Ангел-хранитель

R
Завершён
25
Размер:
37 страниц, 10 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
… - Это был Ваш знакомый? Док сосредоточенно что-то записывает, но не удивлюсь, если у него в блокноте просто детские порисульки или партия в крестики нолики с самим собой. Главное, создать видимость бурной работы мысли. Клиентоориентированность. Чтобы пациент чувствовал, что он не зря отваливает столько денег за сеанс. - Нет же, док. Просто пьяница, он хотел спрыгнуть с моста, а я его оттащил. Потом мы говорили... Вобщем, я его приютил у себя в подсобке. Утром отправил восвояси. - Фелл. Это опасно, Вы понимаете? Этот бродяга мог причинить вред, обокрасть… да мало ли что ещё? - Говорю же, док. Я не чувствовал опасности... Ну и он не был бродягой. Одет был прилично. Просто пьяный в стельку… - Всё равно, так делать нельзя! Вы можете не чувствовать угрозы, но она может существовать. Понимаете? - Да, док. Понимаю. Док что-то нащупал. Во всяком случае, блокнот и «паркер» отложены, а он всем туловищем подался в сторону кушетки, где я лежу. - Так получается, в ту ночь удалось поспать? - Говорю же, док. И кошмары не мучили. И вся та гадость, что мерещится – её просто не было. Док доволен. Разве что в ладоши не хлопает и ногами не сучит как карапуз на рождественской ёлке. - И какие же Вы сделали из этого выводы, Фэлл? Ох. Только не это. Я ужасно надеялся, что он не спросит. Можно отказаться отвечать, слишком это всё… Просто слишком. Но зачем же я тогда подпираю своим задом кушетку каждый четверг? Чтобы вылечиться. Медлю, стараясь продышать этот горький ком в глотке. Но док торопит. Сеанс ограничен всего лишь часом, четверть из которого уже прошла. - Если со мной будет кто-то ночевать, то, возможно, это поможет. - Что Вы чувствуете, Фелл? Дыши, Фелл. Док делает свою работу. Так надо. - Одиночество. Безысходность. Обиду. Стыд. Нужно дышать. Сосредоточиться на простых механических вдохах-выдохах... - Вы не должны сдерживаться, Фелл. Плакать можно и даже нужно. Это часть терапии, понимаете? Ну уж нет. Только не здесь. Не при этом хлыще. - Я хочу закончить сеанс, док. Прямо сейчас.. Буравит меня своими близорукими зенками. Отстукивает пальцами по столешнице. Стрелка часов на стене щёлкает слишком громко. Тик - тик - тик. Ох. Меня сейчас вывернет наизнанку. - Вы уверены, Фелл? У нас есть результат сегодня, мы можем это проработать... - Док, - сглатываю комок кислятины во рту, - Меня тошнит. - Хорошо. Дозировку оставляем. Идите скорее. Рекомендации прежние. Я не помню, как добрался до дома. А потом помогла двойная доза. Эта штука однажды сделает меня растением, я знаю... Читал про все побочные эффекты. Это только сегодня. Сегодня - можно. Потому, что мне очень горько. Ночью я выл в подушку. До икоты. ... С тех пор, как я переночевал в захламлённом книжном магазинчике, меня просто тянет туда. Это уже не смешно! Три раза я приходил туда просто задумавшись и слушая музыку со смартфона. Пять раз, когда гулял в поисках чего-нибудь съестного вроде китайской еды. Несколько раз я набирался смелости и отправлялся к Феллу в гости с охапкой свежей выпечки к чаю, но постоянно приходил к запертым дверям. Глупости какие, Тони. Если тебе хочется хлама и книжек – выбери какой-нибудь другой клоповник – библиотеку, музей с чучелами гризли и кенгуру, другой книжный… Ты и так уже доставил расчудесному Феллу неудобств, так зачем же лезть к нему и навязывать своё общество? Просто… Ну, просто! Он, вроде как, болеет. А у меня много денег – результат удачных вкладов и игры на бирже. И я бы мог… Ну, помочь. Ведь если бы не Фелл - я бы уже не дышал, а представлял бы собой кусок раскисших в речной воде внутренностей. Это просто в благодарность, понятно? Опять закрыто. Но я приду снова... … - Я потратил на тебя своё время, кучу времени! Целый вечер! - Извини, Джо. Хочешь денег? За испорченный вечер и всё такое… - Вот ещё, ты меня за проститутку принял?! - Нет, что ты, Джо! Извини. Я не был готов к близости. Ошибся. - Давай свои деньги сюда. Пересчитывает… Дорогой мой Джо, уходи уже скорее! Боже мой, как же я ошибся… Чужие прикосновения – это слишком. Просто ужасно. Отвратительно. - Сиди дома, раз не можешь в нормальный секс, а не по барам шляйся! Где тут у тебя выход?! - Давай я тебя провожу. Ещё раз извини Джо. Не забудь куртку. Умоляю, не приходи больше. Забудь сюда дорогу! - Псих болезный. Чтоб я ещё раз со старикашкой связался! Джо так грохнул дверью, что штукатурка посыпалась. А я остался стоять в каком-то ступоре, глупо пялясь в пустоту. Воздуха опять не хватает, не могу продышаться. И тело как не моё. Отлично, Фелл. Под дверью собственного магазина ты ещё не валялся. Может, получится добраться до кухни? Всего-то, тройная доза, так легко перепутать… И больше никаких проблем. Тихий – тихий Фелл станет ещё тише…
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)