366

R
Завершён
349
qwei.l соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 897 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
349 Нравится 49 Отзывы 52 В сборник

" У меня только одна кровать"

Настройки
Стоя возле мрачного дома погружённого в полную тьму, Олег выкуривал уже пятую сигарету. Шепс впервые задумался о том что происходит между ними с Димой. Казалось бы, иногда подкалывают друг друга , иногда мило общаются, как хорошие товарищи, но Олег не хотел обычной дружбы с чернокнижником. В этот момент мир как будто замер, становясь тихим , словно безмолвным как будто специально давая медиуму время на подумать. Олег понял что хочет большего , чем простой дружбы.  К сожалению прекрасный, тихий момент был прерван голосом за спиной.  - Простите , Олег , вы могли бы отдать Диме его книгу ? Он с ней никогда не расставался, а сейчас забыл. Думаю переживает сильно- обратилась к нему  девушка из съёмочной группы.    Мужчина сразу узнал книгу с заговорами и заклинаниями. - Да конечно , я отдам её ему как можно скорее, спасибо - поблагодарив девушку, Олег двинулся к минуту назад подъехавшей такси с его любимым водителем Алексеем.  - Как поработал ? Везти как обычно домой? - помахав Олегу спросил водитель. - Планы поменялись , мне нужно в другую сторону- ответив Олег показал таксисту номер квартиры Дмитрия. После того похода в мастерскую Шепсов , Матвеев начал чаще заказывать свечи с доставкой на дом, так что найти адрес Димы в списке заказов было не так сложно.  Весь путь к дому Олег смотрел на звездное небо , не осмеливаясь даже заглянуть в книгу Димы, хотя было безумно интересно. Олегу всегда нравился почерк Матвеева , то как чернокнижник аккуратно выводил красивые баллы после каждого испытания.  Подъехав к многоэтажке в которой жил Дима , Олег, поблагодарив и заплатив таксисту направился ко входу в дом. На часах полночь, в квартире Димы , находящейся на пятом этаже , горел тусклый свет. Зайдя в подъезд , медиум быстро направился на нужный ему этаж, к деревянной ,чёрной двери.  Несколько раз постучав в двери , Олег отошёл шаг назад. За дверью послышались шаги и через несколько секунд , медиум увидел мокрую чёрную макушку Димы, который поднял на него удивлённый глаза. - Привет? Что , уже успел соскучиться по мне? - на лице чернокнижника не было удивления , только хитрая ухмылка. - Конечно кот -шутя ответил Олег- Вообще то ты забыл в гримерке книгу, я приехал тебе её отдать. - протягивая Матвееву книгу прошептал Шепс. Ехидная ухмылка исчезла с лица Димы. Он совсем не заметил пропажу книги и был безумно рад что её вернули ему почти сразу же и она не попала в неправильные руки.  - Спасибо больше- промолвил Дима и на эмоциях обнял Олега. Не за что, не бойся, её никто не открывал- приобняв Матвеева одной рукой , ответил Олег , как бы зная насколько это важно для чернокнижника. К сожалению этот прекрасный момент длился недолго ,через несколько секунд Дима отстранился , приглашая Олега зайти к нему в квартиру. Уже ночь , куда ты поедешь ? Сегодня останешься ночевать у меня- невозмутимым тоном ответил Дмитрий , заталкивая медиума в квартиру. После ужина , которым Дима любезно угостил Олега и долгих разговоров о съемках, путешествию Димы в Китай и жизни Олега в Москве, парни заметно подустали. Маленькая стрелка часов указывала на пол третьего ночи и оба парня мечтали о долгом сне. Как хорошо что завтра у них намечался выходной. Дима, предоставил Олегу свою футболку и новые шорты, которые он покупал себе, но они оказались слишком большие, а вот Олегу идеально подошли, парни направились спать. Но тут возникла новая проблема. Из-за недавнего переезда Димы из Китая в Москву в квартире не было ещё половины нужной мебели. Из спальных мест была только одна кровать , на которой спал Дима.    - Слушай, эм, может поспим вместе ?- со стыдом в глазах предложил Дмитрий , почесав макушку. - Ммм, звучит двусмысленно, не думаешь ? - с легкой ухмылкой на лице ответил Олег , но тут же почувствовал пинок в ногу.  - У меня просто нет дивана либо другой кровати , а выгонять тебя спать на пол я не очень хочу, дубина- с легкой злостью и смущением в глазах ответил Дима , смотря на медиума. - Да не сердись ты так , я же шучу - улыбнулся Олег - пошли спать уже. Оба парня рухнули на кровать и через минуту погрузились в царство Морфея.
349 Нравится 49 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (11)