***
Темная ночь, темные люди вокруг и все идут в черных мантиях, с надетыми острыми капюшонами на головах внутри готического здания. Оно высокое, завораживающее, темное и мрачное. Казалось будто оно таит в себе тайну, огромную и страшную. "Экстрасенсы, сейчас задам вопрос всем, для чего вы сюда пришли?" Эхом доносится голос ведущего Марата Башарова, одетого во все черное. Галстук красиво заправлен внутрь плотной, дорогой жилетки, а снизу надета аккуратная рубашка. Он выглядит спокойно, уверенно, ему нечего бояться, ведь он лишь наблюдатель, не обладающий силой, в отличие от участников. В шеренге стояли сильнейшие медиумы, которые должны соперничать с друг другом. Это может перерасти в ссору, вражду, войну, но. может перерасти и в мир, дружбу или нечто большее. — Я пришёл сюда потому, что устал от хейта, устал от того, что люди считают меня незаслуженным победителем. Я хочу доказать обратное. — Серьёзно ответил Дима, облокотившись о свою черную трость. Внутри были мелкие переживания:» А мало ли я не оправдаю свои же слова?», Но Дмитрий пытался их прогнать, разглядывая экстрасенсов вокруг. Пробегая карими глазами сначала по Константину, по Лине, Матвеев остановился на давнем знакомом — Олеге Шепсе. Высокий рост, статное тело, красивое лицо и шелковистые каштановые волосы всегда привлекали девушек и наверное самого Диму. На него хотелось смотреть, а брошь, прицепленная на груди, ещё больше мозолила глаз — " Ну посмотри, Ну посмотри ты!». А он смотрел, казалось, не стесняясь. Олег и сам знал Диму. Юный парень, практически его ровесник, но выглядит явно не на свой возраст, хороший, нет, замечательный чернокнижник. Но теперь он изменился: Черные волосы, томный, пустой, бездонный взгляд и черные татуировки — новый образ, который так ему шел. Увидев, что чернокнижник смотрит и на самого Шепса младшего, тот кивнул, здороваясь. Спустя секунду они уже на друг друга не глядели, лишь продолжали слушать ведущего, который то и делал, что объяснял правила и саму суть состязаний. И вот настал конец турнира первой тройки. — А что, если сами люди накрутили себя у себя же в голове, но в тоже время у них там были мёртвые, а дом действительно на костях. Тогда что, если они оба правы? — Чернокнижник держал в руке красиво нарисованную восьмёрку, на которой бережно выводил каждую линию, каждую деталь. Съёмки закончились далеко за полночь. Собирая вещи в своей гримерке Дмитрий думал о том, что же всё-таки увидел тогда в глазах Олега. Всегда спокойные глаза экстрасенса на моменте, когда другие поворачивали карточки с его фотографией, выражали волнение. Неужели сам Олег Шепс волновался за оценки, которые ему поставят? Уму непостижимо, а увидев оценку Димы, он еле заметно нахмурился. Выйдя из гримерки, чернокнижник шёл по темным коридорам, длинным и бесконечным, направляясь к парадному входу. Выйдя на свежий воздух, он заметил чёрный силуэт человека, курящего сигарету. Запах был легкий, еле ощутимый никотин вперемешку с ментолом попадал в легкие стоящего человека и самого чернокнижника приятным осадком. По всей видимости он ждал именно Дмитрия. Стоило силуэту подойти ближе, как он понял что это его товарищ — Младший из Шепсов. Не успев ничего сказать, как Олег начал говорить. — Почему восьмёрка? Я недостаточно хорош? — спросил медиум, закурив. — Ты нормально поработал, но можно было и лучше.- Дима сделал паузу, подходя ближе к лестнице. — Восьмёрка это хороший балл, да и вообще с каких это пор тебя волнуют баллы? — спокойным тоном спросил Дмитрий. -Не волнуют, просто интересно было услышать мнение такого как ты. — Какого? На это Шепс решил не отвечать, затягивая дым в лёгкие. Повисла тишина, он выкинул докуренную до фильтра сигарету, продолжая смотреть на полнолуние и мерцающие звёзды. Трудный день скоро должен закончиться. Эти гады точно попили у друг друга энергии, поэтому Дима чувствовал усталость сильнее, нежели обычно и мечтал поскорее вернутся домой. Через несколько минут к дому подъехала чёрная машина — такси, которое Матвеев вызвал ещё находясь в гримёрке. На его телефон пришло уведомление, что машина уже подъехала к месту назначения и Матвеев начал спускаться по большой лестнице. — Мне нравятся твои новые татуировки, особенно та, что на шее. — Услышав голос за спиной, Дима удивился, не показалось ли ему. Обернувшись поблагодарить, он увидел как тот уже уходит совсем в другом направлении, испаряясь во тьме.***
На часах пол второго дня. Чернокнижник выспался и был в хорошем, слегка приподнятым настроении. На улице светло, но солнце не пробивается через серые облака, подсвечивая зелёную траву, а лишь освещая всю поверхность земли холодным-белым светом. Сегодняшнее испытание будут проходить Лина, Надежда и Александр. Матвеев особенно хотел увидеть работу старшего Шепса, хотел проверить лично насколько тот хорош. Сомнений в том не было, но увидеть собственными глазами очень хотелось. Подъехав к дому и поблагодарив пожилого таксиста ( по его состоянию ему осталось совсем немного) экстрасенс направился к парадному, шикарному входу. Внутри заострённой арки находилась кованная дверь, дорогая и тяжёлая. Она скрипела при каждом открытии и этот раз был не исключением. Войдя в помещение и пройдя немного дальше в главный зал, Дмитрий увидел некоторых экстрасенсов. Александр и Виктория вместе пили кофе и о чем то беседовали, Влад сидел в телефоне, улыбаясь чему-то своей фирменной улыбкой, Лина готовилась к предстоящему испытанию, а Олег, задумавшись, одиноко сидел в углу. Чернокнижник снял куртку и поздоровавшись простым кивком с полуулыбкой со всеми, направился к красному кожаному дивану, где он коротал время просмотром ленты инстаграма. Через пол часа в дом зашли все остальные, а также ведущий. Троица уехала на испытание, а остальные столпились возле дивана на котором сидел Дима , чтобы занять самые удобные места и наблюдать за действиями товарищ. Олег сел на подлокотник дивана, уступая место возле Димы Виктории. Откинувшись на спинку дивана и сев поудобнее, Дима был готов начать просмотр, как тут его окликнули. - Как думаешь , кто окажется лучшим из этой тройки? - шёпотом спросил Олег, поворачивая голову на сосредоточенного юношу. - Думаю Лина будет неплоха , но все же ставлю ставки на твоего брата.- посмотрев медиуму в глаза ответил Дима, слегка улыбнувшись. Олег поджал губы в еле заметной улыбке и отвернуться обратно к монитору , на котором уже воспроизводилась картинка Лины стоящей у дороги с обратившийся за помощью семьей. За окном уже вновь было темно, а весенний дождь бережно бил по окнам готического помещения. Некоторые из участников разошлись по кафе, а некоторые остались дожидаться ведущего и троицу в здании. Зал был действительно большой. Где то слева стояли цветы, где то сухоцветы, где то стояли старинные книжные полки, а вокруг были поставлены магические атрибуты - игрушки, которые никакое отношение к магии ее имели," Но красивые"- соглашался Дмитрий блуждая и сотый раз рассматривая каждые из них. Наконец-то послышался шум открытия двери. Первой внутрь зала зашла Лина со своей уверенной походкой. Затем Надежда, но уже более спокойно, нежели юная девушка, но так же стойко. А следом за ней был Александр Шепс, тот, которого знают почти все здесь, он был действительно звёздочкой, которая сияла ярче всех. Через некоторое время пришли и операторы, а после и Марат Башаров. Можно было начинать съемку. -Ты был прав. - Послышалось снова где то сзади. Голос Олега можно было узнать из тысячи: Спокойный, бархатный и низкий голос туманом окутывающий каждого слушателя.- Она прекрасно справилась с испытанием. - Что поставишь? - немного отстранённо спросил Дмитрий, поворачиваясь лицом на теперь впереди стоящего парня. Он не думал услышать кого-то сзади, поэтому слегка качнулся от неожиданности. Сегодня на юном Шепсе не было того дорого костюма, лишь простая худи, штаны и украшение в виде кольца на цепочке. - 9. - Тебе же так понравилось. Почему 9? - Немного нахмурился Дмитрий, заглядывая тому в глаза. - Она не увидела того деда, который изменял, это привело к обиде и всей этой заварухе. - Да, я соглашусь. Она считай не заметила кусочек прошлого, а это уже говорит много о чем. Но она оправдала мои ожидания, поэтому я поставлю ей 8. - Доставая из пиджака черную бумажку, чернокнижник показал её медиуму. - - Ты как всегда с этими цифрами.. - Усмехнулся Шепс, подходя ближе и начиная рассматривать более детально красивую цифру. Теперь она уже не ранит, не заставляет хмуриться и негодовать, а лишь радует глаз своим изогнутым, но острым узором. Олег медленно, словно дотрагиваясь до змеи, взял из рук Дмитрия бумажку. Разглядывал он её молча, тихо любуясь своим хмурым взглядом, будто та может испариться. Всех экстрасенсов наконец-то позвали на съёмочную площадку. Олег быстро отдал листочек в руки чернокнижника и так же быстро ушёл под камеры, оставляя Диму снова с мыслями. Там уже стояли Александр, Надежда и Лина и что то говорили, пока остальная часть медиумов заходила. Все выставили оценки Лине, началась очередь пояснения. Довольная улыбка расцвела на лице Димы, когда Олег начал рассказывать за что снизил балл, ведь он упомянул, нет, процитировал слова Дмитрия. Это не могло не льстить, заставляя глаза поблёскивать, а сердце чаще биться.***