Тени среди ветвей

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 20 596 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Ты не понимаешь

Настройки
      - Тебе не понять моих планов...       - Твои планы глупы и абсурдны. Ты готов умереть ради призрачной мести?       - Я был готов жить ради неё, так почему же не умереть ради того же?       - Ты самый странный ассасин, которого я видел.       - Могу сказать то же.       Прошло 2 недели.       Мои поиски увенчались сокрушительным успехом. Здесь не было никого, кто бы обо мне не слышал. Точнее, успехом-то успехом... Но мне от этого сейчас очень больно.       Видите ли, ноксианцы моему залёту не обрадовались, распилу мозгов их руководства - тоже, так как проводился он вкупе со вскрытыем их тугодумных черепушек. Увы, но Ноксус всё же достаточно большой, и проблем уже сумел доставить, хотя я даже ничего особенного сделать-то и не успел.       В общем-то я планировал сначала просто их слегка похарасить и отвалить, благо, дураков там много, и в любом городе найдётся, кого можно постукать за всё хорошее. Но нет, прийдя сюда я резко передумал, и решил пролить чуть больше крови, чем планировал. Раз в тысячу больше. Или в десять тысяч.       Только ноксианцы оказались против. Даже более того: я недавно понял, что они меня ждали, и очень, очень хотели пообщаться. Так хотели, что были готовы преследовать уже вторую неделю, и, похоже, без сна и отдыха, ибо я никак не могу иначе объяснить то, как несколько отрядов могли сидеть на хвосте и выдерживать одно и то же расстояние много дней подряд. Никакими адекватными причинами тот факт, что здоровенная толпа солдат может идти со скоростью одного пешего, да ещё и налегке, объяснить было нельзя.       Чувствую, что встреча будет с ними жаркая и болезненная, если она, конечно, будет. Не то чтобы я был бы сильно против с ними пообщаться - но, говоря по правде, живым я себя чувствую намного лучше, чем мёртвым.       - Проклятые эльфы, - типичная фразочка для подобного бреда. Ну как, как можно тринадцатый день подряд не отставать?! Ненавижу. Как. Я. Всех. Вас. Ненавижу.       Вообще-то, ненависть эта взаимная. Скажу так: когда тебя пытаются убить, это не слишком способствует установлению тёплых отношений. А когда пытаются отправить на убой - тем более. В некотором смысле Мастер был человеком исключительным, потому что в общем случае нас убивали всех, не важно было то, что мы - дети. Вообще, если ты на войне, то никого не волнует, кто ты такой и сколько тебе лет. Да и меня это не волнует. Теперь не волнует. Раньше, возможно, я бы сделал исключение для детей. Но не сейчас. Ненавижу всех тех, кто готов отправить детей умирать. Ненавижу всех до единого. Ни один из них не заслуживает жизни.       И вот в этом мы с Зедом, возможно, смотрим на вещи по-разному. Во-первых, он всё же считает, что не всех стоит убивать. Наверное, он считает именно так, иначе как объяснить, что я всё ещё жив?       Да, можно сказать, что он нашёл во мне "решимость" или "боевой настрой", но... Я так не думаю. То есть, не уверен в этом. Сложно найти решимость в заляпанном кровью ребёнке. А то, что я защищался... А кто бы поступил иначе?       Бррр.       Нужно придти в себя.       Нельзя поддаваться эмоциям. Не здесь.       Моя жизнь здесь, как и всегда, зависит от хладнокровия. Одно поспешное или необдуманное действие - и больше мне никогда не придётся спешить. "Спешка - вот в чём лежит твоя быстрая и верная смерть", - сказал Зед. Иронично, что именно он любитель ударов на опережение. Хотя у него это и правда получается.       Но Иония есть Иония. А я - здесь, в самом центре Ноксуса, откуда ещё нужно выбраться. И откуда пока что нет ни единого безопасного пути. Если Ноксус закроет границы - то у меня будут очень большие проблемы. Хотя, вряд ли они будут это делать ради одного-единственного меня, но... Кто их, идиотов, знает. Глупый враг - самый опасный, потому что способен на самые странные и потому сложнопредсказуемые поступки.       Когда-то я верил в то, что моя жизнь будет постоянной битвой. Потом понял, что это не так. И что сосредоточение в покое и концентрации куда важнее, чем слепая ярость.       "Это ты мудро придумал!" - раздался в голове знакомый противный рык.       - Можешь не возмущаться. Я неподвластен твоим словам.       "Это ты так думаешь. Если бы это было взаправду - то мог бы просто меня выкинуть. Не так ли?"       - А я и могу это сделать. Прямо сейчас.       Я протянул руку над протекающей мимо речкой. Я блефовал. И Рааст прекрасно это знал.       "Попробуй, - голос в голове стал чуть ироничным. - Попробуй, Каин! Ты ведь такой могучий, и запросто от меня избавишься..."       Издевается, мразь. Знает же, что я этого не сделаю. По крайней мере, пока.       - Я не оставлю тебя своим врагам. Поэтому пока что погуляешь со мной, железяка.       "Пустые слова. Ты был в Ионии со мной много лет. Если бы ты был действитлеьно способен от меня избавиться - то уже давно бы это сделал. А так - ты всего лишь грозишься. Пустые слова, слабак. Пока что ты ещё можешь командовать.... пока что".       Бесит. До чего же он бесит!!       - Никогда. Не. Смей. Называть. Меня. Слабаком!!       "А то что? - резонно возразил Даркин. - Что ты мне сделаешь? Я - бессмертный. Я - неуничтожим. Мою форму - косу - не смогли уничтожить ли люди, ни боги, ни драконы. Что ты, смертный, сможешь сотворить со мной такого ужасного, что мне стоило бы даже не бояться, нет - а хотя бы задуматься о самой возможности тебя опасаться?"       - Отдам тебя ноксианцам.       "Пустая угроза. Ты прекрасно знаешь, что будет в этом случае. Тебе и твоему миру придёт конец".       - Их тела не выдержат твоего присутствия.       "Рано или поздно найдётся кто-то, способный на это. А кроме того - давай, кинь меня в речку. Смелее. Ничего же страшного не будет, Каин. Давай, ну же, - тихий и противный смех. - Медлишь? Уже не так уверен? Так вот, боец, запомни: я знаю тебя даже лучше,чем ты сам. И я смогу сломать всю твою логику и смелость, если мне это будет нужно".       - Меня ты не сломишь.       "Возможно".       Больше он не захотел ничего говорить, а я не имел желания продолжать разговор.       Рааст.       Противный гадёныш.       Хотел бы сказать "мелкий гадёныш", но вот только он совсем не мелкий, а весьма крупный гад, как в физическом, так и в моральном плане. Найти кого-то столь же мразотного мне бы вряд ли удалось. Хотя...       Я вспомнил того человека... то существо... нет, то чудовище, которое за еду покупало детей и использовало в качестве смазки для клинка против врагов. Против Ионии. Того урода, что отправил всех нас на верную смерть, желая заставить защитников сдаться. И того, чью рожу я хочу лично, медленно и неспешно превратить в смесь кровавых кусочков кожи и плоти, смешанных с криками и слезами, хочу лично превратить последние дни его жизни в боль, стоны и агонию, чтобы эта алчная, бездушная тварь наглоталась своей крови и сорвала горло, извизгивая из своей поганой глотки вопли страха, из той самой, что приказывала убивать невинных детей и людей!       Уф...       Я продвигался на восток. Этим днём мне не пришлось спать, и, думаю, следующим будет так же. Я не хочу встретить их войско, и поэтому лучше пока отойду подальше. Целее буду.       Этим отрядом командует, к сожалению, кто-то другой. Поэтому к ним я просто не буду приближаться. Но, с другой стороны, я хочу увидеть их страдания...       Вообще-то, я приготовил им несколько сюрпризов. В городах, мимо которых я прошёл, пить воду сейчас небезопасно. Можно малость травануться, и мне такая перспектива весьма нравится, потому что яд пить буду, понятное дело, не я.       "Ты ещё говоришь мне про доброту, да? И кто из нас настоящее чудовище?"       - Газонокосилкам слова не давали.       Совсем обнаглел. Ещё будет раздавать мне советы, что и как следует делать.       "А ты же знаешь, что в городе живут не только солдаты? Там ещё есть так обожаемые тобой дети. Чем ты лучше ноксианцев?"       - Я их не убиваю.       "А, ты просто вылиываешь яд в воду. А убивашь их не ты, а сам яд. Мне нравится твоя логика".       - Это не так.       "Да, яд - это же совсем другое. Они ведь сами его пьют, а ты их и не заставляешь даже. Молодец, хороший ученик. Мне нравится. Хозяин одобряет".       - Рааст. Замолкни. Иначе я на самом деле тебя выкину, наплевав на судьбы мира и меня самого. Ты просто невыносимо душный!       "Я стараюсь".       - Постарайся помолчать, будь так любезен. Мне нужно сосредоточиться.       Ненавижу этого урода. Постоянно он действует на нервы. Я имею право делать то, что делаю. И никто не в праве мне указывать. Это моя жизнь, моя судьба.       "Я лишь даю комментарии".       - Заткнись.       "Уже молчу".       Идти на восток. Спокойно и не торопясь. Рааст сам от меня не уйдёт. Он, конечно, прав, что может найти себе нового носителя - но то-то и оно, что лишь теоретически. На практике у него это вряд ли получится, скорее всего железяка будет лежать ещё две тыщи лет, пока не найдётся хоть кто-нибудь подходящий. А раз так - то он сам заинтересован в том, чтобы я никому здесь не проиграл. Потому что моя смерть будет означать для него многие сотни лет забвения.       "Какие интересные рассуждения", - ироничный голос.       - А где я не прав?       "Ну, в общем и целом, ты прав здесь во всём, с этим трудно поспорить".       - Значит признаёшь, что я тебе нужен?       "А я этого и не отрицал. Я нужен тебе, а ты - мне. Но отрицаешь это только ты. Вот в чём ирония".       - Ирония в том, что бессмертный и неуничтожимый Даркин нуждается в жалком смертном, чтобы поддерживать своё существование.       "Ирония в том, что жалкий смертный не сможет даже выжить без бессмертного Даркина, не говоря уже о том, чтобы отомстить".       Ненавижу. Эту. Заносчивую. Мразь.       - Я уже говорил тебе всё, что думаю об этом.       "Прекрасно помню, и моё мнение с тех пор ничуть не изменилось".       - Моё тоже.       "Шевелись, болтун. А то ноксианцы тебя такими темпами догонят уже через пару часов. Ты слишком неспешен, юный воин. Тебе ещё учиться и учиться".       И я отправился дальше. Не знаю, выживу ли я на этот раз, но хотя бы это будет интересно.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник