-
хёнджин был не уверен, услышал ли феликс его "спокойной ночи" перед тем, как повесить трубку. но хёнджин знал, что если феликс начнет звонить сюда каждый день, у него будут проблемы. учитывая тот факт, что он работал не каждый день, и вообще не должен просто весело болтать о чем-то... всё могло стать сложнее, чем он думал. почему-то он даже не особо возражал этому.chapter 2: artist lix?
21 апреля 2023 г., 01:24
было 4 часа утра, когда раздался третий звонок за ночь.
-здравствуйте и добро пожаловать на телефон доверия. чем могу вам помочь?
-хёнджин?
что-то произошло в голове хёнджина, когда он услышал этот голос, зовущий его.
-привет, феликс. я и не думал, что ты позвонишь снова.
-ты не брал трубку. я звонил четыре раза.
хёнджин начал понимать, что феликс, кажется, не особо знает, как работает телефон доверия.
-я разговаривал с кем-то другим.
-оу, точно..
-но сейчас я здесь. как ты себя чувствуешь?
на секунду повисла тишина.
-я в порядке. я выходил из дома сегодня.
-правда? куда ты ходил, расскажи.
-я был в музее.
-я тебя вдохновил?
-ага, я хотел увидеть, что в этом такого особенного.
-и как? увидел?
-не думаю, было немного скучно.
-может, просто ничего не смогло привлечь твоего внимания.
-наверное, да. еще было скучно, потому что я был один.
-у тебя нет никого, кто мог бы сходить с тобой?
-у меня нет собаки, увлекающейся искусством, как у тебя.
хёнджин усмехнулся.
-как нехорошо.
-на самом деле, была одна картина, которая показалась мне интересной..
-расскажи мне о ней.
-это была абстрактная картина высушенных цветов. мне понравились цвета.
-да? и какие цветы на ней были?
-откуда мне знать...ромашки, может быть?
на миг хёнджин запнулся.
-хмм, ромашки. они красивые. я тоже люблю их рисовать.
-может, это была твоя картина?
-сомневаюсь. только две мои картины попали в музей.
-я хочу их увидеть.
-возможно, ты их когда-нибудь увидишь.
-возможно, увижу картины хёна.
по какой-то причине, хёнджину нравилось, когда он его так называл.
-что еще произошло сегодня?
-ничего. я купил шоколадный торт в пекарне в музее. потом я пошел домой.
пекарня в музее...возможно ли, что это...?
он быстро привел в порядок свои мысли. в любом случае, это было не его дело. это просто его работа.
-а ты? что делал сегодня, хёнджин?
-что я делал? ну, я спал полдня, хорошо позавтракал и пошел на работу.
-твой режим, должно быть, совсем сбит, раз ты работаешь в такое время.
-все не так плохо, я работаю по сменам. ты ведь тоже не спишь?
-у меня бессонница.
-это нехорошо, мне жаль.
-все нормально. просто одиноко.
-поэтому ты снова позвонил?
-конечно. разговаривать с тобой очень классно.
на миг хёнджин задумался. каким-то образом, он умудрился забыть, что прямо сейчас он находится на работе. это было его рабочее место, и ему следовало бы принимать другие звонки и помогать остальным людям. вместо этого, он разговаривал с парнем, который звонил на телефон доверия только лишь из-за чувства одиночества. как они так просто болтали о жизни друг друга? так не должно быть...
-я рад, что тебе нравится со мной разговаривать. я уверен, тебе бы понравилось болтать и с другими..
-твоими коллегами?
-да. они все очень хорошие.
-их собаки тоже любят искусство?
почему-то чувство юмора феликса было...милым.
-увы, но нет.
-с чего бы мне тогда разговаривать с ними?
хёнджин услышал тихие смешки с другого конца провода.
-хах, вот это ты меня подловил опять. кстати, мой пёс не так уж и разбирается в искусстве.
-теперь я хочу его увидеть.
и вновь хёнджин вспомнил, что ему не следует делиться ничем о своей личности, не следует просто болтать обо всем с людьми.
но...может, это та помощь, в которой нуждался феликс? хёнджин не узнал бы, как он себя чувствует, если бы не говорил с ним по звонку.
-я могу описать тебе его, а ты мог бы попытаться его нарисовать.
очередной смешок вырвался из уст феликса.
-не думаю, что у меня хорошо получится.
-ты пробовал?
-нет..
-ну, возможно у тебя секретный талант, который ты еще не обнаружил.
-хм. возможно..
поток мыслей хёнджина был остановлен неожиданным грохотом.
-феликс, ты в порядке?
-я ищу бумагу..
грохот остановился, а телефон, похоже, наконец-то положили.
-окей, опиши его.
-ты попробуешь?
-да, попробую нарисовать карандашом.
хёнджин, того не осознавая, улыбнулся.
-ну...это маленький чихуахуа.
-это не те, что вечно гавкают?
-оу, редко. он хорошо воспитан.
телефон, должно быть, был близко к бумаге, потому что хёнджин четко мог слышать звук карандаша.
-его шерсть местами белая, местами черная. его глаза и ушки черные.
-он пушистый?
-не сильно.
снова было слышно, как карандаш царапает бумагу. каким-то образом, это звучало как какой-то асмр.
-у него большие, блестящие глаза.
-погоди, не так быстро...
хёнджин откинулся на спинку стула, беззвучно вздыхая. ему и раньше поступали странные звонки, этот был точно одним из таких. пожалуй, он еще никогда не слушал, как кто-то рисует его собаку.
-черные глаза?
-да, черные. у него также белая полосочка на лбу.
-звучит он как очень милый.
-а на рисунке он выглядит мило?
секунда тишины казалась комичной.
-...не думаю.
-продолжай.
-что-то еще?
-наверное, нет...это все, что я могу о нем сказать.
-тогда я закончил.
-отличная работа. как тебе?
по какой-то причине, то, как хёнджин похвалил его рисунок, даже не увидев результат, вызывало прекрасные чувства.
-вроде нормально.
-тебе понравилось?
-да, было довольно весело. я бы и не нарисовал его, если бы ты не сказал.
-может, тебе стоит продолжить? кто знает, может, однажды мой пёс увидит твои картины в музее?
и в этот раз, феликс действительно засмеялся. громко. это заставило хёнджина улыбнуться.
-думаю, я скорее увижу твои картины.
-кто знает, кто знает. тебе придется снова выйти из дома, чтобы узнать.
-хм, ты прав.
почему-то у хёнджина было чувство, что феликс не слишком часто покидал дом.
-говорят, собаки похожи на своих хозяев.
-серьезно?
-да. ты похож на свою собаку?
хёнджин опять запнулся. он правда собирается обсуждать это с рандомным парнем?
-хм, не знаю. сложно сказать, это собака, а я человек, понимаешь?
-хм, думаю да.
-а ты похож на свою собаку?
феликс вздохнул.
-это ты меня теперь так дразнишь, а?
-конечно, извини.
-это смешно. ты смешной.
-я смешной?
-ага, с тобой так легко разговаривать, мне это нравится.
на хёнджина не должны влиять такие слова. однако, это заставило его улыбнуться.
-с тобой тоже легко разговаривать. мне также кажется, что у тебя очень классный голос.
-голос?
-ага, тебе этого никогда не говорили раньше?
-нет...только смеялись бы разве что.
-с чего бы кому-то над ним смеяться? он очень.. уникален, я бы сказал.
и опять, феликс улыбался.
-уникален...хаха...ты заставляешь меня краснеть.
и опять, хёнджин улыбался.
-его очень приятно слушать. может, тебе тоже пойти сюда работать?
хёнджин усмехнулся.
феликс усмехнулся.
-я бы сначала сфокусировался на своей карьере художника. если не получится, я вернусь к тебе.
-хорошо, буду тогда болеть за тебя, художник ликс. я уверен, у тебя получится.
на секунду наступила тишина.
-я пойду в кровать, хорошо?
-конечно. надеюсь, ты поскорее уснешь.
-если не усну, буду рисовать собак. до завтра, хён. спокойной ночи.
-спокойной ночи, феликс...
Примечания:
буду рада отзывам или поддержке<3