Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2-3

Настройки
«Кто ты?» спросила у меня эта чернота. «Я?» «ты» «Снова ты» - поняв, что говорю с собственной запечатанной силой фыркнул я. Не мудрено что она всколыхнулась, как только вампир начал перемещение. «снова» - эхом ответила сила. – «Чего ты хочешь» «Ничего. Спи дальше» Тьма рассеялась поредела, истончалась и отступила. Мы стояли в знакомом месте. Храм лунного света был из стекла, и тончайшего переплетения серебристого металла с живыми растениями, которые отражали серебристое свечение магических фонарей. Казалось, что в воздухе рассыпали звезды и размазали по всему, что вокруг, их свет. - А здесь красиво. – усмехнулась Аджин. Онрэ же теперь неверяще глядел на меня. Понятное дело. Он же даже не почувствовал, что я перемещаюсь с ними. - Все в порядке, Онрэ, я не вампир. – фыркнул я и направился туда, где скоро должно будет пройти главное торжество начала лета, потянув за собой Аджин, которая только и успевала, что головой крутить по сторонам. Забавно смотреть на тот неподдельный восторг, что мелькает в глубине ее глаз, пусть выражение лица и остаётся неизменным. Она не Тэйшер. Тэйшер бы скакал вокруг и непременно бы проверил на прочность эльфийское стекло. Я выдохнул, ловя себя на мысли о том, что Тэйшер мне все же нравится больше, чем сама Авелис. Хотелось расспросить ее о том, как она разделяет свое сознание, но из-за присутствия вампира и того, что вокруг нет-нет, да мелькали знакомые эльфы, я не мог. - Не надо так вздыхать, словно потерял сейчас любовь всей своей жизни. – фыркнула Аджин. - К несчастью для окружающих, я являюсь любовью всей своей жизни. – скривился я. - Чтоб не переживать о взаимности? – наклонив голову на бок уточнила она. – Но все же кое-что ты любишь больше, чем себя. Я даже остановился, оглянувшись на нее, отчего пыхтящий мне в затылок вампир едва успел затормозить. - Что? – не понял ее я. - Как бы ты не отзывался о совете, или же всех эльфах, вместе взятых… как, бы не стремился сбежать от них. Ты все равно любишь свою родину больше, чем кто-либо. Думаю, ты способен на что угодно, если это послужит на благо эльфийского общества и поднимет уровень. Я удивленно глядел на нее. Тэйшер… не она. Тэйшер это кем она была… давно. Наверное, личность взята из детства. Теперь же я осознал, что в первую нашу встречу она еще была собой. - Аджин… ты перегибаешь палку. – выдохнул рядом Хаджи. Я все еще смотрел на нее. Она отвечала мне таким же прямым взглядом. Рядом шипел Вампир. Проходящие мимо эльфы оглядывались на нас. - Ты права. – я снова тяжело выдохнул и отвернулся. Выпустил ее руку из своей и пошел дальше точно зная, что она не отстанет. – План изменился. Сложную партию я оставляю за собой. Пока я раздавал распоряжения эльфам, руководя подготовкой, вампир и Хаджи куда-то испарились. Ну, я и не ждал что они будут с нами. Зато у меня появился отличный шанс узнать кое-что у Авелис. И я этим воспользовался, пока мы стояли в ожидании начала нашего танца. Аз. Она стояла у накрытых столов под личиной Тэйшера. Именно это насторожило меня. Я знал, что Тэйшера нет среди наблюдателей, поэтому решил проверить кто это. В том, что это согласованно с Люцианом я не сомневался, отлично разглядев его подчерк плетения иллюзии. - Ну и кто ты? – спросил я подойдя. - Лорд Люциан попросил прикрыть его маленькую шалость. – ответила она, предварительно бросив беглый взгляд по сторонам, чтоб убедиться, что нас не подслушивают. - Не смогла отказать ему в этом, так как давно уже никто не танцевал священный танец с лентами, не используя при этом и толики магии. Лично у меня в сложной партии все ленты путаются. Так что, мне трудно отказать Мастеру. – посмотрев на меня сквозь бокал с «серебряной слезой» сказала… да я уже узнал ее. - Мне всегда было трудно понять ход твоих мыслей. – я взял со стола бокал с точно таким же содержимым. - Все не можешь понять почему я не злюсь на тебя за смерть брата и не пытаюсь мстить? – вскинула она бровь. Точно