Приветик! Я Флауи!

R
В процессе
133
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 180 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
- Где я? - девочка лет шести на вид с хаусом на голове распласталась на множествах цветах, такого же цвета как и её глаза. - Кто здесь? Из-за тени прозвучал нежный, женский голос. Поднявшись, девочка стала всматриваться в тень. Если прислушаться, то можно было услышать лёгкие шаги, что медленно приближались. Вскоре из тени высунулась белая мордашка. Дитя отринуло назад, она ещё никогда не видела таких существ. - Не бойся. Я Ториэль, хранительница руин и я не причиню тебе вреда. Ториэль была высокой. Длинные уши с белым мехом, как и по всему телу обрамляли её плечи, а маленькие рожки делали её довольно милой, а фиолетовая мантия с белыми рукавами очерчивали её женскую фигуру. Обуви она не носила, да и эти мощные шерстистые ноги казалось не чувствовали холода, что витал у ног. - Идём со мной, я проведу тебя через катакомбы. По пути она рассказывала о головоломках, что будут ждать их по пути и как вести себя в битве с монстрами. - Когда ты столкнёшься с монстром - ты вступишь в битву. - после недолгой паузы продолжила. - И пока ты находишься в битве, постарайся завязать дружескую беседу. Тяни время. Я приду и урегулирую конфликт. сперва попрактикуйся в разговоре с манекеном. было видно, что ребёнку некомфортно под взглядом этих бездушных глаз, пуговок. - ... - ... Фриск посмотрела в сторону дамы. - Давай же. - Здравствуйте мистер манекен. - ... - Ах, очень хорошо! Ты молодец. Идём дальше. Не прошли они и пары метров, как неожиданно перед ними выскочило маленькое нечто. Оно напоминало лягушку, но под ним находилось ещё одно существо, но нет, они были одним целым. От испуга Фриск с размаху ударила Фроггита палкой схваченной во время падения в это место. Мелкое существо от удара отлетело в сторону, через секунду оно рассыпалось в прах. В кучке праха можно было разглядеть поблёскивающие монетки, также присутствовал прилив сил. Тариэль увидев это закрыла рот ладонями, но ничего не сказала. В её глазах стояло разочарование. - Я.. Я не хотела... О.. Оно само... Я его убила? - в горле стоял ком, она ведь прежде даже муху не убивала. В уголках глаз начали формироваться первые капли. - Я.. Я... - она не знала, что сказать. Хрупкие плечи пробрала дрожь, маленькие капельки превратившись в огромные бусины стали скатываться по лицу. - Тшшшш... - взгляд Ториэль смягчился. Обняв ребёнка она начала успокаивать дитя поглаживая по голове. - Я знаю, ты этого не хотела и я не виню тебя. По правде говоря и доля вины лежит и на нём, он сам полез к тебе, хоть и знал, что ты можешь дать отпор, он хотел напасть на тебя. - Н..Напасть? - Да напасть... Фриск подняла голову и заглянула в глаза Ториэль. Она не хотела думать о том, что она натворила. - Но почему? - спросила Фриск с непониманием, почему кто-то может напасть на неё. - Потому что ты - человек. Здесь в подземелье большинство монстров не любят людей. - Я должна быть осторожнее, верно? - спросила вытирая рукавом кофты мокрые дорожки на щеках. - Да, ты должна быть осторожнее... Давай пойдём дальше? - Мгм. - ... А давай-ка лучше я тебя понесу. И она и в правду подняла как пушинку прижав к своей груди. Размеренное сердцебиение Ториэль успокаивало и давало почувствовать себя в безопасности. Пройдя дальше по подземелью они наткнулись на очередную головоломку с шипами. - Эта головоломка ещё слишком опасна для тебя. - и направилась вперёд петляя по выученному наизусть маршруту. - Вот и готово. Кажется тебе уже лучше. Сейчас я отпущу тебя на землю. - аккуратно поставила на ноги. - Сейчас у меня есть для тебя серьёзная просьба. - и замолкла на секунду. - Доберись до конца этой комнаты своими силами... Прости меня за это. - извинившись Ториэль сорвалась с места. От неожиданности Фриск не успела ничего предпринять, как Ториэль скрылась. Опомнившись Фриск побежала за ней. Сердце колотилось как бешеное, единственная которой Фриск доверилась в этом месте бросила её оставив одну в этом мрачном месте. Ей было страшно. Ей было обидно. Солёная жидкость вновь заполнила её глаза и остановившись на полпути зарыдала на взрыв. Обжигающие слёзы обиды текли в три ручья, а из носа выступили сопли. Через минуту стал слышен быстрый топот ног и запыхавшееся дыхание, но девочка этого не слышала из-за собственного голоса. - Дитя моё! Прости меня пожалуйста! Я не оставляла тебя, я была рядом, ждала тебя там, в конце комнаты за той колонной! Дитё вцепилось в хранительницу руин как в спасательный круг. Ториэль было совестно и больно смотреть на плачущего ребёнка, которого она сама же довела до слёз, так похожего на Чару и Азриэля. - Это была проверка твоей самостоятельности... Не плачь... - теперь и в её глаза накопилась горькая жидкость. - Прости меня, я не должна была так поступать... - Хнык... Больше не делай так... - Обещаю... Всё, хватит слëз. Пойдëм домой, я накормлю тебя пирогом. Надеюсь у тебя нет аллергии на корицу? - Нет. Весь оставшийся путь Фриск не отпускала руку Ториэль боясь потерять еë из виду. - Дитя моë, смотри, там паучья распродажа. Они только недавно начали продавать выпечку, может хочешь пончик? Ребëнок отрицательно покачал головой, но заурчавший живот думал иначе. Бледные щëчки окрасил лëгкий румянец. - Вот, возьми это. - в детскую ладошку вложили две золотые монетки, каждая с номиналом в десять, те самые, что выпали с умершего монстра. - Ты его победила, а значит эти монеты достаются тебе. Положи вон в ту паутину одну монетку. Но Фриск не сдвинулась с места. - Я тебя не оставлю, я же обещала. Осторожно разжав мягкую, шерстистую руку хранительницы, дитя приблизилось к сетке белых, полупрозрачных нитей в углу. Присев на корточки у комка белых нитей, положила одну монетку у паутины и стала ждать. Вскоре несколько пауков сползли вниз из довольно большой щели на потолке прихватив с собой пончик и ещё три монетки, но уже с другим номиналом. Перед уходом один из пауков помахал ей лапкой на прощание. Фриск с улыбкой помахала в ответ. - Вот видишь. Ничего страшного. Уже совсем скоро показался аккуратный, милый домик в руинах, любование которым придало Фриск решимости. - Давай зайдëм внутрь. Изнутри домик был ещё уютнее. - Ты чувствуешь этот запах? Это запах того самого пирога о котором я тебе говорила, но он должно быть уже давно остыл... Но я его разогрею! Мы можем отпраздновать твоë прибытие здесь... Мне хочется, чтобы тебе было хорошо, пока ты живёшь здесь. Пойдëм, у меня для тебя есть ещё один сюрприз! Ториэль взяв ребенка за руки поставила перед закрытой дверью. - Вот и он! Твоя собственная комната. Я надеюсь тебе понравится! Большая, но уже такая родная рука погладила Фриск по голове. - Чувствуй себя как дома, а я пока пойду, разогрею пирог. Оставшись одна, Фриск всё же решила заглянуть в комнату. - Вау... Это была комната еë мечты. Сколько игрушек! А шкаф! В шкафу так много разнообразной одежды, от милых платишек, до мальчиковых брюк! У неë не было собственной комнаты, жила она вместе с бабушкой и дедушкой. Спала с бабушкой в одной кровати, а дедушка ночевал в гостиной на стареньком диване, что могла складываться в кровать. Маму она почти не видела, когда ей исполнилось три то мама уехала в город, продолжить заброшенное обучение. Приезжает редко, но всегда с кучей подарков! - Уг-х-х-х - но голод не дал вдоволь насладиться моментом. Ториэль, что-то там говорила про пирог? Добравшись до кухни ориентируясь по сладкому запаху, Фриск увидела чудо. Пирог, что был на руках у этой доброй женщины, горел. По еë лицу можно было понять, что Ториэль ни чуть не горячо, сам же горящий пирог даже и не собирался обугливаться. - Дитя моë! Ты как раз во время! - пирог тут же потух. - Это была магия! Я ведь права!? - Всё верно. Ты умылась? Я, что-то не вижу. - голос стал нарочито строгим. - Ещё нет... - она и не думала до этого момента мыть руки. - Сейчас приду. Поплутав по домику девочка нашла комнату которую искала, а именно уборную. - Высоко. - зеркало, как и раковина располагалась слишком высоко для ребëнка. Осмотревшись Фриск обнаружила в углу одиноко стоящую табуретку, видимо специально здесь поставленную для таких случаев. Перед зеркалом стоял ребëнок, которого с первого раза не отличишь, мальчик он или девочка. Коротко стриженые волосы казалось уже который день не расчëсывались, хотя это было не так. На лице, на руках и на ногах, можно было разглядеть зелёные пятнышки оставленные зелëнкой и мелкие, засохшие корки крови на ссадинах. Полосатый свитер, что был на несколько размеров больше крайне нелепо свисал с этого маленького тела, но Фриск никогда бы не променяла его, даже на самое красивое платье в мире. Этот свитер когда-то принадлежал еë маме. Мама рассказывала, что у неë была сестра и у неë был точно такой-же свитер как и этот, но уже другого цвета, зелëного и жëлтого. Но однажды произошло несчастье. Сестра пропала. Только через год сестра нашлась, но она была мертва. Дальше Фриск не рассказывали, что произошло. - Дитя, ты скоро? - Иду! Быстренько умывшись Фриск побежала на кухню. На кухне Ториэль уже успела нарезать пирог и разложить его по тарелкам. - Садись, дитя моë... Я хотела у тебя кое-что спросить, а именно твоë имя. - ... - Ты тогда не представилась. - ... Меня зовут Чара.
Примечания:
133 Нравится 56 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)