***
Ночью, перед последним сражением, Олег спал очень плохо. Казалось бы своё испытание он прошёл на отлично и ему не о чем волноваться, но что то непонятное его тревожило, заставляло каждый раз открывать глаза и закрадывалось в самые глубокие места подсознания, заставляя о себе думать и часами ворочаться. Шепс спал только три часа. Мысли , которые не давали ему уснуть , как будто испарились с наступлением нового дня. И вот настала последняя серия первого сражения. Гецати, Романова и Матвеев находились уже под прицелами камер, снимающих их. Серебряная цепь на шее Димы красиво поблёскивала на кемере, привлекая к себе внимание. Это подметил и Олег, находясь рядом. Женские украшения сменялись одни другими, лишь меняя размеры и цвета, энергетика одна и таже, какой в жизни Шепса просто предостаточно. Зацепляют глаз лишь единицы, а иногда вовсе никакие. Поэтому грубая цепь сразу давала о себе знать в поле зрения медиума. "Дубль снят" А затем хлопок и красные лампочки на камерах теперь не светятся, а люди будто выдыхают, расслабляясь. Уже время выезжать в дом, в котором дальше будут проводиться съёмки. Олег обещал себе не помогать никому на битве, относиться ко всему спокойно и даже холодно Когда его брат решил отдать свои баллы Надежде, в глазах младшего промелькнула некоторая злоба и недовольно. "Нечестно!" - Думал он, глядя на улыбающегося брата. Но ночные мысли оказались сильнее принципов. Возможно это даже были не мысли, а бесенки, которых кто то подослал, но разбираться не было времени и желания. Только зайдя в давно знакомое мрачное здание, Олег расслабленно слушал ведущего, который озвучивал баллы от зрителей. Настало время нового задания. Услышав его, медиум понял, что волновался он вовсе не за себя. Парень в сером костюме, стоявший в той самой троице внимательно слушал ведущего. Чёрные, как крыло ворона, волосы красиво падали на лицо, слегка закрывая выступающие скулы. Относительно новые татуировки на шее чернокнижника, как тайна, которая манит и не отпускает. Седьмое чувство подсказывало Олегу, что ему стоит помочь именно или только этому парню. Троица вышла из здания, Марина решила заказать себе перекусить перед дорогой, а Гецати заказать себе кофе. На выходе Олег подозвал чернокнижника к себе, якобы спросить о примерном времени, когда испытание будет закончено. Дима очень удивился почему Олег спрашивает это у него, а не, например, у съемочной группы, но все же ответил. На самом деле медиум подозвал Дмитрия к себе чтобы дать ему пробирку с кровью. Чернокнижник остолбенел ,удивлённо взглядывая своими черными глазами на впереди стоящего парня. - Это моя кровь, используй её, если не будешь знать что делать. - Прошептал Олег, проверяя нет ли кого позади. Он уже более хмуро смотрел на чернокнижника, на свое отражение в черном зеркале. - Я не знаю почему тебе помогаю. - Олег, что же с тобой такое? - обратился Дима к Олегу, усмехаясь, будто не веря, что тот на самом деле такое предлагает. -Я то возьму, но я уверен в своих силах.- Дмитрий посмотрел медиуму в глаза и на лице чернокнижника появилась едва видимая ухмылка. - Спасибо, я ценю это.***
Олег старался внимательно наблюдать за проходящими испытание товарищами, но усталость давала о себе знать. Медиум засыпал на ходу. Смотря через монитор на Диму ,стоящего посередине комнаты второго этажа, который подготавливает всё нужное к ритуалу Шепс медленно погрузился в сон. На этот раз его не мучали темные мысли. Сон был спокойным и приятным, без каких либо намеков на что то плохое, пока его не прервали. Один из стилистов , который должен был подготовить Олега к снятию новой сцены аккуратно потряхивал его за плечи. Полностью проснувшись Олег понял что проспал почти всё испытание. Вот же черт. В главном зале уже собрались все экстрасенсы. Визажисты хорошо постарались и уже через пятнадцать минут на лице Олега не было ни малейших следов от синяков под глазами. Не помнит почти ничего из того , что медиум увидел на экране он решил выставлять оценки полагаясь на собственную интуицию. Константину он поставил семерку, Марьяне восьмерку а Дмитрию прилетела десятка. Седьмое чувство подсказывало Олегу что чернокнижник не мог пройти это испытание плохо. И Олег не ошибся. Многие ставили Диме очень хорошие баллы. После всех съёмок Олег стоял на улице. Мрачные облака собрались над домом но дождя не было. Выкуривая уже третью сигарету медиум ждал лишь одного человека. Попрощавшись со всеми и выйдя из дома Дима уже хотел двинуться в сторону металических ворот , но заметил Олега , который стоял оперевшись спиной о стену дома и как бы своим пристальным взглядом подзывал подойти к нему. Дима направился в сторону медиума. Стоило ему только подойти, как Олег заговорил первым. ⁃ Ты получил такие высокие баллы, что , удумал опередить меня в таблице? - шутя спросил он. ⁃ Ты сам поставил мне десятку , умник- с наглой улыбкой на лице ответил Дмитрий. ⁃ Мне понравилась твоя работа , кровь же пригодилась? - уже спокойным тоном спросил Олег. Подойдя поближе к медиуму и немного помедлив , Дима достал из кармана чёрного пальто полную пробирку с ещё неиспользованной кровью. ⁃ Я же сказал что уверен в своих силах , но это я оставлю себе - шёпотом и с ухмылкой на лице ответил чернокнижник шокирую медиума. - Я же сказал что уверен в своих силах, но это я оставлю себе- шёпотом и с ухмылкой на лице ответил чернокнижник удивляя парня. - Тебе отдать? - С такой же улыбкой и дразня вертел в руках колбочку, глядя в темные глаза. Удивление все еще виднелось в глазах медиума. Он несколько секунд стоял молча, будто оцепеневши, а после немного стесняясь сказал " Оставь себе". И вновь он уходит первым, быстро, словно телепортируясь. Не успеет голос донестись до уха, как темный силуэт сразу разворачивается и куда то уходит. На такой ответ ( на самом деле он самый обычный, но из-за этих эмоций.. оно звучало не совсем просто) Дима вскинул бровями, а улыбка с лица исчезла. Ему осталось лишь наблюдать за тем как уходит Шепс, словно на умирающего. Он не может этому помешать, ему остаётся лишь наблюдать. Олег скрылся за горизонтом уже давно, оставляя Дмитрия одного. Тот взглянул на колбочку с красной жидкостью. Она была запечатана нетронутым черным воском. Можно было сразу понять открывалась ли она или нет. Дима нахмурился. Он не понимал всего происходящего. Уже 3 недели Шепс ведёт себя странно, чего стоит его " я не знаю, зачем тебе помогаю". Это нужно выяснить, как можно скорее и чернокнижник уже знает как. "Теперь то твоя кровушка мне пригодится, Олег"***