Не услышанный стих

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 376 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– Почему ты не даришь ей цветы? Я поинтересовался искренне. Я все время задавался этим вопросом. Почему он не дарит их? Она же так прекрасна! Мой друг хоть и имеет нежные чувства, заботлив и внимателен, но одного я понять все равно не мог. – Зачем? Вопрос от него прозвучал с удивлением. – Она же садовод, флорист. У нее этих цветов и так отбавляй! Я пробовал один соравать так я сразу познал гнев милой, но фаеричной мигеры. Он уставился в окно и усмехнулся. – Вот-ж! Мне срывать не давала, а сама их ножичком почикала. – Она же аккуратно. Да и повод есть. Праздник всё таки. – Она говорила, что букеты ей не нужны... Печально проинформировал меня друг. – И ты в это поверил? – Вспомнил! как она мне букет подарила. Встречала меня с электрички. Я тогда чуть не выпал из реальности этого мира. Стоит такая в длинном платье. Белое, с узорами... и панамка на голове. Я ее не сразу узнал. Она настолько легкомысленна и удивительна, что делать сюрпризы и удивлять это ее призвание. Я улыбнулся. Его рассказ я слышал не раз. Он продолжил. – Это же я мужчина, как бы... Мне было странно получить от девушки цветы. Жутко смутился и удивился. Но было очень приятно. Она и так в толпе выделялась среди ворчливых бабушек с сумками на рынок, военных и современных девушек в рваных кедах и ярких майках с вырезом, а тут словно героиня из книги 19 века. – И ты ей не отплатил тем же? Осталась тишина. Видимо обдумывал происходящее. Он вышел из залы. Я остался сам, наблюдая, как она с ласковой улыбкой срезала тюльпаны и понял... Это было неизбежно... Я испытываю влечение к этой особе. Я подошел ближе к окну. Она на фоне цветов и солнечного света была как картина. Да. Как картина. На которую мне позволено только смотреть, но не трогать. Никогда не трогать. – Ты дарила ему цветы – Как обсурдо и даже глупо Смотрелось со стороны. А я ждал и надеялся – туго. Что ж... не жаль ни бумаги, ни ручки И не жаль мной потраченный дней, Что отдал я на милые строчки, Чтоб тебя описать поскорей. Через окна я вижу – ты ходишь, Собираешь тюльпаны – цветы. Как ласково, нежно проводишь Руками по чертах красоты. И я вижу улыбку едвали, что возможно заметить в дали. Я тебе здесь стихи посвящаю, Хорошо, что не слышишь их ты.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник