lifeline.

Перевод
R
В процессе
14
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 2 374 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

chapter 2: artist lix?

Настройки
было 4 часа утра, когда раздался третий звонок за ночь. -здравствуйте и добро пожаловать на телефон доверия. чем могу вам помочь? -хёнджин? что-то произошло в голове хёнджина, когда он услышал этот голос, зовущий его. -привет, феликс. я и не думал, что ты позвонишь снова. -ты не брал трубку. я звонил четыре раза. хёнджин начал понимать, что феликс, кажется, не особо знает, как работает телефон доверия. -я разговаривал с кем-то другим. -оу, точно.. -но сейчас я здесь. как ты себя чувствуешь? на секунду повисла тишина. -я в порядке. я выходил из дома сегодня. -правда? куда ты ходил, расскажи. -я был в музее. -я тебя вдохновил? -ага, я хотел увидеть, что в этом такого особенного. -и как? увидел? -не думаю, было немного скучно. -может, просто ничего не смогло привлечь твоего внимания. -наверное, да. еще было скучно, потому что я был один. -у тебя нет никого, кто мог бы сходить с тобой? -у меня нет собаки, увлекающейся искусством, как у тебя. хёнджин усмехнулся. -как нехорошо. -на самом деле, была одна картина, которая показалась мне интересной.. -расскажи мне о ней. -это была абстрактная картина высушенных цветов. мне понравились цвета. -да? и какие цветы на ней были? -откуда мне знать...ромашки, может быть? на миг хёнджин запнулся. -хмм, ромашки. они красивые. я тоже люблю их рисовать. -может, это была твоя картина? -сомневаюсь. только две мои картины попали в музей. -я хочу их увидеть. -возможно, ты их когда-нибудь увидишь. -возможно, увижу картины хёна. по какой-то причине, хёнджину нравилось, когда он его так называл. -что еще произошло сегодня? -ничего. я купил шоколадный торт в пекарне в музее. потом я пошел домой. пекарня в музее...возможно ли, что это...? он быстро привел в порядок свои мысли. в любом случае, это было не его дело. это просто его работа. -а ты? что делал сегодня, хёнджин? -что я делал? ну, я спал полдня, хорошо позавтракал и пошел на работу. -твой режим, должно быть, совсем сбит, раз ты работаешь в такое время. -все не так плохо, я работаю по сменам. ты ведь тоже не спишь? -у меня бессонница. -это нехорошо, мне жаль. -все нормально. просто одиноко. -поэтому ты снова позвонил? -конечно. разговаривать с тобой очень классно. на миг хёнджин задумался. каким-то образом, он умудрился забыть, что прямо сейчас он находится на работе. это было его рабочее место, и ему следовало бы принимать другие звонки и помогать остальным людям. вместо этого, он разговаривал с парнем, который звонил на телефон доверия только лишь из-за чувства одиночества. как они так просто болтали о жизни друг друга? так не должно быть... -я рад, что тебе нравится со мной разговаривать. я уверен, тебе бы понравилось болтать и с другими.. -твоими коллегами? -да. они все очень хорошие. -их собаки тоже любят искусство? почему-то чувство юмора феликса было...милым. -увы, но нет. -с чего бы мне тогда разговаривать с ними? хёнджин услышал тихие смешки с другого конца провода. -хах, вот это ты меня подловил опять. кстати, мой пёс не так уж и разбирается в искусстве. -теперь я хочу его увидеть. и вновь хёнджин вспомнил, что ему не следует делиться ничем о своей личности, не следует просто болтать обо всем с людьми. но...может, это та помощь, в которой нуждался феликс? хёнджин не узнал бы, как он себя чувствует, если бы не говорил с ним по звонку. -я могу описать тебе его, а ты мог бы попытаться его нарисовать. очередной смешок вырвался из уст феликса. -не думаю, что у меня хорошо получится. -ты пробовал? -нет.. -ну, возможно у тебя секретный талант, который ты еще не обнаружил. -хм. возможно.. поток мыслей хёнджина был остановлен неожиданным грохотом. -феликс, ты в порядке? -я ищу бумагу.. грохот остановился, а телефон, похоже, наконец-то положили. -окей, опиши его. -ты попробуешь? -да, попробую нарисовать карандашом. хёнджин, того не осознавая, улыбнулся. -ну...это маленький чихуахуа. -это не те, что вечно гавкают? -оу, редко. он хорошо воспитан. телефон, должно быть, был близко к бумаге, потому что хёнджин четко мог слышать звук карандаша. -его шерсть местами белая, местами черная. его глаза и ушки черные. -он пушистый? -не сильно. снова было слышно, как карандаш царапает бумагу. каким-то образом, это звучало как какой-то асмр. -у него большие, блестящие глаза. -погоди, не так быстро... хёнджин откинулся на спинку стула, беззвучно вздыхая. ему и раньше поступали странные звонки, этот был точно одним из таких. пожалуй, он еще никогда не слушал, как кто-то рисует его собаку. -черные глаза? -да, черные. у него также белая полосочка на лбу. -звучит он как очень милый. -а на рисунке он выглядит мило? секунда тишины казалась комичной. -...не думаю. -продолжай. -что-то еще? -наверное, нет...это все, что я могу о нем сказать. -тогда я закончил. -отличная работа. как тебе? по какой-то причине, то, как хёнджин похвалил его рисунок, даже не увидев результат, вызывало прекрасные чувства. -вроде нормально. -тебе понравилось? -да, было довольно весело. я бы и не нарисовал его, если бы ты не сказал. -может, тебе стоит продолжить? кто знает, может, однажды мой пёс увидит твои картины в музее? и в этот раз, феликс действительно засмеялся. громко. это заставило хёнджина улыбнуться. -думаю, я скорее увижу твои картины. -кто знает, кто знает. тебе придется снова выйти из дома, чтобы узнать. -хм, ты прав. почему-то у хёнджина было чувство, что феликс не слишком часто покидал дом. -говорят, собаки похожи на своих хозяев. -серьезно? -да. ты похож на свою собаку? хёнджин опять запнулся. он правда собирается обсуждать это с рандомным парнем? -хм, не знаю. сложно сказать, это собака, а я человек, понимаешь? -хм, думаю да. -а ты похож на свою собаку? феликс вздохнул. -это ты меня теперь так дразнишь, а? -конечно, извини. -это смешно. ты смешной. -я смешной? -ага, с тобой так легко разговаривать, мне это нравится. на хёнджина не должны влиять такие слова. однако, это заставило его улыбнуться. -с тобой тоже легко разговаривать. мне также кажется, что у тебя очень классный голос. -голос? -ага, тебе этого никогда не говорили раньше? -нет...только смеялись бы разве что. -с чего бы кому-то над ним смеяться? он очень.. уникален, я бы сказал. и опять, феликс улыбался. -уникален...хаха...ты заставляешь меня краснеть. и опять, хёнджин улыбался. -его очень приятно слушать. может, тебе тоже пойти сюда работать? хёнджин усмехнулся. феликс усмехнулся. -я бы сначала сфокусировался на своей карьере художника. если не получится, я вернусь к тебе. -хорошо, буду тогда болеть за тебя, художник ликс. я уверен, у тебя получится. на секунду наступила тишина. -я пойду в кровать, хорошо? -конечно. надеюсь, ты поскорее уснешь. -если не усну, буду рисовать собак. до завтра, хён. спокойной ночи. -спокойной ночи, феликс...

-

хёнджин был не уверен, услышал ли феликс его "спокойной ночи" перед тем, как повесить трубку. но хёнджин знал, что если феликс начнет звонить сюда каждый день, у него будут проблемы. учитывая тот факт, что он работал не каждый день, и вообще не должен просто весело болтать о чем-то... всё могло стать сложнее, чем он думал. почему-то он даже не особо возражал этому.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник