Финал.
27 апреля 2023 г., 15:56
Назрин потянулась в кровати. Она встала первой,но в удивительное время.
На часах сияло время "23:46".
— Немного... Рано. Спать не хочу,что же делать? — Назрин подумала это про себя,а затем вспомнила одно из мест. — Точно! Я помню один небольшой обрыв... И как раз прямо рядом с домом... Хм...
Взяв с собой пару печений,она вышла из дома. Затем прошла пару сотен метров через несколько деревьев и села на краю обрыва.
— Сегодня милая луна. Такая большая... Не совсем обычная... — девушка съела печенье с шоколадной крошкой. — А что внизу... Так много людей...
Высота от обрыва до земли была не совсем маленькая. 120 метров свободного падения. Не совсем понятно,как Назрин увидела людей снизу,если они были,будто муравьи,но тем не менее,они там были. Окна в столь позднее время в городе ещё сияли солнечно-золотым цветом.
Девушка съела ещё одно печенье. С некоторых домов шел дым. Вдруг,на голове... На серой голове Назрин что-то растаяло. Это был снег. Первый снег этой осенью.
— Как интересно... Но стоит вернуться к Росси... — девушка взяла корзинку в руки и пошла назад.
Когда она пришла домой,мужчина все так же лежал на диване.
Он мило посапывал.
— Я думаю... Думаю,он достаточно счастлив. Я же не просто иллюзия для одного человека... Я почти имею свой разум...
Почти. — мышь грустно посмотрела на Росси. — Мне жаль,что придется причинить тебе ещё боль. Ты молодец... Спи спокойно, маленький котенок...
Назрин замолчала и посмотрела в окно. Вдаль. Туда,где не было ничего. Лишь в ее глазах там ничего не было. Лишь в ее глазах.
Она видела то,что не видели другие. Она видела реальную ситуацию. То,чего не будет и то,что останется. И постепенно она исчезала. Сначала не чувствовала рук... Затем ног.
— У меня постепенно немеет сердце. — у Назрин заболела, будто душа,будто грудь... — Я ненадолго... Могла бы я,осталась бы навсегда...
Она прошла в свою комнату. Там она потянулась и грустно улыбнулась.
Наступило утро. Росси встал в довольно счастливом настроении. Не найдя Назрин в кровати рядом,он посмотрел в другую комнату.
Там он также не увидел мышь. Осмотрев обстановку,можно было заметить сильно оплаканную подушку и растрепанное одеяло.
— Где она?.. Наззи? — последнее слово он произнес громче. На весь дом,если быть точнее.
Не найдя девушку нигде,Росси крайне быстро собрался и вышел на улицу.
Там он искал Назрин с получаса.
Девушка же,стоя на обрыве и смотря вниз вновь,смотрела на траву внизу. Та сияла изумрудами. Будто драгоценная,будто прекрасная...
Росси наконец добежал до нее. Неизвестно,как он ее нашел,но видимо,любовь преодолевает все преграды.
Одно из ушей мыши начало улетать. Пылинка за пылинкой. Та скрыла это... Временно.
— Эй... Ты чего? С утра вскочила,убежала куда-то... — после пятиминутного молчания он продолжил,посмотрев на Назрин странным взглядом. — Ты обижена? Что-то случилось? Что с тобой?
— Прости меня,Рос. — Назрин обернулась. Ее ухо уже на половину "улетело",а серые хлопья красовались в воздухе,будто буря. — Я должна тебе кое-в-чем признаться... Я давно это скрывала,но...
С этими словами ухо Назрин полностью растворилось в воздухе,образовав ещё кучу хлопьев.
Росси замолчал.
— Я не реальна. Я не реальная,Росси Маюми. И никогда ей не была. Прости меня,прошу.
Мужчина ещё пару секунд стоял в недопонимании,пока мышь на его глазах довольно быстро смешивалась с воздухом.
— Росси... Я люблю тебя... И всегда буду любить. — это были ее последние слова,прежде чем от мыши осталось лишь тело,а затем ноги,а затем ничего. Хлопья парили над землёй,изредка ее соприкасаясь.
Наконец,спустя пару долгих,как столетия,моментов осознания... Росси будто проснулся. Он посмотрел на хлопья,летающие в воздухе и уже спускающиеся вниз. Он подошёл к самому краю обрыва.
— Я помню... Я помню,как я написал,что меня никто не любит. Даже смерть. Я помню... Назрин... — у него начались боли в сердце. В глазах потемнело. Он попытался сесть,но споткнулся об свою же ногу... И упал. Лицом вниз. Со 120 метров. Его тело коснулось земли только через несколько секунд. Хотя от тела там ничего и не оставалось... Организм Росси был хрупок не только морально,но и физически. И вот,через секунд двадцать,когда несколько людей посмотрели на человека,упавшего с высокого расстояния... Никто не обратил внимания.
Все спешили. Им всем было плевать. Конечно,они бы помогли,но они уже знали,что Росси — труп.
В этот момент на спину уже мертвого мужчины приземлилось перо... Одно из хлопьев растворившейся Назрин.
Скорая приехала лишь через час и диагностировала смерть мужчины от кровоизлияния в мозг.
А какими были последние мысли?.. Пустыми. Он не думал ни о чём. И пусть даже он говорил,что сама смерть его не любит... Он все же умер.
В конце,перед самым падением,в голове его прозвучали слова родителей...
"Тебя все равно никто не полюбит."
Они оказались правы. Все они были правы. Писатель так ничего и не достиг за свою жизнь,а фраза,которую он так себе пропагандировал...
"Хороших концовок нет,есть лишь плохие..." сбылась.
Он был прав во всем.
Даже в том,что смерть всегда лучше жизни.
Но кто будет спрашивать мертвеца?...
Примечания:
Коротко. К сожалению,так кончаются все сказки.