лучик

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 657 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

1 часть

Настройки
желтый свет настольной лампы неприятно светил в глаза, а лунный свет практически перестал пытаться осветить маленькую комнату за серыми жалюзи, постепенно оставляя ее в полном мраке.за окном слышно лишь то, как ландыши, которые посадила какая то приятная бабушка со двора, трутся друг об друга, создавая тихий,но не противный звук. -ветер сегодня совсем разбушевался.-шепотом комментирует темноволосый парень шум от того, как хлопает старое, деревянное,открытое окно на кухне.из за усиления воющего ветра, все двери в квартире громко захлопнулись,заставляя сильно вздрогнуть и зажмуриться.медленно поднимаясь со стула парень подошел к двери и запустил вечно орущее серое бестия в свою темную пещерку.противный ветер утихомирился и маленькая квартирка в спальном районе снова не издавала ни звука, только мурчание пушистого друга нарушало свистящую в ушах тишину.немного пнув того самого друга, мальчик посмотрел за пределы двери комнаты,и заметил чей то силуэт возле балкона на кухне.голова невольно опустилась на плечо в вопросительном жесте, а стук сердца ужасно пульсировал в ушах.силуэт показался ему достаточно знакомым, он бы даже сказал очень хорошо:белые,блестящие волосы, которые можно было разглядеть даже в полном мраке,неширокие плечи, и идеально равная спина.руки как обычно заведенны назад и собраны в замок.голова опушена, а её обладатель смотрит исподлобья.на лице красовалась приятная улыбка, оголяющая белоснежные зубы.джисон и не заметил, как он успел засмотреться.разглядывание темной фигуры прервал слишком громкий стук чего то об стекло.птица.в окно прилетела темная птица, кажется разбившись на сухом асфальте.владелец блестящих в темноте глаз и губ-бантиков даже не шелохнулся, в отличие от джисона, который в ту же секунду перевел взгляд на окно позади себя.сзади в ту же секунду послышался звук треснувшей вазы с алыми розами, что разлетелись по полу кухни.резко обернувшись, хан взглядом начал искать того, кто это мог сделать.перевел взгляд на кота,тушка которого без стеснения разлеглась на середине его кровати, и даже не дернулась при громком шуме.покрасневшие глаза посмотрели в сторону коридора, и заметили чью то бледную руку, держащуюся за за угол.без какого либо страха,подросток подошел к ручке и не доходя до конца стены, переплел свой пальчик, с холодным, будто не живым пальцем светловолосого человека.губы тронула слабая улыбка, когда чужой, по детски пухлый пальчик начал слабо-слабо гладить его по тыльной стороне ладони.раздался новый шум, который исходил от старой люстры на кухне, лампочки которой начали быстро моргать.кажется, то, кто стоял за углом недовольно промычал и вытянул свою ладошку из чужой.квартира сново погрузилась в беспробудную тьму, а в комнате наконец замяукал кот, который все это время мирно посапывал розовым носиком.джисон зашел в душную комнату. "с каких пор в ней душно? ведь совсем недавно тут был ветер, хлеще чем в конце октября"-подумал про себя паренек, переведя взгляд на зашторенное окно.кажется начало расцветать и в комнату поступил слабы оранжевый свет.но ведь совсем недавно было начало ночи? конечно, летом расцветает быстрее, но ночь длится не меньше трех часов, а было двенадцать.сколько же он простоял тогда в дверях, потерявшись во взгляде черных глаз? ох, кажется он снова не заметил, как кот замолк и шмыгнул под небольшую кровать.хан тихо подошел к столу,за которым сидел ранее и рисовал самого родного себе человека.его красивый рисунок портила лишь кривая линия, которая появилась впоследствии захлопнувшись дверей.на его рисунке изображено его маленькое солнышко, которое светило ярче июльского солнца, в самый жаркий день.мальчик лет семнадцати приятно улыбался своей персональной улыбкой.такой нет ни у кого.совсем. как бы хан не пытался, он не увидел такой ни в толпе, ни в коридоре обшарпанной школы.нигде. такая была только у его мальчика, его, как любил говорить лучика.того самого одинокого лучика, который светил из под грозных туч во время страшного ливня.а такие создают после себя обворожительную радугу, окрашивая небо природными цветами. так и жизнь хана он окрасил цветным. его правда никто не просил, он сам пришел и засветив пуще прежнего подарил джисону новое мировоззрение, в котором остались лишь светлые оттенки.его лучик не подпускал пустые, темные цвета в жизнь старшего. он оберегал его от этого долгие четыре года.видимо, его мальчик устал.устал приукрашивать этот серый мир, своими лучами. либо забыл это сделать со своим, забывшись в пути жизни хана. и вот снова хан берет маникюрные ножницы и подрисовывает своему солнышку яркие веснушки по всему лицу.
12 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)