Средь там, среди заснеженной пустыни, Сидели мы, покрытые одеялами густыми. Мы были счастливы, лишь я и ты, И не видела ничто, кроме твоей красоты. Но время шло, и война разлучила нас вдвоём, А часами я смотрела возле дома в водоём. В отражении я не видела ту былую, Счастливую, радостную, с любимым: уже ликую! Где-то в лесу юрко на ели голосила кукушка, На дереве тихо пела мне в макушку, О судьбе быть брошенной, навеки остаться одной. О судьбе бросать обнадёженных птенцов долой. Мне кажется, я поняла, руки вместе сложа: Чем-то с птичкой измученной схожа, всё ещё оставаясь одной при себе. А письмо на столе посвящаю тебе: Я дура, безрассудно позволив тебе там умирать, Хоть и надеявшись, что сможешь ты мне написать. Проливая слёзы, пишу в записку: «Hyvää huomenta», Прижимая к груди переписку, не забуду ушедшего с любимым момента.
зима — тяжёлое время
16 апреля 2023 г., 02:01