Приветик! Я Флауи!

R
В процессе
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 180 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Одним зимним днём я с семьей съездили на шашлыки. Вид был потрясающий, и грех было не сфотографировать эту красоту. Обещав скоро вернуться я ушëл поодаль и начал фотографировать. От тяжести снега некоторые ели прогнулись образуя невообразимые арки. Кое-где можно встретить кусты засыпанные белым хлопьями. Вдалеке виднелись заснеженные горные хребты. Я удалялся всë дальше и дальше, а мои ноги всë глубже проваливались в снег. И вот моë внимание привлекло нечто жëлтое. Оно было достаточно далеко, чтобы что-то разглядеть. Может это мусорный пакет? Всë может быть, если это так лучше убрать. С такими мыслями я побрëл в сторону предполагаемого мусора. Но по мере приближения я понял, что это не пакет, а цветок. На вид оно было как аномально большая ромашка, только жëлтая отдающая золотом на солнышке. Мне он сразу напомнил Флауи из одной пиксельной игры Андертейл. Кажется эту игрушку здесь кто оставил, но непонятно как, снег здесь был довольно глубоким, никаких следов же поблизости не было, так, что это в принцыпе невозможно. Вот я уже рассматриваю цветок в плотную. Это была никакая не игрушка. Оно было настоящим! В нëм виднелись всё прожилки, неровности и волоски на стебле и двух листочках, лепестки же выглядели очень нежными и бархатными, к тому же слегка колыхались на лëгком ветерку. Не упуская момента я начал фотографировать это чудо природы. После того как я перестал фотографировать я снял свои перчатки и с осторожностью коснулся лепестка. Внезапно я почувствовал головокружение и мир вокруг почернел. Внезапно спереди вспыхнула звезда. Я почувствовал, как я наполняюсь решимостью, решимостью жить!

***

Когда я открыл глаза, я не понимал где я. Вместо заснеженных простор я был в закрытом помещении. Тëмные, каменные стены кажется поглощали весь поступающий сюда свет, что делало это место не менее пугающим. Ещё эти цветы, точно такие же как и та аномалия. Но то ли они были намного больше, или же я стал меньше. Посмотрев вниз я впал в ступор. Вместо ног зеленый стебель, вместо тела стебель, вместе рук листья. На периферии зрения виднелись шесть бархатных лепестков. Струйка слëз скатилось с моего подобия лица. Мне было страшно, что со мной? Это всё из-за того цветка? Как же мои друзья? А родители? - ПОМОГИТЕ! Помогите, кто-нибудь! Я ещё долго срывал голос на попытки позвать на помощь. Осознав тщетность этого действия начал вырываться из земли. Я чувствовал под землëй свои корни, они оплетались с другими корнями не давая вырваться. Когда я уже почти выбрался я подумал, что будет дальше? Ведь без земли я скорее всего умру. Обратно опустившись в землю я поник. Не знаю сколько времени я здесь пробыл, но я услышал шаги. Они были очень тяжëлыми, будто ступал гигант. И я не ошибся. В помещение зашëл гигантский монстр. Он был облачëн в золотую броню, а на голове величественно восседала корона. Кажется мои лепестки побелели от страха и монстр меня заметил. Его тяжелые шаги направились в мою сторону. - Прошу! Не убивай! - мой голос как и я весь дрожал. На мой удивление и облегчение монстр остановился и не подходил. Я боялся посмотреть на него и стоял сгорбленный. Дрожь не унималась и огромные бусины слëз капали прямо на землю. Через некоторое время монстр вновь задвигался, но более аккуратно. Я же замер ожидая худшего. Вот он передо мной, на одном колене и я чувствую как он тянет ко мне свою огромную лапу. Но ничего плохого не произошло. Он просто меня погладил. Распахнув заплаканные глаза я уставился на монстра. Вместо свирепого, зубастого оскала и диких глаз на меня смотрели тëплые глаза бусинки с добродушной улыбкой. Лапа с очень мягким мехом всë продолжала меня гладить успокаивая. - Ну же, не плачь. Я не сделаю ничего плохого. - его голос отдавался уютным басом. Растрогавшись я вновь заплакал, теперь от облегчения. Монстр опешил и начал более активнее успокаивать. - Что ты здесь делаешь? - спросил как можно миролюбивее. - Не знаю... - Ты помнишь как здесь оказался? - Нет... - чистая ложь, я всë помнил, но не хватало духу сказать. - Хоть знаешь как тебя зовут? - Нет... - тяжëлый вздох в ответ. - Я ещё никогда не видел таких монстров как ты. Ты должно быть и не помнишь откуда ты? - медленный кивок стал ему ответом. Монстр прихмурел, но и видев как я задрожал с новой силой смягчился. - Не хочешь выпить со мной чаю?
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)