она. Я не ошибся. - Уже нет. Кое-кто помог мне это понять. – я качнул бокалом, тоненький звон соприкосновения двух бокалов был едва различим в шуме и суете которые царили здесь перед началом торжества. - Уж не новая ли пассия твоего брата? – вскинула она брови. Правда отвращения я не заметил. - Так ты и есть тот тайный друг, которого так тщательно прятал мой брат? – фыркнул я. - Мы союзники, а не друзья. – она пожала плечами. – К тому же, Люциан вряд ли думает обо мне как о друге. Все-таки я девушка. А девушек он ненавидит. - Судя по тому, что ты считаешь Тэйша очередной пассией моего брата, вы и впрямь не так близки, как я полагал. – согласился я. - Допустим, это не его пассия. – кивнула она. – Очередной союзник, как и я? Вероятней. Но тогда все становится в разы сложнее. А я не люблю усложнять жизнь. - Ты знаешь, наверно я зря это сейчас скажу, и потом, могу пожалеть об этом, но я очень рад, что у меня есть такие друзья как Тэйш и Онрэ. – усмехнулся я. - Ты у Тэйша научился говорить такие приторные вещи? – голос Онрэ заставил дернуться и отшатнуться от колонны из переплетений ампельных растений и художественной ковки. Он появился из тени словно рассеяв ее. - Не пугай так! – я усмехнулся, и он растянул губы в ответной ухмылке. - Вампир. – констатировала моя знакомая, прячущаяся под личиной Тэйша. - Не могу сказать то же о вас, но думаю это временно. – пошутил Онрэ. - Люциан сказал, что ты не пьешь кровь разумных, так что можешь не тратить на меня запас своих острот. – фыркнула эльфийка. - Тебя ничем не испугать? – уточнил Онрэ. Она усмехнулась, словно он сказал шутку. - Она в два раза старше меня. – поделился я секретом эльфийки с Онрэ – И к тому же очень сильный противник. В первую очередь по тому что в силу своей медлительности и небольшого запаса магии она привыкла рассчитывать бой наперед, как и Тэйшер. Врагу такого врага не пожелаешь. - Ты сравниваешь меня с человеческим мальчишкой? – вскинула брови эльфийка. - В чем-то вы похожи. – кивнул я. Шум вокруг нас начал стихать, предвещая скорое начало торжества. Я оглянулся, как и все, подмечая кто пришел в этом году на праздник всей молодежи… так бы наверно окрестили его люди, так как на этот праздник могли прийти лишь те, кому не исполнилось 100. А точнее те, кто достаточно самостоятелен, чтоб не нуждаться в опеке родителей, и кому еще не исполнилось 100. Музыка, игравшая до этого на заднем фоне, стала громче и торжественней. Разговоры и приветствия стихли и сошли на нет. Помост в центре Храма Света засиял ослепляя, а когда рассеялся, там уже стоял знакомый эльф. Тот, кто уже не в первый год открывает сие торжество. - Да прибудет с нами мудрость совета, и чистота света! – приветствовал его хором зал. Эльф поклонился всем, в молчаливом приветствии. - И да очистится Свет! – провозгласил он, и в тот же миг все огни погасли в зале. Темнота поглотила весь зал. Накрыла полностью. Первый аккорд видоизменившейся мелодии. И в следующий миг на сцене загорается маленький огонек выхватывая в центре помоста лишь силуэты двух фигур. Движение руки. Поворот головы. И я узнаю в начавших танцевать своего брата и Тэйшера. Нет. Я просто знаю, что это они. Но Тэйшера я прежде не видел в облике эльфийки. Он безукоризненен. По мере их движения на сцене начинают загораться все новые и новые звезды, а ленты вокруг них взметаются все выше. Серебристые ленты зависнув в воздухе оставляют блестящий росчерк, рисуя немыслимые узоры в воздухе вокруг них. Только в середине их танца, когда уже половина огней в зале загорелась, понимаю, что брат танцует более сложную партию, так и не отдав ее Тэйшеру. - Неисправимый наглец. – улыбнулась рядом со мной эльфийка под иллюзией Тэйшера. - Хочешь станцевать с ним в следующем году? – усмехнулся я. - Не в зависти дело. – пожала она плечами. – Я знаю, как он вероятно гонял твоего человека, чтоб даже легкую партию ему отдать. Я в отличие от тебя вижу, что ваш человек вполне достоин этого танца, уж не знаю где вы его откопали. Но он в самом деле не использует магию, и… - она вздохнула – Я понимаю теперь почему на нем личина светлой эльфийки, а не эльфа. - Он репетировал так же, чтоб исключить возможность того, что Люц на него западет. – кивнул я. - И все же. – она замолчала так и не продолжив, отчего мне пришлось оторвать взгляд от дивного зрелища и посмотреть на нее. - Пока ты не скажешь то, о чем думаешь, я не смогу это узнать – выдохнул я перефразированное изречение Тэйша. - Даже после смерти брата, у меня нет и шанса, что мне даже дадут войти в совет, не говоря уже о том, чтоб возглавить его. Но несмотря на это. Несмотря ни на что. Я радовалась тому, что его больше нет. Я невольно сжал челюсти. - Тогда я видел вас. Он ударил тебя. Почему ты не увернулась? Почему не остановила удар? Почему не ответила? – спросил я. - По тому что я дочь любовницы. Случись что со мной – никому дела нет. Но если он выскажет недовольство отцу мной, то у меня были бы проблемы. И ссылка из страны показалась бы мне раем, как и периодические всплески ненависти братца. – она выдохнула – Пусть мне и не нравилось, я нашла способ, как могу доводить его так, чтоб он не мог на меня жаловаться. И это его бесило больше всего. Это был мой компромисс. Неожиданное откровение меня поразило. - Ты знал? – неожиданно развернув меня к себе спросил Онрэ. - Что? – не сразу понял я. - Ты зал, что Тэйш учит танец с лентами? – переспросил он. - Ну да. Искал брата, наткнулся на них двоих. Они как раз репетировали. Тэйш всегда под своей личиной дроу тренировался. Я потом еще несколько раз приходил к ним. Я не знаю, когда Тэйш успевал учиться с таким-то распорядком. - Он почти не спал перед экзаменами. Хаджи сказал мне об этом как-то, когда я заглянул, а Тэйш куда-то отошел. – усмехнулся вампир. – Вы разве не соседи? Я покосился на ту, что притворялась тэйшем. Выступление закончилось за секунду до того, как Онрэ так невежливо прервал мой разговор. Сейчас на возвышении появились музыканты и полилась более веселая музыка. - Идем. – я обратился сразу к обоим и направился туда, где по моим прикидкам были брат и Тэйш. Они и впрямь сидели в той беседке. Брат развалился на скамейке. Вокруг них были разбросаны ленты. Значит их телепортировали сюда прямо со сцены? Аджин все еще в образе эльфийки сидела на столе и болтала ногами в воздухе. Стоило ему заметить нас, как она спрыгнула на землю и в следующий миг повисла на шее у Онрэ. - Тэйш, что с тобой? – вампир естественно удержал его, но явно удивился тому, что увидел. - Ха? Ты видел? Это же просто что-то! Люц был прав, это как играть лентами на струнах души всех присутствующих! Такое невероятное чувство! – он просто задыхался, пытаясь сказать все на одном дыхании. - Люц, что с ним? – обратился я к брату. - Видимо состояние опьянения от передоза светлой энергии. Лично у меня от этого голова кругом потом почти до конца торжества. – пожаловался он даже не пытаясь встать со скамейки. - Люц, снимай уже свою иллюзию. – скривилась рядом эльфийка. Брат поднял руку в верх и щелкнул. Навеянный им образ мгновенно спал с нее. И рядом со мной оказалась Риэл. Тэйшер от избытка чувств перекинул объятья на меня. Я невольно подивился, почувствовав детальность иллюзии. Казалось словно меня обнимает реальная девушка. Во всех смыслах. Кажется, я даже покраснел. - Тэйшер, если ты продолжишь в том же духе, то на одного ненормального втрескавшегося в тебя станет больше. – приподнявшись на локте сказал Люц. В следующий момент я понял, что он меня уже не обнимает… рядом с невозмутимым лицом пребывала в тисках Тэйшера Риэл. Я невольно усмехнулся, глядя как одна светлая эльфийка тискает другую. - Риэл, я знаю, что ты падка на смазливых мальчиков, так что держи себя в руках. - Как-то он сейчас не похож на смазливого мальчика. – огрызнулась на брата эльфийка. - Можно я загашу ее светлую энергию? – уточнил вампир. - Лучше не пытайся. – посоветовал Люц. - Будет хуже? – уточнил я. - Ей – не знаю. Нам – однозначно. – кивнул он. - Почему? – встрял Хаджи которого я до этого не замечал. - О Хаджи! – с этим воплем Тэйшер перекинулся на него. Но обнять не успел. Хаджи поднял его на руки. Я уже думал, что все… Но не тут-то было. Тэйш извернулся и выскользнул из его рук отчего одежда на нем съехала или задралась местами. Тэйшер в образе эльфийки сбил на землю Онрэ, который почти не сопротивлялся. - Ну и что мне с тобой делать? – спросил вампир. - Женушка, идем танцевать! Все равно кроме тебя сейчас со мной никто танцевать не пойдет! - Если так пойдет и дальше, то твой идеальный план полетит в тартарары. – Присев на скамейку недалеко от Люца сказала Риэль. - Ну-ну. – мы с братом одинаково и одновременно фыркнули. - Это напоминает тот «холодный сон», когда Тэйш перебрал. – вспомнил Люц. - К несчастью для нас. Пили мы дроуское вино. А Тэйшера хоть и порядком развезло к концу, но все же, если он не хотел отвечать на какой-то вопрос, то мог увиливать от ответа сколько угодно. - Конфиденциальная информация не подлежит разглашению. В таком состоянии – даже друзьям и моей женушке! – ответил нам Тэйшер потрепав вампира за щеку. - Люц, я иду с ним танцевать, думаю так будет проще. – сдался вампир. - Женушка? – удивилась эльфийка. - А ну, это их шуточка такая. В общем сложно все сразу объяснить, но не обращай внимание, они не как я. – отозвался Люц. Эльфийка звонко рассмеялась. А вампир и Тэйш под двойней иллюзией направились в стан танцующей молодежи. Я сел на скамейку рядом с братом и расслабленно откинулся на спинку… - А если серьезно? – стоило эльфийке остаться лишь в эльфийском обществе, то бишь моем и Люца, как она стала собой. - Насчет чего? - Тэйшер нелюдь? - И да и нет. - полуэльф? – скривилась она. - Я тоже так решил, когда его увидел. - Полудроу? – удивленно. - инфа засекречена – сказал Люц. - Но тем не менее ты ее прочел. - Само собой. - Что начет Женушки? - Его приняла печать вампира, поэтому их шуточка имеет под собой почву. - Зачем же вампир разделил с ним печать? - Затем что надо было кое-что спрятать, а под силу это было только вампирской магии теней. - И естественно ты не расскажешь мне, что он прячет? - Ага. - Мне донесли что этот человек раскидал немало ведьмаков, когда на вас напали по пути сюда. - На пару с вампиром. - Значит их связь сильнее чем просто любовная интрижка? - Все слишком сложно. - Ну-ну. А этот Хаджи? - Фамиляр. С частицей души реального разумного. Почти ничего не помнит о себе. - Я чувствую подвох. - Но, тебе придется потерпеть с любопытством. - Последний вопрос. И я хочу получить на него ответ. – эльфийка нависла над братом – Если я сделаю так, чтоб ты попал в совет, возьмешь меня в жены? - Нет. А вот это прямо вообще странно. - Нет? Почему нет? – она не злилась… а если и было немного, то явно не на отказ Люца. - По тому что я не хочу в совет. Да и ты мне не больше чем друг… - Я не пытаюсь затащить твою смазливую задницу в койку. - Я знаю, и за смелость и предложение тебе поклон и уважение. – процитировал кого-то брат. – Но ты мой союзник. Не больше, не меньше. И я ценю это. Поэтому, не хочу отнять у тебя возможность быть с тем, кто тебе действительно нравиться. Эльфийка раздраженно пнула косяк беседки. Я невольно подивился такому количеству эмоций от нее. - Это мое дело. - Прости, если рушу твои планы, но у меня они намного более продуманные. - Ты единственный мой шанс получить голос в совете! Получить власть и возможность изменить то, что меня бесит! - Риэл, - он позвал ее по имени – В моих планах ты не просто получишь место в совете, а будешь им управлять, так как самому мне этим заниматься не хочется. - Ну так посвяти меня в свой план! - Не могу. Снова пнув косяк беседки, она плюхнулась на скамейку рядом со мной. - идиот. - Прости. - Как ты узнал? - Что тебе кто-то нравиться? - Так ты не знаешь кто? - А должен? Тишина. - Ты не ответил. - По тому что у меня появились догадки. - оставь их при себе. - Без тебя в курсе что мне делать. – огрызнулся на нее эльф. - Ого, а ты никак с людьми переобщался. - Не язви тут. Тишина. - Между прочим он младше тебя. Значительно. – Люц. Тишина. - Нечего сказать? - Извини. - Тьфу на тебя. Иди вон лучше с Аджин повеселись, хочешь я с тобой энергией поделюсь, все равно девать некуда. Тишина. - Ладно я пойду. - Ага. Ушла. Я выдохнул. - Мне тоже не скажешь кто ей нравиться? – спросил я у брата. - Зачем? Не вижу причины. - Мне знаешь ли интересно кто сумел ее настолько зацепить… да еще и младше ее по возрасту. Что она даже извинилась за свое предложение тебе. - Она не за это извинялась. Ну да ладно. – брат приподнялся на локте. – Не хочешь с ними? - Сходи к сестре и отдай энергию ей. – посоветовал я вместо ответа. - С чего бы? Я теперь могу наполнить заклинаниями все бусины что запас. – он достал откуда-то из рукава пару нитей из хрусталя. Бусины по цепочке вспыхивали, светились и меняли цвет из красного(из-за крови внутри) на черный, зеленый или сиреневый цвета. Черный – вампирская кровь. Заклинания разрушения барьеров и щитов. Зеленый – кровь Люца, наверняка лечилки и заклинания светлой магии. Сиреневый – без сомнения Тэйша. И вот тут скорее всего щиты и различных уровней магия сокрытия. - Тебе мало было того ящика этих побрякушек? – уточнил я, вспомнив сколько он уже успел наштамповать подобных бус. - С собой я их не смог взять сюда. – пожал плечами Люц. – К тому же мы с Джером пришли к выводу что афишировать наше открытие не стоит. Я просто рассредоточил информацию в закрытых кругах, что подобное возможно. Но технологию изготовления бусин и подготовки я раскрывать не стал. – Так что этот козырь пока у нас в рукаве. - Ты мог бы уже получить место в магическом совете. - В человеческой империи? Не нужно мне этого. У меня иные планы. - Кажется в последнее время они у тебя круто изменились. – усмехнулся я. - По тому что моя цель изменилась. - И какова она теперь? – я и впрямь удивился. - Думаю если очень постараюсь, смогу вернуть сестре зрение. На пару секунд я даже забыл, как дышать. Я мог предположить все что угодно от развязки войны с дроу до заключения мирного договора с дворфами… но ТАКОЙ цели я уж никак не мог предположить. По тому что это была моя цель! С того самого момента как я ушел из дома. Я не переставал собирать информацию о том, как я мог бы вернуть сестре зрение хоть частично. Хотя бы… - Почему? – удивился я. - Преподавателям доступны списки что и когда читают их ученики. Обычно никому и в голову не придет просматривать их. Зачем? – брат усмехнулся, наверняка забавляясь моей реакцией. – Но это привычка. Ты, читая книги в нашей библиотеке, всегда помечал их, чтоб потом не перечитывать. И однажды взяв одну из книг в библиотеке я обнаружил точно такую же метку. При чем не на всей книге, а на определенных главах и частях. Сначала я не понял. Но потом, я решил просмотреть весь список книг что ты брал. Верно. Дурацкая привычка. Система, благодаря которой я могу точно сказать, взяв книгу в руки читал я ее или нет. Вот только в школьной библиотеке по несколько экземпляров каждого издания, даже редких. И чтоб найти мои метки брат наверняка просмотрел не одну сотню книг. - Дурак. – выдохнул я. - Ага. Я был идиотом когда поверил маме что наша сестра навсегда обречена остаться такой какая есть. Я просто смирился. Не захотел даже попытаться бороться. Я был идиотом… ты ведь простишь меня за это? - Мы оба были идиотами. – фыркнул я. – Жаль, что таких как Тэйшер на свете больше нет. - Только не говори, что ты тоже, как и Онрэ втрескался в его женскую личину. – на лице брата появилось очень странное выражение. - Аджин конечно, без сомнения прекрасна, - и тут я понял в чем подвох вопроса. – Погоди, вампир втрескался в его иллюзию? Брат неопределенно пожал плечами. - Серьезно? - Не берусь судить наверняка, но я заподозрил это еще во время «холодного сна». Такого я не ожидал. Мне казалось, что Тэйш и Онрэ просто хорошо ладят. - Поэтому его клинок дался в руки Тэйшу? – не спросить это я не мог. Вопрос напрашивался сам по себе стоило вспомнить то месиво, в которое превратились мертвые ведьмаки. - Думаю, это самый логичный из всех возможных выводов. - Тэйшер не знает? - Я сомневаюсь даже в том, что Онрэ отдает себе отчет в том, что испытывает к Аджин на самом деле. – качнул головой брат. - Почему? - Знай он об этом, и всеми силами попытался бы скрыть от Тэйша тот факт, что дроу использовал его вампирский клинок. А он не только не скрыл этого факта. Он сам пришел ко мне чтоб выяснить причину сей метаморфозы. Так что… я даже не сомневаюсь, что он не предполагает. Просто он не задумывается. - Дурацкая ситуация. – хмыкнул я. – У него ведь есть невеста. - Дело не в невесте. Дело в Тэйше. - Ты о чем? - Знаешь, не думаю, что у меня есть право вмешиваться. Ни у кого нет. - Так ты считаешь, что они сами разберуться? - Они оба давно уже не дети. Пусть со стороны и не скажешь, но по мне так тэйшер намного превосходит каждого из нас в силе. Я невольно вспомнил наше состязание. То как Тэйшер брал на себя больше других. То как спасал тех кто не из его команды. Как отдавал весь резерв вампиру выжимая себя до суха. Как мы бежали под двойным обстрелом… А потом было много чего. Каверзы. Холодный сон. Балы во дворце, где Тэйшер не раз появлялся под личиной аджин с позволения Рэйко. Экзамены… Я вздрогнул. Верно. Были еще экзамены. На которых он выложился по полной заткнув за пояс по баллам всех и каждого на курсе. Даже меня. Даже вампира. Несмотря ни на что. - Вспомнить даже ее недавнее обещание нашей матери. – встрял в мои размышления голос брата выдергивая из пучины воспоминаний. – Она сказала, что защитит нас! Меня и тебя! Эльфов! - Люц, ты слишком драматизируешь. Это были просто слова… - я осекся, вспомнив что Тэйш еще ни разу не бросал слов на ветер. – Иногда мне начинает казаться что ты его знаешь лучше меня. - Я с ним танцевал. Естественно у нас есть взаимопонимание. – выдохнул брат – Но одного я не смогу понять наверно никогда. - Чего же? – спросил я, когда брат замолчал. - Как она может быть такой сильной? Сколько не смотрю. Сколько не силюсь… я не знаю откуда она черпает силы для всего что делает. Я, ты, Онрэ… даже Дэра… Аджин превосходит каждого… словно ей это ничего не стоит. - Ты про тот раз когда Тэйш спас Хоук? – покривился я. - Отчасти. – видимо брату известно больше чем мне. - Не каждый решиться отдать свои годы жизни за другого… по тому что неизвестно сколько тебе уготовано… Но… сколько не думаю… пара лет за спасение целой жизни… - Был ли тот кого он уже спасал таким способом? Уж больно уверенно он действовал тогда. Словно по отточеной заранее схеме. - Меня это тоже удивило. Да и Онрэ тогда не сразу понял что происходит. Мы синхронно вздохнули. И я вспомнил что однажды сказал Тэйшер… - Люц… - Ммм? – он откинулся на синку наблюдая за мной из-под полуприкрытых ресниц. - Тэйш как-то сказал мне… что возможно… ему показалось… - я неуверенно затих. - Говори уже. – не выдержал брат. - Он спросил у меня может ли быть так что твоя темная сила еще при тебе… Может ли быть так… что она еще у тебя… просто… ты нашел сособ ее не показывать? С каждым моим словом лицо брата все больше становилось каменной маской под которой он так привык прятать все эмоции. - Я… - он выдохнул и щелчком пальцев возвел еще несколько дополнительных барьеров вскрывая все от посторонних глаз ушей и чутья… - Я не смог избавиться от силы. Я ее запечатал. Просто запечатал внутри себя, так, чтоб никто никогда не заподозрил что она все еще у меня. Так чтоб она не тревожила меня самого. Так чтоб ее почти не было… Я удивленно смотрел на брата. - Но ты сказал… - Я соврал. Я был вынужден. По крайней мере мне так казалось. Но сейчас я знаю, что я просто бежал от самого себя. В то время как ты пытался сделать что-то… я просто подчинялся законам и… Я остановил брата жестом пока он не сказал лишнего. - Просто… давай больше не будем пытаться все взваливать на себя в одиночку? – предложил я – Ведь вместе справиться с проблемами намного проще. Люц кивнул.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник