Пророчество

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 22 512 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Обречённый мир

Настройки
Примечания:

Язык любви – это мёртвый язык.

Не опускайся до любви, иначе –

Умирать. Остаётся умирать…

***

Он на дереве… Как же боится…

Жвала… Жуткие, жуткие жвала…

Кто этот монстр?

Как же страшно…

Этот мальчик…

В опасности…

Он умрет, если я не помогу!

Решайся, ну же…

Нет, не брошу!

Больно…

Как больно…

Сейчас этот монстр разорвёт меня в клочья!

Я умру?

Но мальчишке ничего не угрожает…

Это главное...

***

С шумным вдохом открыла стеклянные глаза и уставилась в потолок. Сумерки окутали спальню. Рыжие пряди прилипли к мокрому лбу. Во рту пересохло. «Что за чертовщина…» Дрожащей рукой нащупала телефон и нажала кнопку блокировки экрана. 4:51. «Чудесно… - Никкаль убрала гаджет в сторону и прислонила ладонь ко лбу. Изумрудные глаза расширились от ужаса. – Опять!? Сука, да что за хуйня!?» Резко откинула одеяло и слезла с кровати, опуская босые ступни на прохладный пол. Глаза жгло из-за поднявшейся температуры. Стены смутно знакомой комнаты расплывались. С трудом держась на ватных ногах, дошла до двери и судорожно схватилась за поблескивающую ручку, однако, повернув её наполовину, как ошпаренная отдёрнула руку. Всего лишь вспомнила, что стоит в одном полупрозрачном кружеве. Ночёвка в планы не входила, и потому пижама – тоже. «Да ебала я свою предусмотрительность!» – девушка раздраженно развернулась, ища глазами что-то, во что можно одеться. Кроме мокрого от пота одеяла ничего подходящего не нашла, и потому завернулась в него, наконец покидая комнату. Шлёпая ногами по ледяному полу, она осматривала коридор второго этажа, пытаясь вспомнить, какая комната принадлежит Ияру. Остановилась, глядя на две совершенно одинаковые двери. Из-под одной лилось слабое голубоватое свечение, и Никкаль, сделав вывод, что человек, находившийся в этой комнате всё ещё (или уже?) не спит, взялась за ручку, но тут же осеклась. Перспектива увидеть голого Ияра её совсем не обрадовала, и потому она костяшками пальцев неровно постучала по лакированному дереву. Через пару мгновений дверь распахнулась, открывая её взору бледное лицо брюнета. - Никкаль? – его глаза расширились от удивления. – Что случилось? - Нужна аптечка, - выдохнула она, хватаясь за голову от резко накатившего головокружения. Назойливый звон бил по перепонкам. – Градусник и сразу жаропонижающее. Срочно. Парень поджал губы и выбежал из комнаты, направляясь в сторону кухни. Никкаль решила, что он не будет против, если она воспользуется его кроватью, и вошла в спальню. Лечь, лечь, срочно лечь, пока не упала… Опустившись на мягкие подушки, наконец смогла выдохнуть и мутным взглядом окинуть помещение. За столом стоял ноутбук, на котором была открыта какая-то программа для написания музыки. «Работал, выходит… Стереотипный битмарь, ничего не скажешь.» Голова продолжала кружиться, а в ушах всё ещё звенело. Мерзейшее состояние. «И что, так теперь каждый раз буду просыпаться? – уронила ладони на лоб, пытаясь унять головокружение. – Теперь-то наркотики ни при чём… Рак? Но анализы были в норме… - до крови прокусила щеку, борясь с накатившим приступом тревоги. – Сука, ебаный сюр…» В комнату вошёл обеспокоенный брюнет, держа в руках стакан воды, градусник и упаковку каких-то таблеток. - Ты как? – спросил он, опускаясь на постель рядом с ней. – Всё, что нашёл. У Ияра в аптечке выбор маленький. - Хреново - просто пиздец, - пробормотала девушка, забирая из его рук градусник и отправляя его в подмышечную ямку. Кингу осторожно потрогал её лоб, и беспокойство на его лице стало ещё более выраженным. - Ты же говорила, что ты в порядке? - Все анализы были в норме, - устало вздохнула она. – Я сама не понимаю, что это за дерьмо. Теперь страшно будет спать ложиться… - Мы разберёмся, в чем дело, - парень взял её горячую ладонь и поднёс к губам, мягко целуя. – Все будет в порядке. Его тихий голос успокаивал круче любых таблеток. В лёгком полумраке румянец, выступивший на щеках Никкаль, не был заметен, за что она была безумно благодарна предрассветным сумеркам. Его близость однозначно имела какие-то невероятные целительные свойства, и это не могло не радовать, пусть и здорово смущало. Стоп. Смущало..? «Блядство… Только влюбиться не хватало…» Но отталкивать его было выше её сил, и потому она устало прикрыла веки, сдаваясь. Ресницы слабо задрожали, выдавая её волнение. Наедине с этим парнем она чувствовала себя маленькой девочкой… Это ощутимо пугало. Но в то же время с ним было до безумия комфортно, настолько, что страх отношений и серьёзных тёплых чувств бесследно покидал её душу. Зато на его место тут же пришел другой. Закон подлости, ей-богу. Уже во второй раз ей приснилась какая-то чертовщина, после которой её температура снова подскочила почти до смертельной. Все бы ничего, но она была полностью здорова. А сны яркие, натуральные… Подобных раньше не было. Как фильм, или сериал, пожалуй. О её жизни. Проблема только в том, что таких событий в её жизни никогда не происходило. «Прокляли? Да ну нет, я так вслед за матушкой отправлюсь… МАТУШКА, ЕБУЧИЙ СЛУЧАЙ!» - Кингу!! – она испуганно вцепилась в его ладонь, едва не подпрыгнув. – Шизофрения передаётся по наследству?! - Да, - ответил ошарашенный брюнет, смерив её непонимающим взглядом. – К чему это? - Пиздец. Просто пиздец. Ахуенно! – истерично усмехнулась Никкаль. – Пора мне психиатра посетить… Я думала, сука, нет, я была уверена, что в этой блядской русской рулетке пулю получил Этан, и вскрылся из-за подарка матушки. Хуй там плавал! Я вслед за ней отправлюсь! Она продолжала причитать, а в это время шокированный Кингу осторожно массировал её ладонь, пытаясь успокоить. Получалось плохо. Да и как можно кому-то помочь, когда сам не до конца понимаешь, что происходит… Но помочь хотелось, поэтому личные переживания пришлось отбросить. - Ты накручиваешь. Шизофрения с температурой никак не связаны. Что с ней, кстати? – аккуратно спросил брюнет, вырывая Никкаль из истерики. - 39.8. Заебись. Я водка! - саркастично продекламировала девушка, потрясая градусником перед его растерянным лицом. - Она ещё и шутит… - нервно выдохнул он, доставая блестящий блистер из упаковки. – Госпожа, ты в курсе, что ещё один градус – и ты труп? - Перспектива быть водкой мне нравится больше, - печально усмехнулась Никкаль, забирая таблетку из его рук и отправляя её в рот. – Я не понимаю, Кингу… В моих снах – я, но какая-то… Старомодная, что ли. Из другого времени, - остановилась, поднеся к губам стакан с водой и жадно к нему приложившись. – Места, которые мне снятся... Я никогда там не была. Но это не похоже на сон… Воспоминания, скорее. Мои, но не мои. Сюр, чертов сюр… Кингу замолчал, всматриваясь в её лицо и пытаясь переварить услышанное. Мысли противно путались, но ясно было одно: он переживал то же самое. И это в голове попросту не укладывалось. Массовое безумие, черт возьми. - Госпожа… Прозвучит странно, но я тебя понимаю, - отрешенно усмехнулся он, сильнее сжав её горячую ладонь. – Сам час назад от такого же проснулся. - Тебе что, тоже снился мальчик на дереве? – выгнула бровь Никкаль, вопросительно уставившись на парня. - Мальчик? – удивлённо воскликнул брюнет. – Нет, не мальчик… Девушка. Рыжая… В её спину вонзили кинжал. Она буквально умерла у меня на руках, - он шумно выдохнул, успокаивая разбушевавшиеся эмоции. – Во сне я звал её Нингаль. Никкаль посмотрела на него, как на умалишённого. Хотела покрутить пальцем у виска, но вспомнила, что её ситуация была ещё абсурднее и всё-таки воздержалась. - У тебя на руках умерла богиня? – недоверчиво спросила она, борясь со скепсисом. – Может, переработал? Саунд-продюсер с сюрпризом, мать его! - Твоё ехидство почти обижает, - хмыкнул брюнет, одарив её смеющимся взглядом. - Мне редко снятся сны, и обычно я их не запоминаю. Сейчас всё… Ярче, скажем так. Я помню каждую деталь. - Сюр, - устало бросила девушка, оторвав руку от одеяла и остервенело потерев глаз ладонью. Кингу кивнул, выражая своё согласие. Его взгляд упал на соскользнувшее одеяло и выцепил в полумраке очертания кружевного лифа. Он нервно сглотнул, силясь вновь поднять глаза на лицо девушки, но кусочек полупрозрачной ткани выглядел слишком притягательно. «О чем я вообще думаю… Она тут лежит полумертвая, а меня её бельё цепляет, - подумал он, всё же отводя взгляд в сторону. – Красивое…» - Полежи со мной, - тихо прошептала Никкаль. – Мне кажется, я схожу с ума. - Значит, мы сходим с ума вместе, - слабо улыбнулся брюнет, вновь целуя её пальцы. – Мы разберёмся. Обещаю, что сделаю для этого всё возможное. - Просто ложись рядом. Не хочу ни о чем думать… Слишком сложно. - Хорошо, госпожа, - он отпустил её руку и медленно опустился на постель, устроившись на боку и повернувшись лицом к девушке. Никкаль, наплевав на смущение, уткнулась носом в его грудь и тихо всхлипнула. - Почему это… переживаю.. и.. им-менно.. я? – сбивчиво пробормотала она, до крови раздирая заусенцы на пальцах. – Я… н-н… не хочу в… лечеб-бницу… - Ни в какую лечебницу ты не попадешь, госпожа, - Кингу осторожно погладил её тёплую спину. – Не плачь, слышишь? У тебя и так температура, - отстранился и оставил влажный поцелуй на её лбу. – Успокаивайся… Никакой шизофрении нет, ты просто себя накручиваешь, - запустил руку в копну рыжих волос, вновь прижимая к себе. – С тобой всё будет хорошо. Я рядом. Рядом… Это казалось таким… Правильным? Словно так и должно быть. Только так и никак иначе. - Прости меня за это, - тихо выдохнула Никкаль, отрываясь от груди брюнета и робко посмотрев ему в глаза. Обхватила рукой его затылок и притянула к себе, мягко коснувшись его губ своими. Плевать на смущение. Плевать на ситуацию. Плевать, если это было слишком рано. Думать о последствиях сил не было, и она просто пошла на зов её сердца. Кингу замер, широко распахнув медовые глаза от удивления. Время будто бы замедлило свой ход, разливаясь по комнате, как вязкая патока. Придя в себя спустя несколько мгновений, он ответил на поцелуй. Неспешно, осторожно. Её горячие губы… Сухие, искусанные. С легким привкусом крови… Но такие нежные, что голова шла кругом. Его – холодные и влажные. Немного грубые, но безмерно аккуратные… Всё плавно встало на свои места, так ровно и правильно, будто сложились две половинки одного пазла. Противоположности притягиваются. И эти противоположности не убивали друг друга, пытаясь поглотить, а создавали идеальный баланс. Так, будто в этом была задумка самой судьбы. И стало так бесконечно спокойно… - Тебе не за что извиняться, госпожа, - прошептал Кингу ей в губы. – Но тебе нужно отдыхать. - Не хочу уходить… - Оставайся, - он поправил на ней сползшее одеяло, на этот раз игнорируя кружевное бельё. – Постарайся уснуть. - А если снова..? - Я рядом, госпожа. Буду стеречь твой сон. Никкаль слабо улыбнулась, позволяя Морфею утянуть её в своё царство. Страшно больше не было.

***

Золотистые солнечные лучи нахально пробрались в комнату через щели в занавесках, мазнув Никкаль по смуглому лицу. Сморщившись, она отвернулась от окна, но уснуть заново не смогла. Кингу в комнате уже не было, и, судя по холодному постельному белью, – давно. Девушка села на кровати и прислушалась. Тишина. «И где все? – сонно огляделась она, протирая глаза. – Не могли же бросить меня… Или сплю ещё?» Никкаль лениво потянулась и вылезла из-под тёплого одеяла, остановившись перед зеркальной дверью шкафа. Пальцами расчесала копну спутанных огненных волос, беспрерывно зевая. Взглядом выцепила часы на стене и обнаружила, что время уже перевалило за полдень. «Давненько я столько не спала, - подумала девушка, отходя от зеркала. – Одеться надо и всех найти. Не уехали же они без меня, в конце-то концов!» Никкаль покинула комнату Кингу, вновь завернувшись в своё многострадальное одеяло – ну мало ли? Выделенную ей спальню нашла без сложностей, и потому в скором времени уже сидела на мягкой кровати, натягивая на себя светлые джинсы. К её удивлению, стены комнаты не сохранили в себе атмосферу её ночного кошмара и совсем не нагнетали, из-за чего девушка пребывала в весьма хорошем расположении духа. Поцелуй с Кингу никак не выходил из её головы. Воспоминания о его прохладных влажных губах грели душу и заставляли невольно улыбнуться. В конце концов, он не сделал ничего плохого, чтобы не дать ему никаких шансов. Торопиться с выводами не хотелось, но перспектива каждую ночь засыпать в его теплых руках вызывала приятный трепет. Да, утро у Никкаль однозначно было добрым. Кто бы мог подумать, что благодаря попытке изнасилования и передозировке бутиратом вообще реально найти хороших друзей и даже, возможно, любовь всей своей жизни…?

***

- Вот вы где! – улыбнулась Никкаль, выйдя из дома и увидев на шезлонгах у бассейна Су в компании двух парней. Солнечные лучи переливались в их мокрых волосах и освещали довольные лица. – По вам и не скажешь, что вчера пили. Ты где вообще купальник откопала? - Посетительницы моего скромного жилища порой оставляют здесь свои вещи, - хитро подмигнул Ияр. - Ты же сказал, что на всякий случай купил несколько штук? – нахмурилась Су и толкнула парня в мокрый бок. – А вообще, похмелье прошло уже. У этого мужлана в холодильнике была какая-то волшебная минералка. - Эй, я вообще-то всё слышу! – обиженно отозвался Ияр. – Скажи я тебе правду, ты бы ни за что этот купальник не надела. А оставлять прекрасную даму без бассейна в такое прелестное утро – верх жестокости! - Заботливый какой, - съязвила блондинка. – Ты как, Ника? Кингу рассказал, что было ночью. Тебе точно не нужно врача посетить? - Она мне уже все уши прожужжала своим недовольством из-за того, что я скорую не вызвал, - хмыкнул брюнет. - Узнаю свою подругу, - хохотнула Никкаль, опускаясь на край шезлонга. – Я в полном порядке. Только голодная, как волк! - Пару минут, я сделаю тебе завтрак, - ответил Кингу, вытирая влажные волосы полотенцем. – Чего бы ты хотела? «Твой член», - мысленно ухмыльнулась девушка, но вслух поделиться этим не решилась. - Пару бутербродов, пожалуй. И, если есть фрукты и йогурт, фруктовый салат, - невинно улыбнулась, но в глазах всё равно мелькнули чёртики. – Нужна помощь? - Нет, госпожа, - уголки его губ приподнялись. – Отдыхай. Может, Ияр и для тебя купальник найдёт. - Без проблем! Какой у тебя ра… - Воздержусь, спасибо, - перебила его Никкаль. – Это негигиенично. - Тю, скучная какая, - отмахнулся Ияр. – Су, составишь компанию? – он остановился около бассейна и протянул ей руку. - Это не значит, что я тебя простила, - хмыкнула блондинка, всё же вложив свою ладонь в его. - А я и не пытался извиниться, - улыбнулся парень и толкнул её в воду. Су, не ожидавшая такого манёвра, с визгом плюхнулась в бассейн, окатив Никкаль блестящими брызгами. – За такое буду прощение на коленях вымаливать, да? – хохотнул Ияр и прыгнул следом. - Ты!! Ты…! – яростно воскликнула Су, выплевывая воду. - Хуже всех придуманных тобой эпитетов, - подмигнул парень. – Прости. Ты очень мило злишься. - Ну, держись! – в этот момент блондинка ударила руками по воде, и Ияра накрыло волной крупных капель. - Вот ты как, значит? – в глазах певца мелькнул азарт. – Не я начал эту войну, миледи, - атаковал в ответ, но Су все-таки увернулась. – Выходи, подлый трус! Двор наполнился всплесками воды и смехом друзей, и Никкаль довольно улыбнулась, глядя на развернувшуюся картину. «Интересная парочка получится, ничего не скажешь...»

***

К тому моменту, как Никкаль расправилась с завтраком, Ияр и Су уже вылезли из бассейна, и сейчас новоиспечённые друзья вчетвером сидели на террасе и пили какой-то невероятно вкусный фруктовый чай. Певец заверил, что купил его на одном из турецких рынков, и, судя по всему, так оно и было. И пускай обстановка излучала уют, а воспоминания о ночном инциденте отошли на самый дальний план, неприятные мысли всё-таки пробрались в голову девушки. - Ияр, можно задать странный вопрос? – вдруг поинтересовалась Никкаль, прерывая непринуждённую беседу. - Интригует, - усмехнулся певец. – Задавай, конечно. Спрашиваешь ещё! Я у тебя в долгу, вообще-то. - В долгу? – удивлённо переспросила Никкаль, обратив на него недоумевающий взгляд. - Ну стыдно мне, что я поделаю, - вздохнул Ияр, ставя кружку на деревянный стол. – Не каждый день на моих концертах такой пиздец происходит. - Брось, твоей вины тут вообще нет, - отмахнулась девушка. – Но вопрос связан с произошедшим. У тебя есть контакты какого-нибудь хорошего адвоката? - Ого, - присвистнул парень, выгнув бровь. – Ты чего, ублюдка этого из-за решетки вытаскивать собралась? Я не одобряю, так и знай! - Как раз-таки адвокат мне нужен, чтобы его посадить, - печально усмехнулась Никкаль, рассматривая чаинки на дне фарфоровой кружки. – Следователь говорит, что я наркоманка и хочу испортить Нанне жизнь из мести. - Головой ударился?! – возмущённо воскликнул Кингу. - В край ёбнулся, - поправил его Ияр. - Видимо, - Никкаль повела плечами. – Так что с адвокатом? - Да есть, конечно, - улыбнулся певец. – Я всё-таки медийная личность. Без хорошего юриста не выживу. Вдруг убить решат? - Чур я в очереди первая! – вмешалась Су. – До сих пор вода в ушах из-за тебя. - Я слишком Вам нравлюсь, миледи. Вы не посмеете. Су мгновенно покраснела и принялась рассматривать узоры древесных колец на столе, пытаясь скрыть своё смущение. - А вот и нет! – раздражённо бросила блондинка. - Нет, не нравлюсь или нет, посмеешь? – ухмыльнулся Ияр. - Да ну тебя! – Су вскочила со скамейки и отправилась в сторону заднего двора, всем своим видом показывая, что ей нужно побыть одной. - Ты перегнул, - Никкаль покачала головой. – У неё и отношений-то как таковых никогда и не было… - Не верю, - в карих глазах парня читалось искреннее изумление. – Она точно по мальчикам? - Да. Она так и не сказала одному мальчику о своих чувствах. Не успела, - тяжело вздохнула девушка. - Что значит не успела? - Он внезапно решил встретиться с богом. Кингу всё понял и нахмурился, но от комментариев воздержался. Решил дать Никкаль время. Пусть поделится этой историей сама, как только будет готова. Он не был вправе раскрывать её секреты. - Суициднулся, что ли? – уточнил Ияр, желая подтвердить свои догадки. - Ну типо того, - отрешенно хмыкнула девушка, ставя кружку на стол. – Без подробностей, прости. Когда-нибудь я расскажу, но не сейчас. - Всё хорошо, я всё понимаю, - слегка улыбнулся внезапно посерьезневший парень. - Так что насчёт адвоката? Сильно дорогой? - Я оплачу. - Но… - Никаких но! – перебил её Ияр. – Это не обсуждается. Ублюдкам место в тюрьме. - Он прав, госпожа, - кивнул задумчивый Кингу. – Энки знает своё дело. - Чего? Какой к чёрту Энки?! – удивлённо воскликнула Никкаль. – Шутишь, что ли? - Очень странно видеть такую реакцию от девушки, тоже названной в честь шумерской богини, - хохотнул Ияр. – Ну приколы разные у родителей бывают, что поделать. Энки и Энки. Когда тебе к этому твоему следователю? - Не моему! - Откройте окно, пожалуйста, - картинно сморщился певец. - Это я-то душнила!? - Никкаль возмущённо свела брови. - Не борщи, Ияр, - бросил Кингу, одарив его прожигающим взглядом. - Не, до Кингу тебе однозначно далеко, - певец вскинул руки в извиняющемся жесте. – Прости, если обидел. Хотел разрядить обстановку. - Все в порядке, - вздохнула Никкаль. – Встреча назначена на завтра, в четыре после полудня. - Замётано. Я с ним свяжусь, позже скину тебе его контакты. Если он завтра свободен, придёт на встречу. Только адрес ему скажи, - улыбнулся Ияр. - Спасибо тебе. Не знаю, что бы я без тебя делала. - Для прекрасной нимфы и торжества справедливости ничего не жалко, - из голоса певца наконец пропала непривычная серьёзность. - В любом случае я очень тебе благодарна, - Никкаль поднялась со скамейки. – Пойду искать Су. Домой ехать нужно. Поиски долго не продлились, и вскоре девушка нашла свою подругу в тени дубов на заднем дворе. Она сосредоточенно рассматривала травинки, и морщинка на её смуглом лбу говорила о том, что блондинка о чём-то глубоко задумалась. - Ты в порядке? – спросила Никкаль, опускаясь на траву рядом с Су. - Как думаешь, я ему нравлюсь? – с печалью в голосе протянула она. – Или у него манера общения такая, и он так со всеми… - Мне сложно судить исходя из того, что я видела. Вы же переписываетесь? - Да. - И как сама думаешь? - Думала, что нравлюсь, а тут… - Су вздохнула. – Не было серьезных отношений, домой непонятно кого водит… Ветреный он какой-то. - Насчет ветрености не уверена, - усмехнулась Никкаль. – У меня сложилось впечатление, что маска шута – своеобразная защита, не знаю. Думаю, ему стоит дать время, чтобы раскрыться. - Наверное… Черт, сложно. Иногда я так скучаю по Этану… - её голос дрогнул. – Как думаешь, он бы одобрил..? - Уверена, что он был бы рад, если бы ты перестала по нему убиваться, - Никкаль приобняла подругу за плечи. – Два года уже прошло, Су. Пора жить дальше. - Я знаю, знаю! – она всхлипнула, сильнее прижимаясь к Никкаль. – Но это очень… Больно. - Мне тоже, милая… Мне тоже, - девушка подняла взгляд на бескрайнее голубое небо, будто ища среди облаков фигуру старшего брата. «Надеюсь, там ты счастлив, - горько усмехнулась она. – Какими бы ни были твои мотивы… Ты имел право поступить так, как считал нужным. Я не злюсь на тебя. Не могу простить, но не злюсь.» Большое пушистое облако закрыло собой солнце, как бы намекая на то, что Этан не настроен на продолжение разговора. Никкаль хмыкнула, глотая непрошенные слёзы. «Присматривай за нами. А то много нынче приключений мы на свои задницы нашли…» - Домой надо, - тихий голос успокоившейся Су вывел её из раздумий. – В универ ещё завтра, а у меня доклад не готов. - Поддерживаю. До среды нужно долги все сдать, - Никкаль сморщилась. – Могли бы и простить, поездка-то важная… - Ой, не возмущайся, - улыбнулась блондинка. – Вызови такси, через полчаса буду готова, - она поднялась с мягкой травы и направилась в сторону дома. Никкаль решила ещё немного побыть в одиночестве. В конце концов, о брате она вспоминала нечасто, и сейчас хотела побыть с ним хотя бы в своих мыслях. - И ты снова хмуришься. Она обернулась на голос, и уголки её губ тут же поползли вверх. - Так намного лучше, госпожа, - он сел рядом. - Не знаю, когда мы встретимся вновь, - в изумрудных глазах мелькнула тень печали. – В среду мы с Су уезжаем на неопределенный срок. - Да, Ияр рассказывал. Буду ждать фотоотчёты после каждого дня, - улыбнулся Кингу. - Я буду скучать, - Никкаль положила подбородок ему на плечо. – С тобой так комфортно… - Всё взаимно, госпожа. Они так и сидели в обнимку, пока не пришла пора уезжать. Да, теперь она точно будет списываться с ним каждую свободную минуту…

***

Никкаль сидела в пустом коридоре здания следственного комитета, дёргая ногой и до крови прокусывая сухие губы. Смотрела на черную железную дверь, ведущую в кабинет следователя. Буквально через несколько минут ей придётся вновь с ним встретиться, и сказать, что этой встречи она не хотела, значит не сказать ничего. Пустые стены коридора давили. Нижняя губа сочилась алой жидкостью, но было плевать. Адвоката слишком долго не было. - Сука, Эн, да мне абсолютно поебать, какие у вас там проблемы! Если вы добавите их мне, я не буду вытаскивать ваши жопы в очередной раз! – светловолосый мужчина злобно кричал в мобильный телефон, громко топая по гладкому полу коридора. – Созвонимся позже. У меня дела. Все, блять, до связи! Никкаль ошарашенно посмотрела на него, и уже успела миллион раз пожалеть о том, что попросила Ияра дать ей контакты хорошего адвоката. Этот больше походил на максимально стереотипного мафиози, который, скорее, увезет Нанну в лес и заставит его копать себе могилу, чем будет добиваться возмездия законными методами. - Приветствую. Никкаль, я правильно понимаю? – уже спокойным голосом обратился к ней мужчина. – Извините, если напугал. Такая работа. - Здравствуйте. Всё в порядке, - с облегчением выдохнула девушка. По крайней мере, если Нанне и придется ехать в лес в багажнике черного внедорожника, ей такая участь не грозит. Наверное. – Ияр рассказал Вам про детали? - Да, в целом, общую картину я понял, - сказал он, убирая телефон в карман брюк. – Не понимаю только, почему следователь решил на его сторону встать. Они обычно наоборот стараются побольше статей повесить, - усмехнулся мужчина, подходя к двери. – Пойдем? - Да, пожалуй, - Никкаль поднялась с жёсткого стула. С таким сопровождением страшно уже не было. Знакомый кабинет встретил их не то, чтобы очень приветливо. Темноволосый мужчина поднял ледяной взгляд на вошедших и неопределённо хмыкнул, посмотрев на девушку. - Значит, нашла адвоката? Похвально. Умный ход для пропащего человека, - язвительно заговорил он. – Энки. Давно не виделись, старина. Себе не изменяешь, смотрю. Так нравится работать с наркошами? - И почему я не удивлён, - раздражённо бросил блондин, прожигая в следователе дыру своим взглядом. – Только тебе могло прийти в голову обвинять жертву в том, что над ней хотели надругаться. Браво, Никола. Ты превзошёл себя. Никкаль непонимающе посмотрела на мужчин. С одной стороны, неудивительно, что они были знакомы – в конце концов, работали в одной среде. Но чтобы с такой явной неприязнью… - Вот только не надо нотаций, - закатил глаза темноволосый. – Мы рабочие вопросы собрались решать, верно? - Ты сам это начал, Никола, - Энки опустился в черное кресло. – Вы допросили бармена? - Да. Мои парни что, похожи на идиотов? - И что он сказал? - Что подозреваемый хотел угостить её коктейлем. - Ещё? - Что он вёл себя очень нагло и нервно, - мужчина сверкнул глазами. – Не думаю, что его слова – авторитетный источник. С Никкаль они в хороших отношениях и вполне могут быть в сговоре. - Я вот не пойму, тебе портить жизни людям нравится? – устало вздохнул адвокат. – Мне кажется, что здесь всё до смешного очевидно. Не понимаю, чего ты пытаешься добиться. - Справедливости, я уже говорил это нашей маленькой жертве, - он откинулся на спинку своего кресла и наконец посмотрел на Никкаль. – Простые смертные таких юристов не находят. Когда Вы успели в криминальные круги залезть? Или Вы в них уже давно? – следователь противно ухмыльнулся. - Достаточно, Никола. Скинь мне все материалы по делу, и только тогда мы продолжим наш разговор, - вмешался Энки. – Ты её запугал. Так дела не ведутся. - Тоже мне, святоша нашёлся, - мужчина цокнул языком. – До заседания три недели. Материалы я тебе отправлю. Встречаться с вами я больше не намерен. Бессмысленная затея. Адвокат кивнул и вышел из кабинета, взяв Никкаль под руку. Она опешила от такого жеста и только что услышанного разговора, и потому возражать не стала, позволяя ему вывести себя из ненавистного здания. - Ну чего Вы так трясётесь-то? – улыбнулся мужчина, когда они вышли на улицу. – Хорошо всё будет. Суд на его сторону не встанет, это я Вам гарантирую. - Спасибо, - Никкаль достала из сумки пачку вишневого чапмана. – Вы курите? - Не откажусь, миледи, - он вытянул одну из упаковки. – У Вас хороший вкус. - С любовью к своему телу, все дела, - усмехнулась девушка, затягиваясь. – Травить себя нужно красиво. - Абсолютно согласен, - хохотнул Энки. – Может, перейдём на ты? - Да, я не против, - улыбнулась Никкаль. – Только… Можно задать нескромный вопрос? - Разрешаю. - Почему он сказал про криминальные круги? - А, так ты не в курсе? – удивлённо воскликнул адвокат. – Я думал, Ияр тебе обо всём рассказал. - Нет, - девушка отрицательно покачала головой, предчувствуя неладное. – Он как-то связан со всем этим..? - Да напрямую, - усмехнулся мужчина. – Ты же знаешь, что почти всеми клубами в городе владеют два человека? - Впервые слышу, если честно. - Шамаш и Энлиль, да. - Да какого хуя в этом городе все называют детей в честь шумерских богов?! – перебила его Никкаль. - Ах-хаха, да, забавное совпадение, согласен. Наши родители любили их мифологию, так уж вышло. - Так вы братья? – девушка вскинула брови. - Ага, - Энки сделал глубокую затяжку. – Семейный бизнес. Они в своих клубах толкают наркоту, а я прикрываю их задницы, если проблемы возникают. - А Ияр с этим как связан…? – сердце Никкаль упало. Нет, нет, всё только начало налаживаться! - Он подписывает согласие на продажу дури на своих концертах, - хмыкнул блондин. – Это обязательное условие, если он собирается петь в их заведениях. - А… Понятно, в общем, - отрешённо бросила побледневшая девушка. – Приятно было познакомиться… Я пойду, - она отвернулась и достала новую сигарету. К горлу подступили слёзы. «Так вот почему ему было стыдно… Герой, блять, нашёлся…» Энки сказал что-то в ответ, но она уже не слушала. Мир резко потерял краски. Горячая кровь больно била по вискам, а земля уходила из-под ног… Дрожащими руками Никкаль достала телефон и набрала Кингу, боясь, что сделанные ею выводы сейчас подтвердятся. «Боже, нет, скажи, что ты не знал…» - Здравствуй, госпожа, - из трубки донесся довольный голос брюнета. – Как прошла встреча со следователем? - Ты знал? – ледяным тоном спросила она, игнорируя его вопрос. - О чём? - О блядских согласиях на продажу наркоты, сука! – она сорвалась на крик. Разочарование и гнев танцевали неправильный вальс в её сердце, то и дело топча друг другу ноги и теряя счёт. Голос на другой стороне провода молчал, пытаясь переварить услышанное и подобрать правильные слова. Нет, она не должна была узнать так... - Не молчи, блять, прошу, не молчи… - её щеку пронзила боль от её же зубов, но только это сдерживало подступавшую истерику. Его молчание рвало душу в клочья. - Знал. Про… - Пошел ты к черту, Кингу, - перебила его Никкаль. – Ияр тоже. Забудь о моём существовании. Она нажала на красную кнопку, завершая вызов. Всё в одночасье рухнуло. Опустилась на ближайшую скамейку, наконец давая волю слезам. Они неприятно жгли щеки, но было всё равно… Их дружба завершилась так же внезапно, как и началась. Пошло к чёрту это равновесие. Этот мир уже не спасти. Он обречён.
Примечания:
34 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (16)