Я ВСЕ ПОМНЮ | 18+

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

# 8

Настройки
- Ты куда так вырядилась! - услышала я, холоднее стали, мужской голос. Я не понимала, где я нахожусь. Обернулась вокруг себя, никого не было. Тусклое освещение не давало возможности разглядеть все пространство. - Кто здесь? - крикнула я во все горло. Страх сковал все мышцы. - Ты же знаешь, что я люблю тебя, малышка, - снова мужской голос, раздался прямо около моего уха. Сзади. Сердце не унималось, развернувшись на 360 градусов, я увидела глаза. Не смогла разглядеть все лицо полностью. Но глаза. В них было что-то безумное и устрашающее. Они смотрели на меня диким безумным взглядом. - Кто ты? - крикнула я дрожащим голосом. - Ты знаешь, малышка, - его слова распространились по всему пространству. Теперь я видела только нижнюю часть лица. Большая волевая челюсть обросла щетиной и слишком тонкие, не подходящие для такого широкого лица, губы. - Я не знаю тебя. Что тебе нужно? - Мне нужна ты... и я возьму свое. Его губы растянулись в улыбке, обнажая не натурально белые ровные зубы и из его горла, вылетел смех. Громкий жуткий зловещий хохот разлетелся эхом по всему помещению. Лицо исчезло так же внезапно, как и появилось. Я оглядывалась по сторонам, дыхание стало сбивчивым, неровным. Страх, холод прошелся по спине, я чувствовала как мое сердце отчаянно бьется о ребра. Я посмотрела в ту сторону, где последний раз видела мужской силуэт, и последнее что я заметила, как мне в лицо летит большая, просто огромная, мужская ладонь. Я зажмурилась, прикрываясь рукой, и резко открыла глаза. Они пытались привыкнуть к темноте, а мозг разобраться, где я нахожусь. Мое дыхание надрывистое тяжелое. Сердце до сих пор не унималось. Спокойно, Мэри. Сон. Всего лишь сон. Я сидела на диване, пытаясь выровнить дыхание и очистить голову от назойливых воспоминаний сна. За стеной послышался смех Софи и Кристиана. Они старались быть тихими, но в оглушающей тишине я словно находилась с ними в одной комнате. И это меня ни капельки не радовало. На часах час ночи, я схватила телефон с наушниками и, включив музыку, пошла, заваривать себе чай. Мне надо успокоиться. Включив на кухне свет, я заварила горячий крепкий напиток и села за стол. Даже музыка не помогала избавиться от сна; "Мне нужна ты и я возьму свое". Эхом отозвалось в моем мозгу, и по телу прошла дрожь. Надо отвлечься. Я залезла в социальные сети и принялась пролистывать ленту. Мой мобильный издал звук, уведомляя меня о новом сообщении. Открыв его, я увидела незнакомый номер и текст: Ты так и не ответила мне на счет работы, Мэриан. Нэйт? Но только он позволяет называть меня полным именем. Всем остальным я представляюсь "Мэри". Откуда у него мой номер? И что он так пристал ко мне со своей работой? Да еще и в час ночи. Откуда мой номер, Натаниэль? Тебя так волнует этот вопрос, что ты написал мне ночью? Ответ пришел моментально: Брат сказал, что ты в поисках, я хочу помочь. Все-таки мы не чужие люди. Серьёзно? И как же именно ты хочешь мне помочь? Во мне закипало возмущение. Я хотела разорвать все связи с ним. Но он то и дело появлялся в моей жизни. Конечно, ему легче, он не видел меня шесть лет. Его чувства угасли. А для меня не было этих лет. Я по-прежнему люблю его до безумия. Меня мучает ревность. Внутри все горит от боли, каждую секунду. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем. Я радуюсь каждому мгновенью, когда мои мысли заняты не им. Но стоит только отвлечься, и я обречена. Я злюсь сама на себя. Я в отчаянии. У меня есть вакансия для тебя в клубе. «Ох уж, спасибо, не надо.» » Почему так категорично?» «Видеть тебя каждый день... Еще и с Сарой, мне не по силам, Натаниэль.» Он молчал. Долго. В моем плейлисте проиграло три песни, когда от него пришло новое сообщение: «Меня практически не бывает в клубе. Даже если мы и будем пересекаться, это будет редко.» «Обязательно это обсуждать ночью?» «Почему ты еще не спишь?» Я плавно перевела тему, чтобы не отвечать ему. Мне не хотелось бы работать под его руководством. «Мне не спится. А ты чего не спишь?» «Приснился кошмар, включила музыку, чтоб отвлечься.» «Расскажешь?» «Даже вспоминать не хочу, мне кажется, это был Бенджамин, но я не уверена.» «Ты в порядке?» «Уже легче.» «Хочешь приеду? Поговорим.» Мое сердце разрывало на части. Хочу, очень хочу. Но не вижу в этом никакого смысла. «Нет.» Он молчал, музыка продолжала играть, и я снова ушла в свои мысли. До безумия хотелось, чтобы он что-то ответил. Только для чего? От ужасного сна остался никчемный остаток, а все мысли опять заполнил Нэйт. Как же это больно ощущать и осознавать, что твой любимый уже больше не твой. Он обнимает другую, целует её, занимается с ней сексом. Так же, как когда-то со мной. Как сделать так, чтобы он ушел из моих мыслей? *** Не помню, как заснула, но проснулась от разговоров на кухне. Посмотрев на дисплей, я зажмурила глаза, потому что проспала пробежку. На часах было половина второго. Глаза резко распахнулись, когда до моего слуха донесся голос Криста. Я как ошпаренная соскочила с дивана и пулей влетела в ванную. Да уж, ну и видок; глаза слегка отекшие, под ними черные следы от косметики. Терпеть не могу умываться по вечерам. Волосы в разные стороны, нет, в таком виде я не могу появиться перед ним. Да я и в принципе не хотела видеться с ним. Кого я обманываю? До ужаса хотела, но боялась последствий. - Мэри ,ты уже встала? - раздался стук в дверь. - Да, Кристиан, - выкрикнула я в ответ. - Мы тебя ждем, как закончишь, присоединяйся. Моё лицо приняло здоровый вид после горячего контрастного душа. Мешки под глазами почти ушли. Втерев в себя молочко для тела с ароматом фруктов, я надела на себя пижамную майку и шорты. От предстоящей встречи внутри все трепетало. Волнение, вперемешку с предвкушением, заполнило меня. Я вышла из ванной и медленно прошла на кухню. За столом сидел брат и Крист. Сердце пропустило удар, а по телу прошла волна слабости, от чего ноги стали ватными. - Привет, - тихо сообщила я о своем присутствии, не встречаясь взглядом с Нэйтом. Боялась утонуть в его красивых глазах. И хотела сделать вид, будто его присутствие для меня ничего не значит. - Ты сегодня побила свои рекорды по сну, - проговорил брат, вставая из-за стола. Он налил мне свежесваренный кофе и поставил кружку передо мной. Легкие наполнил приятный аромат напитка. - Мне не спалось ночью. Я выдавила из себя улыбку и присоединилась к ним. В последнее время я стала реже искренне улыбаться, даже не знаю, что тому причина. - Нэйт пришел предложить тебе работу. Как ты на это смотришь? Мой взгляд метнулся к Кристу, и я стрельнула в него молниями. Он сделал вид, что не заметил моего гневного взгляда, начал говорить: - Мэриан, отличная работа. Большая зарплата, правда, ночной график, но к этому быстро привыкаешь. - Ты сможешь снять себе жилье, ты же так хотела, - поддержал его брат. - Ночной график, да и тем более я терпеть не могу различные тусовки, громкую музыку. Вы о чем? Он уже успел обработать Кристиана. Боже... за что ты опять в моей жизни. - У тебя всегда находятся отмазки, Мэри. Ты чего-то боишься? - брат сжал мою ладонь. - Ничего я не боюсь! – резко ответила я и даже не сожалела о своем тоне. - Мэриан, в каждой работе есть свои недостатки. Предлагаю тебе пройти стажировку и решить. Если не понравится - силком тебя держать никто не будет. От его низкого бархатистого полного спокойствия голоса, бабочки в животе затрепетали так, что я невольно прикрыла глаза. - Вы же не отстанете, да? – сделав глубокий вдох, спросила я. Я смотрела куда угодно, но не Кристу в глаза. Его руки; он обхватил кружку горячего кофе и медленно вращал ее, на загорелой коже от его движений проступали вены. Ногти коротко подстрижены, на мизинце левой руки красовался золотой перстень, а на запястье правой - часы. На нем сегодня была футболка-поло, сидевшая на нем так идеально. Его грудь двигалась в такт его спокойному размеренному дыханию. Мой взгляд поднимался выше, его шея, кадык... Стоп. Я облизнула свои пересохшие губы и отпила кофе. - Ты же знаешь мыш... кхм, Мэриан, я упертый. Мой взгляд автоматически поднялся, и я встретилась с его глазами. На его лице появилась улыбка. Мое сердце вновь пропустило удар, Нэйт положил свою горячую руку мне на кончики пальцев, еле сжал их и продолжил: - Я хочу, чтобы у тебя было все хорошо, я хочу помочь тебе. От его прикосновения голова пошла кругом. Он смотрел на меня, с полными добра взглядом. Четыре глаза уставились на меня, давили. Причем Крист знал основную причину моего отказа и все равно стоял на своем. - Ладно, Натаниэль! Все равно же не отстанешь. Я попробую, но мне нужен будет аванс. - Договорились, - Крист встал, широко улыбаясь. - Жду тебя вечером, познакомлю с персоналом, проведу экскурсию. Я нахмурилась: - Но ты же говорил, что редко бываешь в клубе. Пусть Сара этим займется. - Она сегодня в клинике, могу только я. До вечера. Он пожал руку брату и, не оглядываясь, ушел. - Вы уже разговаривали с ним на счет работы? - удивленно спросил Кристиан. - Вчера. Я, молча, поднялась с места, давая понять брату, что не хочу больше разговаривать на эту тему и вернулась на диван, пролистывая ленту в соцсетях. *** Софи добродушно поделилась со мной своим черным платьем футляр и туфлями. Я заколола волосы в аккуратный низкий пучок и слегка подкрасилась. А я красотка. Мне нравилось, как я выглядела. И я хотела, чтоб Нэйту тоже нравилось. Глупая девчонка. Я вовремя добралась до назначенного места. У входа меня встретила, симпатичная блондинка, широко улыбаясь мне, она сходу спросила: - Здравствуйте, мисс, вы бронировали столик? - Здравствуйте, нет. Я пришла к мистеру Кристу. - У вас запись? – она открыла ежедневник и начала что-то внимательно там изучать. - Нет, не думаю, можете сообщить, что пришла мисс Блэйт, он ждет. Девушка с недоверием оглядела меня с ног до головы, подняла телефон, нажала две кнопки и после залепетала ангельским голоском: - Мистер Крист, прошу прощения, что отвлекаю вас. Но к вам тут девушка пришла. Она замолчала, внимательно слушая его, а после продолжила: - Хорошо, я передам. Спасибо. Блондинка положила трубку телефона и вежливо улыбнулась мне. - Мистер Крист просил вас подождать за любым столиком, он сейчас подойдет. - Спасибо. Я прошла, внутрь оглядывая интерьер; сочетание черного и лавандного цвета было необычным, потолок оформлен геометрией в неоновом цвете. Людей было не много и, заметив бармена, с которым мы перекинулись парой фраз на дне рождении Нэйта, подошла к нему. - Здравствуй, Мэри, - он широко улыбнулся, увидев меня. – Смотрю, тебе нравится наше заведение, или может тебя так сильно впечатлил мой коктейль? Алекс продолжал широко и дружелюбно улыбаться мне. - Ага, настолько сильно, что я пришла сюда работать. Я послала ему улыбку в ответ. - Интересно и на какую должность? Помощник бармена? – его бровь игриво поднялась, а улыбка стала шире. - Увы, всего лишь администратор. - Ого, значит, мне следует тебя остерегаться? Ты теперь мой босс, - его голос стал тише, но все такой же игривый. Я засмеялась, первый раз, за столько дней по-настоящему смеялась. - А теперь сюда идет настоящий босс, я пошел работать. – Алекс быстро схватил бокал и салфетку. Подмигнул мне и усердно начал натирать стекло. Я обернулась, со второго этажа спускался Крист. Деловой походкой и опять в строгом классическом костюме...
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник