Я ВСЕ ПОМНЮ | 18+

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

#11

Настройки
Мэри Я полная дура! Ну, с чего я могла подумать, что он ответит мне на поцелуй? У него невеста и его реакция вполне ожидаема, но его взгляд просто ввел меня в заблуждение, и я сделала первый шаг и оказалась в пропасти. Я чувствовала себя ужасно. Он тактично отверг меня, что и следовало ожидать. Но его губы, такие горячие и, по-прежнему, такие манящие. Может я, конечно, себе все это выдумала, но его взгляд был абсолютно не против, поцелуя со мной и даже больше. Я увидела в его глазах искорки. Те самые искорки, когда он был рядом со мной. Назойливые мысли не давали мне покоя, и после ночной смены я долго еще не могла уснуть, а спать надо было, ведь вечером меня ждал переезд. - Давай, Мэри, пошли. Машина приехала,- вырвав меня из очередных мыслей, сказал Кристиан. Переезд помог мне забыться, но не надолго. У дверей новой квартиры нас ждал Нэйт. Мое сердце пропустило удар, а щеки налились краской. Я сделала вид, будто его появление не взволновало меня, но, кажется, он все понял. - Что ты тут делаешь? – спросила я, когда подошла к нему ближе. В нос сразу ударил аромат его парфюма. Его волосы сегодня были слегка растрепаны, белоснежная футболка идеально сидела на нем и темно синие джинсы заканчивали образ. Красив, как всегда. Я слегка расстроилась, потому что выглядела я ужасно. Высокий небрежный пучок на макушке, растянутая футболка и ласины. Взгляд Нэйта быстро пробежался по мне, и я машинально прикрылась огромной коробкой. - Он пришел помочь мне установить на дверь замки, - ответил брат, стоя позади меня. - Ты что не можешь сам справиться? – я оглянулась и с упреком посмотрела на Кристиана. - Ему в этих делах определенно нужна помощь – хихикнула Софи, толкая брата в плечо. - Ну, может, мы уже зайдем? Коробки не легкие, - заныл брат. Я открыла дверь, и мы все дружно прошли в мою новую квартирку. Она была не большая, но зато уютная: полностью с мебелью и техникой. Так что я взяла с собой только одежду, которой к сожалению, у меня не так уж и много. Быстро освоившись и раскидав вещи по шкафу, мы с Софи решили сходить в магазин за продуктами и приготовить что-нибудь, пока парни устанавливали на двери новые замки и звонок с видеосвязью. Заморачиваться с готовкой не стали быстро, сделали пасту болоньезе, овощной салат и накрыли на стол. Парни к этому моменту уже почти закончили, а на мой мобильник пришло сообщение от Алекса: «Что делает мой босс?» Я улыбнулась и тут же ответила. «Почти закончили с переездом, собрались ужинать, ты что делаешь?» «Хотел позвать тебя погулять.... Эх, значит не судьба.»   - Кто это там тебе пишет, что ты улыбаешься во все тридцать два зуба, - спросила Софи. - Это Алекс, бармен с работы. - А-а-а, и что же он там тебе пишет? - Хотел позвать гулять. - А ты что? - А я позову его сюда. - О-о-у, он красавчик да? - Ну да, он симпатичный. - Так-так, и что у тебя с ним? - Софи! – возмутилась я, - мы просто хорошие друзья. - Ты уверена? - Конечно. «Почему же, приходи.» Быстро ответила я на смс Алекса, и тут же пришел ответ: «А твои не будут против?» «Все в порядке.» «Хорошо, буду через две минуты.»  «Ого, ты что под домом меня караулишь?»   «Проходил мимо, решил написать, вдруг ты уже освободилась.» «Заходи, я как раз накрываю на стол.» «Жди.» - У нас все готово, осталось только все проверить,- сообщил Кристиан, появившись на кухне. - Отлично, сейчас и протестируем, - довольная, держа в руках тарелку, бокал и приборы для Алекса, я прошла в гостиную. Нэйт уже сидел за столом, внимательно изучая, что-то в телефоне. Я поставила еще одни столовые приборы, взгляд Криста тут же сфокусировался на мне. - Ты еще кого-то ждешь? – спросил он, нахмурившись. - Да, заодно и посмотрим, как вы справились с видеозвонком. Я послала ему недоверчивую улыбку и услышала мелодию нового звонка. Все тут же собрались около двери, разглядывая картинку на планшете. - Это что, Алекс? – спросил Нэйт стоя за моей спиной. - Да. Я открыла дверь и улыбнулась гостю, а он немного опешил. - Эм, привет, - проходя внутрь сказал он, немного смутившись. – Здравствуйте, мистер Крист. Взгляд Алекса перешел на меня, в его глазах стоял вопрос: «какого черта ты не предупредила что он тоже тут.» Я улыбнулась в ответ. Алекс пожал руку моему брату и Нэйту, познакомился с Софи, и на секунду застыла неловкая пауза. - Ну, что стоим, паста остывает, - прервала тишину. Все сели за стол, а я принесла еду и разложила всем на тарелки. Мое свободное место оказалось между Алексом и Нэйтом. Возникла еще одна неловкая пауза но, слава богу, Софи разрядила обстановку. - Алекс, ты работаешь с нашей Мэри в одну смену? - О да, и очень этому рад. - А я то, как рада, - обернувшись в пол-оборота к нему, улыбнулась. – Он не дает мне скучать, смешит постоянно. - Конечно, улыбка тебе идет больше, чем хмурое лицо. Я сияла. Рядом с Алексом мне было спокойно - О боже, как это мило, - сказала Софи, наблюдая за нами. - На работе, в первую очередь, надо работать, а не болтать по пустякам, - буркнул Нэйт, и я злобно посмотрела на него. В его глазах читались недовольство и возмущение. - Мы работаем, просто иногда, когда у меня дерьмовое настроение, Алекс веселит меня. На работу это не влияет. Крист глубоко вздохнул, его ноздри раздулись, а желваки начали ходить из стороны в сторону. - Понятно, - сухо ответил он. - Паста просто великолепная,- сказал Алекс, нежно улыбнувшись мне. - Спасибо, мы с Софи постарались. - Это чувствуется. - Алекс, а девушка у тебя есть? – спросила его Софи. - Нет. - Почему же? Ты симпатичный парень, я думала у тебя толпы поклонниц. - Ну да, пьяные поклонницы, по ту сторону барной стойки, меня как-то не очень интересуют. - Ага, вы бы слышали, что они ему предлагают. – захихикала я. - Правда? И что никогда не было соблазна? - Нет, такой вариант меня не устраивает. Для меня важны серьезные отношения, а не связь на одну ночь. - Ого, редко встретишь молодого парня с такими убеждениями. И как же ты отделываешься от назойливых поклонниц? – продолжила допрос Софи. Я заулыбалась, зная его небольшой секрет. Алекс достал из кармана джинс кольцо и одел на безымянный палец. - Я притворяюсь женатиком. - Рабочий метод, я уже тоже думаю прикупить себе такое, а то иногда бывают непонятливые мужики, благо у нас отличная охрана. - Да вам ребята пора бы уже обзавестись настоящими обручальными кольцами. Нэйт неожиданно закашлял, и все внимание перешло на него. - Все в порядке? – спросил его Кристиан. Нэйт откашлялся и ответил: - Да, в норме, просто не в то горло попало. Брат все съел самый первый, и это не удивительно. Ведь он все время уплетал за обе щеки, пока мы болтали. Постепенно тарелки на столе опустели, и я решила убрать грязную посуду. Алекс тоже поднялся с места и принялся мне помогать. Мы скрылись с ним на кухне, и он начал складывать посуду в посудомоечную машину. - И что это ты не сказала, что здесь будет Крист? – спросил он. - Ты бы пришел, если бы знал? Наш разговор был в легкой игривой манере, в принципе, как и обычно. Мы всегда с ним так общались, и это мне нравилось больше всего. - Так-то мне все равно. - Ну, вот видишь. - Что ты планируешь делать завтра? - А ты хочешь что-то мне предложить? - Ну, был вариант сводить тебя в кино. Как ты на это смотришь? - Хм, смотря какой фильм. - Надо посмотреть, что появилось новенького. - А если нет ничего стоющего. - Просто погуляем. Его улыбка не сползала с лица. - Я согласна, - я игриво улыбнулась ему и подмигнула. - На что согласна?- зайдя к нам на кухню спросил Крист. - Выйти за меня замуж, - не раздумывая, ответил Алекс, от чего моя челюсть отвисла, и я рефлекторно тихонько стукнула его в плечо. Лицо Нэйта моментально изменилось, он буквально взглядом уничтожал Алекса. - Шутка, мистер Крист, - поняв, что ляпнул явно что-то не то, исправился Алекс. - Неудачная шутка, - серьезным тоном ответил Нэйт и перевел свой убийственный взгляд на меня. – Мэриан, могу я поговорить с тобой наедине? - Мэри, - поправил его Алекс. - Что? - Ее зовут Мэри, не надо называть полным именем, ей это не нравится, - так же серьезно сказал Алекс, защищая меня. Стояла напряженная обстановка, они смотрели друг другу в глаза, как два обезумевших зверя. - Я знаю, Алекс. - Ладно, Натаниэль, у тебя, что-то важное? - Очень, - ответил он, не прерывая своего зрительного контакта с парнем. - Хорошо, говори, - спокойно ответила я, хотя внутри зарождалась паника. Они вот-вот набьют друг другу морды. - Я оставлю вас, - сказал Алекс и быстро вышел, не сводя взгляда с Криста. - Так и о чем ты хотел поговорить со мной? – сложив руки на груди, спросила я, когда мы остались одни. Его тело расслабилось. - На счет вчерашнего. - Боже, Нэйт, я даже не хочу поднимать эту тему. Я повела себя как полная идиотка, больше такого не повторится. Я очень сильно сожалею о случившемся. Просто, мне показалось, ты так смотрел на меня. В общем, забудь. У тебя скоро свадьба и я не хочу портить твою жизнь. Нэйт, молча, слушал мои слова, опустив взгляд в пол, я тараторила так быстро, мне было стыдно за свой поступок. - Я хотел извиниться, что вновь причинил тебе боль, - хриплым голосом ответил он, когда я замолчала, и взглянул на меня. В его глазах было столько боли, что мою грудь сдавило. - Ты не виноват, Нэйт и пожалуйста, давай закроем тему и больше никогда не будем вспоминать мой глупый поступок. Я пыталась держать себя в руках, пыталась говорить ровно и четко, чтоб он не понял, какого мне было на самом деле. - Хорошо, - шепотом ответил он.- Ты как? - Все в порядке. - Ладно. - Мэри, Нэйт, мы пошли! – крикнула Софи из гостиной. - Думаю мне тоже пора, - сказал Нэйт, задержал взгляд, развернулся и вышел из кухни, я последовала за ним. Брат с Софи уже стояли в прихожей, я обняла их, как попрощаться с Кристом я не знала, так что обошлась лишь сухим «пока». Брат с невестой вышли за дверь, за ним последовал Нэйт, но внезапно остановился и посмотрел мне за спину. - Ты не идешь? – спросил он Алекса. - Нет, он еще останется, мы не закончили с посудой,- быстро ответила я Кристу. – Пока ребята, спасибо за прекрасный вечер, - я искренне улыбнулась и закрыла дверь прямо перед злющей физиономией Нэйта. Пусть побесится. - Зачем ты так сказала? Я вообще-то тоже планировал идти, тем более мы закончили с посудой, - улыбался Алекс, недоумевая от ситуации. - Да мне просто не понравилось, как он смотрел на тебя, решила его немного позлить. - Кажется, он теперь меня точно уволит. - Тогда ему придется попрощаться и со мной. - А ты коварная. - А ты как думал, - рассмеялась я и пошла к окну, смотреть, как все трое уедут. Софи с братом быстро поймали такси и сели в автомобиль, а вот Крист еще какое-то время стоял около своей машины, гипнотизируя мобильник. - Чего он не уезжает? – спросил Алекс, подглядывая вместе со мной в окно. - Без понятия. Нэйт будто почувствовав наши взгляды, посмотрел наверх и мы тут же спрятались с Алексом сев на корточки и громко засмеялись. Мой телефон сообщил мне о новом сообщении, и я знала от кого оно, но читать не стала. Просидев еще, какое-то время на полу я выглянула в окно: ни Нэйта, ни машины не было. - Все чисто, - ответила я, как в фильмах. - Теперь мне можно идти? - Думаю, да. Мы попрощались с Алексом, и когда тишина пустой квартиры окутала меня, стало одиноко, тоскливо и немного страшно. Забравшись под одеяло, я открыла сообщение от Нэйта. «Что у тебя с ним?»   «По-моему, тебя это не должно волновать.»   «Но меня, какого-то хрена, волнует.»   «Ну, это уже твои проблемы, Натаниэль!»
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник