Приветик! Я Флауи!

R
В процессе
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 180 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник

Часть 2

Настройки
За время пребывания здесь я понял одно. Мне нельзя ни в коем случае говорить, что я был человеком. И теперь мне приходится отыгрывать незнайку. Благо король очень добр и всë в кратце рассказал историю монстров за чашечкой чая. После краткого экскурса я понял, что попал в прямом смысле. Я Флауи! Эксперимент Альфис, в прошлом Азриэль Дримур. Когда король понял, что в магии я полный нуль, то он великодушно предложил помочь с обучением. Я конечно отказываться не стал. Мы начали с основ. Невозможно было передать мне восхищение, когда я смог увидеть свой ур и оз с душой. Король же был в замешательстве. Но потом я тоже понял в чëм проблема. Не человек и не монстр. Просто белая сфера, вот что представляла моя душа. Но несмотря на это обучение он не остановил. Теперь он объяснял правила ведения боя. Потом мир стал чëрным. - Это поле битвы, твой ход первый. На мой выбор предстало четыре действия. Битва, действие, вещи и пощада. Сперва я оценил короля. - Похвально, теперь мой ход. В меня очень медленно полетел маленький, огненный шарик. Попытка отодвинуться не увенчалась успехом и огненный шар прошëлся по лепестку. Было очень больно и из 20 оз осталось 15. - Извини, я не хотел. - он правда раскаивался. Мой черëд. Попробую ка я атаковать. Не знаю как, но надо мной появились пули и полетели в короля. Их было несколько и каждая отняла по одному оз. - Хорошо, а теперь пощади абонента. И тут же минуту в меня полетел огненный шар пролетая мимо и тогда наступил мой ход. После того как я пощадил Азгора он меня поздравил и вручил около сотни монет. Аргументирую это тем, что после проигрыша монстр должен вручить победителю его приз и ещё мне нужны будут деньги на первое время. Как удобно, что у меня тоже был инвентарь, хоть и маленький. Видя, что я осмелел король предложил прогуляться. Я тут же согласился, но потом опешил. Как мне уйти отсюда если я прикован к земле. - Это всё в твоей голове. Перестань думать об этом и всё поймëшь. И он оказался прав. Передвигался я будто через толщу воды, но когда я дошел до камня меня вновь настигли сомнения. Медленно, неспеша я двигался впервые и на моë удивление камень передо мной расходился пропуская меня, а затем снова принимал свою форму. Я был изумлëн. - Теперь пойдëм. Я пополз следом.

***

По пути нам встречались разные монстры от которых я шарахался как ужаленный они шарахались в ответ. Азгор не смог долго на это смотреть и взяв меня на руки быстро зашагал. Так я почувствовал себя безопаснее и заговорил. Он был интересным собеседником, знал многое и был не прочь этим поделиться, но в нем чувствовалась некая грусть и печаль. Я не так уж и хорошо помнил канон, но был уверен он тоскует по сыну и жене. Вот мы уже минули замок и прогуливались по столице. Он назвал его Новым домом. Каждый кому не лень приветствовал своего короля от того я сильнее вжимался в его броню делая себе больно. Я не знал чего от них ожидать. Это тебе не уже не игра, а реальность и далеко отходить от нового знакомого у меня не было ни малейшего желания. Остановился король у дверей лифта. Он сказал, что так будет быстрее и я ему верил, но куда быстрее? - А куда мы идëм? - голос вышел каким-то затравленным. - Не беспокойся! Мы направляемся к моему королевскому учëному, еë зовут Альфис и она быстро разберëтся откуда ты! Нет! Нет! Нет! Это катастрофа! Мне нельзя к ней, только не к ней! Я не знаю, что со мной будет и не хочу проверять! Хотя нет, знаю! Я стану одним из амальгамет! - Нет! Пожалуйста, не надо! - и стал вырываться, что есть сил. Не ожидавший такой прыти Азгор сильнее меня обнял и из этой хватки мне не выбраться, но надежда умирает последней. В ход пошло всë, что есть. Я кусал, бил листьями, пинался корнями, стрелял пулями, но ему хоть бы хны. - Цветочек, что же тебя так напугало? Он реально не знает? Не знает, чем занимается его подчиненный? Какая безответственность и халатность. Но брыкаться я перестал. - Н.. Не знаю, что на меня нашло... Но пожалуйста, не оставляй меня... - делаю свой голос как можно более жалобным, а лицо исказилось становясь чем то похожим на лицо умершего принца, ну я пытался. Но кажется короля проняло. Его лицом завладела гримаса боли и он меня обнял упав на колени. Я чувствовал как он еле заметно дрожал. Кажется я переборщил. Теперь моя очередь его утешать. - Извини, кажется я задел тебя за живое. Ну же, вставай, не пристало монарху на коленях стоять... - пытаюсь погладить его своими руками-листьями. - Не стоит извиняться, это я должен просить прощения, что повёл тебя в непонятное место ничего толком не объяснив. Может вернёмся обратно? - Да, это будет лучшим решением. Всю остальную дорогу до замка король провёл в думах, я же не мешал и не отсвечивал. Подданные всё также добродушно приветствовали нас, но уже с меньшим энтузиазмом видя подавленное состояние своего правителя. Наконец добравшись до замка Азгор направился в то место где меня нашел. Внимательнее рассмотрев помещение наполненное точно такими же как я цветами я заметил в углу трон накрытый простынёй. - Это тронный зал и по совместительству оранжерея. - ответил на мой вопросительный взор. - Мой сейчас в ремонте, это трон королевы. Поставив меня на землю он попрощался и ушёл прочь. Жестоко я с ним поступил, знал же, что это плохая идея, но сделал. Нужно осмотреться. Всё то же помещение уже не казалось мне жутким, а наоборот даже уютным. Эти красивые, но смертельно ядовитые цветы наводят свой шарм. Дальше должен быть барьер. Всё верно. От магической стены так и струилась магия, что держала взаперти целую разумную расу. Как жестоко, люди древности просто обрекли монстров на медленную и мучительную смерть, но несмотря на это они живут и процветают. Интересно, если бы победили монстры, они точно так же поступили бы? Или просто уничтожили без изысков? Выйдя из оранжереи я начал исследовать замок. Он был куда более просторным, чем показали в самой игре. Это и неудивительно. Далее я наткнулся на ту самую комнату с гробами, точнее с одним гробом на котором было изображено красное сердце. Мне стало жутко, но интерес взял вверх. Открыть гроб мне так и не удалось и я ушел. Больше интересных мест я не находил, и мне пришлось вернуться обратно в тронный зал. Так я остался стоять посреди золотых цветов в ожидании.
Примечания:
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)