виселица их чувств.

NC-17
Завершён
561
автор
wwwwriririri соавтор
Размер:
40 страниц, 11 660 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
561 Нравится 90 Отзывы 82 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Так, пойдём поздороваемся с Надеждой Эдуардовной. — Дима указал в сторону статной женщины. — Здравствуйте. — Привет, ребятки. — Надежда оглядела меня. — Аня. — я мягко улыбнулась. — Приятно познакомиться, Анечка. — Надежда кивнула мне и пошла дальше. Лина с Шепсами были рядом с баром, думаю, они будут рады познакомиться. Мы направились с Димой до вышеуказанных. — Ты понравилась Надежде. — Дима улыбнулся, оглядел меня и продолжил искать глазами Шепсов. — Не всё потерянно? — Матвеев усмехнулся от моего вопроса. — Шутка не очень по отношению к тебе. — немного нахмурившись, но не убрав улыбки, Дима указал рукой на небольшую группу, где помимо Лины, Саши и Олега, стояли ещё и Череватые. — Лена, жена Влада. — на всякий случай шепнув Диме, мы подошли к компании. — Привет всем. — Дима поздоровался со всеми, но не забыв про меня, представил. — это моя подруга Аня. Прошу не обижать. — Аня. — еще раз представившись, я глянула на девушек, которые были очень даже рады появлению «новенькой» в компании. Немного обсудив новости, мы пошли к праздничному столу. Я села рядом с Димой, а по левую от меня руку сел младший Шепс. Поздравив Елену, экстрасенсы начали разговаривать о новом сезоне «Битвы Сильнейших», ностальгируя о прошлом. Дима разговаривал с Райдос, что села рядом, а я с Олегом. — Вы неплохо смотритесь. Ещё не встречаетесь? — улыбнувшись, Олег глянул на меня. — Не нервничай, некоторым ровным счётом все равно на появление новеньких. Тем более, если они как-то связаны с экстрасенсами. — Я не нервничаю. — улыбнувшись, я оглядела стол. — Очень непривычно быть в больших компаниях. — Привыкла одна быть? — нахмурившись, Олег посмотрел на меня. — Можно и так сказать. — с минуту была неловкая пауза между нами, но Олег принял инициативу на себя. — Ты куришь? — Да. Предлагаешь выйти? — прокашлявшись, я посмотрела на Диму, который заскучал. — Минут через двадцать выйдем, ок? Договорившись с Шепсом выйти позже, я завела разговор с Димой. — Ты же будешь не против, что мы выйдем? — перейдя на шёпот, я обратилась к Матвееву. — Нет, но грань попрошу не переходить. — Дима осмотрел меня, улыбнулся. — Тебе положить ещё что-то? — Да, будь добр, салат. — улыбнувшись, мы завязали непринуждённую беседу, параллельно кушая и отвлекаясь на тосты за именинницу. *** Стоя на заднем дворе ресторана, Олег завёл разговор. — У тебя вообще серьёзные планы на Диму? — подавившись дымом от сигареты, я закашлялась от такой прямоты Олега. — Между нами ничего, пока что. А так, не знаю. — нахмурившись, я попыталась запомнить что нужно об этом вопросе подумать на досуге. — Прошу не обижай его, он достаточно тяжело отходил после расставания с Астрид. После второго сложного разрыва, я сомневаюсь, что он решит ещё раз дать шанс. — Олег, ты не обижайся, но нежные чувства Димы я не собираюсь ломать. А с остальным мы разберемся. — сделав небольшую паузу, я прикурила ещё одну, подумав, что не скоро выйдем на еще один перекур. — Извини, если обидел своими доводами. *** С Линой и Еленой мы нашли очень быстро общий язык. Мы танцевали, иногда что-то комментируя. — Девчонки, я заберу у вас Аню? — Дима, услышав недовольные возгласы женщин, продолжил. — Это всего на пять минут! Отойдя в сторону от танцующих и сидящих за столом, Дима поправил мои спутанные волосы и подтер помаду, которая из-за бокалов или столовых приборов начала стираться. — Ты ещё более красивая, чем обычно. — заправив мои выбившиеся пряди за ухо, Дима улыбнулся. — Не думаю, что чужое одобрение для тебя важно, но ты всем очень даже понравилась. А Лине так вообще! — улыбнувшись, Дима осмотрел меня ещё раз. — Хоть и не важно, но мне очень приятно. — смущенная улыбка появилась на моём лице. — Не смотри так на меня, пожалуйста. — я проскользнула взглядом по лицу Димы. Немного опущенная голова, нежная улыбка, глаза в глаза. — Как я на тебя смотрю? — усмехнувшись, Дима повёл меня на танцпол. — Тебе не кажется, что для медляка не очень подходит эта песня? — и вправду, «Босая» ну не очень подходила. — И вправду. — сделав непонятное действие рукой, музыка через пару секунд сменилась. — Дима, я не танцую! — Матвеев немного приподнял меня, поставил на свои же ноги. Я засмеялась и ухватилась за его шею. — Ты не танцуешь? — отделив каждое слово вопросительной интонацией, Дима положил руки на мою талию. *** — Я надеюсь все хорошо? Ты молчалива. — Дима остановился рядом с моим подъездом. — Всё хорошо, я очень устала. Мне кажется, натанцевалась на пять лет вперёд. — улыбнувшись я потянулась и поцеловала Диму в щеку. — Спасибо, что развеял меня. — Позвони завтра, ладно? — по Матвееву было видно, что он немного удивился, но достаточно быстро взял себя в руки. — Хорошо, пока. — подходя к подъезду, я обернулась и помахала рукой. Только я зашла в квартиру, как на меня налетела Кристина: «Ну что? Рассказывай всё!» — Я устала, а ты слишком возбужденная. — отодвинув от себя подругу, я прошла к дивану, куда легла. — Покушали, потанцевали. Лина, как сказал Дима, без ума от меня. С Шепсами более менее поладила. Череватый с женой приходил. Кстати, жена у него афигенная. — подняв голову, чтобы посмотреть на Кристину, я увидела, что она сидела с улыбкой во все тридцать два. — Я так рада за тебя! — накинувшись на меня с обнимашками, Кристина задалась следующим вопросом. — Если ты начнёшь с ними ближе общаться, чем со мной, ты же не бросишь меня? Мы всё равно будем общаться? — Сбрендила, ты что-ли, женщина? — немного не связно получилось, но тем самым передав моё удивление. — Извини, я боюсь что останусь без тебя. Я не понимала почему моя подруга резко загрустила. Я подсела к Кристине ближе и приобняла за плечи. Она подняла свой взгляд на меня и улыбнулась. Посидев с минуту в своих мыслях, Кристина оживилась. — Пойдём чай пить. — на мои недовольные всхлипы подруга только засмеялась. *** Мы компанией сидели в быстропите во время окна. На мой телефон пришло оповещение: «Лина Джебисашвили отправил-(а) вам заявку в друзья». Разблокировав телефон, я приняла заявку. Через пару минут пришло сообщение: «Привет! Как тебе идея встретиться на неделе?» «В пятницу после пяти у меня нет планов)» — напечатав ответ, я отложила телефон. «Договорились! Спишемся позже». Зайдя в чат с Димой, я оповестила его, что иду гулять с Линой: «Ты же не против будешь что в пятницу у нас планы с Линой?» «Нет, в пятницу я занят, да и тебе не помешало бы развеяться» — получив ответ через минуты две, я отреагировала на сообщение «поцелуйчиком» и заблокировала телефон. — Ты чего лыбишься? — толкнув меня в бок, Кристина, понизила голос до шёпота. — В пятницу иду с Линой гулять. — Блондинка та? Замечательно, устрою романтический ужин. — усмехнувшись, я кивнула. — Не знаю куда пойдём, но к двенадцати буду дома, ладно? — дождавшись положительно ответа от подруги, мы начали собираться на пары.
Примечания:
561 Нравится 90 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (9)