***
Парень уже чёртовы полтора часа просто лежал с закрытыми глазами, думая, что так будет легче провалится в царство Морфея. Всему виной сломанный кондиционер и очень жаркая погода на улице. Футболка неприятно липнет к телу, из-за чего всё начинает чесаться, принося жуткий дискомфорт. Да, хочется подскочить с кровати и выйти в окно, потому что это невыносимо. Сколько уже раз за эти полтора часа он переворачивал подушку на холодную сторону, и как не странно, она всегда оказывалась прохладной. Одеяло многоразово менялось на плед и просто обычное покрывало. Некоторым сложно уснуть, если они не укрыты чем-нибудь, и Тэхён относится к таким людям. Ему комфортно спать под одеялом — чем-нибудь тяжёлым и толстым, что дарит чувство защищённости, а не под тонким пледом. Выбор стоял сложный: или умирать от жары, обливаясь потом, но всё же получить попытку заснуть, или насладиться хоть какой-то прохладой, но не спать всю ночь. И парень, конечно же, выбрал первый вариант, потому что ему так комфортнее. Не было настроения после визита Бомгю от слова совсем. Не хотелось сидеть в телефоне, смотреть телевизор, готовить и есть. Он пытался сделать хоть что-то, но любое действие раздражало его. Всё, что сделал Ким после ухода брата — смыл грёбанный осветлитель. К слову, Тэхён так приуныл и погрузился в размышления о бытие, что упустил время и подержал состав на голове чуть больше часа. С какой же истерикой он смывал его, боясь, что выпадет половина волос. Шутки шутками, но остаться действительно лысым он был не готов. К счастью, всё обошлось, к тому же результат вышел даже лучше, чем ожидал парень. Возможно, он сжёг свои волосы к чертям, но зато какой идеальный цвет получился, немного желтит, но всё же. Его синий и так смывался, становясь страшным тёмно-серым на светлых волосах. А сейчас Тэхён почти блондин, немного попользуется шампунем от желтизны и будет красавчиком, правда, его ждёт долгий уход за шевелюрой, чтобы хоть как-то привести её в норму, но это не важно. Сразу после ванной, в которой Ким провёл больше двух часов, он разговаривал по телефону с одногруппником, объясняя ему, как выполнить одно из заданий, которое нужно сдать уже к понедельнику. И пока он ходил по квартире, говоря с ним, появилось смутное ощущение, что что-то изменилось. Потом парень ещё полчаса бродил по всем комнатам, чтобы понять, что не так. И только когда лёг в кровать, понял, что кондиционер не работает. Подумал, что ничего страшного, поспит и без него, но спустя всего пятнадцать минут осознал, что это будет сложно. Битый час искал в интернете, что можно сделать с духотой, даже пришла идея починить кондиционер самостоятельно, но передумал, потому что в такой технике ничего не смыслит. Вот уже и ворочается полтора часа, и кажется, что возможность уснуть только уменьшается с каждой минутой, потому что становится только жарче. Может, посмотреть дораму сейчас? Всё равно, кажется, заснуть не получится. И утром, когда будет дождь, возможно, станет прохладней и сон придёт сам. А ближе к вечеру и кондиционер починят. Да, это лучшая идея. Сдавшись, парень открыл глаза и оглядел спальню. Не нужно было привыкать к темноте, потому что в Сеуле даже ночью было светло. В комнату, через окно, закрытое чёрным прозрачным тюлем, просачивался свет. Массивный цветок в углу отбрасывал ещё более огромную тень. Его широкие листья отражались большими длинными щупальцами на стене, которые, казалось бы, ползут по всей комнате. Посмотрев правее, взгляд парня упал на чёрную фигуру в другом углу комнаты. Это ведь не человек, верно? Силуэт именно такой, но что может отбрасывать такую тень? Тэхён оглядел всю спальню, рассмотрев каждый предмет, но источника не нашёл. Что это? К нему ведь, по сути, никто не должен был попасть. Ключи от квартиры были только у Хосока и Бомгю, но они оба не изверги, чтобы находиться здесь в такое время. Да и Чон не был настолько тихим и спокойным, а брат не был настолько худым и высоким. Этот силуэт в углу не похож ни на одного из них. Тогда кто это? А может, это всё же не человек? Вдруг это действительно тень какого-то предмета. Бывает же, что вещь выглядит так, а её силуэт совсем другой. Но ведь продолжение тени должно показазывать, какой предмет её отбрасывает, однако её основание находится на полу, возле самой стены, как это бывает тогда, когда предмет и стоит там. Что-то невидимое отбрасывает её? А может, это лишь игры фантазии? Нужно просто включить свет и посмотреть. И Ким откидывает одеяло, чтобы подняться