Я ВСЕ ПОМНЮ | 18+

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

# 9

Настройки
И в правду, как говорил Крист, к ночному графику быстро привыкаешь. Я отработала две смены, познакомилась с коллективом. Ребята не плохие, но лучше всего я сдружилась с Алексом. Он всегда веселый и на позитиве. Постоянно поднимает мне настроение и просто замечательно, что наши смены с ним совпадают. Работа оказалась не сложная. В мои обязанности входит; следить за работой персонала, решать конфликтные ситуации с гостями (хорошо, что таких пока не было) и бронировать столики. Популярность клуба росла, и все-таки в будни было не так много людей, что облегчало мне работу. Мои выходные пролетели мгновенно, я активно готовилась к переезду. Придя на работу, первым делом подошла к барной стойке. Алекс уже стоял за ней, подготавливая бар к смене. - Привет, работяга,- улыбнулась я и села за высокий стул. - Здравствуйте, мисс Блэйт, - на его щеках появились ямочки от легкой улыбки. - Алекс! Ну, я же просила обращаться ко мне по имени. - А я уже говорил, что мистер Крист злится, когда к начальству обращаются не подобающим образом. Алекс скривил лицо в знак недовольства. Я наклонилась через барную стойку, чтоб оказаться ближе к нему и почти шепотом ответила: - Во-первых, Нэйта здесь нет. А во-вторых, это мне решать, кто и как будет ко мне обращаться. И мне совершенно наплевать, что думает Крист по этому поводу. Алекс засмеялся: - Ок, босс. Он отсалютировал мне и улыбнулся самой милой улыбкой. - Мисс Блэйт – позвала меня одна из официанток, я обернулась к ней в пол-оборота. Она подходила быстрым шагом. - К вам приехал курьер с цветами, ждет на входе. Я задумалась, на моем лице явно читалось непонимание. И встав со стула, направилась за девушкой. Около входной двери стоял невысокий парень лет двадцати. В руках он держал просто огромный букет цветов. - Здравствуйте, - сказала я, подойдя к нему ближе. - Мэриан Блэйт? - Да. - Вам просили передать, - он протянул мне цветы и потянулся в задний карман за квитанцией. - А могу я узнать от кого? - Мне, к сожалению, не сообщили эту информацию, но в букете есть записка, - парень протянул мне лист бумаги с адресом и моим именем. – Распишитесь здесь, пожалуйста, - он ткнул ручкой в пустое окошко. Я взяла цветы в одну руку, и второй с трудом накалякала свои инициалы. - Хорошего вечера, мисс. - Всего доброго. Парень развернулся и быстро вышел из заведения. Я обхватила букет двумя руками и глубоко вдохнула. Умопомрачительный аромат полностью наполнил мои легкие. Это были не розы, я даже не знала, как называются эти цветы, их было несколько видов, но знала точно, пахнут они божественно. Внимательно разглядывая букет, в листьях я увидела маленькую открытку, на ней были изображены звезды, а на обратной стороне надпись: «Не делай глупостей.» Хм, и кто же мог это послать? Мне бы очень хотелось, чтобы отправителем был Крист, но я уверена на все сто, что это не он. «Не делай глупостей» Что могло это означать, и кто послал цветы? Я перебирала в голове все возможные варианты, но ничего не укладывалось. Крошечная часть меня, все-таки, надеялась что отправителем был Натаниэль. Нэйт появился возле меня так внезапно, когда я выставляла цветы в вазу. Его дурацкая привычка ходить тихо, всегда пугала меня. - Красивый букет, - сказал он, стоя за моей спиной. - Блин, Крист, - я вздрогнула от испуга и повернулась к нему. Он был близко, вторгаясь в мое личное пространство. Его лицо не выражало никаких эмоций. Волосы, как обычно, были аккуратно уложены, на лице ни намека на щетину. Сегодня он был одет в белоснежную рубашку и брюки. - От кого они? – его бровь изогнулась, а в глазах читался вопрос. - Хотелось бы, чтобы они были от тебя, но... - я не закончила фразу, внимательно наблюдая за реакцией Нэйта. Он явно растерялся от моего ответа и пристального взгляда. Его глаза забегали. - Можно узнать, что в записке? – заметив на столе рядом с вазой перевернутую открытку, спросил он. Зная Криста, я схватила ее и крепко сжала в руке. - Это личное, Нэйт. Все его тело напряглось. - У тебя появился поклонник? – он нахмурился, и на лбу пролегла морщинка. - Возможно. Я игриво улыбнулась, наблюдая за его реакцией. Ему явно это не нравилось и его поведение давало мне надежду, что возможно ничего не забыто. - Очень рад, что ты вернулась к нормальному образу жизни. Только будь, пожалуйста, аккуратнее. Его взгляд стал холоднее льда, он как робот сказал последнюю фразу, глубоко вздохнул, развернулся и ушел. Больше я его не встречала. Работа кипела, сегодня у нас была полная посадка. Девочки-официантки еле успевали разносить заказы и иногда я им помогала. Алекс был полностью погружен в работу, мне нравилось наблюдать за ним, как он ловко справляется с бутылками, но больше всего мне нравилось разговаривать с ним. - Мисс Блэйт, - ко мне подошла взволнованная Трис - одна из официанток. - Что случилось? - У меня вип столик возникает, просят администратора. - А что произошло? - Я не знаю, они сказали позвать вас. Они злые и противные. Я занервничала, первый конфликтный гость на моей практике. Глубоко вздохнув, я уверенной походкой отправилась к столику. - Здравствуйте, я администратор этого заведения - Мэри Блэйт, что у вас случилось? – подойдя к трем вальяжно рассевшимся мужчинам, представилась я. - Значит так, крошка, что за пойло вы наливаете вип гостям? – по-хамски сказал толстый мужик. От его тона мне хотелось развернуться и уйти. - Меня зовут Мэри Блэйт, а не крошка и бурбон на вашем столе, явно не пойло. - Милочка, я пью его каждый день и знаю какой он на вкус. У вас подделка и продаете вы его в три раза дороже. Так что неси мне другую бутылку за счет заведения. Как же бесят эти всезнайки, возомнившие себя королями мира. - У нас есть все сертификаты качества и лицензии на алкогольную продукцию. Девушка принесла вам закрытую бутылку и открывала ее при вас. Так что я могу сказать, что это вы ежедневно пьете подделку и наконец-таки у нас познали настоящий вкус качественного бурбона. - Ты ошалела что-ли, как разговариваешь с клиентами? Мужик поднялся на ноги. Видимо я сильно его расстроила своим высказыванием. Его шатало из стороны в сторону, а из-за рта брызгали слюни. Я непроизвольно сделала два шага назад, неизвестно, что можно ожидать от неадекватного гостя. Буквы в некоторых его словах путались, от чего мне становилось смешно. Но я сдерживалась. - Кто у вас здесь главный, пригласите директора! – орал мужчина. - К сожалению, руководителя нет на месте. - Неси тогда книгу жалоб! Мне захотелось спросить у него в состоянии ли он вообще, что-либо написать, но я промолчала. Кивнула головой и ушла оттуда. - Трис, где находится книга жалоб? – найдя официантку, спросила я. - В кабинете. - Спасибо. Я быстрым шагом поднялась на второй этаж и подошла к нужной мне двери. В кабинете директора я еще ни разу не была, обычно там работал Нэйт или Сара. Я попыталась услышать присутствие кого-нибудь в помещении. Встречаться с Кристом не хотелось, а с Сарой и подавно. За дверью было тихо, и я прошла внутрь. Комнату заливал теплый тусклый свет от настольной лампы. За большим дубовым столом сидел Нэйт, и услышав меня обратил ко мне все свое внимание. Я сделала неуверенный шаг вперед и опешила, разглядывая комнату. Огромное, во всю стену, панорамное окно за спиной Криста растормошило воспоминание. Я как завороженная смотрела по сторонам не в силах выдавить и слова: Черный диван у стены, большой стол, кресло, полки уставленные книгами, приглушенный свет и Нэйт. Сердце пропустило удар. - Что-то случилось, мышка? – мой взгляд моментально перешел к нему. И только сейчас я заметила, что в его кабинете достаточно тихо. Видимо он сделал хорошую звукоизоляцию. - Нэйт, ты создал точную копию кабинета в том клубе, где мы... кхм... ну ты помнишь. Он сделал лицо, будто не понимает о чем идет речь. Но я знала, что он не забыл. - Я в шоке, Крист. Я медленно прошла, внутрь подходя к окну, невероятно, весь клуб как на ладони. Нэйт по-прежнему сидел в кресле, внимательно наблюдая за мной. Я повернулась к нему. - Ты помнишь? Я стояла у окна, а ты напротив. Пытался отговорить меня, чтобы я не связывалась с Конелли, - я улыбнулась, вспоминая наши мгновения. Крист молчал, будто задумался. Его взгляд застыл на одном месте, а мысли будто были где то далеко. - Так, что ты хотела, Мэри, - неожиданно выйдя из транса, сказал он и встал на ноги. Нас разделяло небольшое расстояние и до меня доносились нотки его парфюма. - Гость просит книгу жалоб. - Что произошло? - Утверждает, что у нас паленый алкоголь. - Бред. Возьми книгу на третьей полке на стеллаже. Я кивнула и принялась разглядывать названия книг, папок с документацией, в поисках нужной мне. - Вот она, - услышала я за спиной его низкий голос. Он стоял близко, я ощущала его, чувствовала тепло его тела, и мое сердце забилось чаще. Рядом с моей головой появилась рука. Я повернулась к нему лицом, Нэйт достал мне книгу и протянул. Наши руки соприкоснулись. За эту секунду по мне прошелся ураган эмоций. Он так близко, еще чуть-чуть и наши тела коснутся друг друга, Мне стоит только протянуть руку, как я смогу растрепать эту прилизанную прическу, стоит только подняться на носочки и я поцелую его. Мое дыхание стало тяжелым и частым. Осознание того, что я могу поцеловать его не давало покоя. Его взгляд на секунду остановился на моих губах, и я больше не смогла себя сдержать. Поднялась на цыпочки и коснулась его губ. Я почувствовала его глубокий вздох, его губы разомкнулись, а дыхание затаилось. Мое сердце билось тысяча ударов в секунду, я ощущала, как оно будто пыталось вырваться наружу, к нему. Свободной рукой я смело зарылась пальцами в его мягкие волосы и притянула его ближе, пытаясь углубить поцелуй. Но он не отвечал. Он стоял будто статуя. Я провела языком по его нижней губе и слегка укусила, как делала это обычно. То, что его заводило. «Прошу, поцелуй меня.» - молила я в отчаянии. Нэйт сжал мои плечи руками и сделал уверенный шаг назад. Все вмиг рухнуло. Его лицо словно камень застыло в гримасе отвращения и я в ту же секунду почувствовала давящую боль в груди. - Мэри, это не правильно. То, что ты сейчас сделала - недопустимо. Его голос был холодный и строгий. В моем горле встал ком такой величины, что я просто не смогла ничего ему ответить. Глаза наполнились слезами от обиды, я прикрыла их, прижала к груди книгу жалоб, словно защищая себя, вылетела из кабинета. Мне нужно отвлечься, мне нужно выпустить всю злость. Я сдерживала слезы, как могла. Злясь, подошла к столику разбираться с пьяными мужиками, но их, как назло, не оказалось. Охрана вывела их и теперь за столом сидела молодая парочка. Я вежливо поздоровалась с ними, выдавив из себя улыбку, и ушла ближе к бару. Конец ночи был просто отвратительный, я то и дело вспоминала свою минутную слабость, его пустые глаза, отвращение, холод. Я дура... Утром, вернувшись домой, мне не спалось. Я лежала в кровати с открытыми глазами и рассматривала потрескавшуюся штукатурку на потолке. Мне отчаянно хотелось вернуть время вспять и не повторять своих ошибок. Он больше тебя не любит.... Самое ужасное осознать это и принять. Мои мысли отвлек звонок. Взглянув на экран, я удивилась, но ответила: - Привет, Мэри, - голос Сары был взволнован и я автоматически села на диване. - Что случилось? - Это я у тебя хотела спросить. Мое волнение увеличилось, неужели он все ей рассказал? - Не поняла. - Нэйт сорвался. - В смысле? - Напился сильно, еле на ногах стоял. Он два года не пил, держался, а тут. Явно что-то произошло, он вчера был в клубе, ты не знаешь, может быть к нему кто-нибудь заходил? Я потеряла дар речи, обдумывая все сказанное. Это из-за поцелуя он сорвался? Ему было настолько неприятно или же наоборот? - Эм, нет, все было спокойно. Думаю лучше у него спросить, как проспится. - Ладно, извини что побеспокоила. - Ничего страшного, пока
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник