В другом зале рядом с комнатой охраны.
Сущность в виде дымки была напротив Золотого Фредди. Внешне это был просто темный дым, который никак не мог выражать эмоции, но Голд прекрасно чувствовал гнев и возмущение. - КАКОГО ХЕРА? МЫ ТЕПЕРЬ ОДНИ! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЁ ТЕПЕРЬ В ЖОПЕ! - кричала сущность. - Не кричи, всё идёт по плану - с ухмылкой сказал Голден Фредди. - ЧТО? Ты просто спятил и начал нести херню... - Нисколько... Просто подожди ещё денёк и сам всё увидишь. - Не доверяю я тебе совсем... - Но при этом я тебе помогаю - сказал Голден Фредди и исчез, телепортировавшись в комнату для запчастей.Глава 6: "Боль в воспоминаниях"
24 апреля 2023 г., 20:55
Примечания:
Я очень прошу прощения за такую маленькую главу, завтра будет уже в нормальном размере.
Все аниматроники сели за длинный стол. На самом главном месте села Марионетка. Все в ожидании смотрели на неё. Внезапно она вздохнула.
- Времени у нас не так много до утра, но я постараюсь успеть... - сказала она - Итак... Как вы знаете, я была обычной девочкой... Я была дочкой одного из создателей аниматроников и основателей этой серии пиццерий. Как меня убили вы тоже знаете, подъехал человек и воткнул мне нож в горло... Я не помню как его зовут... Дальше моя душа попала в Марионетку, и я стала первым живым аниматроником и в дальнейшем сама узнала про проклятье и свои необычные силы...
- Это мы всё знаем, Марионетка, можно ближе... - не успел договорить Олд Фредди.
- Да, Фредди, сейчас расскажу. В пиццерии помимо меня было ещё два аниматроника - Фредбер и СпрингБонни. Весь штат стоял на ушах от них, все дети и взрослые хотели хотя бы раз увидеть представление с их участием и покушать вкусной пиццы. Так и собирал большую прибыль ресторан, но в один день... - сказала Марионетка и замолчала - В конце дня четверо каких-то хулиганов-подростков издевались над мальчиком помладше. Он жутко боялся аниматроников, поэтому ему было очень страшно и он плакал от одного вида на аниматроников. Они настолько сильно разыгрались, что засунули его голову в рот Фредбера. Но они не знали, что от влаги пружинный механизм аниматроника перестаёт работать и всё захлопывается...
- Это значит... - с ужасом сказала Олд Чика.
- Да, челюсть Фредбера захлопнулась.
Все ужаснулись.
- Персонал подошёл только после жутких криков, челюсть разжали и вызвали скорую. Мальчик лишился приличной части головы и отправился в реанимацию без особых надежд на выживание и позже ночью он умер. А позже рядом с пиццерией убили какого-то мальчика, прямо в соседнем переулки нашли тело. Полагаю, что этот самый убийца. Разгорелся скандал, но администрации всё удалось уладить. Затем ночью я заметила активность эссенции и обнаружила души этих мальчиков, которые оказались заточены в этом месте из-за проклятия. Я дала им жизнь. Укушенный мальчик стал Фредбером, а убитый СпрингБонни. Мы сразу с ними подружились, они были отличными парнями, очень весёлыми, старались радоваться жизни, даже не смотря на это ужасное проклятие. Вместе мы утром работали с детьми, а ночью пугали охранников и получали эссенцию.
- Но что-то пошло не так, правда? - спросил Той Фредди.
- Да... В один день тот самый убийца переоделся в костюм СпрингБонни, заманил четверых детей и убил их.
- Это про нас... - сказал Олд Бонни.
- Да, это про вас. После этого инцидента всех аниматроников отключили. Я не знаю сколько прошло времени, но... Глаза ночью я открыла уже в совсем другой пиццерии и была шокирована, узнав, что ваши души тоже тут. Я незамедлительно дала вам жизнь в виде аниматроников и всё рассказала про себя и ваше перерождение. В ту же ночь я проникла в комнату с запчастями, где нашла Фредбера... Но... - Марионетка слегка запнулась - СпрингБонни... Он... Был мертв.
Все снова ужаснулись.
- Как это мёртв? - спросил Фокси.
- Вот так. Ничего не осталось, ни костюма, ни эндоскелета, ни души, она где-то затерялась... Мне до сих пор его очень жаль, он так и не отомстил убийце... Но Фредбер... - Марионетка сделала паузу - Фредбер стал совсем другим. После смерти своего друга, после того, как он узнал, что вы его... Заменили... Он... Озверел. В его глазах больше не было того приятного задорного огонька... Так он и стал Голден Фредди...
- Ничего себе история... Я теперь его слегка понимаю - сказала Той Чика.
- Не стоит испытывать к нему сострадание, он нас нагло обманывал, настраивал против вас и хотел убивать невинных людей - сказал твёрдо Олд Фредди.
- Я очень надеюсь, что он образумиться и станет прежним... - сказала Марионетка.
- Да уж... Страшновато иметь рядом такого... Аниматроника, который нас всех откровенно ненавидит - сказал Той Бонни.
- Не бойтесь, мы вместе, с нами правда, а значит с нами сила - сказала Марионетка и взглянула на часы в помещении - О, почти 6. Давайте по местам.