Моя последняя весна

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 370 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Пепельница.

Настройки
Примечания:

– Знаете, иногда жить действительно плохо. Плохо настолько, что каждый гребаный шаг кажется адом, в пучину которого ты провалишься и больше никогда не сможешь выйти. Просто прожить это тяжело. Ты пытаешься кричать о том как тебе плохо, но потом сам заклеиваешь свой рот тем суперклеем который ты когда-то разлил на новые стулья. То, насколько он хорошо склеивает тяжело не запомнить, ты пальцы тогда склеил. А мать била беспощадно из раза в раз, угрожая тем, что выгонит из дома. Феликс наконец-то отвёл взгляд от наполненной пепельницы, которая ждала не один месяц пока её вытряхнут. В каком-то смысле Феликсу было её жаль, он так же как и она наполнена до краёв, а вытряхнуть это не хочет даже психиатр. – М-м, не понимаю к чему вы это, у вас же прекрасная семья, в документах написано что ваш отец премьер-министр, а ваша мать. О ней ничего не было сказано в документах, почему вы о ней не написали? Мужчина в который раз затянул табачный дым в свои лёгкие, выдохнул его с неким облегчением на Феликса. Он в свою очередь от этого лишь поморщился. И вот, который раз в пепельницу вытряхнули немного пепла. – Я её не помню толком, только отрывками. На самом деле это чистая ложь, он помнил всё, каждый её шаг, каждое её движение, похожее на полёт лебедя. Только для Феликса этот лебедь белым не был, красные пятна на нём были, то-ли чужая, то-ли своя кровь ему так и не дано было понять. И говорил он, что не помнит её ведь быть центром насмешек ему не хотелось. Она была 📝которая 📝 – Жаль, что вы её не помните. Но вы уже у меня не первый раз, и мы всё никак не продвинулись в вашем лечении. Вы пьёте таблетки, что я назначил? Может стали злоупотреблять алкоголем снова? Врач встал чтобы открыть окно. Ли внимательно осмотрел его, ему было уже 70 лет, для парня было безумием, то что он дымит как паровоз уже 30 лет и не умер от рака лёгких. Но отчасти ему хотелось бы этого. В его кабинете всегда стоял сладковатый аромат табака, который он терпеть не может. Феликс поэтому и предпочитал выпивать, вместо курения. Алкоголь помогает забыть и отпустить всё, хоть и на один вечер, но он даёт почувствовать себя свободным. А на следующий день опять суровая реальность и куча проблем, ах да, ещё так как он пьёт таблетки которые назначил врач, к нему после алкоголя приходят звуковые галлюцинации. Блондин выделил для себя, что давал бы их алкогольно зависимым. После такого явно пить перехочется, а если нет, то этот человек сумасшедший, а Феликс им был. – Думаю на сегодня приём закончен, вы слишком не разговорчивы сегодня. На этом мужчина вышел из кабинета и оставил блондина со своими мыслями. Он лишь посмотрел на злосчастную пепельницу и вытряхнул её, для того чтобы потом разбить. Она разлетелась на сотни осколков похожих на звезды. Они с ним вместе смотрели на них когда-то, от этого парню становилось ещё тошнее. Он вышел из кабинета, понимая, что когда-нибудь станет такой же пепельницей. ––––––––––––––––––––––––––––– – Привет. В классе показалась блондинистая голова. Эта голова была всегда была набита мыслями о том как дела у друзей, что они делают, всё ли у них хорошо. Парень с россыпью поцелуев солнца на щеках, похожих на сотни созвездий, обожал своих друзей всей душой. Если бы его друзья убили его, он бы бесконечно оправдывал их поступок, ведь делает он это не первый раз. – Привет Феликс. Один из парней поздоровался с ним, его звали Хван Хëнджин. Он был одним из самых близких людей Феликса. Он любил его не за внешность или что-то ещё, он просто чувствовал себя хорошо с ним. Просто слушал его рассуждения часами, даже если они были несуразным бредом. Хван всегда не понимал почему Ли так к нему тянется, он считал себя неинтересным собеседником, самый обычный парень, только чувства проявлять не умеет, хоть убей. И смотрят они друг другу в тёмные глаза часами, им даже не нужно говорить. Они всё и так понимают. Он знает, что Феликс его любит. Он знает, что Хван никогда не ответит взаимностью. У брюнета уже была девушка. Сказать честно, она чертовски бесила Феликса. Всем. Любой её вздох, или взмах руки раздражал до вскипания крови блондина. А ему как никому другому известно о том как кипит кровь. Как противно она пахнет при этом, и обжигает не хуже горячего масла, которым мать в детстве обожгла. И связывает все эти три события лишь ненависть ко всем людям. Ли давно уже признаться хочет, каждый день пишет в своей уже изношенной тетрадке стишки нескладные, о чувствах своих. И думает что когда-нибудь под звёздным небом признается, обязательно, он обещал себе. И вот отрывая взгляд брюнет уходит. Его родители ждут. Они пьяницы. Он их боится, но каждый раз идёт, не только домой, но и на поводу у всех них. Теперь в очередной раз достаёт Феликс своё сокровище, которое никому не дано увидеть кроме него, берёт ручку почти исписанную и пишет очередной стих, ведь рассказать о чувствах некому… Весна как тёплый лучезарный поцелуй. Как сладкий дар твоей любви ко мне Словно ты опять со мной в тот майский день В тот жаркий майский день когда мы были так юны и счастливы с тобой наедине, Надеясь что любовь наша вечна. ––––––––––––––––––––––––––––– – Кхм, хочу сказать, что ваше состояние стало немного лучше. По сравнению с первым сеансом. Мужчина рылся в бумагах. От него ужасно пахло табаком. Феликс думал, что задохнётся от этого запаха, каждый вдох давался мучительно. Его отец был заядлым курильщиком, он мог спокойной скурить несколько пачек сигарет в день. Юноша хорошо помнит каждую сигарету которую он скурил. Отец тушил каждую об его тело. Следы остались такие, что были похожи на россыпь веснушек, таких же как у него на лице. Правда болят ужасно, не подумайте, они давно зажили. Каждый раз очерчивая у зеркала очередной шрам, у него ужасно болит сердце. Проблема не только в этом, он стал сам их наносить. Стоя у зеркала в ванной происходит искусство. Так назвал это Хëнджин когда узнал об этом. – Можно открыть окно? И не курите больше, пожалуйста. Мне плохо от запаха табака. Блондин перед этим постучал по столу, он всегда это делал когда хотел быть услышанным. – Открывайте. И знаете, у всех нас есть травмы, у кого-то более серьёзные, у кого-то не очень. Они и у меня есть, поэтому курю. А вам я советую отбросить свои, что думаете? В конце концов домашнее насилие переживали многие, нужно просто пережить. Это я вам говорю не как психолог, а как друг. Мужчина наконец-то оторвался от бумажной волокиты и посмотрел в глаза Феликса. В них были смешаны печаль и злоба. Возможно, он пережил слишком мало по его мнению? Для парня это звучало как: «у людей есть проблемы похуже, так что забудь.» – Я хочу отпустить, но не обесценивайте мои проблемы. Мне тоже многое пришлось пережить. Я похоронил своего возлюбленного и родителей, поймите меня. Блондин наконец-то открыл окно. В комнате стало немного прохладно, запахло весной. Запах весны для каждого свой, но для парня это запах цветения вишни, особенно прекрасен он ночью, когда ты один со своими мыслями и можешь отпустить все тяготы жизни. Для него это было своеобразной заменой алкоголя, но опьяняет так же как вино которое он пил со своим любимым. – Можно уточнить, насколько я знаю Хван Хëнджин жив и живёт в Сеуле. Он тоже ходит ко мне на консультацию. Почему вы его похоронили? Парень в очередной раз почувствовал запах табака. – Человек может совершить что-то не простительно плохое, это не обязательно может быть предательством. Я ему многое прощал, до одного момента, в один момент терпение просто лопнуло как воздушный шарик. И сжёг я в тот день кое-что дорогое моему сердцу. Все мои чувства в этот период растоптали. Он просто ушёл. Пропал из жизни если обобщить. Давайте на сегодня закончим приём. Ли мягко улыбнулся, выходя из кабинета.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)