***
Сахароза никогда не путешествовала дальше двух ближайших городов, потому что ее семья была не слишком богата, да и у них были достаточно сложные отношения. Они не поддерживали дочь в профессии, стыдились ее украшений, внешнего вида, незаинтересованности в отношениях. Поставив мысленный крест на ее будущем, считая чадо безнадежным, они не замечали, сколько тяжести на плечах у их дочери. Она умело скрывала свои переживания, молча плакала в своей комнате, когда так паршиво поступил с ней Кэйа еще в школе, несла в себе тяжелый груз отдалившихся подруг. Но, стоило им узнать, что она начала работать под управлением самого великого химика страны и выдающегося писателя, они активизировались, названивая каждый день и слишком очевидно выражая заинтересованность в их с Альбедо отношениях. Это было тяжело. Сахароза часто вздыхала, выпуская тяжесть, иногда была рассеяна, и это не осталось незамеченным ее начальником. Он согласился на поездку, дабы девушка развеялась и смогла полностью отдать себя после этого работе. Альбедо видел в ней таланты, замечал в неловкости тонкую душу, со стороны любовался блеском ее глаз во время экспериментов. Ему было хорошо рядом с Сахарозой, ведь от нее не исходило волн невежества или интереса личностных потребностей. Она была такой, какая есть, и это вдохновляло. Он написал множество прекрасных картин после их работы, и каждая была наполнена красками, как будто бы дышала жизнью. Они были словно тянущиеся друг к другу травинки, которых терзает ненастье. Родство душ было ощутимо так явно, что химик понимал, какие проблемы могут возникнуть у девушки в будущем, и хотел во время поездки подумать над тем, как их решить. Он начал приходить на работу раньше других, выкидывая письма с угрозами в адрес девушки. Поставил камеры наблюдения, усилил охрану и даже приготовился написать письмо в полицию, но Сахароза отказалась от этого. Она не желала поднимать шум, не хотела портить кому-то жизнь, будучи слишком хорошей для этого мира по мнению Альбедо. Разумеется, он замечал и то, какие взгляды посылает в их сторону Кэйа, и это тоже нужно было решить, но химик терялся в этом вопросе, не понимая, что именно испытывает Альберих к Сахарозе: чувствует ли он дружескую ревность или нечто большее, - что-то, что самому Альбедо чуждо в понимании. Химик не верил в любовь, ведь наука объясняла любой вопрос так, что тот казался бездушным, понятным, но сухим. Ему было хорошо рядом с мятноволосой, хотелось ее защитить, дать стимул для роста, но, он и своих чувств разобрать не мог. Когда Сахароза сидела вместе с ними в самолете, а Кайа бросал на нее задумчивые взгляды сбоку, Альбедо впервые в жизни почувствовал что-то неизвестное. Будучи между приоритетами двух важных в жизни людей, химик решил, что справится с двумя вопросами сразу же, сохранив дружеские отношения между всеми, но он не знал, что его ждет дальше.***
Прилетев на остров для исследований, прямо в холле гостиницы их встретили две девушки: одна была одета в фиолетовый сарафан с рюшиками, вторая в салатовую блузку и светлую юбку. И если в первой Кэйа узнал известную чудачку-блогершу с породистыми тараканами Фишль, то вторую бы он обходил стороной еще энергичнее. Одетая с иголочки Лиза таращилась на него убийственным взглядом, но, стоило подойти к ним Альбедо с Сахарозой, она примерно помахала ладошкой, напустила дружелюбия в образ, будто бы совсем другой человек. Фишль же нашла в ушках Сахарозы очарование и, внезапно взяв ту под руку, сразу же ляпнула, что бабуля Кэйи предложила ее бабуле познакомить ее с Альбедо, но за ней бессовестно увязалась Лиза, стащив билет из рук их общей подруги Моны, променяв телескоп на полет. Повисло загадочное молчание, и сумочка из рук Сахарозы забавно шлепнулась на пол.