с постели, но тут же замирает, видя, как эта тёмная фигура шевелится. Она наклоняется в сторону окна, становясь ещё чётче. Тэхён, не отрывая от неё взгляда, возвращает ногу, которую успел почти спустить на пол, на кровать и прячется под одеялом. Он накрылся им по шею, видимыми остались лишь его голова и пальцы, которыми он держится за край одеяла, чтобы если что скинуть его и быстрее сбежать. Он бы укрылся полностью, потому что смотреть страшно, но это необходимо, чтобы наблюдать за действиями тени. В его квартире находится кто-то посторонний. Кто это может быть? Зачем он тут? Это тот маньяк? Но как он пробрался сюда и почему ещё ничего не сделал? Он ведь уже мог убить его, не дожидаясь, пока Ким откроет глаза и заметит его. Тэхён кинул взгляд на телефон, который стоял на зарядке. Он лежал на столе, возле груды учебников. Вот же чёрт. Почему так далеко. Хотя, если бы он и был под рукой, то вряд ли бы получилось им воспользоваться. Наверняка, когда бы экран только загорелся, маньяк бы накинулся на него. Стараясь не издавать громких звуков и даже не дышать, парень просто пялился на фигуру, которая, как казалось, застыла. Она больше не подавала признаков жизни, и Тэхён готов был подумать, что ему почудилось и это просто тень от какого-то предмета, которая никогда не двигалась, а у него просто разыгралось воображение. Но когда фигура сделала всего один маленький шаг вперёд, Ким отбросил эти мысли. Малейшие надежды пропали, он начал по-настоящему паниковать. Парень сильнее сжал руками одеяло, так, словно оно сможет чем-то помочь. Кажется, он вот-вот проткнёт ткань пальцами. Тэхён просто зажмурил глаза, когда маньяк сделалал ещё один шаг. Он старался не зарыдать, но истерика уже была очень близко, ещё немного и он закричит, а этим наверняка спровоцирует убийцу. Но убийцу ли? А если это не тот маньяк? Стоило ли наводить столько шума, убивая нескольких человек, чтобы просто заявиться к Киму домой и тихо расправиться с ним. Или он специально пугал его так, чтобы Тэхён чувствовал опасность? Теперь ещё сложнее определить, кому принадлежит этот силуэт, а самое главное, почему у него нет владельца, почему парень не видит того, кому принадлежит тень? Горячие слёзы обожгли щёки парня, когда он услышал копошение и лёгкие шаги. Тень близко, очень близко. Она совсем рядом, рядом с кроватью. Рядом с ним, почти впритык стоит. Наверное, она сейчас смотрит на него, разглядывает, но зачем? Зачем она делает это? Для чего пугает его? Если хочет убить, то почему не сделала этого? Издевается над ним, мучает, хочет до смерти испугать его и только потом расправиться? Тэхён даже лёгкой смерти не получит, и здесь будет терпеть и ждать своего конца. Ким старался не выдавать страха и ровно дышать, крепко зажмурив глаза. Но истерично дёрнулся в сторону, когда услышал смешок совсем рядом со своим лицом. Этот звук до жути страшный, забирающийся куда-то глубоко внутрь парня, заставляя его дрожать. Страшно, очень страшно. Что может быть хуже? Если его сейчас не убьют, то он, наверное, умрёт сам от остановки сердца, которое, кажется, стучит настолько громко, что тень его тоже слышит. К горлу подступил ком, именно он, возможно, затрудняет дыхание, потому что Ким чувствует, что воздуха стало крайне мало. Или он просто боится дышать, осознавая, что тёмная фигура находится прямо здесь, кажется, в паре сантиметров от него. Хуже быть не может. Его пугают и мучают. Зачем этот монстр здесь, если не собирается его убивать? Пришло желание приоткрыть глаза, чтобы увидеть тень. Страшно до замирания сердца, но если ему показалось и она не так близко, то, возможно, стоит подумать о том, чтобы сбежать. Он сможет запереться где-нибудь. Или попробует выбежать из квартиры и попросить помощи у соседей. Взять телефон точно не получится, поэтому стоит надеяться только на помощь людей, живущих на его этаже. Ким попробовал приоткрыть глаза, чтобы осуществить задуманное, но его пронзил дикий ужас, когда он увидел левую часть тела чёрной фигуры краем глаза. Она совсем рядом с ним, стоит в паре сантиметров от его постели. И страшнее всего то, что это не тень. Это не чьё-то тёмное отражение ночи. Это именно человек, полностью чёрный, в нём нет ни малейшего намёка на свет. Больше похоже на то, что он в каком-то струящемся костюме. Лёгкая полностью чёрная ткань двигается на его теле без какого-либо потока воздуха, будто имеет собственный разум и живёт своей жизнью. Ещё одна попытка, Тэхён ещё раз приоткрывает глаза, из которых тут же начинают течь слёзы с новой силой. Он снова зажмуривает их и тихо всхлипывает, окончательно потеряв возможность контролировать своё состояние. Ему показалось. Ему показалось, померещилось. Это непохоже на одежду, а скорее на дым. Чёрный густой дым струится и обволакивает всё тело чудовища, находившегося так близко к парню. «Хуже быть не может, определённо, не может», — истерично повторяет про себя Ким, стараясь вернуть контроль над телом и успокоиться, унять истерику. Но как это сделать, когда рядом с тобой стоит нечто?! Внезапно, тело парня наклоняется в сторону, когда кровать прогибается совсем рядом с ним. Ким столбенеет, переставая дрожать, кажется, что даже капелька холодного пота, что намеревалась скатиться со лба на щёку, остановилась на месте. Все эмоции, посеевшиеся в Тэхёне за эти минуты, замерли, послушно ожидая дальнейших событий, чтобы накатить на парня новой волной и окончательно утопить его. Мысли в голове Кима бесследно испарились, заставляя обострить все ощущения. Чудовище игриво высоко хихикнуло прямо у самого уха Тэхёна, опаляя его промозглым холодом и вызывая мурашки по всей его шее и спускаясь ниже. Оно так близко рассматривает профиль парня, запоминая каждую его черту. Если бы на его лице было видно эмоции, то оно бы наверняка по-детски улыбнулось, а глаза бы заблестели от безграничного восторга, так уж сильно ему понравился этот парень. Ему нравится получать наслаждение от ужаса Тэхёна, но долго ли это продлится? Ким глаз так и не открыл, начиная тяжело дышать и пытаясь не заскулить от страха. Ещё пара таких звуков со стороны этого существа, и Тэхён вот-вот начнет плакатать навзрыд, не заботясь о том, что его как раз за это могут убить. — Я делаю это не из-за тебя, а просто ради его боли, — глухо прошептал монстр, наблюдая за тем, как лицо парня искажается от ещё большего ужаса, но уже через мгновение расслабляется, теряя сознание.***
Утром его встретила дикая головная боль и такая же боль в глазах. Но в комнате было уже прохладней, что не могло не радовать. Он решил посмотреть, ответил ли ему мастер, который должен приехать, чтобы починить кондиционер и сменить замок. По привычке, Тэхён положил руку на тумбочку, чтобы взять телефон, который обычно там оставляет, но нащупал какую-то неровность. Он приподнялся, чтобы увидеть, что это. Его глазам предстали глубокие следы от ножа или чего-то очень острого. На белой поверхности было вырезано простое: «Я так напугал тебя?». В голове Кима тут же всплыл чёткий образ ночного гостя. А что было дальше, Тэхён уже не помнит. Он только смутно припоминает момент, когда Хосок звал его уже в ванной. И только оказавшись в машине, он пришёл в себя. Дверь слева хлопает, и Ким поднимает затуманенный взгляд на старшего, который тянется к задним седениям, чтобы положить на них почти прозрачный пакетик с пачками различных таблеток. Это всё прописали Тэхёну примерно час назад. Что теперь делать? — Ты считаешь меня сумасшедшим? — младший смотрит на него с болью в глазах. Плакать он уже не может, да и, кажется, мешает тот препарат, который ему дали сразу же в больнице, чтобы успокоить. Теперь Хосок знает о том, что с Тэхёном определённо что-то не так. Он перестанет с ним общаться? Нет, он не из разряда людей, которые будут издеваться над таким, нет. Но общаться, наверное, перестанет. Скорее всего он будет делать это незаметно, просто со временем снижать времяпровождение, приближаясь к нулю. И Ким согласен, это будет не так обидно, как если бы он сразу разорвал с ним все связи. — Тэ, — Хосок тепло улыбается и сжимает его плечо. В его глазах нежность, он смотрит с такой глубокой заботой старшего брата или даже отца. — Ты всё ещё мой друг. Для меня ничего не изменилось, кроме того, что теперь я буду чаще звонить тебе и навещать. Я обещаю, что буду внимательнее, чтобы помочь тебе. А если он просто успокаивает его, а потом всё же перестанет общаться? Если он не знает, как сказать, что Тэхён ему противен. Что, если общается из жалости. Если бросит его, как только Ким выздоровеет. Если ему однажды надоест нянчиться. Если он бросит его? Если оставит совсем одного? — Я ведь шизик, нормально, если ты больше не захочешь со мной общаться, — младший отводит взгляд, смотря на оживлённую улицу через лобовое стекло. Если Чон однажды захочет оборвать все связи, то пусть скажет об этом сейчас, когда Тэхён готов это услышать. Пусть не тешит себя надеждами. Они ведь точно не будут общаться всю жизнь и точно когда-нибудь разойдутся. Это лишь дело времени. Но сейчас парень готов принять это, ему придётся стать самостоятельнее, научиться полагаться только на себя. Если Хосок скажет, что хочет прекратить общение, то он не будет считаться предателем, это его жизнь и он имеет на это право. Им придётся разойтись, в этом нет ничего плохого, верно? — Ну чего ты сразу наговариваешь на себя? Почему сразу шизик, если связано с психикой? Ты ведь не говоришь, что болеешь раком последней стадии, когда на деле у тебя обычная простуда, — он берёт руку младшего в свою и поглаживает большим пальцем. — Твою болячку можно вылечить, ты же слышал, мы обратились за помощью вовремя. — Хо, ты ведь не бросишь меня? — губы дёргаются от вопроса, а рука сильнее сжимает чужую. — Ну чего ты, — смеётся старший, а после тянется к другу, кое-как обнимая, но быстро отстраняется из-за неудобства. — Я не оставлю тебя.***
Они весь день провели вместе. Чон пытался развеселить его и показать, что ему не всё равно и он не бросит Тэхёна. Они объехали половину города, чтобы найти подходящее место для досуга. Просто катались, покупали вкусняшки, но остановились в торговом центре, чтобы зайти в кафе, в итоге там и остались. Накупили разных бесполезных безделушек, например, плетёные браслеты дружбы. Сходили в игровую зону, из которой их тут же выгнали, аргументируя это тем, что они переросли подобные места. Но они всё равно покатались на этом паровозике, что возит детей по всему этажу. В общем, день был насыщенный, несмотря на то, как начинался, но так думал только Хосок. Тэхён же весь день рассуждал о том, что так продолжаться больше не может. Жизнь действительно ужасна, а сейчас его может бросить Хосок. Семья, наверное, просто отвернётся от него, а Бомгю точно будет издеваться, как и остальное окружение Кима. Стереотипы о том, что такие люди, как Тэхён, опасны для общества, слишком сильно влияют. С ним и так общаются только когда что-то нужно, а так совсем шарахаться начнут и смеяться. Чон — его единственная поддержка последние годы, и чего уж греха таить, он тоже когда-нибудь уйдёт. Слишком много всего, ещё и убийца этот, плюс чудовище. Но Тэхёна яро убеждали, что никакого монстра не было, а вырезанная надпись на тумбочке сделана им самим, когда лунатил, а лунатизм, в свою очередь, вызван сильным стрессом. И парень хотел возразить, мол, никогда в жизни не лунатил и быть этого не могло, но делать этого не стал. Если бы не согласился с версией врача и продолжил настаивать на существование монстра, то пришлось бы чемодан в психушку собирать. Его никто не понимает. И лучше притвориться нормальным, чем остаться совсем одному, да ещё и в психушку загреметь. Как же не хочется жить так. Это состояние, которое преследует его столько лет становится только глубже и тяжелее. Отсутствие нормальной поддержки от окружающих, их очень не хватает. Ещё и единственный друг, который может уйти. Этот маньяк, охотящийся за Тэхёном и убивающий всех на своём пути. Монстр или всё же галлюцинации, уже не важно, что это, но если повторится снова, то Ким не представляет, что будет делать. Любая малейшая проблема усугубляет его состояние, жизнь с каждым днём становится ещё ужаснее, а будущее — туманнее. И что бы не ждало его дальше, будет не лучше, а только хуже. Парень лежит на чёрных простынях и смотрит на тот угол, в котором ночью увидел то существо. Он зажмуривает глаза, сдерживая тихие слёзы, когда вспоминает, что чудовище шептало ему на ухо. Его поведение, слова, оно точно ещё вернётся, оно хочет сделать кому-то больно, но страдает Тэхён. Как и всегда он расплачивается за всё. Но так продолжатся больше не может, ему не нужна такая жизнь. Он переводит взгляд на таблетницу, которую купил Хосок для удобства, старший так о нём заботится, но надолго ли? Чон также закрасил ту надпись на тумбочке, чтобы она лишний раз не приковывала к себе внимание. Он уехал всего двадцать минут назад, а Ким уже чувствует себя нехорошо. Ему кажется, что он мешает старшему жить, постоянно заставляя его присутствовать в своей жизни. Видимо, им всё же нужно перестать общаться. Тэхён должен сделать это хотя бы ради их многолетней дружбы, он должен сделать что-то хорошее и для Хосока тоже. Должен избавить его от такого тяжёлого груза в своём лице. Но и жить без Чона младший не сможет. Наверное, так будет даже лучше. Тусклый расфокусированый взгляд переплывает на пустые пачки от тех самых таблеток и на пустой стакан воды. Глаза медленно закрываются, мысли утихают, а на лице остаётся усталая улыбка.