Теперь есть ради кого?

R
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 271 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Началось с того, что Феликс переезжает. Из Австралии, в поисках новой, лучшей жизни. В те же апартаменты, где по счастливой случайности живет и Хёнджин, на том же 7 этаже. Ему тревожно, мальчик все время прячется в четырех стенах своей комнаты, и играет в приставку. А тут придется идти в новую школу, желательно не прогуливать, так еще и бродить по совсем незнакомым местам. От этих мыслей убежать хочется, не думать, не возвращаться. Но никуда не деться. Погода серая, многоэтажка убитая, грязь под ногами. В общем все просто отвратительно. Комната подальше от остальных забита, места для изгоев заняты. В тот же вечер приспичило покурить. Но какой долбаёб будет делать это в окно или своей комнате? Спалят-таких пиздюлей наваляют, мало не покажется! Стоит найти безлюдное место, тупичок какой нибудь. Так что подумав, хоть и не очень тщательно, решил выйти на улицу. Мальчик был в одних скинни джинсах и свитшоте. Натянул кеды, прихватил сумку и вылетел из квартиры. Родители бухали в гостиной, так что его даже не заметили. У них дела поинтересней. Выйдя в подъезд стало не по себе. Темно. Лишь изредка в окна пробивает свет уличных фонарей. Не то, чтобы в прошлом доме у него все было в радуге и облаках, но прошлая обстановка хотя бы привычной была, может поэтому это не выглядело так же жутко. В квартирах слышен бубнеж телевизора и отдаленно разговоры людей. Он стоит еще минут 5, в телефоне копается. Но здесь слышится поворот ключей квартиры напротив. Парень опешил, поднял голову и смотрел на дверь. Что делать? Лучше не попадаться на глаза и съебать куда подальше, но что то не дает сдвинуться с места. Из-за двери выглядывает светловолосый парень. -Ой, привет -окончательно вышел, оставив дверь приоткрытой, за счет чего в подъезд проникал теплый свет. Феликс лишь смотрел ошарашенно- ты чего? напугал? -усмехнулся чуть, но по доброму. -Нет… Привет —тихо пробубнил. -Извини. Ты ведь новенький, только заселился, да? Как тебя зовут? -подошел чуть ближе. Он выглядел по домашнему: безразмерный худи, и клетчатые штаны, растянутые в месте коленок. Длинные волосы собраны в милый хвостик сзади, носки с котиками и тапочки. В сумме выглядело очаровательно! -Я тут познакомиться хотел -продолжал- Хе, эт вам -парень протянул пакетик, младший только сейчас его заметил. -А, ой, спасибо…-взял в руки, и почувствовал как кровь прилила к щекам, так неловко- И я... Феликс меня зовут. -Как мило! Тебе так подходит это имя! -тепло улыбался глядя на младшего- Приятно познакомиться, Феликс. Я Хёнджин —протянул руку в знак знакомства. Ликс пожал протянутую руку- Там конфетки, шоколадные -указал на пакет уже в руках того- А ты собирался куда? я помешал? -он все еще смотрел на младшего, чуть обеспокоенным взглядом. -Нет-нет, все в порядке. Я просто прогуляться -опустил голову, как стыдно. -А -протянул- хорошо -все еще улыбался, ковыряя носком пол- Тогда не смею задерживать! Удачки, приятно было познакомиться! -Спасибо..Взаимно —мальчишка заалел, но понадеялся, что новый знакомый не заметит. Светловолосый глазастый, заметил, но смущать еще больше не стал. Помахал рукой и скрылся за дверью. Младший еще 5 минут втыкал в пол и краснел. Он правда потрясающий! Такой красивый… Но Ли не пидор! Он не думает о нем в романтическом плане. Дома веснушчатый заглянул в пакетик. Там была коробочка конфет, как и было сказано-шоколадные, в форме сердечек. Мило. Закинул одну в рот. Вкусно. Кажется, внутри начинка, клубничная. Оставив остальное на столе, снова обулся и вышел. Выкурил пару сигарет в тупичке у дома. Безлюдно. Скорее всего, там отираются бомжи или алкоголики, но и их там не было. Так что все в порядке. ~~~~ С переезда прошло пара лет. Так как пришлось переходить в новую школу — было страшно. А потом еще и оказалось, что они с Хёнджином учатся в одной школе. Они хорошо общались, но у них хоть и были контакты друг друга -хен попросил его телеграмм под предлогом «если что, с домашкой буду помогать…»- они толком не переписывались, все что у них там было это: -Джинни- Доброе утро! Придешь сегодня? Если что, встретимся после школы? 06:58 -Ликси- Доброе. Да, иду Давай, я не против 07:12 -Джинни- Тогда жду после уроков за школой 07:23 Зато неплохо общались в живую. Так они встречались после учебы, и шли до дома. Болтали обо всем, от всяких поверхностных тем, до супер серьезных, по типу «что значит жизнь?». В паре таких разговоров, темноволосый узнал, что хен живет в апартаментах со своей мамой. Она работает в полиции и много пьет, а отец женился на другой. Сейчас Хван вовсе и не знает где он. Ему больно, конечно, но ничего не поделаешь. А с матерью они особо не ладят. Он плохо относится к, так называемым «мусорам», и алкоголю. Джин в свою очередь узнал, что у того семья полная, но тоже много пьет, а работает лишь отец. Узнал, что ему одиноко в Корее, и как бы он снова хотел вернуться в Австралию, хоть и даже там не ладил с одноклассниками. А еще то, что он плохо относится к «гомосекам». Когда старший спросил почему, тот ответил лишь то, что однополые пары это неправильно. За эти пару лет они хорошо сблизились, так что в один день во время каникул Джин предложил встретиться. -Джинни- Привет! Как дела? Пока каникулы… Не хочешь прогуляться? Мне скучно одному, и я соскучился~ 13:34 -Ликси- Привет. Порядок, у тебя как? Прогуляться не против, сам со скуки умираю 14:06 -Джинни- Хорошо! Тогда буду ждать тебя в 6 под дверью, хехех 14:17 -Ликси- Хаха, жду 14:23 Они просто так никогда не гуляли, хотя оба хотели бы. Младшему наскучило ходить одному курить в подворотне, а старший хоть и был популярен в школе, в особенности своей внешностью, но этой популярностью не пользовался. У него была хорошая компания, и прекрасный мальчик рядом, с которым хотелось бы сблизиться. Время подходило к 6, так что парень быстренько накрасился, замазав пятна на лице, и принялся выбирать наряд. Глаз пал на черные джинсы, скинни, с дырами на разбитых коленках заклеенных пластырями, и худи, бордовое, однотонное. Натянул любимые кеды, сумку и вышел из дома. Старшего еще не было, так что темноволосый облокотился о стену, и принялся ждать, листая ленты соц сетей в телефоне. Через две минуты вышел старший. -Охх, привет! извини, торопился -неловко улыбаясь, проговорил. Он был буквально сногсшибателен! Хоть и одет просто: огромные спортивки, свитшот черного цвета поверх которого была накинута ветровка. Светлые волосы распущены, на вид мягкие, но явно убитые краской. От него пахло смородиной, он как-то говорил что видел эти духи в тик токе и купил по дешевке. Так хочется зарыться носом к нему в шею, и вдыхать этот аромат вечно. Но откуда у него такие мысли? Они всего лишь друзья! -Привет. Все в порядке. Куда пойдем? -поднял глаза на хена. -Хорошо. Я тут подумал, могу показать местечко… мы довольно давно знакомы, так что, думаю, тебе можно доверять. -М? Давай..Я надеюсь, ты не хочешь меня там закопать -усмехнулся, подходя к лестнице. -Эй, ну ты чего! Нет, конечно -говорил, в непонятках глядя на того- правильно, лифты-хуйня -хихикнув, двинулся за младшим. Опередил, сука. Они играли в гонки? -А…Хахахах, ну да -тоже посмеявшись, пошел уже за Хваном. Дальше шли молча, людей нет. Феликсу снова приспичило дунуть. Не хотелось, чтобы прекрасный принц дышал этим дерьмом, но желание берет вверх. -Слушай, ты ведь не против если я покурю? -неловко спрашивая, смотрел на старшего. -Я видел ты пару раз курил, в тупичке, за школой -будто признавался- не против, но не рано ли? -обеспокоенно смотрел на парня. -Да боже, будто возраст что то меняет. Что за эйджизм -задал риторический вопрос в никуда, и вроде как получив одобрение полез за пачкой в карман. -Ты прав, но все же это вредно. Ты в самом деле еще мал. -Говоришь так, будто у самого вредных привычек нет -раздраженно пробубнил, зажигая сигарету. С одной стороны не хотелось ссориться с другом, но и фигли он лезет не в свои дела? -Не кипятись ты. Просто, нужно бросать пока не поздно -веснушчатый лишь угукнул, делая первую затяжку. Выдыхая дым, чувствовал себя свободным, и уже вовсе не волновало, что человек рядом может просто убить его где нибудь. Прошло 15 минут с их пути. Они дошли до гаражей. Пусто. -Гаражи? Ты меня точно убить хочешь? -говорит с усмешкой. Странно, но он доверял блондину с длинными волосами. -Да не глупи. Вон тот бордовый наш. -остановился и указал на дальнюю, бордовую коробку- Мы там с друзьями тусуем. -Бухаете? -Да не. Хотя некоторые любят выпить, но немного. Не парься, ребята хорошие, в самом деле. Тем более, не думаю, что там кто то есть -сделал шаг на пробу, как бы говоря «пошли, не бойся» Они подошли к нужному гаражу, и хен открыл одну железную дверь, приглашая. Внутри было на удивление уютно: пара диванов и столиков. Полки, на которых красовались альбомы разных групп, в том числе таких как BTS, TXT и Blackpink. Фигурки героев из мультфильмов. На стенах красовались постеры игр, начиная с Left4Dead и Back4Blood, заканчивая Sally Face. На полу и столиках коробки от пиццы — здесь точно не зожники. Валяются банки от колы без сахара, пива и милкиса с Дорой. Так же на столах пара ноутбуков, и один на диване. А еще помимо ноутбука, лежал парень, на животе, уткнувшись носом в подушки. А рядом с ним сидит еще один, гладя того по спине, уткнувшись в телефон. Ли чуть поклонился, выдавив тихое «привет», в ответ улыбнулись, взаимно поприветствовав. Хёнджин зашел и закрыл за собой дверь. Кажется, он только сейчас заметил ребят. -Ой, а вы чего тут? Где остальные? -вопросительно глянул на ребят на диване, подошел, потрепал сидящего по голове. -Нини отец с дома выгнал, написал мне, вот мы и здесь -тяжело вздохнул- А остальные...Хан, Бин и Чан на студии, Хо дома вроде. -пригладил волосы обратно и взглянул на рядом стоящего темноволосого -А это Феликс? -А, ага! Он же в наших с Чаном апартах живет. Милашка, да? -поглядывал на младшего, чуть ущипнув того за щеки -Ликси присаживайся- указал на диванчик. -Приятно познакомиться, Феликс. Джинни много о тебе говорил -улыбнулся и протянул руку, Ликс же пожал ее -Я Сынмин, а это...Чонин, но кажется он спит -усмехнувшись, смотрел на лежащего. Глаза веснушчатого же приковали красные полосы на ногах младшего, что чуть просвечивали сквозь пластыри. Ликс опешил, но ничего говорить не стал. -Я не сплю…-пробубнил тихо Ян- да, приятно познакомиться, Ликси..... -А, взаимно -неловко улыбаясь, смотрел на парней. -Что делать будем? -спросил Мини, продолжая гладить младшего, но уже по ногам. -Не знаю, чет от этом не подумал -усмехнулся блондин. -Можем дораму глянуть. Или еще чего…-предлагал Ким. -О, давай. Ликси, Нини, вы как? -Угу…-макнэ тихо угукнул. -Давайте. -Тогда включай! -обращаясь к Сынмину, проговорил самый старший -Боки, чувствуй себя как дома! -"Боки", "Ликси" он и раньше обращался так к младшему, а у того вечно сердце таяло- секундочку, я содовой возьму -отошел к маленькому холодильничку в углу. Откуда он у них? Неужели, они серьезно здесь живут? Мин рылся в ноутбуке, в поисках той самой дорамы, Ли сидел с краешку, а Хен рылся в холодильнике. -Эй, Ликс, пиво пьешь? -А, не, спасибо, я не пью -ответил, а за ним выдал младший: -Я буду…подкинь пару банок -похоже, Ян совсем отчаялся. -Ох, Йени…-разочарованно вздохнул, но все же вынул две банки пива. -А ты чего будешь? Как на счет милкиса? -обращаясь к Ли, заботливо смотря. -Да, давай его, спасибо. -мальчик глянул на того, коротко кивнув. -Мин? А ты что? -Валяй и мне пива. После, как все напитки достаны, а фильм включен, парни улеглись на диван. Чонин лежал на плече Мина, а Феликс и Хван просто сидели рядом. Уже поздно. После пяти просмотра картинки на экране, темноволосый начал засыпать. Да что уж говорить, младшие уже во всю сопели под ухом. И тут, видимо, у Феликса голова начала перевешивать, так что он неосознанно положил ее на плечо старшего. Хен лишь умилялся этой картине: милый, темноволосый и веснушчатый паренек сипел и чуть постанывал из-за неудобства у него на плече. Спустя еще час старший взглянул на время. 