***
С самого их ухода она сидела, как на иголках. И чем темнее становился свет в комнате, тем ближе был вечер, а значит, и вопрос о ее жизни скоро решится. Нашли ли они там того парня? Ее теория подтвердилась или нет? Они убьют ее, если все же нет?.. Конечно, конечно ее смерть ближе с каждым сантиметром, на который опускается осеннее солнце. Т/и опустила голову и уткнулась в колени. «Это конец, - думала она, не открывая глаз, - я труп». Когда всю комнату озарило ярким светом закатного солнца, она все больше думала о загробной жизни. Можно сказать, смирилась со столь глупой и быстрой смертью. Однако глубоко в душе надеялась, что, может быть, ее найдут, пока они не вернулись. Спасут. Может быть, за окном сейчас ходит отряд полиции с собаками, ищут ее, и стоит только закричать, как они откроют дверь. Но вокруг гробовая тишина, ни шагов, ни собак, ни людей, ни машин. Ничего. Она легонько откинула голову и вновь уперлась головой в холодный край батареи, прикрыв глаза. - Все… - сказала она сама себе, чтобы хоть как-то прервать тишину. Внезапно, ручка двери снова дернулась, и уже в который раз все смирение и безразличие растворилось, оставив только страх. Дверь медленно открылась, а сердце Т/и казалось вот-вот остановится, уж больно быстро оно начинало биться. На пороге появляется уже знакомая высокая фигура, а вместе с ней исчезают все надежды на спасение. Это Ран. Девушка старается смотреть на него как можно серьезнее, спокойнее, подавляя внутри страх. А с другой стороны, какая кому разница на твой гордый вид, если сейчас ты все равно умрешь? Однако она продолжала настороженно смотреть на медленно приближающуюся фигуру. Впрочем, парень выглядел спокойно, размеренно. Его проницательные глаза пялились в ее, но нельзя было назвать их злыми. Скорее они были в предвкушении чего. Он медленно присел перед ней, разглядывая ее черты лица. Но вот только его образ уже давно въелся в ее голову, потому она хмуро наблюдала за каждым его движением, в любой момент ожидая удара. - Есть хочешь? – его голос прозвучал, как гром среди ясного неба. На лице парня появилась легкая ухмылка, а глаза все так же с интересом пялились на нее. Девушка оторопела, но сердце сбавлять обороты не переставало. Она ожидала все что угодно, но точно не начала беседы, еще и с такого странного вопроса. Она быстро стерла удивление с лица и снова чуть нахмурилась. Это такая проверка или просто издевательства? Конечно, она до ужаса хотела есть, но говорить об этом не собиралась. Что-то ей не верилось, что просто ответив, парень окажет ей такую милость. Что за глупость вообще… Она опустила глаза, избегая насмешливого и столь противного взгляда парня. Он еще немного изучал ее, прежде чем потянуть руки за ее спину. Т/и показалось, что она умерла в тот момент, что сердце перестало стучать. Или просто стало стучать настолько быстро, что удары слились в один гул. Она внезапно почувствовала вторую руку, наконец-то. Тут же вытянув ее из-за спины почувствовала ломанную боль из-за долго неменяемого положения. Осмотрела запястье: синие. Провела второй рукою сверху, чтобы убедиться, что чувствует ее вообще. Ран все это время с интересом наблюдал за ней, ее дальнейшие действия очень интриговали его. В свою очередь Т/и, увлеченная своими руками совсем и забыла, что находилась в комнате не одна. Она медленно подняла глаза на него, хмурые, но в них все еще читался страх и немой вопрос: зачем? Парень ухмыльнулся ее реакции, прежде чем начать что-то открывать руками. Она и не заметила, что у него что-то было с собой. - Суши будешь? – спросил парень, снимая с пачки пленку и протягивая ей. В небольшом черном контейнере лежали разные виды суши и палочки. Какой бы гордой девушка не была, увидев еду она почти потеряла разум. Достаточно уверенно она приняла подарок, прежде чем начать быстро есть, не проронив ни слова. Он все внимательно наблюдал. Не то, чтобы было очень комфортно есть, когда на тебя пялится непонятно кто, но девушке было так все равно сейчас. Она впервые поняла, насколько же все-таки суши вкусные. Ей казалось, что готова их есть прямо сейчас до конца жизни. Глаза Рана медленно начали скользить по ее одежде и рукам, которые так умело сжимали палочки. Он заметил шрам и синяки, это его позабавило, и его ухмылка стала чуть шире. - Правда же говорят, что больше всего люди вредят сами себе, - он хищно глянул ей в глаза, она в свою очередь даже на минуту перестала есть, но быстро вернулась к этому. Сейчас ее вообще ничего не интересовало кроме долгожданной еды. – Если бы руками меньше дергала, то не болели бы сейчас… - продолжил он. Затем он стал разглядывать шрам и вскинул бровь: как вообще можно было так порезаться? Он холодно глянул на нее. «Так отчаянно пыталась выбраться, как же глупо». - Ты же понимаешь, что это непросто так? – спросил он, когда девушка наконец окончила с едой. Т/и аккуратно вытерла губы, смотря на быстро опустевший контейнер, прежде чем поднять на Рана глаза. Ну по крайней мере теперь она готова его слушать. - Мы проверили адресок, который ты нам дала, парня там не оказалось, - серьезно начал он, смотря пронизывающим взглядом. Но она почему-то не испытывала сильного страха сейчас. Не похоже, что эта трапеза была как последний ужин, а значит, убивать ее пока не собираются. И вместе с этой мыслью пришло какое-то нездоровое умиротворение, которое она не показывала, а лишь внимательно смотрела на собеседника, – но зато мы нашли подтверждение того, что он там был. А после вышли на след. Так что, можно сказать, ты действительно помогла, - ухмылка парня стала шире, а Т/и напряглась всем телом. Было в его общении что-то угрожающее, даже в мимике, хотя он не трогал ее и не прикасался. Меж тем фиалковые глаза метнулись в сторону. – Я не буду спрашивать тебя, откуда ты знаешь такие подробности, но рано или поздно тебе все равно продеться рассказать. А еще запомни кое-что, - его глаза снова устремились на нее, ухмылка с его лица пропала, осталась только предельная серьезность и холодность, - если и дальше будешь делать то, что говорят - будешь жить, – его слова дрожью отозвались во всем ее теле, а холодные фиолетовые глаза только усугубляли все ощущения. Страх, страх и ничего больше. Невозможно противостоять этому омерзительному, навязываемому чувству, его невозможно контролировать или как-то подчинить. Но Т/и пыталась скрывать его, хоть и тщетно. Казалась, Ран видел ее насквозь, и оба понимали это. – И не пытайся сбежать, сама видишь, выходит худо, - он взглядом указал на синие запястья, и голос его звучал угрожающе. Она ничего не ответила, все также продолжая смотреть ему прямо в глаза. Кажется, они поняли друг друга, так как на лице парня снова появилась хитрая ухмылка. Он не спеша поднялся и покинул комнату, но на этот раз дверь закрыл на ключ. Конечно, ведь теперь обе руки девушки были свободны. Пребывая в неком смятении и состоянии шока, она начинает быстро моргать. Затем Т/и слегка мотнула головой, прежде чем попытаться встать. Все тело ломило так, будто она не сидела пару дней в одном положении, а ее непрерывно избивали. Она слегка размяла все конечности, делала неуверенные шаги. Затем она развернулась и впервые увидела окно, к которому так долго сидела спиной. Все это время высота комнаты не превышала первого этажа. За грязным стеклом, кое где заколоченном досками, была стена какого-то обшарпанного здания, на которое падали теплые розовые лучи. «Стоит ли мне сейчас попытаться разбить окно?..» - думала она, удивленно глазея наружу. Она так давно не видела улицы, что сейчас это казалось ей восьмым чудом света. Внутренний голос кричал: «Давай, беги, выбирайся, спасайся!», но тело не двигалось, скованное страхом. Перед глазами как будто все еще стояли фиолетовые стекляшки, которые пронзали ее душу насквозь. Она не могла сбежать, нет. Т/и постаралась оправдать свою нерешимость с логической точки зрения. Если разобьет окно, но скорее всего порежется, насколько серьезные ранения она получит? И куда бежать? То, что она видела снаружи, совсем не было похоже на Токио, больше напоминало двор какого-то заброшенного завода. Ее руки в синяках, на одной шрам, голова перебинтована и периодически гудит от сильной боли. И даже несмотря на то, что она наконец поела, во всем теле ощущалась дикая слабость. Ее страшно клонило в сон. Стоит ли вот так все оставлять, ведь сейчас она почти свободна, но что-то напрягало ее, не давало покоя. Она вдруг подумала, как же хорошо было бы сейчас лечь в полный рост, просто принять удобную позу и наконец поспать. А ведь ей сейчас ничего не мешает это сделать. Девушка медленно присела, а затем и легла на холодную цементную поверхность. Бледные тонкие запястья тут же оказались под щекой, но это было просто божественно по сравнению с твердой, холодной батареей. «Я обязательно сбегу… - думала она, когда ее веки становились все тяжелее, и моргать становилось все труднее. Комната, перевернувшаяся от ее положения, становилась все более размытой. Нежные, розовые лучи падали на ее белые ресницы. Она как будто в раю – обязательно, но не сейчас…» Утром она проснулась от невыносимой жажды. Горло и губы были сухими. Она медленно развернулась на другой бок, пока внезапно не ощутила под собой что-то мягкое. Она была на кровати. «Разве я не засыпала на полу?..» - пронеслось у нее в голове, прежде чем быстро распахнуть глаза и приподняться на локтях. Она огляделась: это было совсем другое помещение, небольшая комната с новым ремонтом, с темным дубовым столом, кроватью, на которой она спала, геометрическими картинами на стенах и темным шкафом, стоявшем в углу.Где я?