Denizlerden gelen sans

NC-17
Завершён
364
автор
Taehyune бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 22 895 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
364 Нравится 33 Отзывы 117 В сборник

Sevgililer yargılanmaz

Настройки
      Нервно выкручивая себе пальцы и постукивая ногой по полу, Тэхён всё пытается подобрать правильные слова, которые могли бы более деликатно донести маме информацию, которая её разочарует, скорее всего.       Матушка его не торопит, просто ждёт, пока сын соберётся с мыслями и начнёт говорить.       Вихрь мыслей кружит в голове, но ничего подходящего и правильного выудить не удавалось. Нервозность на пределе, а руки немного трясёт от волнения. Не придумав ничего лучше, Тэхён поднимает на женщину глаза и на одном дыхании выпаливает: — Я гей. — …Весьма неожиданно, — выдаёт матушка после небольшой паузы, потупив взгляд на сына. — Мне идти собирать вещи и готовиться к тому, что от меня отреклись? — сбавляя громкость голоса, слегка обеспокоенно спрашивает Тэхён.       Он много об этом думал раньше и многое наблюдал со стороны. В его голове вариант, что его примут, рассматривался как ноль целых, одна сотая процента. Да и это явно не та вещь, которую хотят услышать родители от своих детей. Это не повод для гордости, перед друзьями этим не похвастаешься… Вот невестка или внуки — другое дело.       Как бы там ни было, люди продолжают чураться неправильных, по мнению общества, людей. Хотя, где сказано, что любить разрешено только противоположный пол? Взять вот, например, древнюю Грецию или племена на Амазонке — там это считалось правильным. — Совсем придурок? — звучит от матушки после подзатыльника, который прилетел Киму. — Больно, вообще-то, — ноет парень. — Ишь, чё удумал! Чай свой пей! Собрался он куда-то, ещё и про отречение здесь говорит, — на эмоциях проговаривает женщина. — Я тебя рожала сутки для чего, по-твоему? Чтобы узнать, что ты гей и выбросить за порог как ненужную собаку?       От сердца отлегло, а значит, на одну проблему меньше. За порог его не вышвырнут, из семейного регистра не вычеркнут, да и сыном продолжат считать. Несмотря на многие тягости, сейчас, открыв одну из своих тайн, ему стало легче дышать. Не нужно бояться, что тебя где-то увидят, можно не волноваться о реакции, можно более спокойно жить. А зная, что тебя ещё и принимают таким, каким ты являешься — счастье, за которое хочется бесконечно благодарить небеса и матушку, конечно же. — Чего как собаку-то сразу? — бурчит в ответ. — А что не так? А мне не обидно, что ты обо мне такого мнения? — тоже бурчит Ким Сонха. — Я понимаю, что я далека от идеальной матери, как и ты от идеала сына, но я ни за что не откажусь от тебя из-за твоей ориентации, — уже более ровно добавляет матушка. — Я рожала тебя для того, чтобы ты построил и прожил счастливую жизнь, и если мужчина сделает тебя счастливым — я приму это. Понял? — Понял. — А теперь рассказывай всё от начала до конца.

***

      Лето пролетело в мгновение ока: Тэхён подтягивал себя в учёбе, решив, что всё-таки закончит университет, отдыхал, помогал матушке по дому и, собственно, больше ничего. О Чонгуке он, естественно, не забывал, но и не написывал ему, не искал больше встречи, просто наблюдал за ним в сети и в СМИ. Может, попустит со временем, Ким на это надеялся.       Он принял всю ситуацию и перестал страдать, сделал вывод, что будет продолжать жить своей жизнью, заводить отношения, учиться, путешествовать, но всё равно будет ждать его сообщения и появления. Увидит весточку от Чонгука, адресованную ему, и, не раздумывая, полетит к нему.       Дурак?       Дурак! Да что уж здесь поделать. Влюбился…

***

«Наконец-то подъезжаю», — проносится в голове.       Накинув рюкзак на плечо, Тэхён поднимается со своего места и направляется к выходу из автобуса. Дорога хоть и была непродолжительной, но он отчего-то чувствует усталость. Хорошо хоть конец лета — можно насладиться тёплыми вечерами.       Прошло достаточно времени с последней встречи с Чонгуком. Он подостыл и поумерил свой пыл, с которым рвался его завоёвывать. Сейчас лишь наблюдает издалека с лёгкой грустью.       Покинув автобус, Ким замирает на месте. «Да быть такого не может! — вопит сознание, но глаза намертво впились в фигуру, что стоит напротив. — Почему он так реально выглядит? Что он забыл в Тэгу? Почему стоит передо мной?» — Ты… — всё, на что хватает Тэхёна.       Он понятия не имеет, что сказать или спросить сейчас важнее всего. В голове мысли путаются, мозг всё ещё не верит в реальность того, что видят глаза. Но это ведь и правда игра разума — не мог Чонгук явиться к нему спустя столько времени, учитывая ещё то, что он не был заинтересован в нём. — Я ждал тебя, — говорит Чон и подходит поближе.       Вот он, Чонгук, стоит перед ним, слегка улыбается, оголяя свои прекрасные ровные зубы. Волосы его слегка завиты, взгляд до безумия нежный. В пальцах покалывает от сильного желания прикоснуться, провести по тёмным волосам, коснуться подушечками пальцев губ, положить ладонь на щеку и почувствовать такое желанное чужое тепло. Но Тэхён отталкивает от себя свои желания подальше и возвращает себе серьёзный взгляд. Он помнит всё, что говорил Чонгук в последнюю встречу, он не должен переходить черту, чтобы снова не спугнуть того. — Зачем? — спрашивает то, что интересует сейчас больше всего. — Ты же сам сказал мне уходить, так зачем явился? — Прогуляемся? — предлагает Чонгук, игнорируя заданные вопросы.       И Тэхён, наверное, отказал бы, если бы не ждал эту встречу так сильно, если бы каждый раз, закрывая глаза, не видел бы его. Точно отказал бы, если бы та надежда, которая теплилась в нём всё это время, перегорела подобно лампочке. Но он ждал, видел и надеялся, поэтому подходит ближе, молча выражая своё одобрение. — Как поживаешь? — спрашивает Чонгук, начиная диалог. — Нормально. Ничего особенного не происходит. А ты? — Да вот, переехал, — Чон указывает на дом, мимо которого они проходили.       Всё происходящее кажется странным: почему глава огромной корпорации так резко переехал из столицы в отдалённый город? Что-то не так — Тэхён это понимает, но выяснить, что именно порождает ощущение неправильности, не может. — Почему так вдруг? Ещё и в Тэгу? — У меня нет ответа на твой вопрос, — отвечает кратко Чонгук.       Диалог на время прекращается. О чём пытается поговорить Чон, Киму непонятно, да и опять-таки странно всё это: как он смог вычислить, где Тэхён будет ходить? Было бы понятно, если бы он встретил его у дома, адрес найти легко, но он от своего дома далеко, да и сам Ким не планировал, что будет сегодня на окраине. Как тогда Чонгук мог целенаправленно ждать его на остановке? — О чём хотел поговорить? — переходит к сути Тэхён. Он чувствует сильное напряжение между ними. — Хотел увидеться. Мы ужасно разошлись в тот день, и я чувствовал себя странно всё это время. Был слишком грубым… Не хотел бы оставлять гадкий отпечаток после себя. — Мне кажется, это я оставил гадкий отпечаток после себя, а не ты. Не ты же написывал мне и в корпорацию пробрался, требуя разговора и объяснений. Это мне следовало бы извиниться за своё поведение. — Тебя можно понять, — произносит Чонгук, из-за чего Тэхён замирает на месте. — Ты просто влюблён.       