Ты действительно снова доверяешь мне после всего?

NC-17
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 563 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Неожиданный поворот

Настройки
Примечания:
Антон оставил вещи в доме. Нужно было узнать у Бяши, кто же хотел ему что-то сказать. Блондина распирало от любопытства. – Бяш, так кто хотел мне что-то передать? – Пошли со мной и узнаешь. – Хорошо. Бяша взял Антона за руку и повёл на улицу. Там было достаточно тепло, чтобы идти в одной футболке. Идя по улице Антон немного совневался, что он не спит и всё это он видит реально. Всё выглядело так, будто Антон и не уезжал вовсе. „Прошло уже шесть лет, а всё так и осталось на своих местах” – думал голубоглазый блондин. Мама детей (Карина) работала почти без выходных. Уезжала она рано и приезжала вечером. Но это не мешало часто звонить сыну и расспрашивать его о жизни. Карина пока что не знала, что её сын приехал к ней в гости на пару месяцев. Признаться честно, она сильно скучала по своему чаду, но сделать ничего не могла. Блондин вырос с отцом, и она боялась, что сын не примет её. Антон и Бяша тем времен вышли к посёлку. Теперь и язык не поворачивается назвать это посёлком. Только если посёлком городского типа. Много больших домов как в Москве, только этажей меньше. – Бяш, а давно это было? – Что именно? – Ну, дома, площадки, детей много. – А, сюда люди переезжать стали и начали строить такие дома. – Круто – Ага. Пока Бяша тянул Антона за собой тот пытался запомнить всё чтобы потом нарисовать это. Тут было так красиво, прям как в сказке. Повернув голову блондин увидел как бегают дети разного возраста, а на скамейках сидят их родители или бабушки и дедушки. Как жаль, что его бабушка не может увидеть как выросли её внуки и как изменилось тут всё. Слева был детский сад и дети из групп гуляли на улице и смеялись. Антону вспомнились школьные года. Как тогда было прекрасно. Бяша что-то рассказывал Антону, но тот не сильно слышал его. – Тох. Тоха! – А? – Так что скажешь? – Извини, я не слышал. Просто я провалился в свои мысли. Прости, я не специально. – Я знаю, Тох. Ничего страшного. У тебя часто так происходит и это нормально. – Спасибо. – Да не за что меня благодарить! Пока бурят повторял свои раннее сказанные блондину слова голубоглазый повернул голову прямо и увидел парк похожий на лес. Там тоже было много детей, подростков и взрослых. И у каждого свой ритм жизни. Каждый видит эту жизнь по своему. Кто-то считает что в ней нет смысла, кто-то до безумия любит и оберегает кого-то, кто-то в плохом моральном состоянии, а кто-то даже повесился. Антон качнул головой отвлекая себя от таких мыслей. – Кстати, Тох, мы почти пришли. – Хорошо. Бяша уже увидел конечную остановку и повёл туда Антона. – Слушай, Тох, можешь глаза закрыть? – Ну, ладно. – Сказал Антон и выполнил просьбу друга. Бяша посчитал что так будет лучше. Мол, эффект шока больше и так далее. Прошло пять минут, лавочка в тени дерева находилась в пару шагов от них. – Тох, можешь открывать глаза. – Спасибо. Антон открыл глаза, и от шока он аж потерял дар речи. На той самой лавочке сидели Оля и.. Рома..? Да, Рома Пятифан собственной персоной. Тог, кого Антон любил лет с 13 или даже раньше. Шок, удивление, обида и радость. Всё это смешалось в Антоне и готова была выйти наружу. Антон начал искать подвох. Наверняка Бяша его привёл сюда не просто так. Верно? Верно. Рома, который сидел как на иголках, при виде Антона обрадовался и пошёл в их сторону. – Привет Тох. – Сказал Пятифан протягивая свою руку блондину. – Ну.. Привет? – Ответил голубоглазый и пожал руку бывшего друга. Но являлся ли он ему бывшим другом? – Давай отойдём? Поговорить надо. – Хорошо. – Сказал Антон и по-немногу начинал жалеть о своём согласии. Вдруг его убьют или изобьют до полусмерти? Но деваться было не куда и они начали отходить в глубь парка, что походила на лес. Только грибов не хватает. Когда Рома понял, что их никто не услышит, хулиган остановился и остановил Антона своей рукой. – Тох, я тут хотел сказать... – Я слушаю. – Извини за то, что не писал тебе всё это время. Когда ты мне позвонил я не знал этого. Полина ответила за меня и заблокировала тебя везде, где только могла и не сказала об этом. Как только я узнал, то хотел извинится. Но по телефону было не так искренне, как в живую. Мне жаль что так вышло, ты готов простить меня? – Ром, я давно простил тебя.. Я тоже в какой степени был виноват. – Ну так что? Начнём всё сначала? – С радостью! Оба озарились лучезарной улыбкой. Может Рома и улыбался во все 32 зуба оголяя клыки, но это было проявление радости. Спустя столько лет тщетных попыток связаться друг с другом у них наконец получилось. Получилось начать всё сначала. Но недоверие у Антона всё равно было. – Тох, нам надо возвращаться, а то Бяха с Олькой такой кипиш поднимут. – Согласен. Они могут. –Сказал Антон и на автомате взял руку Ромы. – Кстати, Тох. С тебя в знак того, что ты простил меня ты нарисуешь своего старого-нового друга. – Хорошо. Нарисую! Смех парней раздался гулом по лесу. Антону казалось извинение Ромы странным. Он никогда не извинялся. К тому же избивал детей из младших классов. Да, может хулиган и был холодным и чёрствым к окружающим его людям, но точно не к друзьям. Старался как можно больше помочь чем сможет, пытался поддержать и не ждал обратного. Если быть его другом детства, то он окажется не таким уж и плохим человеком, как кажется на первый взгляд. Антон и Рома пришли к лавочке где их ожидали нервные Оля и Бяша. – Ну? Чего стоишь? Как прошло всё? Ром! – Начала заваливать расспросами Рому блондинмстая девушка. – Всё замечательно! –Ура! Может тогда проведём этот день вместе?! – Мы за. – Сказали трое людей. Было решено прогуляться по посёлку и пойти к Оле на хату. Почему бы и нет? Может Антон и тут останется, ну а что? Посёлок вон как оживился. Думал блондин смотря на площадку где веселились дети. Такие счастливые и беззаботные. Сейчас май, суббота, выходной. Можно погулять и поризвится на горке с друзьями. Многое поменялось, но единственное не изменилось – характеры друзей. Словно они выросли, но душа осталось такой же. „Интересно, а Роме до сих пор нравится Полина?” – От этого вопроса настроение голубоглазого Антона ушло на нет. Наверняка он всё ещё бегает за ней как и шесть лет назад. „А может ему вообще нравится кто-то другой?” – фиг его знает. Но теперь это стало новой причиной мигрени у Антона. Ребята веселились и гуляли вместе. Но единственное, что смущало голубоглазого, так это тот факт, что Рома старается постоянно быть рядом с ним. Это было очень странно и вызывало у Антона множество вопросов по поводу его поведения. „А может он просто соскучился и хочет провести со мной как можно больше времени?” – пролетела правдаподобная мысль в голове Антона. А ведь действительно. Это могло быть именно так. Рома тоже имеет право на эмоции и дружеские отношения хоть с кем-то. С Олькой у них, насколько помнил Антон, были нейтральные отношения. Точнее чисто дружеские: без намёков на что-то большее, чем просто крепкая и хорошая дружба. А как же Бяша? А Бяша вообще не был вкуса Пятифана. Чисто друг, с которым он готов был разделять эмоции, деньги и прогулки. Да и сам Бяша говорил, что он традиционной ориентации и уже даже нашёл себе девушку. Только вот кто ею был Бурят не уточнил своему другу. Ну и ладно. Это не сильно важно. Главное что он с ней счастлив. Может и у Ромы тоже кто-то есть, просто он не говорит Антону. Мысли у Ромы тоже уходили не в тот план. Его волновало, насколько Антон приехал в посёлок. И как сильно блондин доверяет ему. Есть ли у блондина девушка и получится ли у Ромы вернуть доверие друга. Казалось, что Рома провалился в эти мысли на мгновение, но это пока хулиган не открыл глаза. Первым что увидел брюнет, так это спящего на его плече Антона. Рассмотрев его лицо Рома понял, насколько сильно было запущено состояние блондина. Синяки под глазами на бледной коже казались особенно яркими. Лицо было худым, словно там была только кожа. Остальное было скрыто большой одеждой, что достаточно странно. Посмотрев в сторону Рома увидел что Оля сидит на коленях у Бяши. „Ничего нового” – подумал Рома смотря на эту парочку. – Ольк, долго Тоха спит? – Ну, часа два где-то. – Ёмаё. – Ромыч, буди свою спящую красавицу. Нам ещё за его вещами итди надо. Оль, у тебя же двухкомнатная квартира? – Да, поэтому Антон будет жить у меня какое-то время. – Хорошо. Тох, вставай давай. – М? Геннадий Альбертавич? Можно ещё пять минут поспать? – выдал Антон. Видимо, он ещё не проснулся. – Тоха. Вставай! Нам идти нужно! – Через всё нежелание будить друга говорил Пятифан. Слова друга создали много новых вопросов в голове Пятифана, и он обязательно спросит у блондина потом. – А..? Рома? Ой, извини. Я задумался и не заметил как уснул.. – Ничего страшного. Ребята встали и направились к дому Карины. Ключи от дома были только у Оли, но она упорхала к Роме. Из-за этого Антон оставил сумки с вещами подле забора. Лес был красивым, не смотря на то, что тут было раньше. Чёрный гараж, пропажи детей, дети в масках. Нужно было узнать, остались ли они. Вдруг всем похуй на них и они продолжают существовать до сих пор? Думал Антон идя за руку с другом. Не зная, что этот вечер он не забудет никогда.. *продолжение следует*
Примечания:
53 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)