«Ненависть ведет к ошибкам»
Каким бы властным, сильным и уверенным ни был в себе человек, дай ему пистолет в руки, и он начнет сомневаться в себе и своих силах. Виктор оказался как раз-таки тем самым человеком, чьи действия и слова опережали мысли. Всего один раз он задумывался о том, зачем он соврал Арсу, что ему уже доводилось убивать людей. В действительности же, он ни разу не видел чью-либо смерть. Чем больше он думал о ней, тем сильнее сердце билось в его груди, словно он выпил несколько кружек кофе, которое так не любил. После того, как ему сообщали о том, что убили человека по приказу, его руки начинали слегка трястись, но все же это лучше, чем будь они измазаны в крови. Этот молодой человек, был слишком принципиальным. Он не любил людей. Ненависть застилала его глаза, а безумие проникало в само нутро, заставляя придумывать все более красочные картины не так далекого будущего. Виктор считал, что единственная кровь на его руках будет от Марго. Только она может заставить его потерять себя и утонуть в пучине самоистязания после убийства человека. Даже такой сильный как он, являлся таким слабым, когда дело доходит до действительности. Никто не должен был знать, что на самом деле, он до ужаса боится. Никто особенно Арс не должен знать его страх. «Приемный отец» Ви, порой ездил с ним в лес, чтобы научить того стрелять. Шум в ушах, тяжесть оружия, запах горелого. Он четко и ясно знает, как пользоваться разным оружием. Как-то раз, он даже тренировался с различного рода железяками. Ножи, клинки и даже катана. Его отец был любителем подобного. Арсу же было далеко все равно на смерть, если дело не доходило до его собственной. В остальных случаях его сердце покрывалось словно толстым слоем льда, которое даже горячая кровь мертвого человека никак не могла растопить. Запах металла был ему слишком знакомым. Это случалось не так часто, но даже в те разы, после наступления смерти неизвестного для него человека, он лишь устало прикрывал глаза, откидывал челку назад и думал о том, что еще один день. Он жив еще один день, хотя мог быть на месте того парня. Кто бы мог подумать, что молодой юноша будет радоваться лишь тому, что стрелял он, а не в него. Приходя домой, он напоминал себе. Это был не я. Не я. И в те моменты сложно понять, говорил ли он про уже остывшее тело человека или про того безразличного светловолосого парня, что спустил курок, не моргнув и глазом. Чье лицо окропило красным. Чьи руки слегка болели от отдачи. Это был не я. В квартире Макса творился полный беспорядок. — Ты наконец явился. — Снисходительный голос донесся откуда-то из другой комнаты. В коридоре Арса встретил слегка взлохмаченный мужчина, чуть ниже него ростом. Его глаза были карими. Короткая стрижка и щетина лишь добавляла его возрасту пару лет. Все лицо было усыпано родинками, как у матери. Арс по сравнению с ним был идеальным «аристократом», чья кожа была белее снега, без единого намека, на лишние пятна, родинки или веснушки. — Мне есть что сказать. — Без лишних приветствий начал Арс — Я весь внимание. — Макс развернулся, чтобы пройти в комнату, не успел он пройти и пары шагов, прежде чем услышал. — Мы убьем Марго через три дня. Нам нужна твоя помощь. Сердце мужчины упало вниз, пропустив пару ударов. Глаза распахнулись, а дыхание сбилось. — Мы? Я не могу… Ты ведь знаешь. — Не о тебе речь. Есть один человек. Он поможет. — Ты рассказал. Кому ты посмел рассказать? Какой же ты глупый. Вот черт. Макс прикрыл лоб и глаза рукой. Весь его вид выражал недовольство и разочарование. Его младший брат был всего лишь глупым маленьким мальчиком, который ничего не смыслит в безопасности. — Ты еще не дослушал, а уже обвиняешь меня. Что ты сделал за все это время, кроме как отсиживал свою задницу в этом доме, построенном на костях людей? Скажи мне, знал ли ты твою мать, что все люди, что когда-то пропали за прошедшие года, лежат здесь под бетоном? Знал ли ты, что спишь на чьих-то отцах? Сыновьях? А может и вовсе друзьях? — Не заводи старую шарманку. — Макс угрюмо посмотрел на него, не желая развивать уже так надоевший ему спор. — С кем ты спелся? Почему мы должны доверять ему? — Ох. — Арс потер переносицу, думая с чего же ему начать. — Обещай, что прежде выслушаешь меня, а потом начнешь слать к чертям. — Я слушаю. Так уж вышло, что Арс по натуре своей не был многословным человеком. Предпочитая краткость и объективность, он в общих чертах рассказал о том, как встретился с Ви и что тот ему предложил. Он рассказал про план и о том, как следил за ним месяц по приказу Марго. Он действительно пытался доказать брату, что Ви можно верить, стараясь всячески не говорить ему историю Виктора. Почему-то в тот момент он посчитал, что это слишком личное. Что-то, что Виктор позволил знать только ему и это не должно касаться ушей кого-то другого. Скептицизм старшего брата с каждым словом начинал проявляться все больше и больше. Постоянные вздохи недоверия. Закатывание глаз. Все это начинало выводить младшего. — Я не понимаю почему ты так реагируешь? — Я так и не услышал почему я должен верить ему. — У него есть свои причины, о которых я не могу пока что рассказать, пойми уже наконец, мы все в одной лодке. Просто… Просто он тоже пострадавший от всей этой ситуации. — Почти умоляюще произнес Арс. — И что мне это дает? Что каждый должен поднимать бунт, против нее? С чего ты взял, что это не очередная проверка, которую ты брат мой провалил с треском. — Потому что если бы он хотел меня убить, то убил бы уже давно. У меня нет больше выбора. Я либо помогу ему и освобожусь. Либо умру. Мне нужен сейчас ответ от тебя, готов ли ты помочь нам? Помочь мне? — В его глазах на долю секунды мелькнула боль, в надежде на то, что старший брат услышит его наконец и поможет ему. — Ты нужен мне сейчас. Без тебя я не справлюсь. Если не через три дня, то больше не будет шанса. — Ты рассказывал ему? Про меня. — Макс лишь холодно смотрел в глаза Арса. — Я не мог не рассказать. Ему нужны были доказательства того, что у нас одна цель. Иначе бы он убил меня, будь я таким же как и все прихвостнем Марго. — Как он вообще понял, что ты что-то задумал? — Я… я правда не знаю. Такой он человек. Хорошо разбирается в людях. Как видишь он не ошибся. — Мне нужно время. Нужно обдумать все. — Это ты затянул меня во все это. Не смей теперь бросать меня. — Ты просто не знаешь, какая она. Это было последнее, что сказал старший брат, скрываясь в темной комнате. Стоя вот так на пороге, Арс ощутил себя беспомощным. Точно, как тогда с телефоном в руке и фразой в ушах «Отец мертв». Развернувшись, он сбежал вниз по лестнице, с мыслью о том, что ему нужно как можно быстрее уехать из этого места. Вот так продолжалось уже долго. Все те мольбы Макса о том, чтобы он ему помог, свелись к «Мне нужно подумать». Арс не понимал, о чем можно думать, когда вот тот самый момент, когда нужно уже действовать. Особенно, когда у них есть такой влиятельный козырь в рукаве, в виде Виктора. Без задней мысли он решил написать ему. «Возможно возникла проблема. Макс не доверяет тебе и видимо считает, что я веду его и себя на смерть». Ответ не заставил себя долго ждать. «Так и есть, разве нет?» «Что ты имеешь в виду?» «Никто не отменяет того факта, что мы можем умереть. Но разве не стоит проверить?». Арс не знал, что на это ответить, поэтому лишь отшвырнул свой телефон на соседнее сидение и уже было собирался завести машину, как раздался звук вибрации из-за нового сообщения. «Ты должен приехать завтра по этому адресу.» Арс открыл геолокацию, которую отправил ему Ви и слегка был растерян от того, что увидел. «Зачем мне ехать в дом к твоим приемным родителям? Тебе не кажется, что это может навредить им?» «Они в курсе. Просто будь там. Тебе не стоит оставаться сейчас дома, как и мне. Я не уверен на счет того, что за нами не следят.» «Так тебе не кажется слишком абсурдным ехать именно туда. Даже если и следят, они не могут знать того, что мы знаем. Я все еще не понимаю зачем» «Затем, что я не верю твоему брату. Скажи мне, выходил ли он на связь к тебе за весь этот месяц? Готов поспорить, что нет. Так почему же Арс? Ты можешь мне ответить? Почему? Он так долго донимал тебя звонками и сообщениями, а потом так резко замолк. Причина?» Даже через темный экран телефона Арс ощущал холод от фраз Виктора, словно тот устраивал ему допрос, с каждым вопросом заставляя все больше и больше нервничать, и сомневаться. «Не смей спрашивать меня о подобном. Он мой брат. Он знает какую работу я выполняю. Он не глупый человек. Раз я не отвечал, значит был занят, тебе ли не знать чем.» «Хотел бы я верить. Жду завтра тебя в квартире. И я не буду подавать в розыск, если ты вдруг пропадешь.» Арс с силой сдавил телефон, от чего у него побелели костяшки на пальцах. Как бы сильно он не сопротивлялся, он никак не мог принять Виктора как за личность, с которой можно нормально общаться. Вся его сущность раздражала парня. И в тоже время пугала. И даже слегка восхищала. Для такого эмоционально отрешенного человека как Арс, Ви являлся слишком сложным человеком. Общение с ним утомляло юношу и выжимало словно тряпку. На следующий день ему пришлось делать выбор. Продолжать доверять Ви, или послушать наказания брата и поскорее «спрятаться». Упустить цель и понять, что потерял столько времени в пустоту? Оставить брата в одиночестве с чувством того, что он никогда не сможет отомстить? Сбежать? Или прийти на собственные гипотетические похороны, с которых возможно даже можно будет уйти победителем. Арс всю ночь думал о том, чего же он хочет. Жить — первое слово, что пришло к нему в голову. А сможет ли он жить, зная, что сбежал как трус? А сможет ли он жить, не отомстив за отца? Сможет ли жить, зная, что убивал людей, чтобы…что? Получается смерть тех людей была напрасна. Увы он не сможет. Как бы сильно он не боялся. А потом пришло еще одно сообщение. «Скажи адрес и время, чтобы я приехал к вам.» С пару секунд Арс колебался. В его голове все еще стояли те сообщения, что ему отправил его напарник по несчастью, но все же он отправил нужную информацию. Он действительно начал сомневаться уже во всех и всем, что его окружало, но он решил, что просто будет плыть по течению. Не важно даже куда оно его принесет, главное, чтобы в конце он выплыл на берег и пошел своей дорогой, не думая ни о ком и ни о чем. С каждым днем ему приходилось стирать ту грань, что отделяла его от нормальности, поэтому лишь приходится привыкать. Он выбрал присутствовать на собственных похоронах, сохраняя остатки своего потрепанного и изорванного в клочья достоинства. Квартира приемных родителей Виктора находилась практически на отшибе города. С самого высокого этажа этого монолитного дома можно было увидеть во всей красе расстилающийся лес, который практически полностью был незаконно вырублен и продан в разные части страны. По большей степени никого это не волновало. Люди лишь порой ворчали между собой о том, что скоро и эта частичка природы будет густо заставлена многоэтажками. Арс никогда не понимал в чем смысл жаловаться на подобное, разве не сами эти люди будут там жить? Стоя в черной кепке, закрывающей половину лица, юноша оглядывал довольно старую детскую площадку. Унылые поржавевшие со временем качели слегка поскрипывали от ветра. По всюду были лужи с грязью. Белая машина чересчур быстро подъехала к подъезду, от чего парня окропило темными каплями его серые штаны. — Вот черт. — Не выражайся. Мы все-таки рядом с домом моих родителей. — Виктор вышел из салона такси. В руках он держал все тот же коричневый пиджак. На его ногах были черные кроссовки, а сам он был одет в обычную футболку с какой-то бессмысленной надписью и серые тренировочные штаны. — Выглядишь довольно… по-домашнему. — Оценив его внешний вид, Арс развернулся, чтобы наконец уже зайти внутрь. Ветер сильно растрепал его волосы, что вылазили из-под кепки. Откинув слегка запутанные пряди, он обернулся, чтобы убедиться идет ли Виктор за ним. — Ну? Чего встал? Я уже замерз, пока ждал тут. — Как долго ты здесь стоишь? — Не знаю. Минут пять, а в чем дело? — У меня не хорошее предчувствие. — Ты сам заманил меня сюда. Уверен, ты просто не ел сегодня ничего, вот тебя и мутит. Зайдя в квартиру в нос, ударил запах недавно приготовленной еды. Сама по себе квартира с первого взгляда Арсу показалась чересчур уютной. Непроизвольно к нему в голову пришли мысли о том, как здесь собирается совершенно обычная семья на праздниках. Каждый помогает кому-то наложить еду. Мама следит за кастрюлями на плите, а отец расставляет тарелки. Сын бегает где-то по комнате с новым самолетиком, что ему подарили на день рождения или стучит по клавишам синтезатора. Сплошна идиллия, вот что приходит на ум, как только заходишь в подобные этому дома. — А где они? — Арс заметил, что в квартире чересчур тихо, слышно лишь только движение машин с улицы из-за слегка приоткрытого окна. — Они пока заняты, как приедут, я все объясню. Пошли. Ви повел его по квартире до самого конца. Дверь открылась и Арс увидел спальню Виктора, когда он еще жил здесь. Его комната ничего из себя не представляла. Слишком обычно выглядела односпальная кровать у левой стены. Слишком скучным был письменный стол у правой. Единственное, что привлекало хоть какое-то внимание — это старые, местами даже пожелтевшие фотографии и рисунки приклеены скотчем к шкафу возле двери. Складывалось ощущение, что эта комната замерла во времени. Здесь не было ни пылинки, но в тоже время все вещи лежали так, словно их хозяин ушел только вчера и вот-вот вернется. Уже был вечер и в свете закатного солнца Виктор оглядывал комнату так, словно видит ее впервые. На его лице смешались нотки растерянности и смущения. Это случалось крайне редко, но, если происходило, выглядел он так себе. Именно по этой причине Виктор всегда выглядел сдержанно, стараясь показывать лишь уважение и искусственную радость на своем лице. — Это твоя мама? — Арс словно выловил его из проруби, заставляя очнуться от собственных мыслей. — Что? О чем ты? — Ну вот же, на фотографии. — Он бесцеремонно прошел в комнату, так, словно пришел в первый раз на ночевку к новому другу, хотя если так подумать, то так оно и было, если не считать того факта, что они не были друзьями. — Да, это она. — Лишь ответил Ви. Его взгляд упал на приклеенные фотографии. — Я давно здесь не был, уже и забыл, что они здесь висят. — Ты ведь был здесь. Я помню, как ты общался с родителями. — Не называй их моими родителями. Для меня это просто тетя и дядя. И раз ты такой любопытный, то помечу бы тебе не узнать, почему мы здесь? — Ты не заходишь в свою же комнату, когда бываешь здесь? — Арс продолжал игнорировать парня, вальяжно шагая по мягкому паласу, обходя каждый угол этой небольшой комнатушки. — На мой взгляд, даже твоя комната больше, чем кабинет, в котором ты сидишь. Марго была права, когда назвала то место, где ты работаешь — норой. — Ох. — Виктор прикрыл лоб рукой и уселся на свою кровать. Ему совсем не хотелось обсуждать ни свою комнату ни что-либо еще с Арсом. — Давай просто дождемся тетю с дядей и поговорим. Я бы хотел поспать немного. — То есть ты заставил меня сюда приехать с тобой, чтобы я посмотрел, как ты спишь? А что мне прикажешь делать? — Займись чем-нибудь, не знаю. Главное не выходи. — Ви лег на кровать прикрыв глаза, после чего моментально провалился в сон. Уже которые сутки он не мог нормально спать, то и дело думая о том, как все устроить, не совершив при этом ни единой ошибки. Так уж получилось, что по собственной невнимательности, он связался с Арсом, который, по его мнению, лишь усложняет его работу, но вступив с ним в сговор, он уже не может его бросить и сказать: «Иди своей дорогой». Каким бы холодным и черствым он ни был, бросать на произвол судьбы он никого не хотел. Да и события после можно будет решить только с помощью двух братьев. Виктор знал, что есть что-то еще, что он не узнал о их истории. Что-то чрезвычайно важное. С каждой секундой его разум уплывал. Он спал на столько глубоко, что ни один сон, не один кошмар не мог его потревожить. Арсу лишь оставалось сидеть на полу у шкафа и рассматривать фотографии. Читать школьные книги и писать в заметках различные мысли, что его тревожат. Второй день подходил к своему концу. Возможно, так действовал уют квартиры, а может парень и вовсе наконец смирился с тем, что терзало его изнутри, он просто сидел смирно, дожидаясь, когда проснется его напарник. Вдруг послышался легкий шорох. Хлопок двери. И снова шорох — уже закрывающихся замков. Ви резко подскочил с кровати, словно его облили холодной водой. Его волосы были растрепаны, а глаза слегка покрасневшими ото сна. — Кто-то пришел. — Шепотом произнес Арс. Парень потер глаза, после чего дверь комнаты открылась и перед ними встали муж и жена. У обоих сияли улыбки на лице, а седина в висках добавляла некого сияния, от чего они казались очень доброжелательными. — Ох Виктор, мы тебя разбудили. — Женщина слегка смутилась. — А ты видимо его друг? — Мы напарники. — Арс был слегка в шоке с того, что они вели себя так…просто. Словно вовсе и не знали куда и зачем направляются этих два молодых человека. Словно один из них никого и не собирается убивать. Лишь выпьет чашку чая, да поболтает о том, как стоит поступать, а как нет. Все эти мысли сразу же развеял холодный голос, соперничающий с доброй улыбкой мужчины. — Вставай. Надеюсь, ты наконец объяснишь нам в чем дело. — Он перевел взгляд на Арса и представился. — Юрий Давин. — Арс пожал ему руку, которая оказалась мозолистой и довольно жесткой. — А, в общем тетя, дядя. — Он посмотрел на каждого, кто стоял в дверях его комнаты. — Я наконец придумал план. Завтра вечером все закончится. Муж с женой переглянулись. — Ты никогда не приходишь просто так. Я уверен, что ты не прощаться сюда пришел, потому что я ни за что не поверю, что ты собрался умирать. — Ты прав дядя. Мне нужен ключ от квартиры отца. Думаю, мне нужно взять оттуда пару вещей, прежде чем идти на долгожданную встречу. — О чем это ты? — Арс неожиданно даже для себя заговорил. — О, вы не знали молодой человек? Мой друг заядлый коллекционер. В его сейфах лежит множество оружия. Какую-то часть он конечно же отдал мне. Была жуткая волокита с документами, но заплати одному, потом другому и в целом вопрос решен. — Оружие? — Мы же не с голыми руками пойдем. Я на сто процентов уверен, что Марго придет не одна, поэтому нам стоит взять кое-что с собой. — Где вы договорились встретиться? — На этот раз Арс услышал голос жены Юрия. Эта миловидная дамочка средних лет, стерла улыбку со своего лица, обнажив такой же холодный взгляд, что и у мужа. — В одном из отелей Марго. — И ты еще сомневаешься в том будет ли она одна или нет? Это же самоубийство Виктор. — От возмущения у нее нахмурились ее темные редкие брови. — Я знаю, поэтому и прошу вашей помощи. Как бы сильно я не хотел вас ввязывать в это все, мне нужно чтобы вы были там. Я не знаю никого, кто лучше бы тебя справлялся с оружием дядя. — Ви перевел взгляд. — Никто лучше тебя не умеет забалтывать людей, тетя. Мне нужно лишь время. Пара минут на то, чтобы мы остались с ней вдвоем. — А что буду делать я? — Арс растеряно посмотрел на всю эту «сумасшедшую» семейку, находясь до сих пор в легком шоке от их разговора. Он то представлял себе, что они обычные приемные родители. — Твоя задача будет посложнее. Ты сам работаешь среди тех, кто будет в клубе. Многие знают, что ты выполнял како-то важное поручение, соответственно ты важный человек в круге Марго. Тебе лишь нужно будет соврать им, что лично сопровождаешь ее. Я сомневаюсь, что охрана, будет в самом номере, но не исключено, что будет около дверей. Ты должен будешь избавиться от них. Не важно каким способом. Надеюсь, это тебе по силам? — Да. — Без раздумий ответил Арс. — Но что потом мне делать? — Тебе придёт смс от меня. Ты поймешь в какой момент нужно будет явиться. — Виктор улыбнулся, обнажив свои белые клыки. — Вам всем просто стоит довериться мне. Я знаю сколько людей, и кто будет в этот день в отеле. Я не раз вам говорил о том, что у меня есть свои связи. Некоторые из этих людей пострадали от рук Марго и безукоризненно подчиняются лично мне. Я им не доверяю как…- Он замолчал буквально на пару секунд. — Как вам. Только вы трое. Я поручил им грязную работу, которую даже если они не выполнят, испугавшись, я уверен вы сможете это уладить. К сожалению, я не смогу контролировать процесс, что будет происходить вне комнаты. Я лишь смогу как можно дольше удерживать Марго подле себя. — Мы поняли. И все же. Тебе не кажется это чересчур? — Нет. Ты сам прекрасно знаешь дядя, что я должен это сделать. — Не начинай. Я все прекрасно понимаю. — Мужчина повернулся к своей жене и смотря на нее как в последний раз произнес. — Мы сделаем так, как ты сказал. Просто предоставь нам чуть больше информации. — Я распечатал подробный план помещения и подписал каждый участок с именами тех, кто там будет. Извините, что вам придется потратить эту ночь на это. — Все в порядке. — Успокаивающе, словно собственного сына произнесла женщина. Ты куда больше нашего сделал. — Тогда возьмите. — Он достал из своего рюкзака папку с нужными бумагами и передал их приемному отцу. — Мы с Арсом уйдем ранним утром, чтобы подготовиться, поэтому просто оповещайте меня по смс в случае чего. — Вот ключ. — Мужчина снял с шеи цепочку, на которой висел самый обычный железный дверной ключ. — Думаю теперь он действительно твой. Я знал, что это когда-нибудь произойдет и я помню, как еще тогда десять лет назад пообещал тебе помочь. На самом деле, в первую пару лет я надеялся, что ты забудешь, будешь жить дальше, но после его смерти ты действительно работал над тем, что случится завтра. Мы любим тебя. Твой отец…- Его взгляд упал на пиджак, что лежал возле подушки на кровати Виктора. — У него действительно сумасшедший сын. Он и сам таким когда-то был. Провернуть такое дело со скрытием собственной семьи… Пообещай нам, что будешь жив. Нам большего не нужно. — Голос мужчины слегка дрогнул. Чем дольше он смотрел на Виктора, тем ярче видел в нем своего бывшего лучшего друга, с которым провел большую часть своей жизни. — Обязательно. — Его уверенность была почти осязаема. — Я не закончу, как он, не переживай. — Грубые слова ненароком высыпались из его рта. Почувствовав укол вины, он продолжил. — Никто из нас не пострадает. Все в прошлом. Настало время строить настоящее. Тем временем на другом конце города встретились два человека. Темная комната была освещена лишь светом уличного фонаря, от чего было сложно разглядеть черты лиц людей. Их пальцы были переплетены, а голоса звучали слишком тихо, хоть и скрываться было не от кого. — Это важно, послушай. — Что случилось, что мне пришлось ехать сюда? Мы ведь договорились, что я назначаю встречи, не ты. Я слишком переживаю за тебя. Ты ведь понимаешь это? — Тихий голос казался добрым, но нотки тревожности и даже агрессии все же проскальзывали в этой идеальной тишине. — Прости, я не мог не позвать тебя. Я не мог. Не мог не рассказать. Мне так плохо. Я действительно не знаю, что делать. — Да в чем причина? Что происходит. — Боюсь тебя хотят убить, Марго. — Хриплый голос собеседника был пропитан болью и отчаянием. — Он хочет убить тебя. Виктор. Тот самый Виктор. Звенящая тишина резала слух. Лишь отголоски слов крутились словной рой в голове. Он хочет убить тебя. Виктор. Тот самый Виктор. Солнце, что вот-вот начало выходить из-за горизонта яростно пыталось пробить своим светом тучи. — Светать начинает, я думаю нам пора. — Говоря это, Ви отодвинул занавеску двумя пальцами, давая лучам света проникнуть в темную комнату. — Ты уверен? -Арс разминал шею, после сна на полу. Голос парня, звучал, словно под водой для Ви. В ушах слегка зазвенело, а в груди поднялась волна жара, предвещающая нечто грандиозное. — В себе? Да. — Ответил он с непонимающим лицом, которое наспех «надел» на себя. Его пальцы покалывало. Он понимал к чему весь этот разговор, но не понимал зачем, когда все и так уже решено. — Нет, я про в целом, про план. Ты уверен, что справишься? — Почему я должен не справиться? — Какой же ты все-таки тупой Ви. — Арс понимает, хоть и не хочет в это верить, что Виктор сломается. Так же, как он когда-то. После того, как дядя с тетей ушли из комнаты Арс вдруг предложил Ви, самому убить Марго, но он наотрез отказался. Как бы он не пытался подставить себя под этот удар, он понимал, что Ви уже принял участь мученика в этом всем и поэтому не ему решать, кто должен выстрелить. Не прошло и пары секунд после их утреннего диалога, как раздался оглушительный хлопок. С потолка осыпалась штукатурка, а в ушах обоих парней звучал отчётливый звук выстрела.Глава 11. Уверен ли ты, что справишься?
30 августа 2023 г., 17:15
Примечания:
Недавно я подумала на счет того, чтобы заморозить эту историю. Я много писала в эти дни и там до жути много нужно редактировать. Сейчас же я нацелена на составления своего рода "скелета" своей истории. Но вспомнила свое же обещания которое дала себе. Пока будет хотя бы один человек, читающий мою историю, я буду продолжать писать.
Помимо прочего я думаю ввести что-то по типу "Мне есть что сказать!", так как я не привязываю к себе персонажей своей истории, я порой действительно хочу возмутиться их действиями и поступками. Надеюсь это не звучит странно, хах...
Глава 11. Уверен ли ты, что справишься?