12? Что? Уже так поздно? Время летит так быстро…А милому пареньку уже наверняка пора домой. -Ликси~, пора вставать. Тебя наверняка заждались родители -повернулся, и погладил того по голове. В ответ мычание -Давай-давай, мыкай. -А? Я уснул на тебе? -опешил и отстранился -прости пожалуйста, я не хотел. -виновато смотрел на парня. -Нет-нет, все в порядке. Просто уже 12. Тебе не пора домой? Родители переживать будут -положил руку на предплечье, дабы успокоить. -Да, наверное…Я не хочу -откинулся на спинку дивана, потирая заспанные глазки. -Нужно. Пойдем вдвоем, поболтаем еще. Думаю, ребята останутся ночевать вместе. -хихикнув, указал на давненько спящих макнэ. -Хе -глянул на них же- Да.. тогда пойдем. Хван встал с дивана, выключил компьютер, собрал свою ветровку и протянул ее младшему, что пытался прийти в себя. Тот тихо поблагодарил, и накинул куртку. Перед выходом блондин снова подошел к дивану, и, накрыв мило спящих младшеньких пледом с котиками, направился к выходу. Как только вышли, Ликс начал: -Могу дунуть? -Да, но то все еще вредит твоему здоровью. -Ты мне не мамочка -чуть раздраженно выдал и опустил глаза в пол. Потянулся за пачкой -Кто тебе их вообще продает? -риторический вопрос. -В Австралии со старшими водился, они и покупали. А здесь первое время левых людей просил, позже и хены со школы стали покупать -ответом Джина послужил тяжелый вздох. Он взглянул на младшего. Его личико освещал лишь огонь с зажигалки, который как назло тушился, потому что дул ветер, и Ли не мог зажечь сигарету. -Ща, сек -коротко отрезал и остановился- подставь ладони плиз, ветер это пиздец -Бок показал как нужно поставить руки, что бы укрыть от ветра. Тот послушно сделал все, о чем просили, и сигарета подожжена. Подцепил ее губами, и сделав первую затяжку спросил. -А ты чего так поздно расхаживаешь? -Да…мать бухает, ей похуй, а ты? -Тоже, они наверняка и не вспоминали обо мне -огорченно ответил, глядя в пол. Старший тяжело вздохнул. Снова. Хотелось спросить больше, хотелось оберегать и дать понять, что его любят и помнят, но старший знает о гомофобных замашках Феликса, так что он наверняка после этого отстранится. Лифт поднялся до 7 этажа, и ребята вышли. -Ладно...Тогда пока. Пиши если что -тепло улыбнулся, и смотрел на младшего. -Пока, и ты пиши -подошел к своей двери, и смотря в ответ говорил. Хван помахал рукой и скрылся за дверью. Ли же спиной к стене подъездной примкнул и спустился к полу, скрываясь в коленях. Как не хочется домой. Он вспомнил о том, что спал на плече хена, уши у веснушчатого покраснели. Он еще 5 минут так просидел, понимая, что ему некуда деваться и пора заходить в квартиру. Родители же уснули? Он тихонько открыл дверь, и услышав, что в зале работает телевизор, стало чуть легче. Он может чуть громче себя вести. Но не слишком! Не хочется получить пиздюлей от отца. Мальчик оставил обувь в коридоре, и прошмыгнул к себе. Забыв про макияж, и про то, что нужно хотя бы переодеться, он плюхнулся на кровать. Взял телефон в руки, и свет с гаджета осветил лицо. Поняв, что там пусто, и снова вспомнив ситуацию в гараже — Феликс вновь окрасился в красный. Так стыдно! Но так тепло на душе. Почему? Он нормальный! Отложив мобильник в сторону, направился в ванную. Все также тихо, чтобы умыться. После всех процедур, а так же переодевшись, и снова взяв телефон в руки, увидел пару новых сообщений. -Джинни- Эй, спишь? Мне просто скучно~ А еще, сори, если разбудил;))) 01:34 -Ликси- Нет, все ок. Мне тоже скучно 01:58 -Джинни- А? Я свято верил, что ты спишь «Спокойной ночи малыши» уже закончились 02:03 -Ликси- Прекарати Ты что то хотел? просто меня побесить? 02:05 -Джинни- Ну, и это тоже Хотел предложить еще завтра встретиться Познакомлю с остальными ребятами! Нет никаких планов? 02:07 -Ликси- Никаких. Я согласен 02:08 -Джинни- Урааааааа Буду ждать тебя готовым, снова к 6, милашка~ 02:09 -Ликси- Не зови меня так Уже жду;) 02:09 День выдался утомительным, так что поставив мобильник на зарядку, парень провалился в сон.
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)