Сердце Тэхёна от произнесённых слов замирает на несколько секунд, прежде чем снова сделать необходимый для жизни удар. — Верно, — грустно и как-то слегка надломленно тянет уголки губ Ким. — Просто влюблён. Всё очень просто. Просто…       Почему все говорят слово «просто»? Это ни черта не просто. Просто — это бросить камушек в реку или подкурить сигарету. Вот что просто. А быть в кого-то влюблённым — ни черта не просто. В голове вихрь мыслей, куча сомнений, беспокойства, неуверенности, надежды, веры, опасений, страхов… Если бы влюблённость была простой, она бы не заставляла страдать, мучиться от бессонницы и жить в ожидании звонка или сообщения. — Ни черта не просто, Чонгук, — заканчивает взвинченный Тэхён. — Было бы всё просто, стоял бы ты здесь? Искал бы меня? Или я тебя? А? — сыплет вопросами Ким. В один шаг он подходит к Чону впритык и заглядывает тому в глаза: — Ты счастлив? У тебя кто-то есть? Какого чёрта ты стоишь здесь после того, как отшил меня? Думаешь, мне станет легче или попустит? Зачем явился, если ничего хорошего не говоришь? Кому вообще нужен этот пустой разговор?       Вопросы льются нескончаемым потоком, но ответов на них, кажется, не предвидится. Чонгук стоит и молча смотрит в глаза Тэхёну, не смея прервать. В глазах Чона не удаётся прочесть ничего. Те будто стеклянные. Ничего не подсказывает Тэхёну, как тот реагирует внутри на каждый слетевший с его губ вопрос. Ким ничего не может понять, и сам Чонгук ничего не говорит — это злит, заставляет чувствовать себя уязвлённым перед Чоном. — Почему ты молчишь? — психует Тэхён и слегка встряхивает Чонгука за плечи. — Скажи хоть что-нибудь?! — повышает голос, ощущая странную влагу на щеке.       Открыв глаза, Тэхён впивается в потолок немигающим взглядом.       Это был всего лишь сон. Всего лишь игра его подсознания. Жаль только, что влага на щеках оказывается более чем реальной.       Поднявшись с кровати, Тэхён направляется в душ, нужно смыть с себя этот сон и этот печальный след обречённости. Холодная вода должна помочь привести разум в нормальное состояние и избавить его от ощущения разъедающей нутро горечи.       Но всё зря. Вода — не помощник. Мысли то и дело витают рядом с Чонгуком, а руки тянутся к телефону. Полдня он проводит в метаниях: писать или не писать? Но всё-таки первое берёт верх.       На календаре сегодня первое сентября, и Тэхён решает кратко, но всё-таки поздравить Чонгука. Он не будет задавать ему вопросов, не будет ничего рассказывать — это никому из них не нужно, лишь поздравит и на этом окончательно поставит точку. Уже давно пора было это сделать, чтобы в первую очередь себя не мучить.       Написав короткое сообщение-поздравление, Тэхён отбрасывает телефон и покидает свою комнату. Ему нужно чем-то себя занять, чтобы меньше думать о конкретном человеке. Стоит ли надеяться на ответ, точнее, на краткое «Спасибо»? Тэхён думает, что нет. Может, так даже будет лучше, не ответь он ничего. Так Ким лишь сильнее уверится в том, что им не суждено.       Завибрировавшие часы на руке, уведомляют о новом сообщении. Поднеся запястье к глазам, Тэхён и радуется, и тяжело выдыхает одновременно.       Два входящих сообщения заставляют снова нырнуть в болото надежды. Оно засасывает его с каждым вдохом всё сильнее и выбраться, видимо, оттуда не представляется возможным. Спасибо Как ты?       Светится на часах, которые Ким прожигает взглядом.       И почему его до сих пор тянет к нему? Влюблённость, особенно несбывшаяся, должна ведь быстро проходить. Многие просто забивают и идут дальше. Что же с ним не так?       Вернувшись в свою комнату, Тэхён открывает чат и, написав кратко, что всё у него хорошо, отправляет. А следом отправляет тот же самый вопрос от себя, получая моментальный ответ: Тоже всё хорошо. Работаю. Сейчас начал разрабатывать новый проект. Надеюсь, он будет не менее успешен

Если за него взялся ты, то это точно перевернёт мир финансовой системы, юный гений ;)

      И вот, сердце снова ноет, снова тоскливо тянет в груди по человеку, который держится от него на расстоянии. «И вот змея опять сомкнула зубы на своём хвосте», — проносится в голове Тэхёна.       Снова возникает вопрос: стоит ли ещё раз попробовать или лучше оставить как есть?       Тэхён выключает телефон и с тяжёлым вздохом ложится на кровать, упираясь взглядом в потолок. Дурацкое сердце подбивает попробовать снова завоевать холодного принца, а разум твердит успокоиться и принять реальность. Кима разрывает на части от этой дилеммы. — Собирайся, — врывается в комнату матушка, отвлекая парня от дум. Тот даже подрывается от внезапности.       Лежал же себе, никого не трогал, а тут собираться куда-то нужно. Ким неохотно всматривается в глаза женщины и пытается вспомнить, были ли у них какие-то планы на этот день. Но, как всегда, в голове гуляй поле. — Куда? — интересуется Тэхён. — Нас пригласили на день рождения, — радостно лепечит матушка. — Смени своё грустное, постное лицо и одевайся. — Чьё день рождения?       В голове Тэхёна сразу пролетают всевозможные варианты, но ни у кого из них день рождения не выпадает на первое сентября. — Ты его не знаешь, — сразу же отвечает Сонха. — Сегодня день рождения сына мужчины, с которым я встречаюсь.       Что ж мысли о Чонгуке резко задвигаются на задворки разума. Погодите-ка, как много Тэхён ещё не знает? — То есть как человека, с которым ты в отношениях? — переспрашивает Ким. Может, послышалось. — То есть ты в отношениях, а твой сын ни сном ни духом? — с возмущением бросает Тэхён. — А сам-то? — с вызовом отвечает женщина. — Меньше бы разъезжал и больше бы интересовался, был бы в курсе. Собирайся, у тебя есть час.       Вот так и оставляют его снова в одиночестве, сменяя лишь один рой мыслей на другой. Такой же громко жужжащий, к сожалению.

***

— Может, хоть немного расскажешь о своём немолодом человеке? — улыбаясь, произносит Ким. — Вот дуралей, — смеётся матушка. — Расспросишь сам, когда познакомишься.       Дорога до ресторана проходит в лёгких, непринуждённых разговорах. Мама не хотела много рассказывать о своём партнёре, мол, сам у него спросишь, что тебе интересно, но заверила, что мужчина хороший и видный.       Прослушав названное имя матушкой, их проводят к нужному столу. Мужчина, который их встречает, приятной внешности с добрым лицом и неглубокими морщинами, которые залегли под глазами во время его широкой улыбки. Он очень рад видеть Ким Сонху, даже легко касается губами её руки в приветственном поцелуе, из-за чего матушка сильно смущается. Тэхён, наблюдая со стороны за этими двумя, умиляется. Выглядят они словно влюблённые подростки. Понимание, что матушка в надежных руках — согревает и вселяет в Тэхёна уверенность в выбранном ею мужчине. — Простите, — слышит Ким совсем рядом. — Я немного опоздал. — А вот и именинник, — радостно протягивает мужчина. — Давайте знакомиться. Я Чон Чонвон, а это мой сын — Чон Чонгук…       Стоит только услышать имя, как Тэхён замирает, даже дышать перестаёт. Это тот же Чонгук, мысли о котором до сих пор не дают спокойно жить, или это кто-нибудь другой? — …по совместительству виновник торжества, — заканчивает господин Чон.       Дождавшись, пока Чонгук встанет перед ним, протягивая руку, Ким впервые поднимает на него свои глаза. Тэхён, будто выброшенная рыба на землю, жадно вдыхает воздух, ошарашенный таким поворотом событий. — Я Ким Сонха, — представилась женщина, — а это мой сын… — Ким Тэхён, — заканчивает за неё Чонгук. — Мы знакомы. — Неожиданно, — произносят в один голос старшие.       Тэхён пристально всматривается в черты лица Чонгука, пытаясь понять, что тот сейчас чувствует. Он явно нервничает и точно шокирован их встречей: его глаза слегка расширены, губы тот, в волнении, постоянно поджимает, также Тэхён замечает, как мышцы рук, хоть те и спрятаны по большей части за спиной, всё равно шевелятся, кажется, тот нервно перебирает пальцы. Главный вопрос сейчас: почему он нервничает? Боится, что Ким снова будет липнуть к нему и написывать, или же причина в другом? — Я рассказывал, — обращается тот к отцу. — Ким Тэхён — парень, которому я в аэропорту помог. — Оу! — вскрикивает матушка, — так это был ты, — растягивается та в улыбке. — Спасибо тебе огромное.       Странное ощущение: Тэхён и рад встрече — он скучал по Гуку, но в то же время хочется сбежать.       Ужин проходил спокойно, но для Тэхёна с Чоном явно немного напряжённо. В воздухе так и ощущалось давление между ними двумя от понимания, что им рано или поздно придётся снова столкнуться для личного разговора. А учитывая, что их родители в отношениях, сталкиваться друг с другом они будут с каждым днём чаще. Поэтому разговор неизбежен.       Поужинав и дождавшись, когда родители уедут в незнакомом направлении, оставляя молодых парней наедине, оба переглядываются и тяжело выдыхают. — Интересный поворот событий, — подмечает Чонгук. — Ты занят?       Ужин закончился, родители уехали, дальше только ехать в отель спать, но Чону искренне не хочется оставаться сейчас одному и сбегать снова. За вечер он понял, что отношения их родителей более чем серьёзные и явно надолго. А он всё-таки взрослый человек и избегать, и сбегать от Тэхёна каждый раз — слишком по-детски и глупо. — Для тебя свободен, — слегка улыбается Ким, стараясь немного сбить напряжение. — Хочешь свидание? — Попытка не пытка, как говорится. — Хочу, — неожиданно выпаливает Чон.       Он правда хочет снова почувствовать себя интересным кому-то, конкретно Тэхёну, хоть и бежал, всё равно разрывался на две части и тянулся к нему по тоненькой нитке, которую пытался отрезать, чтобы держаться подальше. Но, видимо, стоило увидеть его снова, как чувство сохранения своего сердца от будущих страданий, резко отступило, демонстрируя истинные, задвинутые в далёкие ящики, желания.       Может, ещё и отец повлиял. Всё-таки он часто разговаривал с ним на тему отношений и любви, убеждая, что ничего страшного в разбитом сердце нет. Да, это больно, но это неизбежно. Так что теперь — бояться боли, не позволяя себе ощутить снова яркие и волшебные чувства?       Точно повлияли и взаимоотношения их родителей, которые он наблюдал за ужином: робкие улыбки, смущённые взгляды, тёплые касания, непринуждённая забота… Захотелось и самому снова окунуться в этот чан любви. — Но на улице ведь ночь, — продолжает Чон. — Кто ходит ночью на свидания? — Те, кто влюблены? — отвечает вопросом на вопрос, улыбаясь. — Что? — переспрашивает Чонгук, ошарашенно глядя на Тэхёна. — Хочешь сказать, что сейчас ты косвенно признался мне в симпатии? — Не косвенно, а прямо. И не в симпатии, а во влюблённости, — поправляет его Ким. — Ты серьёзно не заметил этого за те разы, что мы виделись, или думаешь, я просто так к тебе в офис проник? — Я тогда был груб… — Бывает, — пожимает плечами Тэхён. — Надеюсь, ты расскажешь, что послужило катализатором такой яркой вспышки.       Не дожидаясь ответа, Тэхён, позволив себе вольность, хватает Чонгука за руку и ведёт в неизвестном Чону направлении. План по очередному идеальному свиданию уже созрел в его голове, заставляя Кима снова улыбнуться. — Чего так улыбаешься? — Предвкушаю, как твоё ледяное сердце растает передо мной. — Тебе придётся сильно постараться.       Чонгук решает умолчать, что его сердце и так уже растаяло. — Не сомневайся во мне, — подмигивает Ким.       Сегодня первое сентября, пусть сейчас уже и ночь наступает на пятки, но на улице по-прежнему тепло — что только на руку Тэхёну. Неспешно прогуливаясь по ночному Тэгу, парочка ведёт ничем не обременённый диалог обо всём на свете, вернее будет сказать — Тэхён не затыкается. Он говорит обо всём: о своих увлечениях, смешных историях, самых больших сюрпризах жизни, а Чонгук изредка вставляет свои фразы, дополнительно интересуется и смеётся на самых забавных моментах. — Мы пришли, — сообщает Тэхён.       Чонгук впервые отрывает свой взгляд от Кима и обводит глазами обстановку. Они пришли на поляну. Здесь множество подушек для сидения и огромный проектор, который транслирует начало какого-то фильма. Фонарики, развешанные по всему периметру, и несколько парочек, находящихся здесь, придают особой романтики этому месту. — Очень… — Романтично и красиво, — заканчивает за него Тэхён и подводит к пустому и отдалённому уголку. — Что тебе взять? — Оу… я ничего не хочу. — Окей, возьму на своё усмотрение.       Накупив чипсы, листы нори, онигири и несколько банок колы, Тэхён возвращается к Чону, который не сводит с него глаз, следит за каждым его движением и шагом. С одной стороны это льстит, с другой — немного напрягает. — Ты решил во мне дыру взглядом проделать? — Нет, просто пытаюсь понять, — размыто отвечает, перенимая пачку чипсов. — Что именно? — интересуется Ким, открывая банку колы. — Я для тебя просто опыт, или ты искренне влюблён?       Тэхён от неожиданного вопроса давится, заходясь громким и сильным кашлем. Он, конечно, мог ожидать чего угодно, но явно не то, что его будут подозревать в использовании человека как опыта. — Стал бы я так унижаться перед тобой, если бы считал тебя лишь опытом? — откашлявшись, произносит Ким. — Бегать за тобой, на свидания водить, написывать, в офис пробираться, в Турцию лететь, — выпаливает Тэхён быстрее, чем успевает обдумать. — В Турцию лететь? — переспрашивает Чонгук, зацепившись за это. — Что это значит? Наше знакомство было подстроено?       Тэхён выпадает в осадок от такого вывода. — Тебя не в ту сторону несёт. Я увидел твои фото из Турции месяц назад и подумал, что это может быть шансом для встречи, поэтому полетел туда, чтобы тебя увидеть. Но, когда я прилетел, тебя там уже не было, и ты ещё фото с девушкой выставил. Я и решил отступить. Подумал, ты уже в отношениях.       Чонгук выглядит довольно забавно: его глаза комично расширены от шока, а рот приоткрыт в удивлении. Кажется, понимание услышанного не доходит до него быстро. — Хочешь сказать, ты ради встречи со мной полетел в Турцию?       Он знал и понимал, что Тэхён не простой и слишком настойчивый. За их несколько встреч он успел записать у себя на подкорке, что Тэхён — это синоним упорства, но не думал, что тот будет так целеустремлён по отношению к нему. Никто ведь не был, так чего вот появился и переворачивает привычный мир и представление о себе с ног на голову? — Ещё и в корпорацию твою незаконно пробрался, — напоминает Тэхён и замирает под пристальным взглядом чёрных глаз. — Что тебя так удивляет? — Всё? — как-то неуверенно выдаёт. — Тебя удивляет то, что тебя пытаются добиться? — Да. — Господи, — улыбается Тэхён. — Да можно просто Чонгук, — негромко выдаёт тот, заставляя Кима рассмеяться, чем разбавляет напряженную атмосферу. — Дай мне шанс, и я покажу тебе, насколько влюблённость может быть прекрасной и как к тебе должны относиться. — Ты не сдашься, если я откажу? — Хм… Я буду предпринимать новые попытки, если буду иметь хоть малейшую надежду на то, что твоё сердце передо мной растает. Но если я увижу, что это нужно только мне, а для тебя я буду выглядеть как сталкер и человек, не понимающий слова «нет», то я оставлю тебя в покое. — А если я соглашусь, дальше что? — Надеюсь, любовь, — мечтательно выдыхает Тэхён. — Если ты согласен, то верни мне мой поцелуй, — выдвигает своё условие Ким.       Не раздумывая, мыслительного процесса и так с него достаточно, Чонгук подаётся вперёд и накрывает губы Тэхёна своими, без слов озвучивая своё согласие и окончательно сдаваясь в плен любви.
364 Нравится 33 Отзывы 117 В сборник