб попытаться разоблачить тебя прямо на сцене. Естественно все поймут, что ты под иллюзией, но никто не сможет ее снять, не по тому что не хватит сил, а по тому что действительно сильные не станут тратить силы на такую малость. Если и попытаются узнать, то через общение с тобой… а в надежности твоей я уж точно не сомневаюсь. - Спасибо. – она улыбнулась и в этой улыбке я уже мог узнать Тэйшера. Уверенного и непоколебимого шутника и проказника. И пусть горит все огнем, но как же ему идут женские личины! - Всегда пожалуйста, Аджин. – кивнул я, выходя из ее комнаты и направляясь к своей чтоб отдать ей костюм. – К тому же мне тоже есть за что сказать тебе спасибо. - Это честь танцевать с вами, лорд Дасграх. – шутливо ткнула она меня в бок. - Эй, Аджин, ты помнешь костюм! – возмутился я. - Да ну тебя! Именно в этот момент из своей комнаты вышел Аз под руку с сестрой. Ее глаза были как всегда завешены челкой, чтоб лишний раз не видеть… Она придержала Аза, видимо почувствовав, что в коридоре они не одни. Аз поднял на нас глаза. - Люциан? – ее тихий голос едва можно было различить в шелесте ее платья. Аз отпустил ее руку, и она тут же пошла ко мне, точно зная где я. Я подхватил ее на руки и закружил по коридору. Говорить ей что-то невозможно. По крайней мере для меня. У меня хрипнет каждый раз голос, а слова застревают в горле. - Опять молчишь? – ничуть не удивилась она. А толку с моих слов? - У этого придурка свой способ выражать свои чувства. – выдохнула рядом Аджин. Сестра замерла в моих руках и мне пришлось остановить наше движение. - Кто ты? Я тебя раньше здесь не видела. – прошептала сестра в сторону Аджин. - Аз? – обратилась к другу Аджин. - Я же говорил, что не один прибуду… - сказал он. - Верно. – казалось она не растерялась. – Тэйшер Азгах. Можно подумать, что ей кто-то уже сказал. Но я знаю что нет. По брату вижу, что нет. Он всегда сдвигает брови, когда она что-то угадывает. - А меня можешь звать просто сестрой. На мое имя в этом доме почти табу. – неуверенно растянула она губы в улыбке. - А как хочешь, чтоб тебя называла я? – вскинула брови Аджин. Сестра рассмеялась. Уж и не решусь предположить, что такого было в вопросе Аджин… хотя. - А ты забавная, Аджин. Ну, можешь звать меня, как тебе угодно, я не буду против ни одного имени. - Много ты обо мне видела? – спросила Аджин. - А что такое много? Аджин выдохнула, словно устала от своих же предположений. - Ты ведь знаешь кто я? – наконец спросила она. Сестра сделала шаг. Дугой. Ее рука коснулась лица Аджин. - Ты и сама не всегда знаешь кто ты… так что, к чему такие вопросы? Ведь я знаю зачем тебе все это. Поэтому не стоит бояться. Ты сделала свой выбор давно. Ты выбрала мир и прощение. И только ты знаешь, чего тебе это стоило. Так зачем же ты пытаешься найти ответ у той, что не покидала пределов собственного мирка… - Кто из нас. – вопрос или утверждение? Я удивленно вскинул брови пытаясь понять, о чем их речь. - Уже не ты. – сестра качнула головой - Аз? – новый вопрос со стороны Аджин. - Кто знает? – сестра пожала тонкими плечами. - Ты. – утвердительно. - И ты тоже. Твой выбор изменил выбор других. - Меня не так-то просто сделать пешкой. - Его тоже. - Люц? - Кто знает? - Ты сказала, что я. - Верно. А почему? - По тому что ты знаешь. - Аджин, нам пора. – позвал я ее, надеясь хоть так разорвать этот бессмысленный разговор. - Да. Сестра отдернула руку от лица Аджин. - Ты интересная. – кивнула она и пошла дальше по коридору легкими шагами отмеряя расстояние до лестницы. - Идем. – взгляд Аджин стал уверенным – Порвем всех. - О чем вы говорили? – спросил я. - О жизни в целом и о моей в частности. – ничуть не пролила она света на сей разговор. - И почему наши имена всплыли по ходу? Я видел что Аджин хотела огрызнуться в ответ. Но встретившись взглядом с Азом не стала. Просто выпустила из легких уже набранный в них воздух, а затем совсем тихо произнесла: - Чтоб я знала. Было видно, что сестра задела что-то в душе Тэйшера. Что-то что теперь грызет его изнутри. Стоило войти в мою комнату как она прикрыла дверь и плюхнулась на мою кровать рядом с платьем. - Я боюсь, что не только на Аза перекинулся интерес Азараг. Ты тоже не простой тип… поэтому я спросила у твоей сестры мог ли ты стать моей заменой. - Заменой? То есть… - Да. В тот момент, когда я отреклась от мести и выбрала мир, Азараг забрала свое благословение у меня. Ей нужен тот, кто жаждет войны. - Аз или я? - Я склоняюсь к Азу, но в твоей душе тоже полный раздрай… уж прости что я с тобой более откровенна чем с Азом или Онрэ. Но за все время что тебя знаю… ты не способен предать… В душе что-то всколыхнулось от этих слов. Словно лопнула старая пружина в механизме. Мой смех заполнил комнату, хотя я этого не хотел. Он рвался наружу вместе со слезами. Аджин неуверенно уставилась на меня. - Люц? – позвала она, обеспокоенно вскочив с кровати. - Ты не перестаешь меня удивлять… Сейши. – выдохнул я. - Так вот о чем ты говорил с Трессом… - пробормотала она. - Да. Я догадался что Авелис сейши – парень, что зовет себя Тейшером. – пожал я плечами. Истерика отступила, когда я вспомнил того странного дроу. Зато смешок издала Аджин. - Хаджи. – позвала она. - Да, госпожа. – в углу комнаты соткался вампир. - Как думаешь, стоит ли нам ему рассказать? - Решение принимаете вы, госпожа. - Отлично. – она хлопнула в ладоши, а затем повернулась ко мне. – Ты весьма догадлив раз сумел связать меня с сейши. Поэтому я хочу чтоб мы остались с тобой на одной стороне. Стороне мира. К тому же, мне будет легче если ты будешь знать… Ты прав. Я Авелис Сейши. Ныне считающаяся погибшей и скрывающаяся под видом парня-человека. Но ты не угадал. Авелис – не дроуское имя. Оно эльфийское…. - «Отражение»… - безошибочно перевел я ее имя. - Верно. – кивнула она. Древнее эльфийское и без сомнения женское имя. Я знал его по тому что моя мама хотела так назвать меня пока не знала пол ребенка… и потом рассказала мне. - Люциан – дроуское имя. – выдохнула она еще больше шокировав меня. – Именно по этому Даэра так заинтересовалась тобой. Эльф с именем дроу. - Нет… есть такое же… - я остановился поняв что стоящая пере до мной девушка знает в этом больше моего. – как скажешь. Она протянула руку как для рукопожатия. - Прости что втянула вас в это. Но я не шутила когда обещала вас защитить. - Я знаю. – выдохнул я, и пожал ее руку. – Так значит у тебя все же есть дар проклятых повелителей? - Да. Но я его использую крайне редко.- она наклонила голову на бок – Чтоб не осталось свидетелей. - На вампире ты хоть раз использовала? – вспомнив кое-сто спросил я. - Нет. – Она качнула головой, и разжала руку. Но я удержал ее ладонь в своей продолжая сканировать слепок ауры и запоминать любое изменение. - На мне? - Нет. - Аз? - Снова нет. - Ладно. – я выпустил ее руку. - На Трессе было. Пока не поняла что он мой брат, пусть и двоюродный. - Одевайся. Я вышел из комнаты прикрыв за собой дверь. Руки немного подрагивали. Девушка. Я закрыл лицо руками прислонившись к стене около двери. И снова это ужасное чувство. Обманут. И кем? Ей же нет и 2 десятков! - Люц? Вампир остановился рядом со мной. - А где тэйш? - Переодевается. Выставил меня. Сказал, что с извращенцами в одной комнате не переодевается. – голос почти не дрогнул, пусть я и соврал. - Не злись на него. – Вампир участливо положил мне на плече руку. – Это же Тэйш. Он наверняка в шутку это сказал. Просто он не любит, когда кто-то смотрит на его шрамы или печати… - Верно. – я немного пришел в себя от осознания того кто меня утешает. – Не парься. Я просто волнуюсь перед танцем. Из комнаты вышла Аджин уже облаченная в одежду для танца. - А чего тебе переживать ты то каждый год исполнял его. – фыркнула она, не глядя протянув руку Хаджи что следовал за ней застегивая многочисленные застежки на рукаве. Онрэ при виде ее снова впал в легкий ступор, как и всегда, когда видел Аджин. - мне следовало догадаться что это будет не Аз. – кивнул Онрэ подступая ближе к Тэйшеру. - Его не допустит совет. - А ее? Они же не знают кто она! - И не узнают. – усмехнулся я – На этот счет я перестраховался. Одной юной леди из нашего общества очень выгодно если в случае чего тэйш прикроется ее именем. - В случае проверки выяснится что она не умеет танцевать. – уперся вампир. - Но из-за ее статуса никто не сможет принудить ее против воли показать танец. А так как наши рода считаються враждующими, то никто и не помыслит о том что она может покрывать мою ложь или же как-то выгораживать меня перед советом. - Сестра того кого убил Аз? – фыркунула Аджин, наконец удостоверившаяся что ее костюм полностью безупречен не считая отсутствия лент. Она сама шагнула к Онрэ на встречу и протянула ему руку. - Он рассказал? – удивился я невольно. - Нет. Это мои выводы. Не сложно догадаться знаешь ли. Я не знаю ни имен, ни род. Но в общих чертах предполагаю. – ее рука коснулась плеча заторможенного Онрэ – Перекинешь нас? - Он эльф! – фыркнул Онрэ ткнув в меня пальцем. - Ага. В черную крапинку. – усмехнулась Аджин. – Спорим что его будет перетащить тенями не сложнее чем Аза? Я вскинул брови поняв, что, не смотря на то что она ничего не сказала, она уже знает что моя сила всего лишь запечатанна. - Я могу смухлевать. – усмехнулся Онрэ обнажив белые клыки. - Вы прям как иллюстрация к типичному женскому роману. Темный коварный вампир и прекрасная эльфийка. – фыркнул я, окинув их взглядом. - По мне тут будет лучше сказать Наивный вампир и коварная эльфийка. – буркнул в сторону Хаджи. - Попробуй. – полностью скопировав ехидное выражение Онрэ ответила Аджин, и протянула руку в мою сторону не глядя. Естественно я без колебаний ухватился за ее руку. И в ту же секунду чернота затопила все.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник