Ликорис

Горячая работа
R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 37 260 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 13. Знакомство с соперником и любовью.

Настройки
Скрежет ключа в дверном замке, а после щелчек, оповещающий об открытии железной двери. Внутри просторной квартиры слегка пахло сыростью. Внутри было темно и довольно прохладно. В ней никто не жил уже около пяти — семи лет. Время от времени сюда заходили убираться, но пыль все равно лежала тонким слоем на шкафах и тумбах. У Ви слегка сжалось сердце, от увиденной квартиры. Он был в ней всего несколько раз, когда был еще ребенком. Дядя приводил его сюда, чтобы тот мог увидеть коллекцию его отца и пообещал, что в будущем, когда тот станет старше и умнее, он сможет ему это отдать. Сердце мальчика тогда затрепетало от изумления и необъяснимого страха перед тем самым будущим, что его ожидало, грея свои толстые горячие руки, чтобы принять его в свои объятия и окутать тьмой. Второй раз Виктору посчастливилось быть здесь уже после смерти отца, тогда он настаивал на том, чтобы он мог воспользоваться всем тем, что лежит на стеллажах и в закрытых сейфах. Он был слишком зол, слишком отчаян, слишком безумен в то время. Его превосходный ум застилала та боль, что он ощущал, не давая здраво мыслить и дядя лишь сказал ему: «Не так быстро», а он во все горло кричал: «Я уже взрослый, позволь мне сделать это!», но в ответ лишь услышал глубокий, полный сожаления вздох и прикрытые глаза лучшего друга своего отца, который и сам не до конца смог оправиться от потери. Он слегка качнул головой, в очередной раз показывая свое не согласие, и взяв его за плечи вывел из квартиры. Виктор не помнил зачем они тогда вообще туда приходили. Возможно дядя хотел взять что-то важное, а может просто чтобы проверить мальчика. Все это в любом случае для него сейчас ничего не значило. Первым делом Арс помог Виктору улечься на кровать. Того изрядно потряхивало от холода и как только он прикрыл глаза, разум покинул его, давая телу отдохнуть. Боль постепенно уходила, таблетки действовали. Его лицо было все таким же бледно-серым. Он мирно спал в кровати своего отца, ощущая его фантомный запах, который успел уже давным-давно выветриться. Сон был беспокойным. Ему приснилось поле, усыпанное цветами. Весь их вид завораживал мальчика, что стоял там по середине. Вдалеке он увидел девушку, которую кружил парень на своих руках. Они были так счастливы, что мальчик без раздумий побежал к ним. Он знал, что это папа и мама. Он так хотел со всей силы запрыгнуть к отцу на шею, чтобы тот его обнял, чтобы мама похлопала его по спине, когда тот обернулся, он увидел бы ее улыбку. И все это в море цветов. Он все бежал, бежал, а люди, которых он так хотел встретить становились все дальше, пока не превратились в тень, которая со временем исчезла из вида. Его шаг замедлился, каждый вдох отзывался болью в горле и тогда он закричал «Постойте! Я здесь, не оставляйте меня! Пожалуйста, подождите!». Его крик раздался эхом в ушах, как вдруг он почувствовал, что его рука стала тяжелее. Он поднял ее, чтобы узнать, что же держит. Палец был на курке, а ладонь сжимала рукоять тяжелого пистолета, забрызганного чем то тёплым, липким… От испуга он выронил оружие на пол, рядом с трупами двух людей. «Д.дядя? Тетя?» — Его голос срывался, отдавая хрипотой, сердце бешено колотилось и ему снова хотелось бежать. Они мертвы? Я…я убил их? Как я мог их убить? Почему они лежат здесь. Куда все делись? Почему я один? Почему я здесь один? Все поле было усыпано красными цветами, создавая иллюзию кровавого озера. Его голова закружилась. Цветы не имеют запаха, но все же отчего то он подумал, что они должны пахнуть именно кровью. И он снова побежал не оглядываясь, пока не услышал смех. Он был таким легким, таким весенним, словно капель с крыши, словно блеск солнца. Мальчик обернулся посмотреть, кто же смеется, как вдруг уперся в холодные объятия девочки, что была чуть старше его. Ее глаза светились словно звезды в чистом ночном небе. Она была так счастлива. — Почему же ты плачешь? Это я должна плакать. Ты мне так нравился. А теперь ты потерял всех. Увы, ты одинок, как и я. Давай будем одинокими вместе? — Нет, уйди. — Он пытался вырваться из душащих его объятий, пока на его плечо не упала чья-то рука. Виктор боялся повернуться. Он боялся увидеть кого-то кто снова может оставить его. Пока не услышал глухое «Эй…» «Это я Ви» Открыв глаза, его за плечо трепал Арс. На его лице то и дело прыгали огоньки беспокойства. — У тебя температура поднялась. Оттого и кошмары снятся. Не кричи так, а то соседей перебудишь. Тебе принести воды? — Юноша не показывал своего беспокойства. Он лишь старался быть вежливым, видя такое состояние своего напарника. Он и сам не понаслышке знал, какого это находится в кошмаре каждую ночь. На его прикроватной тумбочке всегда стоял стакан воды, как у пожилого. Зная, что он кричит во сне, горло до ужаса пересыхало. Теперь этого больше нет. Но стакан воды, все так же стоит на своем месте, словно напоминание о том, кто он и что должен чувствовать на самом деле. Виктор лежал с потерянным взглядом. Чувство одиночества преследовавшее его весь сон сдавило сердце, но как только Арс принес ему воды, он вдруг почувствовал, что те нити, что связывают его и реальный мир начинают все больше и больше переплетаться. — Спасибо. — Он слегка охрип. — Сколько времени? — Еще ночь. Прошло не так много, спи дальше. Я растворил в воде обезбол и жаропонижающее, что захватил с собой. Как твоя рука? — Нормально, если считать нынешнюю ситуацию. Ты постарался. — Он помолчал с секунду другую и вдруг, словно что-то вспомнил, спросил Арса. — Дядя с тетей…они. — Я не знаю Ви. Правда не знаю. — Он провел по своим волосам, стоя у кровати. — Я не знаю, слышал ли ты, что было после того, как мы прыгали из окна. — Не помню. — Мне показалось был не один выстрел Ви. Их было два. Я сомневаюсь на самом деле, что слышал второй, но он как будто прозвучал в то время, что и тот, что сделала она. Я правда могу ошибаться, но если нет, я думаю в этом случае, это лучшее, что с ними могло произойти. Виктор молчал. Усталость снова навалилась на него, придавливая к мягкой, пропитанной его потом после кошмара кровати. Он так хотел заплакать, но слезы просто не могли политься из его темных покрасневших глаз. Он словно оказался снова в своем сне, где держал грязный пистолет, окропленный кровью. — Я могу остаться здесь рядом, если хочешь. — Мне это без надобности. Мы не друзья. Делай что хочешь. — Виктор слегка повернул свою голову. Челка упала на его глаза, создавая тень, отчего они казались слишком темными. Под одеялом пальцы на его руках подрагивали, но он не позволял худшим мыслям лезть к себе в голову. Он все еще надеялся на то, что он не остался одиноким. Что есть хотя бы два человека, что будут ждать его. Хотя бы два. Ему не нужно большего. Просто пусть они будут живы. На следующее утро, Виктор сам смог подняться с кровати, приложив некоторое усилие. Рука все еще была в плохом состоянии, но уже не было той пронзающей боли. В комнате стояла глубокая темнота из-за закрытых плотных штор багряного цвета. Выйдя на кухню, совмещённую с просторной гостиной, он увидел Арса сидящего на диване за маленьким стеклянным столиком. В его руках было два телефона, которые он настраивал. — Что делаешь? — Ви медленно подошел, оперившись о небольшую барную стойку, отделявшую кухню от гостиной. На ней стоял стакан с водой, а рядом лежали таблетки. Он без раздумий выпил их, почувствовав, как прохла растекается по горлу. — Пока ты был в отключке прошлой ночью, я собрал малость необходимого на первое время. Я слишком беспокоюсь о своей безопасности, поэтому уже давно купил пару лишних телефонов и сим-карт для них. — Что еще ты взял? — Безразличный тон Ви, заставил Арса слегка возмутиться про себя. — Аптечку, пару сменных вещей и немного еды. Не думаю, что мы в ближайшие дни будем выходить отсюда. — Есть сигареты? — Этот вопрос заставил Арса закатить глаза и недовольно вытащить из кармана пачку сигарет, которую он уже протягивал Ви в прошлый раз. Выкурив одну, а затем почти подкурив вторую, Арс угрожающе сказал ему: — Это единственные, что у меня были. Больше нет. Если хочешь курить. Кури меньше. — Выслушав его, Ви лишь устало взглянул на него, а затем прикурил вторую. Без лишних слов, юноша подошел к нему и включил вытяжку. Комната начала проясняться, а дым тонкой струйкой, засасывало словно пылесосом. Брови Арса были хмурыми и он словно угрожающе произнес. — Не забывай об этом. Пожалуйста. — Ладно. — Его безразличный тон, обдавало холодом. — Дай мне телефон, если все настроил. — Ви вытянул правую руку, которой держал сигарету, отчего та оказалась почти перед носом Арса. Юноша не смог не закашляться, но при этом сдержав свою гневную тираду лишь подошел назад к журнальному столику и протянул Виктору его новый телефон, который был слишком простым, казалось его создали в то время, когда вот-вот можно было выходить в интернет. — Что ты собираешься делать? — Нужно предупредить о том, что планы меняются. — Ви набрал чей-то номер, но послышались лишь гудки, оповещающие о том, что мобильник выключен. Потом второй номер, и третий и так далее. Все они были выключены. — Ладно. Предупреждать уже никого не надо. Почувствовав что-то неладное Арс аккуратно спросил его. — Может ли быть так, что они действительно просто выключили свои телефоны. — По всей видимости Арс, ты выключил свой мозг. Разумеется они уже мертвы, боже. — Он докурил вторую сигарету и выкинул окурок в раковину, залив его водой. — Мне нужно подумать. — Ви развернулся и ушел назад в комнату, не сказав больше не единого слова. Арс о многом хотел его расспросить, но знал, что не получит ответа. Ему оставалось лишь ждать. Ждать и надеяться на то, что Виктор действительно что-нибудь придумает, а пока он будет просто сидеть рядом и стараться делать так, чтобы они не загнулись в эти дни. Тем временем в офисе Марго был полный разгром, который она же и устроила. Каждого члена организации, который был хоть как-то связан с заговором Виктора решено было убить. Пока что нашлось всего человек семь, но Марго была уверена, что их куда больше. Она проверяла каждого. Следила за всеми. Словно выключив все эмоции, женщина решила, что для начала ей нужно разобраться с корнем неприятности, что пророс буквально перед ее носом. Марго даже не пыталась найти двух сбежавших. Ни в первый день, ни во второй, на всю последующую неделю. Разумеется, она понимала, что теряет уйму времени и дает шанс скрыться, но имея в рукавах пару козырей, она имела возможность заставить их вылезти из своих нор, просто сейчас не было в этом необходимости. До этого на нее были попытки покушения, но они были такими смехотворными, что женщина даже не придавала этому значения, собственно как и в этот раз. Единственное, что затрагивало ее душу, это лишь тот факт, что устроить все это пытался Виктор. Да еще и с кем? С человеком, которому она вот-вот начала верить. В какой то момент, она даже почувствовала жалость, что потеряла такого хорошего, послушного мальчика, выполняющего все ее приказы. При всем этом она недоумевала, в какой конкретно момент времени, он сговорился с Давиным и какой во всем этом был мотив у обоих парней. Марго всегда судила по себе. Она всегда считала Виктора — жестоким человеком, а Арса — безжалостным ребенком, способным на многое. Поэтому она недоумевала, почему именно они. Почему именно он? Нельзя сказать, что ее сердце слегка не треснуло в тот момент, когда она услышала информацию о заговоре против нее. Больше всего на свете, она желала, чтобы Виктор был тем, кто находится рядом с ней. Его ум, его удача, его смелость, все это было слишком соблазнительным в глазах алчной женщины. Ну и конечно же приятным бонусом ко всему этому была красивая внешность молодого человека, которая не оставляла равнодушным даже самых влиятельных людей этого города. Сидя в своем кабинете, она вспомнила их первую встречу. Дело происходило такой же дождливой весной, около пяти лет назад. Ему было всего двадцать, а ей двадцать пять. Она уже три года, как сидит на престоле и дела ее складываются как нельзя лучше. Исключая один небольшой момент. Она не смогла получить маленькую фирму. Девушка действительно была зла в тот момент и как только узнала, что какой то молодой паренек занял место, что должно было принадлежать ей, она тот час же направилась к нему в офис, где ее встретил холодный, полный уверенности темный взгляд юноши. Марго не велась на внешность. Она всегда считала, что любая внешность, будь то уродливая или в особенности красивая, отвлекает от настоящего человека, стоящего перед ней. Все эти ухоженные волосы, отглаженные брюки, дорогие часы. Она не видела всего этого. Но Виктор оказался тем, кто говорит всегда то, что думает. — Добрый день, у нас назначена встреча? Не помню, чтобы я кого-то приглашал. — Его грубый тон в тот момент, заставил девушку на секунду смутиться, а после и вовсе вызвать злость. — Нет. Я не назначаю встречи. Меня зовут Марго. Я лишь пришла поприветствовать нового директора. Представитесь? В тот момент табличку на двери еще не поменяли. Стол юноши был завален бумагами, с которыми ему необходимо было разобраться как можно скорее. Он не выглядел таким уставшим еще в тот момент. — Виктор Давин. — Он смотрел на стоящую перед ним девушку с рыжими слегка закрученными локонами. Его спина была прямой, как и взгляд. — Приятно познакомиться. Присаживайтесь, Марго. — Он указал на стул, что стоял ближе всех к нему. Девушка на мгновение растерялась от того, каким тоном он говорил, но в ту же секунду пришла в себя и присела на край офисного стула. Виктор достал пачку сигарет и прежде чем закурить произнес. — Вы не против? — Буду рада, если угостите одной. Он протянул ей сигарету, а после поднес слабый огонек от зажигалки к ее губам. Ей показалось, что от его рук веет приятным холодом, в то время как глаза были полны обжигающего огня. Не верь внешности. Не верь тому, как он выглядит. — Кем вы являетесь если не секрет? — Виктор говорил уверенно, не оставляя и шанса на сомнения о том, что он замкнутый и необщительный юноша. — И почему пришли ко мне? — У меня своя организация, которая помогает таким предпринимателям как вы Виктор… — Меня не интересует сотрудничество. — Нагло перебив девушку, он заставил ее почувствовать раздражение вперемешку с восхищением. Такой молодой, не знающий, как работает мир, а ведет себя так, словно все понимает. — Я не рекламный агент. И я не прошу о сотрудничестве. Разве не вы спросили меня о том, кем я являюсь. — Все верно. И вы начали говорить о работе, а не о себе. Ее поразили сказанные им слова. Неужели, он действительно хотел узнать о ней, а не о «Люпене». — Я лишь директор сообщества. Помогаю людям попавших в плохую ситуацию. — Так значит вы из благотворительной организации? — Он словно разочаровавшись в ней, лениво стряхнул пепел с сигареты. — Не совсем. Думаю если вы Виктор готовы выслушать наш перечень услуг, то несомненно будите удивлены, но поверьте мне, я лишь действительно стараюсь помочь людям. По своему. — Был бы рад услышать. Она не могла знать о том, что Ви уже давным-давно в курсе того, какие именно услуги она предоставляет. Ему было так весело в тот момент видеть эту уродливую улыбку на ее лице в тот момент и понимать, что смог зацепить ее. Пусть даже на мгновение, но он смог заставить ее разговаривать с ним на равных. Их разговор закончился тем, что новый молодой директор не показал удивления и шока после услышанного от девушки. Его улыбка лишь расцвела на его лице. — Знаете, я всегда говорю людям, что им не придётся с нами сотрудничать, думаю вы и сами понимаете к чему это приводит. — Я не буду отрицать того факта, что заинтересован в вас и вашей организации, но спасибо за напутствие. Надеюсь я не потеряю с вами связь. Марго была в приятном шоке от услышанного. Этот юноша с каждым словом словно говорил ей «Я не такой как те люди. Меня тоже стоит бояться» — Вот мой номер. — Он протянул ей листок с номером и красивыми прописными буквами в виде подписи, которые выстроились в сокращённую анаграмму «Да-Ви» — Приятно было познакомиться, директор Давин. Как-нибудь я обязательно с вами еще свяжусь. Девушка встала со старого стула и не оборачиваясь вышла из маленького кабинета с чувством того, что у нее появился соперник. На протяжении нескольких месяцев она не решалась написать Виктору о том, чтобы встретиться с ним, пока в один день ее телефон не издал звук о новом сообщении. «Добрый день, Марго. Как на счет того, чтобы выпить по чашке кофе? Да-Ви» Словно не управляя своим лицом девушка улыбнулась экрану телефона и стуча ногтями по нему написала. «Конечно. У вас будет какое-то дело ко мне?» Ответ на заставил себя долго ждать. «Думаю да. Расскажу все при встрече. Где вам удобно будет встретиться?» Марго отправила адрес клуба, где любила появляться чаще всего и с нетерпением начала ждать встречи со своим соперником. Их вторая встреча была началом осуществления плана Виктора. Он попросил в тот день предоставить ему человека, для собственных целей. Самого молодого, самого тихого. А потом предложил ему сделку. Мальчишка лет семнадцати сомневался, но все же согласился с его предложением. Марго лишь увидела жестокого юношу, который смог одурманить ее своими словами. Время от времени ее начали терзать небольшие сомнения на его счёт и она всячески старалась узнать о нем любую информацию. Ее не волновало как и кто, лишь бы узнать хоть что-нибудь. Но Виктор вылавливал их и приводил к ней в офис. Говоря словно обижено. — Марго, ты можешь просто спросить меня. К чему это все? И снова она чувствовала его власть. Она даже не могла злиться на тех безмозглых собак, что пытались вынюхать на его счет что-либо. Марго была очарована его силой и тем, что наконец встретила человека равного себе. Кто не подстраивается под нее. Не подлизывается. Он просто есть. И просто с ней общается и ведет дела, говоря Нет, если что-то не нравится. Никто другой бы не смог так. А время шло и с каждой их встречей, она понимала, что думает о нем куда больше, чем должна. Словно «соперник» стерся из ее мыслей. Он действительно рассказывал ей о себе. О родителях. И все это выглядело так правильно. Так по настоящему, но она не могла не попросить тогда Арса следить за ним, а убедившись в тех сказанных Виктором фактах, она лишь еще больше влюбилась в него. Какое же разочарование она испытала, увидев этих двоих. Как же больно ей было видеть ненависть и…испуг в глаза Ви. Он ведь не должен бояться. Он ничего не боится. Разве мы не похожи с ним? Она встряхнула головой, прогоняя старые мимолётные воспоминания, окутанные ложью и притворством. Как бы сильно она не ломала голову на тему того, за что он хочет ее убить, она знала точно — слишком властный, слишком уверенный, он сделает это, он действительно тот, кто может ее убить. И никто другой. Эти мысли заставляли ее испытывать легкое отчаяние. Она была так уверена в нем, а он ее предал. Предатель. Человек, кому она уже вот-вот отдала свое сердце был готов взять его и раздавить в своих руках. Прошло три дня, прежде чем Виктор заговорил с Арсом. На самом деле второй был не против, его лишь беспокоило состояние напраника, которое не ухудшалось, но и лучше явно не становилось. Несколько раз в день, он старался заговорить с ним, но тот лишь закрывал дверь в комнату своего отца и сидел там до конца дня. Сигареты у Виктора закончились в первый же день. От этого он был еще более нервозным. По наблюдениям Арса, его рана на руке должна заживать около двух недель, чтобы он мог ей спокойно шевелить, но при этом не факт, что он сможет ей как следует пользоваться если говорить о физических нагрузках. Он сообщил об этом Виктору, но тот лишь кивнул, безмолвно соглашаясь на их «двухнедельную» изоляцию. Еда почти закончилась. Лекарства и бинты тоже. Арс понимал, что кому то из них придётся выйти из их «убежища» и он понимал, что этот кто-то — он сам. На четвертый день, когда юноша приготовил завтрак из последнего, что у них осталось, Виктор внезапно заговорил. — Мне жаль, но даже за эти две недели, придется выйти отсюда. — Его голос был слегка хриплым от долгого молчания. За все эти дни он и десяти слов вслух не произнес. Арс было даже подумал, что у него депрессия. — Да, я сам думал над этим сегодня ночью. Ты раньше бывал тут? Хорошо знаешь местность и ближайшие магазины? — Есть один магазин, который точно будет безопасным. Он не принадлежит Марго или людям связанным с ней, но до него придется пройтись. — Почему ты так уверен в этом? — Потому что это магазин родителей моей матери. Вот так просто сказал молодой человек. Без лишних эмоций, не предвкушая даже реакцию юноши.
11 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник