Я ВСЕ ПОМНЮ | 18+

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

#12

Настройки
«Меня, какого-то хрена, волнует». Пронеслись слова Криста в моей голове. Его фраза засела, где-то глубоко в моей голове, то и дело постоянно всплывала. Я стояла у зеркала, любуясь своим отражением. Сегодня выглядела обворожительно. Красивый, черный, классический брючный костюм идеально сидел на мне, подчёркивая изгибы моего тела. Если бы Алекс не убедил меня, я бы, наверное никогда не купила себе такое. Я редко носила подобную одежду в деловом стиле, мне больше нравилось, что-то простенькое. Вчера мы с Алексом провели весь день вдвоем, сходили на какой-то нудный фильм и, не досмотрев, ушли. Прошлись по магазинам, выбрали друг другу одежду, а после поужинали в пиццерии. С ним всегда очень легко и спокойно. Ощущение того, что этого человека я знаю всю свою жизнь. Я рассказала Алексу все, что произошло в моей жизни, теперь он знал про Нэйта и всячески пытался отвлечь меня. У него это выходило. Но когда я оставалась одна, меня разрывало. Вчера вечером я не удержалась и нашла страничку Криста в инстаграм. Она оказалась закрытой, но это меня не остановило. Я нашла Сару, у которой страница оказалась открытой и начала внимательно сканировать их совместные фото. Грудь сдавило от боли; Он с лёгкостью держит ее на руках, руки Нэйта находятся у нее на бедрах, ноги Сары обвились во круг его талии, их лица предельно близки. У обоих счастливые улыбки, они смотрели друг другу в глаза. Фото сделано на улице и на заднем плане запечатлён прекрасный красно-оранжевый закат; Крист и Сара сидят в ресторане на веранде, оба элегантно одетые, у нее красивый вечерний макияж и аккуратно прибранные волосы. Его рука лежит у нее на талии. Глаза Сары смотрят прямо в камеру, он же смотрит на нее, с такой гордостью и нежностью; Белоснежная кухня, Нэйт с голым торсом прижимает к себе Сару. Она в его белой рубашке, которая скрывает все ее прелести. Руки Сары сплели кольцо вокруг его шеи, она стоит на цыпочках, а Крист слегка склонился над ней. Они целуются. Куда я лезу. Я закрыла страницу. Все внутри меня дрожало, а на глазах вновь появились слезы. Они счастливы. Надо все отпустить, преодолеть себя и забыть. Горячие слезы скатились по щекам, оставляя после себя влажные следы. Я смогу! Мои тихие всхлипы перешли в рыдания. Было больно, одиноко и холодно. Я скрутилась калачиком и укрылась с головой под одеялом, давая выход своим эмоциям. Не знаю, сколько времени я ревела, но проснулась рано утром с ужасным видом.  Пробежка, контрастный душ и масочки для лица вернули меня в надлежащий вид, к вечеру я выглядела просто сногсшибательно. Больше я не позволю думать о нем в романтическом ключе. Они слишком счастливы, чтобы все портить.   - Вау! - раздался восторженный голос Алекса, когда я зашла на работу. - Привет. - Я же говорил тебе, что в нем ты будешь выглядеть потрясающе. Алекс вышел из бара и подошёл ко мне, внимательно разглядывая мой наряд.  - Ну, согласись, ты выглядишь просто великолепно. - Ладно, ты прав, спасибо, ты знаешь толк. - А то. - Кстати, тебе тут прислали еще один букет. Кажется, ты определенно кого-то зацепила. Алекс принес цветы из служебного помещения, они уже стояли в вазе. - Я расписался. Надеюсь, ты не против? - Конечно нет. Я осматривала их в поисках записки. - От кого они?  - Я, если честно, не знаю. Достав открытку, я быстро пробежалась глазами по тексту. "Не разбивай мое сердце". Хм. .. Я нахмурилась, пытаясь предположить, кто же мог быть отправителем.  - Ну, что там написано, не томи. Я показала Алексу записку. - Есть предположения, кто мог отправить? - Я бы хотела, чтобы это был только один человек. Но я прекрасно знаю, что это не так. И вообще, я дала себе слово, что вычеркну его из своей жизни. - Ого, ты меня удивляешь. - Не хочу портить их отношения с Сарой. - Знаешь что Мэри, ты сделала правильный выбор. В моих глазах застыли слезы и картинка стала размытой. Не так легко принять решение и отпустить человека которого любишь. - Эй, босс, ты чего. Все будет хорошо, я рядом. Ты же знаешь, что можешь на меня положиться? - он прижал меня к себе и крепко обнял, а я уткнула лицо в его шею и пыталась успокоиться. - Спасибо, Алекс, - придя в норму, сказала я ему и отстранилась. Его глаза излучали тепло и на душе становилось легче. - Мисс Блэйт, - подбежала одна из официанток к нам и слегка растерялась, заметив мои красные от слез глаза. - Что случилось? - вытерев щеки руками, спросила я ее. - В общем, там у Пен истерика. - В смысле? - Она ревет и никак не может успокоиться. Мистер Крист на нее накричал. Он сегодня будто с цепи сорвался. Меня окатила волна возмущения. - Где она? - В туалете. Пойдемте, если она не успокоится, я не смогу одна работать. Мы зашли в дамскую комнату. У раковины стояла Пен. Все ее лицо раскраснелось, от косметики не осталось и следа. Она тщательно умывала лицо, но слезы из ее глаз не переставали литься. - Боже, Пенелопа, что произошло? - Все нор- нор-мально, - заикаясь ответила она. - Я же вижу, что нет. Что он сказал тебе, что ты так расстроилась? Все тело девушки сотрясалось в рыданиях. - Пойдем, Алекс заварит тебе чай, тебе нужно успокоиться. Я обняла девушку за плечи и вывела в зал, дав знак рукой Алексу, чтобы он принес чай. Мы сели с ней за столик: - Что произошло, Пен? - Мистер Крист просто разозлился, что кофе, который я ему принесла, был холодный. Я обычно спокойно реагирую на такие комментарии если они бывают. Но сегодня я не знаю что произошло. Я просто не могу успокоиться. - Что конкретно он тебе сказал? - Он... он разбил чашку и наорал, что кофе не горячий, - лицо девушки искривилось и из ее глаз опять полились слезы. Я прижала ее к себе, поглаживая по голове, пытаясь успокоить. Алекс принес чайник с ароматным чаем и меня окутал приятный сладкий запах мелиссы, малины и мяты. - Давай ты пока выпьешь чай и успокоишься, а я схожу поговорить с ним. - Мисс Блэйт, не надо, не ходите. Я обычно не реву из-за такого. Просто сегодня у меня неудачный день. - Он не должен был себя так вести. Это неприемлемо, в любом случае, я поговорю с ним. - Он сегодня не в духе. - Я тоже. Я встала из-за столика и разгневанная направилась прямиком в его кабинет. Не стала заморачиваться на счёт рамок приличия и без стука ворвалась к нему. - Какого хрена, Натаниэль Крист! - повысила я голос. Нэйт сидел за столом, внимательно смотря в монитор ноутбука. На темном полу валялись осколки от белоснежной чашечки и разлитый кофе. - Выйди, постучись и зайди нормально! - строго ответил он, не поднимая на меня глаза. Я сложила руки на груди и сделала шаг к нему: - Какое право ты имеешь доводить моих девочек до слез! Они работают в твоем заведении не для того, чтобы слушать от тебя упреки. Им хватает и гостей, которых они в буквальном смысле облизывают. Если тебе хочется выпить горячий кофе, спустись к бару и сам забери его. У официантов и так полно работы и они не обязаны носить тебе заказы! Я подошла к столу, и, упираясь на него руками, нависла над Кристом. - Тем более, сегодня они работают вдвоем и перед открытием им надо полностью подготовить зал, чтобы гостям было комфортно! Ты повел себя как придурок Крист, и если ты не хочешь, чтобы твой коллектив разбежался, будь любезен относиться уважительно к каждому из них! Разгневанная кричала я, не сдерживая эмоций. Из меня так и перло возмущение. - Работая в сфере обслуживания, они должны быть стрессоустойчивыми. Если она не справляется, пусть увольняется. Он откинулся на спинку кресла, прожигая меня взглядом. - Пенелопа самый лучший официант в клубе. У нее высокие показатели продаж, она самая улыбчивая девочка, она с душой подходит к своей работе и отказываться от такого ценного сотрудника - это большая ошибка, Крист! - Значит, не очень хорошо справляется, раз мой кофе оказался холодным, - его тон с каждой секундой становился все холоднее. В глазах блестела ярость. Он считал себя правым и это еще сильнее выводило меня. - Еще раз повторю тебе, она готовила зал к открытию и носить твои заказики она не обязана. Ты здоровый мужик, руки ноги на месте, если что-то желаешь выпить, будь добр спустись к бару! Я развернулась и вылетела из кабинета. - Дверь закрой! - крикнул он мне в спину. - Поднимешь свой зад и сам закроешь! - ответила я и спустилась вниз. Пенелопа уже более-менее успокоилась, Алекс принес ей из бара лед, чтобы она приложила его к своим отекшим от слез глазам. - Все в порядке, Мэри? - спросил Алекс, увидев в каком я состоянии. - Ох, как мне хочется врезать ему, ты бы знал. Алекс засмеялся. - Сделай мне такой же чай, как Пен, хочу успокоить свои нервишки. - Без проблем, босс. - А еще я хочу напиться, мы сможем это организовать как-нибудь? - Напиться? - Да, прямо так, чтоб на утро было плохо и я ничего не помнила. - Да без проблем, босс. Я глубоко вздохнула и расслабилась. В будни мы работали не всю ночь, а только до двух часов, так как людей было не много. Сегодняшняя смена прошла спокойно, не считая инцидента с Кристом. Он, кстати, не появлялся на глаза, надеюсь ему стыдно за свой поступок, а если нет, то он полный идиот. - Ты была на улице? - спросил Алекс, натирая бокалы. - Нет. - Погода разбушевалась, ливень, гроза. - Блин, сейчас еще и такси не вызывать. - Я тебя довезу, не переживай. - Ты знаешь, что ты самый лучший друг,- заулыбалась я в ответ. - Еще раз повтори, не расслышал, - серьёзным лицом сказал Алекс. - Все ты услышал! Обманщик! Я засмеялась и Алекс вместе со мной. Вдруг его лицо стало серьёзным: - Крист идет, что-то он сегодня задержался. Я обернулась, Нэйт подходил не сводя с меня пристального взгляда, от которого бросало в жар. - Мэриан, - его голос был спокоен. - М? - Ты закончила? - его взгляд медленно спустился по моему наряду вниз, задержался на вырезе декольте, прошелся по шее и вернулся к глазам. Он оглядывал меня с желанием, я чувствовала это и мое дыхание стало более глубоким. - Да, - ответила я, не отводя от него глаз. - Пойдем, отвезу тебя, погода сегодня ужасная. Я отвернулась, сделала шаг назад и улыбнувшись Алексу, который делал вид, что не слушает нас, ответила: - Меня Алекс подвезет. Глаза Нэйта метнулись к парню, потом ко мне: - Ладно, - сухо ответил он, развернулся и направился к выходу. По пути остановил Пен и я вся напряглась. Он что-то ей говорил, а девушка в испуге кивала и отвечала ему. Он улыбнулся ей и пошел дальше. - Пенелопа, что он тебе сказал? - спросила, я изнемогая от любопытства. - Попросил прощение, я совершенно не ожидала такого. Меня распирала гордость, что я смогла донести значимость его сотрудников. Он поменял свое мнение. Переборол себя и свою гордость. Моя улыбка стала шире, это хорошее завершение вечера. Зайдя в квартиру, меня окутала тишина и мрак. Стало неуютно и некомфортно. Не так я представляла себе самостоятельную жизнь. Хотелось уйти туда, где меня ждут, но вместо этого, я приняла душ и улеглась в холодную постель. Мысли вновь привели меня к Нэйту. Нет. Стоп. Хватит. Забудь. Я прикрыла глаза, пытаясь заснуть, но мой мобильный издал звук и сердце забилось чаще. Вдруг это Крист. Все мое нутро желало этого, а мозг сопротивлялся, как мог. Я разблокировала экран мобильника и прочитала сообщение от неизвестного номера: Я все еще люблю тебя. Тебе понравились цветы? Я несколько раз перечитала сообщение, пытаясь понять, кто бы мог быть отправителем. В голову ничего не приходило и я набрав воздух в легкие позвонила по неизвестному номеру. Несколько долгих гудков, на другом конце взяли трубку и молчали. Секунды шли, мое сердце билось чаще. - Ало, - тихо сказала я, ожидая ответа. - Привет, малышка, - грубый знакомый мужской голос ответил мне, и все мое тело пронзила дрожь. Руки затряслись, воздуха в легких стало безумно не хватать. Я в панике выкинула телефон на кровать и только с третьего раза смогла попасть на красную кнопочку, чтобы отключиться. В глазах стояли слезы, в памяти всплыла картинка, где два обезумевших глаза смотрят на меня. Боже мой, это Бенджамин. Раскат грома напугал меня, а яркая вспышка молнии озарила всю мою квартиру.    Слезы текли, руки тряслись, я схватила мобильник и набрала брату. Длинные гудки еще сильнее наводили панику. Кристиан, возьми же трубку! Повторный звонок, но ничего не менялось. Брат не отвечал. Я укуталась под одеялом, паника накрывала меня. Алекс. Я набрала номер друга, но на другом конце холодный женский голос сообщил мне, что телефон недоступен. Я слеза с кровати и включила свет во всей квартире. Вернулась на место и прижалась спиной к стене. Громкий, неожиданный звук мелодии напугал меня, я схватила телефон и замерла. Звонил неизвестный номер. Я чувствовала, как сердце отчаянно бьется о ребра. Отклонив вызов дрожащими руками, я набрала Нэйта. Два длинных гудка и знакомый голос послышался в динамике. - Ало,- слезы текли из глаз, а в горле будто встал ком, от чего я не могла сказать ни слова. Только хлюпала носом. - Мышка, что случилось? - его голос стал взволнованным. - Мне страшно, - только и смогла сказать. - Ты дома? - Угу, - пропищала я. Мое тело содрогалось в рыданиях, я вытирала слезы одеялом, поджав под себя ноги. Озноб пронзил каждую клеточку. - Я сейчас приеду, слышишь? - Да. Он не отключил звонок, я слышала, как он собирается. Как выругался, когда что-то с грохотом упало на пол. - Мышка, ты на связи? - Угу. Он выбежал на улицу, шум проезжающих автомобилей, его неровное дыхание, сигнализация машины, звук открывающиеся двери автомобиля, шум мотора - я все четко слышала в телефоне и становилось немного легче.   - Я еду. Слышишь меня? Его голос был переполнен волнением, дыхание от бега, или быстрого шага, стало тяжёлым. - Да. - Ты можешь говорить? Я хлюпала носом, а в горле по-прежнему стоял ком. Встать с кровати и налить себе воды было максимально страшно, так что я не двигалась, лишь слушала Нэйта. - Мышка, уже подъезжаю. Уже почти все. Я слышала, как он сигналил и на кого-то ругался. Как с визгом шин остановился, хлопнул дверью автомобиля. - Я тут. Поднимаюсь. Открой мне дверь. Он бежал по лестницам, я на дрожащих ногах подошла к домофону и ждала его появления, оглядываясь по сторонам. Звонок в дверь напугал меня и я выронила телефон, но заметив на дисплее Нэйта, открыла замок. Дверь распахнулась, он тут же приблизился ко мне, глаза переполнены тревогой, я прижалась к нему и заревела не в силах что-либо сказать. Мои ноги подкосились и я медленно стала сползать на пол. Нэйт сел вместе со мной усадил меня к себе на колени, опираясь спиной о сену и крепко сжал в объятьях, нежно поглаживая по спине. Мое дыхание выровнялось, рядом с ним я почувствовала себя в безопасности. Слезы перестали бежать, но тело до сих пор дрожало. - Спасибо, - тихо сказала я, когда почувствовала, что могу нормально говорить. Нэйт заглянул в мои заплаканные глаза: - Что случилось? - Бенджамин. Крист нахмурился, все его тело напряглось. - Он приходил? От осознания того, что он мог бы прийти, меня окутал ужас. - Он звонил. Откуда у него мой номер? - Черт..., что он сказал? Я протянула ему телефон не в силах говорить и показала сообщение. - Так это от него были цветы? Как я сразу не догадался! - Сегодня еще один букет прислал. - Завтра идем в участок. - холодно ответил он и аккуратно снял меня с себя. Поднялся на ноги, обнял меня и посадил на диван. - Ты звонила Кристиану? - Он не берет. В моих глазах вновь заблестели слезы. - Эй, мышка, - Нэйт сел рядом и притянул меня к себе. - Все будет хорошо, я рядом, я не уйду. - Ты останешься? - неуверенно спросила я. - Конечно, хочешь чай? - Нет. Мне так страшно Нэйт, его голос такой пугающий. - Ты его вспомнила? - Нет, но я видела его во сне и сразу же узнала. - Я не позволю ему больше навредить тебе. Я уткнулась носом ему в шею, вдыхая родной аромат, который действовал на меня как успокоительное. Его белая футболка стала слегка влажной от моих слез. Он гладил меня по голове, его движения были монотонными и я медленно погружалась в сон. Я резко вздрогнула, когда почувствовала холод. Крист поднял меня на руки. - Тише, это я. Ты уснула. Я положу тебя в кровать. Я обвила его шею руками, моя голова покоилась на его груди. Нэйт аккуратно положил меня на кровать и сел рядом. Поглаживая меня. - Пожалуйста, полежи со мной. Он без всяких разговоров лег рядом, укрывая меня одеялом. Я прижалась к нему, положила голову на грудь и, под звук его сердца, уснула.
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник