Ангел-хранитель

R
Завершён
25
Размер:
37 страниц, 10 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
… Больницу я помню плохо. Крикливая медицинская сестра Кларенс. Мои руки, затыканные иголками и трубочками для капельниц. Липкое больничное желе. Лоснящийся от подтёков моющих растворов кафель на стенах. И ни одной книги! В основном, я спал. Моя хорошая медицинская страховка позволила никуда не торопиться и расслабиться. Было стыдно, что я так глупо поступил. Я всё время искал упрёка и осуждения в глазах больничного персонала, но они были приветливы со мной. Не знаю, сколько я провалялся в абсолютно непотребном состоянии на полу собственного дома, но кто-то меня определённо нашёл и вызвал помощь. Наверное, нужно радоваться, что у меня завёлся ангел-хранитель. Когда мне мыли желудок и пихали трубку в глотку, я понял, что умирать ужасно не хочется. Отстранённо думал про медиков: «Вот бы у ребят получилось меня откачать!». Болел за них, подбадривал. Тогда казалось, что кто-то был рядом, хватал мою руку. Звал… Просил не уходить. Глупости, конечно. Кому я нужен? - Ну что, Фелл, выписываемся в среду?Присаживайтесь, только не резко. Я Вас послушаю. Ко мне заглянула Стелла. Она совсем юный доктор, но очень серьёзная. И ужасно трогательная в своём безразмерном белом халате и «кроксах». Она измеряет мне давление, попутно ругаясь на то, что мне искололи все руки и нужно было ставить катетер, а не тыкать чёрте-куда. - Всё нормально, - не могу ей не улыбнуться, - Я его сам случайно свёз… - Аккуратнее нужно быть, - авторитетно заявляет Стелла и углубляется в свои записи, - Значит, среда. Передайте своему кавалеру, пусть встречает Вас в девятом часу утра. Но сами понимаете, пока документы оформлять, пока возиться со страховкой... Вобщем, к полудню точно отпустим. - У меня нет кавалеров, - смеюсь, пытаясь попасть рукой в рукав рубашки. – Я абсолютно одинокий старикан. Можно я попрошу Кларенс вызвать мне такси к утру среды? Стелла возмущённо смотрит на меня и забавно морщит нос. - Фелл, если вы с ним поссорились до такой степени, что решили устроить Шекспировские страсти как юная Джульетта, то это вообще не означает, что он куда-то испарился. Вы не представляете, как он нас всех достал! Кстати, именно я настояла, чтобы никаких цветов и продуктов Вам не носили. Стелла задорно подмигивает и отодвигает стул, собираясь продолжать свой обход. - Что бы он там не натворил, я бы его простила. Бедняга весь извёлся… Простите его, Фелл, а? - Но… Я даже не… - Кстати, ещё кое-что. Мы не можем его пустить сюда, так как юридически вы - чужие люди. Я понимаю, что раньше однополые отношения порицались обществом… Но сейчас всё изменилось! В следующий раз, если с Вами что-то случится, всё-таки лучше держать его при себе. Понимаете? - Я не... - Ладненько. Она глянула в сторону окна и прищурилась. - Вы хоть на балкон выгляните, Фелл, страдает ведь человек... Всё в духе шекспировских сонетов и тут, кстати , всего лишь второй этаж. Ну там, "Ромео, как жаль что ты Ромео...", - и она, хихикнув, ушла в другую палату. Честно говоря, я ничего не понял. Наверное, она меня с кем-то перепутала. Придерживаясь за хлипкую тумбочку я добрёл до балкона и дёрнул дверную ручку. Аккуратно, бочком, выбрался на маленький безопасный балкон. Там и сям по парапету были раскиданы бычки от сигарет. Птицы пели как чокнутые и в воздухе пахло летней грозой. Я глянул вниз. По аккуратным парковым дорожкам ездила маленькая поливалка. Какой-то долговязый человек, сидящий на скамейке, немедленно отложил смартфон и энергично замахал мне рукой. - Тони?!
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)