Под светом волшебных свечей

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 184 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Знакомства - очень полезная вещь

Настройки
Примечания:
Оранжерея недалеко от общежития цвела и пахла. В прямом смысле. Середина марта была прохладной, но это на улице. В огромной теплице было даже душно, так что Анфиса почти сразу сняла кофту, повязав вокруг пояса. Чего тут только не росло. У Горностаевой глаза разбегались от такого многообразия: привычные для неё ромашки, маргаритки и розы соседствовали с тропическими плюмериями, каркаде и пахирами, а ещё разными магическими растениями, названий которых девушка даже не знала. Невероятное зрелище, ещё и пахнет вкусно. В оранжерее было всего несколько человек: троица таких же любопытных и нетерпеливых первокурсников разглядывали сие великолепие, в дальнем углу стоял кто-то из профессоров, тихонько что-то обсуждала пара более старших студентов. Именно к ним и направилась Анфиса. Ребятам было года по двадцать два, зелёно-коричневые тона одежды, навесы с лопаточками и прочими садовыми инструментами и сожжённые на солнце волосы выдавали в них студентов Живой Сути. Тихонько встав неподалёку, девушка прислушалась к негромкому диалогу. - Да говорю тебе, не должен он такого цвета быть, - убеждал молодой человек свою собеседницу. – Ну, накосячили мы с каким-то заклинанием. - Они бывают такими, - отвечала старшекурсница, - я специально в книги залезала, полбиблиотеки перечитала, чтобы выяснить. В редких случаях может быть хоть чёрным. - Ну, не правильно это, - не унимался парень. – Он красным должен был быть. - А о чём вы? – как бы невзначай вклинилась в разговор Горностаева. - Да вот, - студент указал рукой на роскошный индиговый цветок, будто состоящий из пламени. – Огненный нарцисс. Одна из наших работ по ботанике. Вырастить с помощью магии. Он должен быть рубиновым, а получился синим. Говорю же, накосячили. - Да успокойся, нормально всё, - снова начала его однокурсница. – Преподы ведь ничего не сказали, значит и так сойдёт. Тем более, синий даже красивее. Скажи? – обратилась она к младшей. - Ну, красные я только на картинках видела, а такой – вообще впервые. Но согласна, выглядит впечатляюще, - отозвалась блондинка, разглядывая огненный нарцисс. - Вот, - протянула девушка. – Я тебя, кстати, не видела тут раньше. Первый курс? - Ага. Живая Суть. Вы тоже, как я понимаю? – весело усмехнулась Анфиса. - Угу, - грустно буркнул парень. – Как тебя зовут? - Анфиса, - охотно представилась она. – А вас? - Я Олеся, это Руслан, - ответила девушка. – Мы с четвёртого курса. На какой ты специальности? - Агрономия и ботаника. - Оооо, класс. У нас тут весело, - усмехнулась Олеся. – Если что, обращайся, мы подскажем. - Может, даже старые конспекты дадим списать, - подмигнул Руслан с хитрой улыбкой. - Ого, - вскинула брови Анфиса, - хороший бонус. Когда родители говорили, что студенты Алесфира – дружелюбные и готовые помочь, Горностаева как-то не думала, что прямо настолько. Это было действительно очень приятно. - А какой предмет самый сложный, по вашему мнению? – с интересом спросила первокурсница, всё ещё разглядывая необычное растение. - Ну, лично для меня это как раз ботаника, - тут же отозвался парень, глядя на неудавшееся задание и тяжко вздыхая. – Как видишь, она мне нелегко даётся. Что я вообще делаю на этой специальности?.. - Мне кажется, что физическая подготовка, - ответила старшекурсница. – Она не столько сложная, сколько утомительная. Не люблю физические нагрузки. - А у кого из преподавателей экзамены сложнее сдать? – не унималась Анфиса. – И вообще, как с профессорами лучше взаимодействовать? - О, я смотрю, ты решила основательно подготовиться? - одобрительно произнёс Руслан. – Как по мне, если готовится, то у любого легко. Хотя некоторые могут и завалить, но не сильно. Так, для профилактики. Что насчёт общения с ними... - он ненадолго задумался. – Зельевар у нас довольно нелюдимый, с ним сближаться, как показала практика, довольно бесполезно – не подпустит, дистанцию держит. - Да, есть у него такое, - пожала плечами Леся. – Но в остальном все преподаватели довольно дружелюбны, а некоторые даже лояльны. И кстати, деканша у нас просто душка. Если её не злить, конечно. - Ага, она за нас горой, - улыбнулся молодой человек. – Особенно, если дело касается бабы Зины. - Бабы Зины? Кто это? – спросила Горностаева, слегка склонив голову набок. - Призрак местный, - махнул рукой парень, - в школе обитает, бьёт шваброй всех, кто мусорит и не соблюдает порядок. - Советую её не злить – веником прилетает не хило, - старшекурсница понизила голос почти до шёпота, слегка наклонившись к младшей, - это я тебе из личного опыта говорю. Руслан закатил глаза: - Если бы ты хоть иногда убиралась в своих карманах, а не копила там всякий мусор, то этот фантик бы оттуда не вывалился. - Я смотрю, в Алесфире весело, - протянула Анфиса с задорной улыбкой. - Да уж, не соскучишься, - тихонько рассмеялась Олеся.
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)