Кто-то мог её предупредить о том, что будет дальше? Кто-то мог сказать ей, что ждёт её ТАМ, в 90-дверях вместе с 100?
.
.
.
... Хех...
Н.Е.Т.
... Но... А кто вам говорил, что она не справится?
- Это.. Какая-то оранжерея?, - тихо сказала Игрок. Она никак не ожидала увидеть в 090 двери деревянную комнату с большими окнами, лозами и грядками, на которых что-то росло. Ну 100% это оранжерея.. Но только ли? -"Здесь что-то не чисто..",- подумала она. Что-то ей подсказывало, что в этой оранжерее что-то не так. Только вот что? Она не знает, но чувство тревоги её не покидало. Нет, в этом месте ничто не может быть безопасным и безвредным.Хотя, есть и исключения.Но факт остаётся фактом. Решив не оставаться в этой комнате долго, Игрок открыла следующую дверь. -"И снова здрасте", - подумала девочка, увидев, что 091 комната была тёмной. Только молния осветила её мимолётной вспышкой электричества. Как хорошо, что она додумалась купить у Джеффа фонарь и заменить в нём батарейки. Включив источник света, Игрок прошла вперёд, держа ухо востро,ведь там, где тьма-там и Скрич.Освещая свой путь ко следующей двери фонарём, девочка почувствовала, что в её ногу что-то впилось и очень сильно. От боли Игрок встала на колено, которое было цело. Когда девочка посветила на место, которое болело, она афигели, если говорить просто. В её ногу вцепилось какое-то растение с острыми шипами, а сама форма растения напоминала ловушку или Венерину мухоловку. -"А если оно ядовитое?", - эта мысль в голове была будто разряд электричества. Положив фонарь, Игрок аккуратно взяла "пасть" растения обоими руками с обеих сторон. Стараясь не сделать худше, девочка начала пытаться раскрыть пасть и вытащить таким образом ногу. Хах, получилось! Как только Игрок освободилась от ловушки, где-то рядом раздались знакомое "Псс". -"Как же ты меня достал", - вздохнув, девочка начала искать Скрича. На этот раз он был над её головой. -"Приколист года, блин", - напоследок подумала Игрок и, встав, слегка хромая пошла дальше. Хотя, похоже "подорожник" ещё не планировал заканчивать действовать.2 комнаты спустя
-"Может свеча может его найти?", - подумала Игрок. Достав вышеназванный предмет, девочка начала следить за огоньком. Как она предполагала, огонёк стал голубым. Значит опасность где-то рядом. Игрок уже подумала, что её теория верна, но тут она услышала в дали знакомый шум. -Стоп... Раш.., - дошло до девочки. В комнате, в которой она находилась, было немного старых шкафов, в которых в принципе можно спрятаться, что наша героиня и сделала, стоя рядом с ближнем из них. Раш пролетел, но оставил за собой не тьму, а ещё большую тревогу Игрока. Как она успела понять, 90-ые комнаты будут тёмными, без света, а с куриной слепотой девочки это-тот ещё Ад. -"Так и знала, что здесь всё будет по-другому..." А ведь она даже не подозревала, как её "шестое чувство" было право, когда она стояла перед 090 дверью. В 90-ых дверях был какой-то Ад. Полная тьма, растения-ловушки, Раш, Глаза, Скрич и уменьшение количество времени прибывания в шкафу.О, а как же те самые засады, когда ты попадаешь в ловушку, на тебя псыкнул Скрич, и слышен крик Раша или Амбуш? То ещё удовольствие для мазохистов и адреналинщиков. Только Игрок не относится ни к одному из этих типов. Она не чувствовала такого страха никогда,даже Сик и Фигура для неё показались легче, чем эти комнаты. В один момент у неё появилась мысль-неужели Путеводный Свет её бросил? За всё время, которое она провела в этой адской оранжерее, она не видела и не слышала ни одного намёка на гида. "Он меня оставил? Бросил? Ушёл? Я теперь одна?"- эти вопросы лезли в мозг подростка, как черви в труп. Она не чувствовала злобу или ненависть на Свет, нет, она чувствовала только отчаинье, одиночество и страх.Страх перед смертью,страх вновь пережить всё это вновь, страх того, что она не разорвёт этот порочный круг, страх того, что её догадки-реальны. Она бы разрыдалась, но факт того, что она в комнатах с монстрами, которые только и ждут, когда Игрок будет уязвим, чтобы осуществить 2 её страха. Нет.. Нет, она дойдёт. Дойдёт вопреки всему, дойдёт, даже если Свет её оставил! Дойдёт до надежды! ... И она дошла. Прошла эти 90-тые двери, прошла эту проклятую оранжерею! Да, вся исцарапанная, с ссадинами, но живая! Когда она это осознала, то упала на колени, не веря, что эта оранжерея закончилась. - Это.. Трындец, - с искрами в глазах произнесла сначала Игрок, но обратив внимание на помещение, в которое она пришла, то сразу поникла. Это не конец отеля. Радоваться рано. Встав с колен, Игрок начала рассматривать место, до которого дошла. Стены и пол были металлическим, на высоком потолке были лампы, в некоторых местах железные стеллажи и коробки с ящиками, а само помещение напоминало бункер. - Чем дальше, тем страннее.., - сделала для себя небольшой вывод девочка. Пройдя длинный коридор, перед Игроком появилась большая железная дверь, которая открывается только с помощью рычага или кнопки. Слева было небольшое помещение. Что это именно понять Игрок не смогла, так как на двери или рядом не было ни таблички, ни каких-либо указательных знаков. Подойдя к этому помещению, девочка уже хотела в него войти, но дверь оказалась закрытой. -"Нужен ключ.. Или же", - подумала Игрок, вытащив из кармана отмычки. Сунув их в замочную скважину, девочка начала искать направление по которому должен вращаться ключ. В этом деле Игрок-новичок, но замок оказался простым, так что дверь через пару минут была открыта. - Мама моя родная, а я точно раньше не промышляла взломами?, - с усмешкой сказала девочка, когда дверь слегка приоткрылась. Полностью открыв её, Игрок вошла в помещение. Внутри было пусто, даже очень. Только на стене висел электрощиток, где-то в дальнем углу была ещё дверь, но на ней не было ручки, а рядом со входом было огромное окно. Подойдя к электрощитку, Игрок открыла его. - А... Кажись он сломан.,-сказала девочка, смотря на пустые места в щитке. Отойдя от щитка, Игрок заглянула в огромное окно. -"Стоп..", - внезапно девочка заметила, что рядом с огромной металлической дверью был рычаг, который подсвечивался голубым светом. -Путеводный Свет, - тихо сказала Игрок. Быстро выйдя из электрощитовой, девочка так же быстро направилась к рычагу. -Где же ты был, а?, - со вздохом спросила у свечения Игрок. Ответа не последовало. Ожидаемо, и на что она надеялась? Вздохнув, девочка взялась за рычаг, который продолжал светиться, но уже слабже, и сказала: -Просто.. Обещай не уходить.. Пока что.. Если ты понимаешь и слышишь меня..Рычаг активирован
Только дверь начала с огромным шумом подниматься, как вместе с механическим звуком, Игрок услышала ещё какой-то, из-за чего заглянула в дверь. -Твою мать!, - выругалась девочка, после чего со всех ног побежала в электрощитовую. Что её так напугал? Чтож, поясню. За металлической дверью находилась железная лестница на второй этаж, и такая же вниз. Вот только со второго этажа выглянул монстр, которого никто не мог ожидать-Фигура. Хоть тот и слеп, но с металлической лестницы спустился, словно видящий, и направился на первый искать человека. А тем временем, та спряталась в электрощитовой недалеко от окна, дабы наблюдать за направлением монстра. Фигура прошёл мимо, что не могло не радовать. Присев на корточки, Игрок, как только могла, быстро пошла туда, откуда пришёл монстр. Аккуратно и медленно девочка всё же забралась на второй этаж "бункера". Там было две комнаты:первая-какой-то мелкий склад, а вторая-проход дальше. Игрок прошла во вторую и не пожалела об этом. В комнате был лифт-спасение для попаданца этого проклятого отеля. Девочка вошла в него и уже нажала на кнопку, но.. -"НЕ РАБОТАЕТ?!", - с расширенными глазами подумала Игрок. Она ещё раза 2 надавила на красную кнопку, но толку было ноль. Стоп, электрощиток! В нём не было блоков, которые как раз таки и нужны для подачи электричества! -"Чтож.. Вперёд на поиски",-подумала девочка, выходя из лифта. Она уже стояла у лестницы, как тут заметила, что в комнате, которую она прошла, что-то светилось слабым голубым сиянием. -"Путеводный Свет", - на этот раз с теплотой подумала Игрок, тихо войдя в комнату. На полу валялся один из блоков, который ей ой как нужен, подсвечиваемый гидом. -Не ушёл..,-тихо сказала девочка, смотря скорее не на блок, а на свечение, но вскоре взяв предмет. Первый есть, осталось ещё девять.Полчаса спустя
-"В электрощитовую! В электрощитовую! В электрощитовую!", - повторяла себе Игрок, крадясь, как можно быстро, к заветной комнате. Да, Фигуры рядом нет, но она ещё не совсем поняла его путь в этом "лабиринте Минотавра". Из-за чего пару раз не лишилась жизни, правда... Но не будем об этом. Все 10 блоков были найдены, и девочка уже дошла до щитовой. -"Ай, пофиг", - психанув, Игрок встала и уже нормально дошла до щитка. Только девочка вставила последний блок в щиток, как тут же включилось электричество. Как она это поняла? На полу, примерно рядом с электрощитовой, были выдернутые кабели, находящиеся в разлитом, как показалось Игроку по запаху, бензине. Как мы с вами знаем-электричество может создать искру, а бензин-отличное горючие. В тот момент, когда появилось электричество, кабель запитался и выпустил искру, от чего бензин и загорелся. А в это время по нём ходил Фигура. Тот от невыносимой боли зарычал так громко, что Игрок закрыла уши и присела. Но даже так, она услышала сначала тяжёлые быстрые шаги, а затем разбитое стекло. Нет, не того большого, а какого-то другого. - Его теперь нет.., - дошло до Игрока. Быстро оклемавшись, та вернулась к щитку, дабы "допрограммировать" его. Видимо, в щитке встроена функция, помогающая активировать нужные выключатели, чтобы быстрее вернуть электричество в лифт.2 минуты спустя
-Наконец-то!, - с радостью крикнула Игрок, закрыв электрощитко. В дисплеере была надпись, гласящая, что лифт активирован. Тут в заднюю дверь кто-то сильный начал ломится. Да с такой силой, что вот-вот снесёт её к чертям! Поняв это, девочка выбежала из щитовой. Уже находясь на лестнице, она услышала рык и быстрые тяжёлые шаги. -"ТЫ КАК СЮДА ВНОВЬ ПОПАЛ?!", - с этим вопросом в голове, Игрок с ещё большей тревогой и ужасом ускорилась. Лестница пройдена. Теперь бежать, не оглядываясь назад. Хотя, даже так было ясно, что монстр близко. Ещё немного до лифта,ещё один поворот и... - ЕСТЬ!, - крикнула Игрок, нажав на красную кнопку. Прямо перед "носом" Фигуры решётчатая дверь закрылась, а лифт тронулся вниз. Это конец.. Конец мучаний, конец смертям, конец страданиям. Она разорвала порочный адский круг этого отеля. - Это конец..,-выдохнул, сказала Игрок, садясь на металлический пол.,-Как я хочу домой.., - тихо добавила та. Тут лифт пошатнулся, а наверху послышался какой-то звук. Посмотрев наверх, девочка вскочила от ужаса. На решётчатом верху лифта был Фигура, который рычал, вскоре поднимаясь. Монстр, нащупав какой-то провод, оборвал его, а затем и сам упал без сил. Лифт начал стремительной скоростью падать вниз, да так, что ящики и даже сама Игрок поднялись в воздух. -"НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ!", - в мыслях кричала та.,-"Главное лечь на спину, главное лечь на спину",-обдумывала план выживания при падении лифта. А оно было близко.. Последние, что увидела Игрок, так это летящие ящики, вспышку света, а затем тьмя...
.
.
The end?