Приветик! Я Флауи!

R
В процессе
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 180 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки

***

В ожидании я даже не заметил как уснул. Мне снилась девочка лет десяти или может восьми? Не знаю, но нам было весело. А ещё там были мама и папа, но они были другими, но такими родными. Сон был длинным, длинною в коротенькую жизнь, что не вдавалась в подробности. Под конец сна девочка умерла, а следом и я. - Цветок, что с тобой? Почему ты плачешь? - Это был Азгор. - Мне приснился странный сон... - Ну-ну, не плачь... - Король присел рядом. Это были воспоминания Азриэля и теперь и мои тоже. Теперь понятно почему я так быстро доверился этому здоровяку. И ещё эта плаксивость, ведь раньше я не был таким доверчивым. - Можешь рассказать, что ты там видел? - Н.. Нет, к сожалению... Я не помню... - чистая ложь, от которой стало так горько. - Извините... - Не нужно извиняться, это нормально не помнить сны. Повисло неловкое молчание, чем дольше мы молчали тем неуютнее становилось. - Так как тебя называть? - Не знаю, может вы дадите мне имя? Я буду очень рад! - Ох... Может Флауи? - Мне идëт! - Рад это слышать. Ну не настраивать же его сказав, что имя не больно то и оригинальное, да и я уже невольно ассоциирую себя с этим именем... Это уже плохо, я не хочу оставаться цветком на всю жизнь. - Что ты собираешься делать? - ... Я даже не знаю, может просто жить? Мне наверное уже нужно уходить, даже как-то неудобно перед вами... - Что ты! Оставайся сколько потребуется. - Спасибо, но всё же я лучше уйду. - Хорошо, не стесняйся приходить в гости, ты довольно хороший собеседник. Ещё как-нибудь поговорим за чашечкой чая. Я благодарно улыбнулся и изобразил подобие поклона, покидая комнату. Хотелось верить, что я смогу найти выход из этой ситуации. На выходе из замка я растерялся. Не зная куда идти и что делать. Сейчас я был совсем беспомощен и одинок. Единственный знакомый лишь Азгор, но я не могу всë время от него зависеть. Перво-наперво я прогуляюсь. Сейчас было раннее утро и монстров сейчас было мало, что меня радовало. Прекрасные сооружения возвышались передо мной и я затаив дыхание подолгу всматривался в каждую колонну, в каждый этаж, в каждую неровность. Всë здесь мне казалось прекрасным. И я так засмотрелся, что не заметил как наступили на мой листочек. - Ай! Больно! Мне больно, отпусти! - монстр быстро отскочил. - Ой! Извините меня пожалуйста, я не хотел, правда не хотел! Я вас просто не заметил! - и быстро убежал. - Мгх! Как больно... - листочек на который наступили выглядел очень плохо. И только сейчас я заметил шкалу оз, что высветилась.

оз 12/20

- Как плохо быть маленьким... Нужно уходить, а то мало ли что...

***

За эти несколько дней меня чуть не растоптали несколько раз. Хорошо, что еда и сон отлично восстанавливал утраченные оз и вместе с этим и раны. Теперь я стал больше спать, ведь дополнительные десять оз просто так не валяются. Я хоть и привык уже к местным обитателям, но мне всё равно не по себе. Да и цены здесь больно кусаются. Было принято решение переселиться в окраину подземелья. В тот же Снежноград например, и народу поменьше будет, ладно вру, я просто хочу поскорее увидеть братьев-скелетов, и то не факт, что они там будут. Надеюсь я там не помру от обморожения. Путь оказывается очень непросто если ты просто цветок, хоть и магический. Хуже всего было в Жаркоземье. Ни нормальной почвы, ни воды. За то мне понравилось в Водопадье. Там очень красиво, и эти эхо-цветы меня очень заинтересовали. И вот я в городе снега. Здесь и в правду холодно, но мне даже нравится, что странно. Не думаю, что зимний климат благоприятен для цветов. Возможно это как-то связано с моей человеческой жизнью, тогда я очень любил зиму и практически не мëрз, но был очень восприимчив к высоким температурам. В частности это было из-за климата в котором я жил. Вот я добрался до места назначения и что дальше? - Приветствую цветок! - откуда ни возьмись появился обладатель громкого голоса. - А-А-А-А-А! - А-А-А-А-А-А! - Почему ты кричишь!? - Потому что ты кричишь! - Тогда не стоит подкрадываться и так пугать! - Извини... - Ладно, проехали... - Куда поехали? - на его лице читалось недоумение. - Это образное выражение... Я говорю давай всё сначало. - Тогда... Приветствую тебя, цветок! Я Великий Папирус приветствую тебя в этом чудесном городке! - Спасибо, а я Флауи, цветок по имени Флауи!
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)