почему ты со мной?

PG-13
Завершён
273
автор
Размер:
3 страницы, 1 620 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 5 Отзывы 39 В сборник

милей тебя только ты, когда с улыбкой на лице

Настройки
Примечания:
      Дима в комнате совсем один. Он сидит на мягком диване и старается перенастроить свою гитару, но мысли то и дело уводят его совершенно в другую сторону. Сегодняшний разговор с Олегом совсем не хотел выходить из головы. Он всё прокручивался и прокручивался, хотя казалось бы, что такого? Это нормально, что Шепс интересуется жизнью своего нового друга, даже если это совсем личное. Но всё равно внутри что-то было задето.

***

      Это был солнечный день, было даже как-то слишком тепло для середины апреля. Виктории захотелось пройтись по ближайшим магазинам, Олег решил сходить вместе с ней и потащил с собой Диму. На самом деле, Матвеев предпочёл бы провести это свободное время со своим мужчиной, но младший Шепс был слишком настойчив. Костя понимающе улыбнулся и ничего не сказал против. Поэтому сейчас, гуляя по заполненным улицам, Дима почти не слушает, что говорит Райдос в камеру и чему там улыбается Олег. Дима правда старается уловить суть их разговора, но получается с трудом. Виктория останавливается возле какого-то магазина, говоря парням чтобы те ждали её тут. Олег с Димой только понятливо кивают и садятся за уличный столик, который на удивление был никем не занят. Матвеев достаёт свой телефон, смотрит на время и кладёт его на стол, чтобы сразу увидеть сообщение или звонок от Кости. Ну мало ли что произойдёт, вдруг что-то срочное. Олег смотрит на Диму, но ничего не произносит. Завязать диалог было как-то тяжеловато. Нет, конечно у них были общие темы, интересы, всё же почти одного возраста, но почему-то именно сейчас ничего не находилось. Дима наблюдал за прохожими и отстукивал пальцами какой-то незамысловатый ритм. Они оба поворачивают голову на звук пришедшего уведомления на телефон Матвеева. К разочарованию Димы, это был не Костя, а очередная рассылка от какого-то глупого приложения.       — Это Гецати? У тебя на обоях, — Дима моргает пару раз и снова смотрит на экран своего телефона.       — Да, — у него действительно на заставке Костя. Фото, которое он сделал пару дней назад. На ней мужчина сидит полубоком, в чёрной футболке, и в руках у него ярко оранжевая плюшевая лиса, которую подарили Диме фанаты. Костя тогда только-только проснулся и совсем не обращал внимания на Матвеева. Забавно получилось, когда на всю комнату раздался звук щелчка камеры, потому что Дима не выключил звук на телефоне. В итоге всё закончилось громким смехом, поцелуями, а лиса была забыта на полу.       — Не знал, что вы встречаетесь, — Олег хмурит свои густые брови, но в его глазах нет никакого осуждения, только обычное дружеское любопытство. — Да и не думал, что, ну, Константин по мужикам. Ты не подумай, я совсем не против, у любви нет пола и всё такое, просто необычно.       Дима смеётся со слов Шепса. Конечно он понимает, что Олег имеет ввиду.       — Всё нормально, мы не собираемся это как-то афишировать, нам это незачем, сам понимаешь почему, — парень кивает. — Я и сам не думал, что у меня может что-то получится с этим мужчиной. А оно вон как сложилось, — Дима улыбается и вспоминает, как всё случилось.       На самом деле всё было проще простого. Костя просто почувствовал, прочитал поведение Димы. Да, после он рассказал, что вообще был не уверен в своих доводах, но когда Матвеев начал завуалированно флиртовать с ним в машине, когда они возвращались после испытания, то сразу всё понял. Дима действительно изменился с того дня, как Костя видел его последний раз. Теперь Матвеев не был тем зашуганным неуверенным парнем, теперь он самый настоящий мужчина, который готов идти по головам, чтобы доказать свою победу, показать свою силу. Костю это восхищало в нём — столько рвения и отдачи он никогда не встречал. Диме же просто хватило одного взгляда, чтобы всё для себя понять. Тогда, в готическом зале, Дима осознал, насколько сильно его тянуло к энергии Гецати и как хотелось к ней прикоснуться, забрать кусочек себе. А там уже и первый поцелуй, первый секс, первая попытка сходить на свидание и всё остальное. Дима про себя думает, что складывается у них всё более чем идеально.       — А у вас всё серьёзно? — голос Олега вырывает Диму из воспоминаний.       — Наверное… — Дима не знает. На самом деле они никогда с Костей ничего такого не обсуждали, да и рано ещё наверное о чём-то таком говорить, прошло всего ничего с момента их первого поцелуя, и рассуждать сейчас о серьёзности их намерений довольно странно. — Мы не обсуждали, на самом деле. Всё быстро закрутилось. Мы плывём по течению, скажем так, — Олег понятливо мычит и подмечает что-то в своей голове.       — Просто я немного не уверен насчёт Гецати. То есть, ну, сам знаешь о его опыте с той девушкой из битвы, да и Марьяна постоянно возле него крутится, флиртует с ним, — Дима не понимает, к чему ведёт его друг. — Странно, что сейчас он с тобой. Короче, просто будь аккуратнее с ним, хорошо? — Матвееву захотелось возмутиться, но опасения Олега не были необоснованными, он просто переживает, как это и положено всем друзьям.       Дима сжимает свои губы в полоску, думает над ответом, но так и не успевает что-то произнести, потому что возвращается Виктория. Парни поднимаются со своих мест и как настоящие джентльмены берут пакеты у женщины из рук. Райдос начинает рассказывать про назойливого консультанта и ужасные очереди и они все продолжают свой путь.

