Драконье приключение

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 706 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Разведка

Настройки
      Пещера, в которой я «заново родился» была просто невероятной. Огромные залежи светящихся кристаллов буквально были на каждом шагу и создавали такое светопреставление, что, наверное, никто бы не остался равнодушным.       Впрочем, к хорошему быстро привыкаешь и поэтому пройдя около двадцати минут по тоннелю я уже перестал охать и ахать от всего и сконцентрировался на себе и задачах, что мне предстоит выполнить.       - По крайней мере ходить, как человек и не падать я могу, что не может не радовать – сказал я, проходя очередные залежи кристаллов.       -Хм, а всё же интересно, что это за кристаллы и откуда их столько? Может какой-то особый вид? Или… может они радиоактивны? – подумал я, но быстро опроверг эту мысль. – Хех если бы это было так я бы ещё в яйце поджарился или когда вылупился. – отшутился я, всё равно с некоторой опаской глядя на них. – А может взять один?       Это я и хотел сделать, подходя к достаточно большой залежи.       -Так где тут можно ухватиться? Думаю… здесь, так и раз! – попытался я, вытащить хотя бы один кристаллик, но тщетно. – Эээх не, глубоко засел, не вытащишь, надо попробовать другим способом. — сказал я, осматривая туннель на предмет, с которым я смогу вытащить кристалл.       -Ага думаю камня должно хватить чтобы отломать хотя бы часть. – сказал я, поднимая с земли достаточно большой камень. – Так взяли и… - замахнувшись и посильнее ударив я таки смог отломать часть кристалла, правда камень разлетелся на несколько частей.       -Нихрена себе! Это, что за светящийся алмаз? – крайне искренне удивлялся я, держа в руках небольшую можно даже сказать крошечную отломанную часть. – Так ладно отломал и хорошо. – однако немного постояв я почувствовал, как от этого кусочка исходят какие-то волны. – Хм? Что это? – недоумевал я, когда всё-таки понял откуда они идут. – Возможно моя теория о том, что они радиоактивны не так уж бредовая, однако это точно не радиация… Может магия? – в шутку сказал я и тут же задумался. Действительно я вылупился из огромного яйца дракона, как это можно объяснить кроме магии? Разве что бредом сумасшедшего, но это маловероятно, поэтому мимо. Немного покрутив кусочек в руках, я пожал плечами и пошёл дальше вглубь пещеры. Двадцать минут спустя… -Блять, у этой пещеры вообще выход есть?! – злился я, проходя очередной поворот этой тупой пещеры. Из-за невозможности определения времени я не знал сколько иду, а так как кроме осмотра серых стен пещеры или кристаллов особо заняться мне было нечем, то я в большой скуке шёл вперёд.       -Так надо чем-то занять голову нужными мыслями, пока время есть: в первую очередь это, что делать если я всё же найду этот долбанный выход! Хм, сложный вопрос. Здесь тепло, светло, уютно, да и всяких вражеских элементов не наблюдается. С другой стороны еды и воды здесь я пока не нашёл значит придётся идти за ней наружу. Ладно с этим вроде решили, что там следующее? Ах, да вопрос того, как я сюда попал? Умер? Скорее всего. Однако вопрос другой, что или кто меня забросило сюда?       Остановившись и немного подумав, я пришел к неутешительному выводу.       -Не знаю… — это был самый подходящий ответ на данный вопрос. – У меня слишком мало информации, а то, что я ещё и дракон достаточно сильно усложняет мою задачу, если тут конечно есть люди и в их руках находится вся информация.       -Люди… - я понимал, что если они есть, то ними я точно встречусь если хочу выяснить причину своего появления здесь, поэтому необходимо выработать схему первого контакта. – Вот только какую? – сотрудничество с ними может нести просто колоссальную выгоду, но есть пара проблем. Одна из них это, я. Точнее моя раса, людям свойственно всегда бояться нового и неизвестного. А уж говорящий малыш дракона явно выбьет из калии даже повидавшего всякую дичь человека. Ну и вторая проблема — это непредсказуемость людей. Даже если мне и удастся с кем-то договориться, то я не могу быть уверен в том, что он меня не убьёт в спину ради наживы в виде чешуи и башки дракона. Ну или из-за того же страха.       -Не хочется мне висеть над чьим-то обеденным столом, поэтому пока я слаб людей избегать, желательно любой ценой. – зарубив это себе на носу я пошёл дальше по поганому туннелю дальше. Некоторое время спустя… Не знаю сколько я шел, но матерился я знатно и долго это точно. Благо за все мои труды видимо сам Бог или Боги благословили меня, ибо вместо выхода я нашёл нечто гораздо лучше. -Озеро! – да это было обычное подземное озеро хотя и невероятно красивое вместе с отражённым светом кристаллов в ней. То есть одно из главных заданий было выполнено, источник чистой воды был найден, но это было ещё не всё, ведь в этом самом озере я разглядел некое движение, а подойдя поближе моей радости не было предела! -Рыба! – большой косяк рыб, который плавал достаточно плотно, чтобы можно было просто взять одну из рыбёшек голыми руками. Для меня это была отличная новость, ведь ресурсная база теперь у меня есть и можно особо не беспокоится о воде и еде. Правда был один вопрос. -А как я её буду готовить? Дерева тут нет, не зажаришь и даже не сваришь, есть её сырой что ли? — спросил я сам у себя, точное строение дракона мне было неизвестно, а словить несварение мне крайне не хотелось. -Ладно с этим потом разберусь. – сказал я, после чего ещё раз посмотрел на кристально чистое озеро. – А ну ка посмотрим какой я уродился. – после чего подошёл к озеру и увидел, то, чего в принципе и ожидал. Большая голова с двумя рогами по бокам, чёрная чешуя по всему телу, хвост примерно чуть больше трети тела, ну а когти на руках и ногах смотрелись в отражении очень даже внушительно. Однако «крылья» на данный момент скорее походили на обрубки, как у ощипанной курицы. -Ну вроде неплохо, по крайней мере потенциал развития у меня есть. Только вот сколько лет пройдёт перед тем, как я стану взрослым? – это было крайне важно, ибо из того, что я помню драконы могли расти до взрослой особи столетиями, а в самом быстром варианте пять-шесть десятилетий. И если это так, то мне предстоит очень постараться дабы дожить до этого момента, хотя стратегию выживания я принял, как мне кажется правильную «Есть вода? Есть еда? Ну и не суйся никуда!». Однако будучи человеком, по крайней мере разумом я понимаю, что даже пару месяцев не выдержу. Да чёрт подери я даже дойти сюда не смог без потери пару десятков тысяч нервов! «Скука смертная» ещё никогда не была настолько буквальной. -Ладно всё потом, а сейчас неплохо было бы поесть. – сказал я и подошёл крайне близко к косяку рыб. – Так главное спокойно подойти, занести лапу и ждать подходящего момента… Я немного подождал пока основная масса косяка окажется под моей лапой, после чего крайне быстро опустил в воду и схватил несколько рыб. После такой атаки косяк рыб удивительно быстро и скоординировано разлетелся в разные стороны. После того как я достал из воды свою добычу, которая состояла из четырех небольших рыбин, пришло запоздалое осознание, что это первая еда, которую я ем в этом мире. -Так не попробуешь не узнаешь, хотя стоп, я же дракон, может я могу плеваться огнём? – это было крайне интересный вопрос. Ведь с огнём, я смогу готовить вкусную пищу, да ещё и моя безопасность немного подрастёт. Положив одну рыбку отдельно от остальных, дабы если огонь будет слишком сильный не спалить весь обед, я принялся практиковаться в метании огня. Сначала я решил вобрать в себя как можно больше воздуха, напрячься и попробовать как-то преобразовать это в огонь. Не получилось. Далее подумав, что есть орган, отвечающий за огонь, находящийся чуть ниже в груди, я напряг ту область и снова попытался выдыхать огонь, но снова ничего не получилось. Далее потратив несколько попыток, я понял, что ничего не добьюсь. Поэтому, разочарованно вздохнув, начал есть рыбу. Которая оказалась не такой уж плохой на вкус. Хорошенько поев и попив, я начал думать, что делать дальше. Единственное, что оставалось это попытаться найти выход из пещеры, а дальше решать задачи по мере их поступления. -Ладно пора в путь. – сказал я себе и зашагал по тоннелю.
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник