-
покой феликса был нарушен небольшой группой людей, вошедших в музей. похоже, это были туристы, которые пришли сюда на экскурсию. парень сделал еще одну фотографию другой картины и решил, что на сегодня этого хватит и можно уходить, но не без кофе из пекарни, что прямо за углом. сегодня он был смел и решителен, так что решил заказать кусочек шоколадного торта и кофе, чтобы поесть в пекарне, а не поесть дома. в этот раз, его даже не тошнило, как обычно. может быть...ему стоит вставать так рано утром почаще. спокойно и хорошо. легкая улыбка появилась на лице, когда он просматривал сделанные фотографии. каким образом эти картины так внезапно стали ему интересны...? когда он допил свой кофе, он осмотрелся вокруг. ничего не поменялось, посетители заходят время от времени. и все равно было спокойно. дедушка, сидящий в пекарне и читающий газету, молодая официантка, расставляющая торты на витрину, два студента, ждущих свой кофе, на улице маленькая собачка, ожидающая своего хозяина.. казалось, все живут своей жизнью, в своем темпе. ... ... ... чихуахуа... феликс моргнул пару раз. эта маленькая собачка снаружи напоминала чихуахуа, которого он рисовал ночью...очень напоминала. разве что, этот пёсик был намного милее и выглядел намного лучше, чем рисунок феликса. несмотря на то, что эта мысль казалась глупой, и такого шанса не могло быть, он хотел увидеть хозяина собаки, который скоро выйдет и заберет её. он снова осмотрелся вокруг себя и заметил какого-то парня с примечательно длинными волосами, который быстро перемешивал сахар в своем кофе. может, эта собака принадлежала тем студентам? или это была собака дедушки? нет, не может быть. зачем старичку чихуахуа...это было бы смешно. феликс провел взглядом студентов, прошедщих мимо собаки. не ваша? логично, зачем вам пёс на учебе... вдруг собака скрылась за чьими-то ногами. феликс взглянул выше, увидел, что они принадлежат тому торопящемуся парню. в спешке с чихуахуа. это звучит, как название какой-то картины, лол... он смотрел, как парень поднял пёсика одной рукой, другой держал кофе и поспешил, исчезая в глубине улицы. почему-то, феликс снова вспомнил хёнджина. возможно, он также носит своего пёсика? он не мог отогнать своим мысли о нём. интересно, как он выглядит. наверняка не как торопящийся парень. хотя его волосы были довольно впечатляющими. но в голове феликса уже был образ лица хёнджина и тот парень...не совсем соответствовал ему.-
не намного позже феликс рисовал что-то карандашом, пока на фоне играл джаз. не тот жанр музыки, который он обычно слушает, но сегодня всё было другим для него. и каким-то образом он пытался воссоздать то чувство умиротворения, посетившее его в пекарне ранее. когда он наконец отложил карандаш и посмотрел на лист бумаги, феликс неловко улыбнулся. вышло не очень хорошо, это всё-таки был просто ленивый набросок, но он изобразил то, что он хотел запечатлеть в своих воспоминаниях о сегодняшнем дне, вот что было важно. он изобразил дверь пекарни, высокую фигуру, проходящую сквозь нее и несущую пушистый комок шерсти. в спешке с чихуахуа. феликс кивнул, одобряя свой рисунок и зевнув, и потянулся. он бы позвонил хёнджину и рассказал ему об этом. он привязывался к нему, в конце концов. но сейчас он собирался поспать. всё-таки, сегодня он итак сделал до ужаса много всего...художник ликс.