***

      Чернокнижник откладывает гитару, всё равно ничего не выходит. Он проводит руками по своему лицу. Дима убеждает себя, что не стоит об этом думать, не нужно мучить самого себя. Но противный голос где-то внутри хрипит о том, что Дима не достоин его, не достоин быть рядом с Костей. Дима помнит этот голос, когда-то тот также скрёб по струнам совести после победы в двадцатом сезоне битвы. Не то чтобы Матвеев сомневался в верности Гецати, он верил ему, тем более они люди необычные и почувствовать отголоски связи с чужим человеком вполне способны. Но Костя так никогда не поступит. Просто Дима не уверен. Не уверен в самом себе. Глупо наверное, ведь объективно парень он симпатичный, даже красивый, не просто так же все делают кучу тиктоков с его участием. Проблем с самооценкой у него никогда не было, но находясь рядом с Костей всегда невольно задумываешься. «А чем я его заслужил?», «Почему я?», «Почему он выбрал меня?» Глупо, наверное. Дима и сам это понимает, но мысли никуда не уходят, а затягивают его ещё с большей силой. Он встаёт с дивана и начинает ходить по комнате кругами. Телевизор выключился ещё минут двадцать назад, поэтому вокруг было тихо. Тишина ужасно давила, и Дима глазами натыкается на свой синтезатор. Тот был совсем новым, он почти на нём не играл, но сейчас хотелось занять все свои мысли чем-то другим и игра на клавишах казалась замечательной идеей.       Дима подключает все нужные провода, садится на маленькую сидушку, настраивает нужную громкость и разминает свои руки. Он точно не знает, что хочет сыграть. Он опускает свои пальцы на клавиши, перебирает их и мелодия приходит сама собой. Дима помнит эту композицию ещё со школьных времён, но она никогда не выходила у него идеальной. Учитель всегда говорил, что Дима просто не может прочувствовать мелодию. Может и так. Плавное неторопливое начало позволило совсем немного расслабиться. В голове не было ничего лишнего, только потрёпанный листок с нотами, который был у него во времена обучения в музыкальной школе. Ему всегда хотелось выучить это произведение наизусть, это было уже дело принципа. И вот, ему почти двадцать шесть лет и он вполне способен сыграть «Лакримозу» по памяти. Спустя пару минут игры, наступает самый тяжелый момент, именно тот за который его так ругал педагог. Дима вкладывает все свои чувства, все эмоции. Он бьёт по клавишам, показывает все свои переживания в мелодии. Закончить уже получается интуитивно, в голове нет ничего; ни листка с нотами, ни каких-то навязчивых мыслей. Последняя нота сыграна и Дима тихо выдыхает. Где-то сбоку раздаются негромкие хлопки.       — Не думал, что ты настолько хорошо играешь, я поражён, — Костя стоял в дверном проёме, облокотившись об дверной косяк. — Это был Моцарт?       — Да-да, Моцарт… — Диме неловко, он опускает взгляд обратно к клавишам. Костя до этого никогда не слышал, как играет парень. Только видел, как Матвеев как-то раз перебирал струны своей гитары.       — С тобой всё хорошо? — Гецати подходит к Диме, который всё ещё сидел за синтезатором. Костя запускает руку в его волосы, проводит подушечками пальцев по коже головы и оставляет поцелуй где-то в районе макушки. У Димы невольно закрываются глаза, всё же голова у него была одним из самых чувствительных мест. И конечно же Костя всегда этим пользуется.       — Всё отлично, просто слишком много лишнего на уме, — Дима облокачивается на сильное тело за своей спиной. Было приятно вот так находиться в руках мужчины и чувствовать его пальцы у себя в волосах.       — Поделишься? — Костя не прекращает свои движения и добавляет к первой руке вторую. Матвеев молчит пару секунд, он не знает, стоит ли делиться такими пустыми переживаниями. Это только его тараканы и его собственная неуверенность. Но с Костей поделиться всё же хотелось.       — Почему ты со мной? — вопрос звучит ещё хуже, когда Дима произносит его вслух. Глупо, как же всё это глупо. Он чувствует, как руки Гецати остановились и как тот убрал их с его головы. Ну всё, Дима точно пропал.       — К чему такой вопрос? — Костя присаживается на корточки перед Димой, чтобы быть хоть совсем немного на одном уровне. Да, теперь Матвеев возвышался над ним, но в таком положении Костя мог уловить любое изменение на его лице. — Потому что мне нравится с тобой. Ты очень важен для меня и я рад, что ты появился в моей жизни. Ты самый лучший, хорошо? — Дима прикусывает нижнюю губу, он старается не смотреть на Костю, лицо предательски становится красным от смущения.       — Даже лучше Марьяны? — Матвеев хочет себя ударить за этот вопрос, он вырывается совершенно случайно. А Костя лишь искренне смеётся над ним.       — Конечно лучше, Бесёнок, — Гецати берёт Диму за подбородок и наклоняет ближе к себе. Чернокнижник поддаётся ему и припадает к чужим губам. Поцелуй выходит нежным и чувственным. Никакого языка, только аккуратные касания губами.       Дима как будто отпускает что-то внутри, теперь точно всё равно на противный голос внутри, на глупые вопросы Олега и на Марьяну ему тоже всё равно. К чёрту их всех, Костя выбрал его, значит Дима более чем достоин находиться рядом с этим мужчиной.
Примечания:
273 Нравится 5 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)