***
- Ты кто?! – Задал мне вопрос сержант, когда я решил перестать прятаться и показаться своим. - Я? Человек, а что? - Ты, блядь, стоишь рядом с чертовым жуком! - И? Я могу отойти, и вы его пристрелите. – Что собственно и делаю. Аккуратно спускаюсь со скалы, а жуку приказываю оставаться на месте. Собственно бойцы быстро воспользовались ситуацией. Жука нашпиговали так, что из него сито сделали. Вообще выбрался из этих чертовых пещер где-то час назад. Из сопровождения у меня остался только один жук. Остальных пришлось оставить для героической битвы с собратьями. После я час плутал и искал где же я вылез. И тут на тебе удалось ощутить людей. Запрыгнув на своего верного скакуна, я добрался до нужного мне места. Видимо это патруль. Значит база не так далеко. Хорошо. Я уж было хотел выйти, но уж больно интересный разговор подслушал. Я конечно все понимаю, но вот так просто базарит во время боевого выхода о своих личных отношениях, пусть и во время отдыха это… дебилизм. Хорошо хоть их сержант толковый. Жука-то завалили, а мы просто стоим и смотрим друг на друга как бараны на ворота. - Сержант, я конечно понимаю вашу обеспокоенность ситуацией, но думаю нам стоит уходить. Я тут недавно пошумел у жуков, так что скоро здесь может быть их отряд. - Д-да… Так, Эванс, доложи на базу о ситуации и скажи, что мы возвращаемся. - Есть сэр! – Бодро ответил солдат-связист.***
Что сказать… встречали нас заинтересованными взглядами. Особенно полковник, а когда я пояснил ему свою ситуацию, то тут без парочки стопок горячительного не обошлось. Вылез я от своей базы аж за сотню км. Это ж сколько меня тащили пока я был без сознания… Теперь вернуться можно только воздушным транспортом, но вот беда. В этом квадрате, да и в квадрате, куда мне нужно, активизировались жуки. А значит, мне придется погостить тут. Ну, ничего, я полезным могу быть и здесь. Тем более скоро сообщат командованию, что я жив, и они что-нибудь придумают. Все же я ценный ресурс. - Полковник! Датчики засекли отряды жуков! Они двигаются точно в нашу сторону. Направление восток. – Сообщил дежурный. - Сэр, разрешите мне помочь? - Хм, командование будет недовольно, если ты тут погибнешь. – С хмурым выражением ответил мой временный командир. - Сэр, там жуков может быть хренова туча. – Скрещиваю руки на груди. – В такой обстановке любая помощь будет нужна. Он немного подумал и все же ответил положительно. - Черт с тобой, - махнул он рукой, - возьмешь экипировку на складе... Майк. - Сэр? – Ответил один из охранников. - Сопроводи его до склада и проследи чтоб ему выдали все необходимое, скажешь я распорядился. А затем быстро возвращаешься сюда. Понял? - Так точно! - А ты, - Кивнул в мою сторону, - бежишь со склада на восточную стену. - Так точно сэр! Я и охранник бегом направились на склад.***
После посещения склада мы разделились. Мой сопровождающий указал в каком направлении мне двигаться, чтобы достичь нужной стены, а сам побежал в сторону штаба. По дороге я заметил еще несколько отделений, которые также как и я стремительно двигались к своим позициям. На самой стене я расположился рядом с пулемётной вышкой и прожектором. Рядом связист, пара ракетчиков и несколько пехотинцев. Плюс один огнеметчик. На всей стене расположились пять отделений, полностью укомплектованных и готовых встретить жуков. Несколько минут ожидания и жуки начали появляться среди скал заполняя свободное пространство. Пока что еще темно, но до рассвета осталось пара часов. Благодаря освещению среди жуков можно увидеть как простых воинов, так и тигров. Хотя взгляд многих явно приковал жук, что был больше своих собратьев. Точно такой же арахнид только гораздо больше. Вроде как сообщалось, что их называют стражами или королевскими жуками. Они находятся в гнездах и сторожат их. Далеко не высовываются. Весьма опасные и довольно агрессивные. - Вот ведь… - Рядом стоящий со мной солдат выругался. Видимо из-за этого жука. - Что, жук понравился? – Немного поясняю остальным почему их товарищ сквернословит. - Ага, - ответил он недовольно, - какого этот страж тут делает… он должен сидеть и охранять гнездо, а не рваться в бой. По крайней мере не в данной ситуации. Жуки сбавили свой тем. К базе они решили не подбегать, а тихонько идти. Хорошо, что еще танкеров нет и прыгунов. База-то может и подготовлена, но… всегда есть какое-то «но». - Приготовиться! – Начали кричать на стене. Пехотинцы начали выбирать себе цели. Ракетчики приготовились дать залп. Я так же приготовился к стрельбе. Своей целью выбираю этого «стража». На всякий случай стоит убрать его первым. Расстояние продолжает сокращаться. Люди перестали издавать лишние звуки и полностью сосредоточились на жуках. Прошло еще несколько секунд и мы все вместе открыли огонь. Пулеметы над нами загрохотали. Можно услышать, как некоторые стреляют очередями. Кто-то стреляет непрерывно стараясь задать как можно больше жуков. Сами насекомые с воплями и их «боевым кличем» рванули в сторону стен. Первыми старались бежать простые воины прикрывая собой тигров. Те в свою очередь старались не попадать под пулемёт или выстрелы ракетниц. Один из пулеметов как я понял, сосредоточился на той махине, что бежала со всеми. Жучара оказался довольно крепким, даже пулемет не сразу смог пробить его панцирь. А мне со своей винтовкой что-либо делать против такого противника и вовсе нечего. Ну, худо-бедно его мы завалили. Тем временем часть жуков смогла достигнуть стены, и начали взбираться. Вот чем эти сволочи так опасны. Могут взбираться по любой поверхности. Это нам еще не все виды встретились. Не дай бог нам когда-нибудь попадутся те, которые могут пуляться паутиной… ух… не-не-не. Они вроде только в мультике были, но… встретился же мне Хиггинс. Так, не отвлекаться. Перезарядка… прицеливаюсь… короткая очередь… короткая очередь… готов. Беру другого… серия коротких очередей… готов. Следующий… И так жук за жуком, мы медленно, но верно отстреливаем насекомых. В дело вступил и огнеметчик, когда противник начал лезть по стене. Запах паленого мяса, не всегда приятен. Удержав рвотные позывы, хотя откуда они у меня сейчас, ни крошки во рту с того момента как я пропал. Да даже раньше. Снова перезарядка… один жук умудрился забраться и скинуть двоих наших. Прицеливаюсь… даю длинную очередь по этому гаду. Бью точно в нервный узел. Пара пять секунд и жук мертв. Быстро поворачиваюсь и начинаю стрелять по другой своей жертве. В какой-то момент кидаю гранату. Взрыв!!! И пары жуков как не бывало. Гранатометчики перешли на зажигательные. Пару снарядов упали на жуков и образовали небольшие зоны огня. На какое-то время жуков смогли остановить. Пока свежие силы уперлись в стены огня и искали другой путь, мы стараемся как можно быстрей разобраться с другими арахнидами. Пару минут и огонь начинает тухнуть. Еще минута и жуки вновь всей толпой ринулись в нашу сторону. Выстрелы не прекращаются ни на минуту. Меняю уже четвертый магазин. Стараюсь экономить, вот только они все прут и прут. Некоторых бойцов послали за боеприпасами. В какой-то момент наши решили выставить более весомые аргументы против врага. За стеной (на нашей стороне) бойцы начали разворачивать минометы. Да-а… их здесь я вижу впервые. Ну, я помню, что некоторое время федерация будет оснащаться специальными костюмами, будут использоваться марадеры… только мне еще до этого дожить надо. Интенсивность минометного обстрела, заставила жуков утихомирить свой пыл и начать отступать. Мы не прекращали стрелять, пока жуки не пропали из нашего поля зрения. Немного отойдя в сторону, можно немного отдохнуть. Если взглянуть внимательно, то видно, что жуки все же смогли добраться до нас. Вон валяется несколько располовиненых тел. Чуть подальше видно, что кому-то удалось остаться живым, но теперь отсутствует нога либо рука, а то и все вместе. Медики начали уносить раненых со стены и собирать трупы. Одно отделение решили убрать со стены. Остальным дали приказ оставаться на позиции. Патроны и прочие расходные материалы нам принесли. Миномёты решили не убирать. Потихоньку начался рассвет, а за ним и новый день… - Чуть вдали стали видны выстрелы от плазменных жуков, - … и новые сражения.