Друг детства

R
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 26 101 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

5 глава. Долгожданная встреча.

Настройки
Примечания:
- Шин, не так быстро, - крикнула девочка, впереди идущим парню. - Давай быстрей, а то не успеем, - Сано старший повернул голову в сторону Рэн и взял за руку. Сейчас Шиничиро и Хайтани идут в магазин выбирать для Майки подарок. Совсем скоро у парня день рождения. Хоть девочка и уедет за неделю до него, но она всё же хочет его поздравить. - Ты ведь через неделю уезжаешь? - уточнил Шин. - Ага, - друзья зашли в магазин. - Как думаешь, что ему подарить? - перевела тему та. Парень задумался. - Мне кажется он будет рад если ты сделаешь ему подарок своими руками, - улыбнувшись ответил тот. - Да, ты прав. Может что-нибудь связать? - Да, хорошая идея. Как раз когда похолодает будет носить, но ты умеешь вязать? - перевёл взгляд на девочку брюнет. - Конечно, меня тётя научила, - показал большой палец вверх та. Они направились в магазин шитья. Там Рэн тщательно просматривала каждый клубок ниток и иногда спрашивала совета про цвет у Шиничиро. Выбрав белые и голубые нитки она оплатила покупку деньгами, которые ей дала Лаванда за усердный труд. «Теперь у меня будут бессонные ночи» - подумала Хайтани. И правда шарф, который она хотела связать, наверняка за один день не получиться закончить. Ей как минимум понадобиться дней пять, поэтому ей стоит поторопиться. *** - Рэн, вставай, - будила девочку тётя. - Ран, дай поспать, - по привычке ответила та, но после поняла, что это не брат. - Встаю! Лаванда улыбнулась и пошла вниз. Хайтани лениво поднялась с кровати и пошла умываться. После водных процедур она спустилась на кухню и увидела на столе готовый завтрак. Сев за стол она принялась есть. - Приятного аппетита, - пожелала та тёте и накинулась на еду. - Приятного, как обстоят дела с шарфом? - тоже начала есть женщина. - Замечательно, поем и пойду доделаю. - Улыбнулась Рэн. - Точно завтра же ты уже уезжаешь. Как быстро время летит. - Задумалась Лаванда. - Ты уже собрала вещи? - Да, уже начала. После обеда мы с ребятами договорились погулять, а вечером я продолжу собирать вещи, - объясняла девочка. Поев она встала из-за стола и подошла к раковине. Помыв посуду она ушла к себе в комнату заканчивать подарок. Взяв клубок ниток и недоделанный шарф она принялась за работу. Пока Хайтани вязала она много думала о братьях. «Какими они стали? Будут ли рады меня видеть? Любят ли они меня до сих пор?» - все эти мысли очень тревожили её. За своими мыслями она закончила вязать. Взяв обёрточную бумагу, которую купила недавно, завернула подарок и перевязала ленточкой. - Готово, - победно произнесла та и взглянула на время. 15:03. Пора одеваться. Девочка подошла к шкафу и выбрала подходящую одежду. Сегодня её последняя прогулка с друзьями. Подарок для Майки она решила отдать завтра когда они будут её провожать. Одевшись она вышла из дома, захватив с собой рюкзак. Побежав по лестнице она открыла дверь подъезда и пошла на уже родную площадку. Идя по улице она смотрела на разные цветы и восхищалась их красотой. Рэн очень любила растения и поэтому братья на каждый её день рождения покупали букеты красивых цветов. За своими мыслями Хайтани не заметила как оказалась на месте. - Рэн! - крикнул широко улыбающийся Сано младший. - Привет, - подбежала к друзьям та и тоже улыбнулась. - Сегодня наша последняя прогулка, - улыбка стала грустной. - Да, и поэтому сегодня мы должны от души повеселиться! - пытался поднять той настроение Манджиро. - Ага, - после этого слова все начали играть, разговаривать и веселиться. Кейске как всегда хотел посоревноваться с Сано младшим. Дракен и Мицуя о чём-то говорили, а Па-чин и Казутора спорили о каких-то красотках из журнала, который принёс Ханемия. Рэн сидела на скамейке вместе с Харучиё и иногда смеялась со своих друзей. Санзу тоже наблюдал за друзьями и иногда проглядывал на Хайтани. - Хару, почему ты с ними не играешь? - вопросительно посмотрела на него блондинка. - Не хочу. - Коротко ответил тот повернувшись в сторону собеседницы. - А, что ты хочешь? - поинтересовалась та. Парень задумался. - Я хочу, что бы ты осталась со мной, - сердцебиение девочки участилось. Он сказал: «со мной», а не «с нами». На щеках парня вспыхнул румянец от осознания того, что он сейчас сказал. Хайтани тоже покраснела, а сердце всё не как не могло утихнуть. - Прости, это прозвучало слишком эгоистично с моей стороны, - начал извиняться тот. - Ты ведь очень долго ждала встречи со своими братьями, с которыми ты жила всю жизнь, а я с которым ты знакома всего пару лет такое говорит. Извини! - выкрикнул тот прикрыв глаза. Парень ожидал любой реакции со стороны девочки. Он понимал, что сказал не подумав. В свою очередь Рэн придвинулась к нему ближе и наклонилась к его щеке. Поскольку глаза Харучиё были закрыты он смог почувствовать только нежный поцелуй в районе щеки. Открыв глаза он увидел Рэн улыбающуюся и ужасно красную, хотя Санзу тоже совсем скоро покраснел. Они могли бы ещё долго так друг на друга смотреть если бы из не окликнули. - Эй, голобки, идите сюда, - крикнул им Баджи от чего пара ещё сильнее залилась краской. Дети встали и пошли в сторону, где были их друзья. - Давайте поиграем в «кто быстрее»? - предложила Майки. - Название ты только, что придумал? - спросил Рюгуджи подняв одну бровь. - Заткнись! - крикнул Майки заливаясь краской, от слов друга. Девочка хихикнула. - Так, что играем? - Да! - крикнули все. Взяв палочку Кейске обозначил линию старта и финиша. - На счёт три бежим, - сказал Сано и начал отсчёт, - Раз, два… Три! - все дети рванули с места к линии финиша. Впереди всех был Манджиро, после него шёл Дракен, а за ними и остальные. Рэн тоже в этом участвовала. Бегала она довольно плохо, но пообещала себе, что когда вернётся к братьям научиться всему у них. Первым прибежал Майки, вторым Кен, а третьим Баджи, чему он долго возмущался. Оставшуюся прогулку они болтали валяясь на траве. - Уже вечер, мне пора домой, - грустно сказала Рэн. - Завтра мы проводим тебя, - произнёс Манджиро. - Хорошо, - улыбнулась та и встав с травы пошла домой. Дома она продолжила собирать сумки. Она до сих пор не могла поверить в то, что снова увидит братьев. Практически собрав свои сумки она на тумбе увидела недавно сделанное фото. На этом фото были все новые друзья Рэн. И конечно же это всё она взяла с собой. Собрав сумку, она посмотрела на практически пустой шкаф и подготовила вещи в которых завтра поедет. *** Станция. Начало нового дня, а Рэн уже прощается со своими друзьями. Все Сано стоят и просажают её. Так же там присутствуют и другие её друзья и конечно же тётя. - Удачи, Рэн, надеюсь ещё увидимся, - улыбнулся Майки. - Спасибо, - она улыбнулась в ответ и протянула подарок. - Это подарок на твой день рождения от меня. - Спасибо, - на лице Манджиро засверкала радостная улыбка. - Когда встретимся в следующий раз, то давай сразимся. Помню ты говорила, что твои брать хороший в бою. Поэтому буду ждать поединка с тобой! - сказал Кейске и поклонился. - Хорошо, - девочка протянула ему руку для рукопожатия, на что тот ответил взаимностью. - Мы с тобой не так долго знакомы, но всё же будем скучать, - сказал Дракен. - Да, будь хорошей и слушайся братьев, - сказал Такаши улыбнувшись. Его глаза до сих пор напоминали ей братьев. - Мы будем скучать, - выкрикнули Харики и Казутора. - Я тоже буду по вам скучать. - Мило улыбнулась та. - Удачи, - сказала Эмма, готовая заплакать, хотя Хайтани тоже вот-вот могла разреветься. - Всё взяла? Ничего не забыла? - волновался Сано старший. - Не переживая я всё взяла. - Тоже улыбнулась ему та. - Тётя, я буду по вам скучать! - Я тоже буду скучать по тебе. - Обняла женщина блондинку и начала шептать той на ухо. - Пожалуйста проследи за Раном и Риндо, я за них волнуюсь. - Да, обязательно, - глаза девочки были на мокром месте, казалось вот-вот она заплачет. - И сама глупостей не делай, удачи, - отстранилась Лаванда. - Хорошо, - не выдержав по девичьей щеке стекла слеза. - Пока, Рэн, - сказал Харучиё. - Я буду по тебе скучать, - парень обнял Хайтани от чего оба покраснели, девочка ответила на объятия. - До встречи, - кричала она им садясь на поезд. - Пока! Поезд двинулся. Девочка прошла на своё место и стала смотреть в окно. Ей было больно уезжать от сюда. Но братьев она хотела увидеть сильнее. Слёзы сами катились по её щекам. От этого она быстро заснула и проспала практически всю дорогу. Поезд остановился в районе Роппонги. Как же давно блондинка здесь не была. Выйдя из вагона в лицо подул свежий ветерок. Солнце было высоко и слепило глаза. Осмотревшись она отошла от поезда. - Рэн? - позади девочки раздался знакомый мальчишечьи голом. - А? - Рэн повернулась в сторону от куда донёсся такой родной голос.
39 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник