Детство

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 842 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сюрприз

Настройки
10 часов вечера, скорее всего это произойдёт примерно сейчас пока происходит смена охраны, ну ничего я им тут устрою сюрприз…Вон там что то шевелится хорошо что я меч с собой взял: «А ну вылезай!». Ага, движение исчезло, значит что сейчас они либо решили переместится либо…Черт сзади! Удар был быстрый, теперь шрам останется, но похоже это… -А ну стоять! При движении начинаем огонь на поражение! -Какой леший приказал вам ставить стражу на деревьях?! -А это вы сэр… -Я спрашиваю: Кто приказал вам сидеть на дереве?! Понимаю совершать патруль, но сидеть на дереве в засаде… -№34 сказал нам что вы сделали такой приказ, вот мы и засели. -И что же он вам сказал?! -Цитирую: «Шеф приказывает устроить засаду так как возможно заключённые попытаются сбежать». -Про деревья что нибудь говорил? -Нет сэр, только про засаду. -А вы не думали что стоит осмотреть для начала зону вокруг тюрьмы, чтобы помешать им сбежать, вот я только что шорох в кустах слышал и тут ты со своим мечом, десантник хренов! -Простите сэр. -Ты там один? Если нет то вытаскивай остальных и иди проверять что в стены и двери в порядке, а все ключи на месте, на ямы и всякие вещи которые лежат в плотную к стене обращать особое внимание! -Есть сэр! -Куда собрался?! -Вы же сами сказали: «идти и проверять все на наличие каких либо признаков побега». -А чьё пальто там висит? -Наверно кто то днем отдыхал и забыл… -Да как его забыть можно?! Тебя же внутрь без него не пустят! -Охх, простите сэр. Он рванулся ко мне и чуть не прошил мечом насквозь, точнее так бы и случилось если бы не неожиданный шорох в кустах на который он отвлёкся. -Это ещё чтАй! -Той секунды во время которой ты отвлёкся мне прекрасно хватило чтобы тебя ранить и лишить возможности сражаться. -У всех демонов есть регенерация не глупи! -О, так ты теперь равного со мной звания раз так разговариваешь. А насчёт регенерации все легко, обычный солевой раствор ее убирает на определенное время, а дальше она замедляется как минимум на год. -Ну ничего, этого времени им должно хватить чтобы уйти! -Ха, да они тут как идиоты стоят и смотрят на нас, я прекрасно слышу как они перешептываются. -А может это солдаты обсуждают ваш поступок? -Насколько мне известно солдаты в кустах не сидят. -А может все таки сидят? -Вот щас схожу и проверю, только подожди немного. Наконец-то с этим идиотом разобрались, теперь можно проверить кусты, а то весь бой слышу оттуда шорохи. -Ну кто тут у нас? На меня смотрел солдат с лопатой который ломал стену. Эта молчанка продолжалась до тех пор пока он не заметил другого солдата позади меня. -Эй, ты там закончил? Этой фразы было достаточно чтобы понять к кому она была обращена и кто ее говорил, а сказал ее судя по голосу тот самый узник с которым я сегодня утром разговаривал. -Так, а ну стой здесь, а я пока с твоим дружком разберусь. Он замахнулся лопатой и мне пришлось отрубить ему конечности, к счастью для него там уже почти не осталось соли, поэтому они восстановятся уже через месяц если его конечно не казнят до этого момента. -Так, ну и чем вы тут занимаетесь дорогой заключённый? -Народ нас обнаружили бежим! -Стоять, а то всех перережу! -Даже ее? -Аргх, вы серьезно не можете без всего этого?! Сначала просто так на меня нападаете, а теперь ещё и угрожаете мне ее жизнью! -Ничего я не угрожаю, просто думаю что в ней такого особенного… -Я не хочу ломать себе психику убивая 6 летних детей! -Но у некоторых людей здесь есть дети, почему вы не боитесь лишиться рассудка оставив кучу семей без пропитания и защиты. -Прошу заметить что вы первые начали. -Что это значит позвольте спросить? -Сначала меня пытаются убить «десантировавшись» на меня с дерева, затем зарубить лопатой, а теперь я гарантирую вам что стоит мне отвернутся и в моей спине будет нож от каждого кто здесь находится. -И в этот раз вы ее в исключение не ставите? -Разумеется, я уверен что эта бандитка меня ненавидит! -Почему это? -Потому что те двое которые пытались меня убить сейчас лежат, один без конечностей, а другой с дырой в животе! И я сомневаюсь что им это очень приятно. Он задумался буквально на мгновение, а потом очень странно посмотрел за пространство за моей спиной. -Знаете Алексиус, вам не кажется странным что мы уже полчаса болтаем, а вас никто не убил? -Мне это воспринимать как намёк или как предупреждение? -Да нет, мне просто интересно что вы об этом думаете… -Ну тогда скажите той тройке позади меня чтобы они перестали там красться и и чем то свистеть. Тот ухмыльнулся, а затем крикнул. -№34 вперёд! В мою ногу вошёл нож и в этот раз отскочить не получилось, все эта тварь может начинать молить высшие силы. -Думаешь ты один кто любит придумывать команды? -Ну и кому же вы отдадите команду? Мне? -ФАС!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник