Драконье приключение

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 706 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Здравствуй этот волшебный мир!

Настройки
      Снова меня встречают однообразные туннели пещеры, и всё те же кристаллики, но с одним отличием.       -Мне кажется или кристаллов стало меньше? – сказал я, удивляясь тому, что кристаллов действительно стало меньше! -Хм, похоже, что выход у этой пещеры всё же имеется.       Шагая дальше залежей кристаллов, становилось всё меньше и меньше, что крайне контрастировало с тем огромным количеством в глубине пещеры.       -Если сюда придут люди, то от той красоты не останется и следа, эх... – немного грустно сказал я несмотря на то, что в последнее время мне хотелось уже блевать от всей этой кристальной пещеры, тем не менее будет жаль если её разорят.       Пройдя ещё пару поворотов, я почувствовал, как воздух стал несколько прохладней. Это означало только одно. Выход из пещеры уже недалеко, и я наконец смогу увидеть, что за мир меня окружает.       -Так выход уже не загорами, но надо думать какие задачи мне необходимо сделать. Думаю, разведка прилежащей территории — это первостепенная задача. Далее найти дополнительные запасы еды и воды, а после хотя-бы принести какие-то палки или ветки, ибо огонь и примитивные инструменты мне точно пригодятся.       И наконец, спустя… наверное часа три, я увидел свет в конце тоннеля.       -Блин, как же интересно узнать, что за мир меня ждёт! – уже сгорая от нетерпения я побежал навстречу этому волшебному миру.       Выйдя из пещеры и оглядевшись, я понял, что была уже ночь. Но несмотря на это я по-прежнему отлично всё видел. Видимо биология дракона всё же даёт о себе знать. Однако не это привлекло моё внимание, а окружение. Пещера находилась у подножия огромной отвесной скалы, которая поднималась ввысь очень высоко. Окружал же саму пещеру крайне густой лес, состоящий в основном из множества лиственных деревьев и густых кустарников. А посмотрев наверх я увидел крайне красивое звездное небо, в которой звезды сверкали подобно драгоценным камням, так же грациозно и красиво, но не слишком ярко как в пещере. А самым прекрасным была огромная полная луна, которая, находясь посередине неба светила почти как солнце.       -Как красиво… - были единственные мои слова, когда я видел всю эту красоту. Мне так и хотелось присесть и просто рассматривать ночное небо, вслушиваться в звуки леса, а также ощущать приятную прохладу ветра. Однако я быстро пришёл в себя.       -Ходить ночью по лесу, который тем более мне неизвестен это вверх идиотизма. Необходимо ждать утра, тогда и отправлюсь. – с неким сожалением сказал я пошёл обратно в пещеру. – Так судя по луне сейчас полночь, до утра ещё много времени, думаю, что некоторый сон мне не повредит. – сказал я, с полной уверенностью хорошенько выспаться, но была одна проблема. – М-да нормальной кровати я себе точно не найду, придётся спать прямо на полу.       Придя обратно к озеру, я всё же как-то уложился поудобнее и после нескольких неудачных попыток, заснул.

***

      Утро встретило меня небольшой жаждой и почему-то не болевшей от такого твердого и холодного пола, спиной.       -Видимо драконья анатомия подразумевает сон в таком положении. – это было ещё одной хорошей новостью ведь нормальную кроватку я себе смогу позволить ой как не скоро, если вообще смогу.       Тем не менее поднявшись и слегка размявшись, я подошёл к озеру и начал пить, снова смотря на себя в отражение. Всё же быть драконом я ещё не привык и моё отражение кажется мне каким-то чужеродным и неправильным.       -В кого же я такой уродился? – спросил я на удивление важный вопрос. – А действительно в кого? – порывшись в памяти я не нашёл похожих детенышей драконов, хотя и сам не знал откуда у меня такая странная информация. В любом случае узнать к какому виду я принадлежу будет ещё одной из основных задач, которые я себе поставлю.       Дальше был завтрак в виде уже трёх рыб, которые были чуть побольше предыдущих, и я наконец решил идти на разведку, но было ещё одно, что не давало мне покоя.       -Что же это за волны, которые исходят от этого кристалла? – снова спросил я сам себя, попутно круча в руке осколок. Ещё на подходе к выходу я заметил, что кристалл переставал выпускать в меня эти волны энергии, а подойдя к самому выходу он и вовсе это прекратил.       Продолжая держать осколок в руках, я попытался понять какого рода эти волны пока не понял, что могу частично ощущать движение энергии в кристалле. Тогда я решил сконцентрироваться на этих ощущениях и это дало свои плоды! Я начал «чувствовать» переливы энергии, что не на шутку взбудоражило меня. «Наконец-то я смогу понять и изучить, что это!» радовался во мне мой маленький учёный. Однако при попытке взаимодействия, энергия начала странно реагировать. А как только я, испугавшись, прекратил она тут же начала хаотично двигаться внутри осколка, а сам он дрожал и переливался красным цветом, как будто собираясь взорваться.       -Блять! – быстро среагировав я выбросил кристалл в воду, а сам быстро упал на пол. БУМ!       Грохнул взрыв такой силы, от которой всю пещеру затрясло, а меня оглушило.       -Ох… моя бедная головушка, почему на тебя столько бед сваливается? – прикрывая уши, приговаривал я. – Фух… вроде отпустило… ха… что это было? Откуда в таком крошечном кусочке такая разрушительная сила?       Ели как поднявшись я неровным шагом побрёл к озеру, посмотреть какие последствия оставила эта «самодельная граната». А последствия были, да ещё какие. На поверхности озера начала всплывать мёртвая рыба и её было много, весь косяк погиб. Вся еда, которая у меня была всплыла кверху брюхом. И единственное что я могу сделать так это сожрать её всю рыбу пока она не испортилась.       -Проклятый кристалл… стоп это что получается… я буквально нахожусь внутри пороховой бочки? – эта новость заставила меня ужаснуться, ведь что было бы если я случайно бросил осколок не в воду, а в другие кристаллы? Ответ был очевиден, ничего хорошего.       -Твою мать… я возможно опять чуть не умер… - если так подумать я ещё легко отделался, действительно плата в виде косяка рыб ведь не такая уж большая, да? Правда саму проблему это не отменяет. Я лишился источника пищи.       -По крайней мере чистая вода у меня ещё есть, а сейчас время нажраться и хоть немного позабыть, что минуту назад меня чуть не взорвало вместе со всей пещерой. – на этой ноте я начал собирать всю рыбу, которая всплыла после взрыва, а вместе с этим думал.       «Итак эта пещера состоит из сотен если не тысяч залежей взрывоопасных кристаллов, однако всё же остаётся вопрос, что за энергию я почувствовал, когда держал тот кусок в руках? Из моих последних секунд взаимодействия с этой энергией я понял, что каким-то образом дестабилизировал её, и кристалл, не выдержав давления взорвался. Похоже это всё-таки магическая энергия, ибо другого объяснения я не могу придумать».       Пока я об этом думал, уже успел собрал всю рыбёшку в одну большую кучу. Всего рыбок было около тридцати, что весьма неплохо.       -Не знаю смогу ли я съесть это всё, но по крайней мере приятного мне аппетита. – и с этими словами начал есть.

***

      Идя обратно к выходу, я удивлялся сам в себе, ибо съесть более тридцати немаленьких рыб, да ещё и не чувствовать тяжести было, как-то необычно. «Растущий организм хе» - подумал я, уже видя выход.       А когда я вышел и осмотрелся местность было не узнать. На безоблачном небе почти в зените светило яркое солнце, зеленый лес ожил и отовсюду были слышны разные звуки.       Выйдя из пещеры, я думал, куда же мне направиться?       -Налево пойдёшь коня потеряешь, направо пойдёшь себя потеряешь, а прямо пойдешь всё потеряешь, вроде так было. Ну коня у меня нет, поэтому налево. – что я и сделал.       Лес меня встретил густыми кустарниками, не шибко высокими деревьями и отдаленным шумом птиц. Ничего волшебного или даже необычного. Шагая по лесу, я не забывал о моих главных задачах: разведка территории, найти источник еды и собрать немного веток или палок.       -Хм, вроде ничего магического я не наблюдаю. Лес как лес. Или в самой пещере мощный источник магии? – думал я, пока ходил по достаточно обычному я бы даже сказал скучному лесу.       Пройдя небольшое расстояние от пещеры я услышал странный звук.       -Что за звуки? – звуки доносились откуда-то справа и были похожи как кто-то копошился. – Может пойти посмотреть? – хотел уже я сделать, но задумался. – Там кто-то есть это точно, а кто именно это большой вопрос. Стоит ли рисковать? – казалось бы самым логичным было просто держаться подальше от источника звука, но, с другой стороны, я могу потерять редкую возможность. Тем более, что любопытство уже нереально просит поглядеть что же всё-таки там происходит.       Глубоко вздохнув, я всё же решился пойти.       Крайне аккуратно двигаясь к источнику звука на цыпочках, я смотрел во все стороны стараясь не оставлять слепых зон. И когда я уже подходил я понял, что, мягко говоря, выделяюсь своей черной чешуёй, нужна была маскировка. Благо не вдалеке был подходящий под мои размеры куст, в который удалось без лишнего шума пролезть и через маленькие отверстия смотреть на то, что издавало этот звук. А если точнее на кого, кто меня сразу насторожил. Человек.       Обычный мужик лет, наверное, за тридцать с черными волосами, щетиной и в кожаной броне, копал яму. Странно, зачем кому-то копать что-то в лесу тем более в таком месте? Ответ пришёл скоро.       К этому мужику пришли ещё два. Один полностью лысый и огромный, больше меня на голову, а второй с русыми волосами и помельче. Но все они были в какой-то грязной и, судя по всему, сильно поношенной кожаной броне, а также на поясе имели короткие мечи. А с собой они притащили большой сундук. Вот оно что. Закапывают своё добро. Походу я столкнулся с шайкой бандитов.       Когда первый мужик закончил копать и вылез из ямы к остальным они начали о чём-то переговариваться.       «Ничего не понимаю» - к сожалению они говорили на абсолютно чуждом мне языке поэтому разобрать даже одного слова мне не удалось. Было понятно только то, что они крайне серьёзно друг с другом разговаривают и… даже не дерутся за награбленное? Как скучно. Тем не менее трое, как мне кажется друзей, начали класть сундук в яму. А потом произошло странное, они сняли броню и мечи и бросили их вслед за сундуком.       «Решили завязать? Хотя, это разумно. В том сундуке явно много драгоценностей, что на всю жизнь хватит» - думал я, пока молодцы закапывали свой клад.       А когда они закончили, вновь заговорили о чём-то, только уже в более осторожных тонах, после чего одновременно все трое кивнули и пошли в одну сторону. Я же, подождав около десяти минут решился выйти из укрытия и подойти к кладу. Любопытство, усиленное жадностью, просто требовало от меня раскопать клад и открыть сундук. Что я и начал делать. Правда копать когтями было тем ещё удовольствием и только спустя некоторое время я добрался до сундука. И уже потирая руки хотел было его открыть, как вдруг увидел висячий замок.       — Вот гадство! И чем мне его открыть? – думал я, пока не нашёл крайне простое решение – Хм, он вроде не особо крепкий думаю камень или мои когти смогут его сломать. – проверять свои когти на прочность я не хотел поэтому быстро найдя большой булыжник крайне сильно ударил по замку от чего он раскололся.       - Юху! А теперь посмотрим на навар. — аккуратно открыв сундук я увидел то, что и ожидалось: большое количество золота, драгоценные камни, браслеты и ожерелья. Но самым главным из этого был крайне красивый двуручный меч, лезвие которого выковано из какого-то странного узорчатого металла, а рукоять была сделана в виде головы дракона. Иронично.       -Неплохо, правда, кроме меча мне ничего из этого не нужно. – действительно какой прок мне будет от этих побрякушек, когда я даже потратить их не смогу? Далее, при более внимательном осмотре меча я заметил на лезвии надпись. Однако, что она значит я так и не смог понять.       Когда же я попробовал поднять меч то обнаружил, что для меня он на удивление не такой уж тяжелый как казался, правда и лёгким его назвать язык не поворачивался. Немного помахав им я пришел к выводу, что эффективно фехтовать пока не смогу. Поэтому моему взору предстали три одинаковых коротких стальных меча. Ничего особенного простые немного затупленные короткие мечи. Взяв в руки один из них и немного помахав им, я решил забрать и их.       -Итак стальные мечи я возьму, а всё остальное обратно закопаю, ибо если припрутся те бандюги они наверняка будут искать по округе свои сокровища, а найдут меня. – закапывать такие сокровища было конечно жаль, но моя безопасность важнее. Когда же я закончил закапывать я думал продолжать мне разведку или идти в пещеру и разгрузиться? Взглянув же на мечи, я всё-таки решился продолжить разведку. -Как раз полноценное оружие появилось, так что думаю с разной напастью справлюсь. – и в приподнятом настроении отправился дальше, держа мечи в ножнах.

***

      Идти с грузом в виде мечей не очень-то удобно, но для меня более безопаснее. Посмотрев в небо, я понял, что очень скоро наступит вечер, а затем ночь, стоило торопится.       Немного прибавив ходу, я продолжал искать, хоть что-то, но кроме деревьев, да кустарников. А тот, кто ищет тот всегда найдёт.       Выйдя на небольшую полянку перед моими глазами, предстала маленькая речушка, которая, судя по движению, двигалась вниз со скалы. Подойдя и присмотревшись к её дну, я увидел на забавно выглядящих раков, хотя они так смешно выглядят, что даже не знаю они ли это. У них было обычное тело раков, а вот голова была, наверное, в два раза больше обычного и глаза были так выпучены, как будто они смотрели на свою смерть. Впрочем, так оно и было ведь мне очень хотелось попробовать на вкус жаренных раков.       Без особых усилий я взял троих из них после чего, собрав немного веток я начал разводить костёр. И тут возникла проблема.       - Так ну вроде искру можно получить с помощью камней или трением, попробуем. – правда на деле это оказалось не так просто, как на словах. Сначала я попробовал добыть искру с помощью ударения двух камней друг о друга. Не получилось. А вот с трением палочки уже всё получилось… спустя полчаса.       -Ох и умотался же я, но в любом случае меня ждёт вкусный ужин. – и на этой весёлой ноте я начал насаживать раков на палки и жарить.       Жарились они недолго, но боже они так вкусно пахли, что ели выдержал. А когда всё приготовилось, этот вкус! Ммм вкуснотища! Особенно было вкусным мягкое брюшко. Неплохо поев, я направился к речке, чтобы попить и где снова увидел свою рожу. -М-да и таком теле мне предстоит жить, хотя плюсы у этого тела очень даже солидные: толстая чешуя, железный желудок, долгая жизнь и когда я стану взрослым то ещё и большая сила. – думаю многие бы мечтали попасть в такое тело. – Правда вернуться к людям всё же хочется. – человек существо социальное и прожив достаточно долгое время среди людей, а потом резко от них отдалившись ему точно будет грустно и одиноко.       В любом случае времени для подобных дум у меня не было, солнце скоро зайдёт, а ночью даже с моим зрением добраться до пещеры будет крайне проблематично. Поэтому я быстро попил, затушил костёр, забрал мечи и некоторые ветки и направился обратно.       Однако всё не может пройти идеально. Когда я уже хотел идти то услышал шелест. Быстро обернувшись, я увидел, как из кустов на меня идут три чёрно-серых волка, правда размерами они были больше обычного волка почти в два раза. Они, оскалившись, медленно шли и окружали меня.       «Твою ж мать! Не думал, что мечи пригодятся мне так скоро.» - аккуратно достав два меча и встав в пол-оборота я начал ожидать хода моих противников.       Видимо считая меня достаточно уязвимым все три волка, одновременно бросились на меня с желанием разорвать. Ели как отпрыгнув я нанёс рубящий удар по лапе одного из волков. Тварь завыла от боли и немного отошла, зализывая рану. А остальные волки стали ещё злее и набросились на меня. Понимая, что вряд ли смогу победить сразу двоих ретировался на дерево, благо когти дракона весьма в этом помогали.       Естественно даже не смотря на мою недосягаемость они от меня не отстали и начали ставить лапы на ствол дерева пытаясь меня достать. Впрочем, это было то, что мне нужно. Получше прицелившись, я кинул меч прямо в пасть одну из волков, после чего немного помучившись умер. Второй волк сначала недоумённо смотрел на смерть своего собрата, а после я проткнул его череп мечом навылет.       Спрыгнув с дерева и достав мечи, я начал искать третьего волка. А тот меня уже ждал невероятно озлобленный и с незажившей раной на лапе.       -Что?! Меня сожрать хотели?! Ну иди сука! Давай, давай! – будучи под адреналином я, немного не контролируя свои действия бросился на раненного волка, тот испугавшись видимо решил сбежать, но не успел. Получив прямо в брюхо двумя мечами, волк упал и бился пытаясь вырваться. Мечи застряли, но это было не проблемой. Завершив жизнь волка ударом когтей по горлу, я обессилено сел.       -Твою… мать… ха… ха… не привык я к таким нагрузкам. – когда адреналин из организма всё же выветрился не осталось ничего кроме усталости и желания спать.       -Ладно домой, в пещерку уж лучше красивая взрывчатка чем эти твари. -собравшись с силами я собрал все свои вещи включая мечи и пошёл в пещеру.

***

      Как я добрался до пещеры я уже не помню, единственное что мне хотелось так это хорошенько напиться и заснуть.       Приветственно светя меня встретили всё те же кристаллики и озеро. Разложив мечи и собрав из веток большую кучку, я начал подводить итоги своей так сказать «разведки».       -Итак сегодня я узнал о том, что живу в поганой бочке с тротилом, вокруг меня всё же волшебный лес с волшебными тварями и то, что здесь есть люди. Что из этого хуже я даже не знаю. Тем не менее я получил добротные мечи, изучил окрестности, нашёл реку с едой, а также у меня есть стратегический запас золота. – это было хорошо тем самым я смогу здесь закрепиться и начать успешно выживать. Но был один важный вопрос.       -Что же мне делать если люди заявиться сюда? С такими залежами кристаллов они сюда однозначно придут. И если с теми разбойниками я ещё могу побороться, то вот с большим отрядом или ещё хуже армией, нет. – нужно место куда можно отступить и где меня будет очень сложно найти. – Только где взять такое место? Придётся завтра охватить ещё большую территорию, а ещё не помешало бы позаниматься фехтованием на мечах.       Окончательно решив с задачами на завтра я снова улёгся на холодный камень и от сильной усталости быстро заснул.
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)