***
- Флауи. Флауи! ФЛАУИ! - А!? Что такое Папирус? - Флауи! Ты в какой-то момент просто застыл и ни на что не реагировал! Ты так меня напугал! - и разволновавшийся скелет полез обниматься. Я конечно люблю обнимашки, но не такие, слишком уж Папирус костлявый, а хватка у него крепкая, все лепесточки помнëт. Пока меня не схватили быстро проваливаюсь сквозь землю. - Ньех! Флауи, так не честно! - словно обиженный ребëнок Папирус стал топать ногой по рыхлому снегу. Почему словно? Он и есть ребëнок. - Ну не дуйся, ты же знаешь, ты слишком крепко обнимаешь и делаешь этим мне больно. - выныривая из земли позади скелета проговорил. - Ладно... Так, что произошло? - Я что-то почувствовал, но я не знаю, что. Будто меня, что-то связало с чем-то... Более точного объявления я дать не могу. Папирус задумчиво почесал свою черепную коробку. - Ладно, проехали. Возможно это не так и уж важно. Так куда мы шли? - В Водопадье! В этом году именно там проходит отбор в Королевскую Академию! - А мне обязательно туда идти? - Конечно! Все монстры от четырнадцати до двадцати лет могут получить шанс на обучение в Академии, к слову место там ограниченное. В последнее время численность монстров увеличилось и из-за этого король принял решение назначить второго главу королевской стражи! - А кто первый? - Сам король! К слову, кандидата он выберет из нового поколения, среди обучающихся в Академии и сам лично будет обучать! - Это понятно, но причëм здесь я? - Тебе не хочется быть гвардейцем?! - несколько собаковидных монстров, что тоже шли вместе с нами на отбор, повернули головы в нашу сторону, вид у них был изумлëнный, буд-то бы мечта каждого монстра стать стражем. - Нет, не хочу, но мне будет интересно посмотреть на этот отбор. - Тогда ты в любом случае тоже будешь проходить отбор, ведь посторонним вход туда запрещëн. - Эх... - сделав страдальческое лицо цветик размяк, будто бы завявший цветок. - Присыпь меня снегом, чтобы не было видно... - Агх! - развернувшись на пятках Папирус потопал к отставшему от общей группы Флауи. - И как тебе не холодно, обычно цветы похожие на тебя сразу умирают в снегу. - аккуратно погрузив пальцы в снег Папирус на ощупь нашëл корни и поднял цветок. - Не знаю, мне вполне комфортно. Прикрой меня своим шарфом, ощущаю себя голым. Потупив минуту младший скелет вдруг вспыхнул красным, повернул голову в бок и торопливо стянул с себя шарф накидывая на меня. - Ты чего? Неужто засмущался? Ты же меня уже много раз видел в таком виде и сейчас только дошло? - хоть и Папирус не видел лица Флауи, он чувствовал как Флауи смотрит на него исподлобья и улыбается. Это его веселит, ему всегда нравится его смущать. - Хмф! - и он его просто отпустил. - Ай, ай, ай... Ну Папи, ну прости меня. Эй! Не уходи без меня! Пройдя ещё несколько метров Папирус остановился и снова развернулся направляясь ко мне. - Я тебя понесу, мы сильно отстали. - получше укутав в красный шарф примостил на руки. А щëчки то красные!***
Как я уже говорил, мне нравиться в Водопадье. Отличная, влажная почва, красивые виды и умиротворяющее журчание воды. Но всегда есть, но... Здесь весьма опасно передвигаться. Здесь множество водопадов и некоторые из них из-за сильного течения могут таить опасность. Вот например этот водопад, что был в игре. Вместе с водой вниз падали камни, нет, БУЛЫЖНИКИ! Осторожно, по одному перебравшись через мост мы направились дальше. Вовремя мерного покачивания во время движения меня разморило и я не заметил как заснул. Разбудил меня громкий голос Папируса под лай наших попутчиков. - Как ты думаешь, каким будет первый тест? - Тяф, Тяф! - Я тоже так думаю! Не знаю, что он там понимает в этом тявканье. Это малый пëс? Без брони я его даже не узнал, или это пëс побольше? А нет, это малый пëс, вон как шея вытянулась, когда Папирус его слегка погладил. - Это снежноградцы? А их побольше, чем мы думали... Компашка из нескольких монстров недовольно смотрела на нашу группу. Псы же тоже не остались в стороне. В воздухе витало напряжение. - Тяф! - Так это монстры из жаркоземья? Но почему их так мало? - Тяф! - Это из-за здешнего климата? Так вот почему среди них нет огненных монстров! Но это как то несправедливо по отношению к ним... - Тяф! - Что значит "Так им и надо" !? Похоже Папирус разозлился. Не знаю из-за чего такая вражда между монстрами из снежного и огненного города, но это правда как-то не честно, организаторы это не продумали. - Всем слушать сюда! - раздался громкий голос - Сейчас мы выделим каждой группе по одному куратору и он будет вас сопровождать. Первый тест будет письменный, не пройдут его, то дольше для вас проход закрыт. Следующий тест физический, вы сдадите нормативы по критериям вашего вида, размера, пола и возраста. Затем самый важный, мы проведëм бои между оставшимися. Лучшие из лучших смогут вступить в Академию. В этом году одним из судей будет Сам Король! Так, что не ударьтесь лицом об грязь! После разом раздался торжественные крики участников.***