Драконье приключение

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 706 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Политика, крысы и драконы

Настройки

Деймос

      -Проклятая война…- жаловался на жизнь один из дезертиров при этом копая яму для сундука, который несут остальные.       -Никому более четырёх сотен лет не нужна была эта «Дикая территория», а как только нашли какие-то красивые кристаллики так тут же ломанулись сюда! Да ещё как! «Это будет новой эрой! Это продвинет человечество к новым горизонтам!» Ага, как же. Всем этим жадным и горделивым баранам нужна только власть и золото. Наше королевство Каракас, королевство Мергундия, королевство Букартия и даже чёртова империя Афидеян! Всем было нужно направить сюда почти половину своих армий! И ещё эта Фарнезская мясорубка… - при вспоминании об этом «сражении» дезертира едва заметно передёрнуло. - Ну ничего, как только всё уляжется и всем на нас станет насрать мы заживём и забудем этот проклятый ад! – говорил он про себя проклиная дворян и короля.       Набор в армии королевств был похож как под копирку. Феодал призывался королём на войну или сам воевал с другим феодалом, забирал из деревень самых здоровых и сильных мужчин. После чего снаряжал их самым лёгким и дешевым снаряжением: кожаная броня, короткие мечи, копья, а если повезёт, то могут выдать железные шлемы и добротные мечи. Сам же феодал в самом худшем случае был снаряжен в полные латы из отличной стали с неплохим зачарованием, а меч его, рубил почти всё кроме разве что таких же зачарованных доспехов или особо толстых шкур монстров.       А на полях битвы творился полный бардак. Из-за того, что вчерашние фермеры и в лучшем случае охотники почти ничего не знали о военном деле. Поэтому в бою как солдаты они были чрезвычайно неэффективны, хотя могли поднабраться опыта, но так как войны и конфликты были относительно скоротечны то и собрать опыта особо не получалось. Ещё проблемой стали младшие командиры, точнее их отсутствие. Если в войске под командованием короля ещё были толковые командиры, то в армиях феодалов их практически не было. И армия превращалась в обычную толпу, которую гонит феодал и его рыцари вместе с наёмниками.       В империи же всё было не так. Император как единоличный правитель всех земель контролировал также и всю армию. А сама армия состояла из профессиональных и хорошо оснащенных рыцарей, которые имели множество неплохих командиров и были разделены на армии в каждой из которых был свой генерал. Но самым главным преимуществом было научное и магическое развитие империи. Маг при некоторой удаче мог уничтожить до тысячи легко защищенных бойцов, хотя это случалось очень редко, да и поддерживать самих солдат он мог неплохо. Также лечебные зелья, которые могут поставить не сильно раненного бойца в строй, а новые машины войны и созданные големы делали армию империю сильнейшей.       Но у имперской армии был один большой недостаток. Это её количество. Даже в слабейшем Каракасе армия насчитывала минимум 80-90 тысяч человек, в то время как имперская всего около 60 тысяч. Даже нынешняя армия крайне сильно била по казне империи и об увеличении её количества не могло идти и речи.       Таким образом сохранялся некий паритет сил и конфликты носили малокровный характер. Однако всё изменило открытие «манакристаллов» на так называемой «Дикой территории».       Многие годы эта северная земля считалась крайне опасной так как множество монстров, которые жили на территориях, отнятых у них человеком, перебрались на «Дикую территорию» и там обосновались. Также заселить эту территорию мешали её коренные обитатели. Драконы. Один взрослый дракон мог с лёгкостью уничтожить десятитысячную армию. Впрочем, такое мог сделать только истинный дракон, а различные дракониды вроде виверн, дрейков и василисков были хоть и опасными, но всё же глупыми тварями, убить которых даже слаженной команде из пяти человек было несложно.       Однако в 1534 году со дня принятия всеобщего календаря, имперский исследователь Фарнез Карнетто отозвался быть первым кто проведёт полную разведку Диких территорий. Несмотря на то, что его считали сумасшедшим и самоубийцей он таки смог получить разрешение от имперской академии и армии, которые были заинтересованы в новых ресурсах. Вместе с этим получив и экспедиционный корпус в размере пятисот человек. И уже в 1536 году он отправился в экспедицию.       Первой его остановкой стала так называемая буферная зона, где особо опасных монстров не было и было много лесов, равнин и несколько скал. Однако даже там рьяный исследователь обнаружил крайне плодородную почву, а также угольные пещеры. Далее его путь шёл жёлтой зоне. В этом регионе уже все животные представляли опасность ведь единственным методом выживания здесь, даже у травоядных, было нападение. Там же Фарнез потерял треть своего корпуса, но эта жертва была не напрасной. Здесь он и обнаружил те самые «манакристаллы». Приставленный к экспедиции опытный маг по имени Ингрид обнаружил, что в этих кристаллах содержится концентрированная магическая энергия и даже самый маленький кристаллик может восполнить почти полностью силы такого мага как он.       Это был фурор! Маги несмотря на свой огромный потенциал были вынуждены крайне долго восстанавливать свои силы, иногда и по паре недель. А здесь же всего надо потратить пару минут на выкачку энергии и всё, можно продолжать сражаться. А сколько можно построить големом или новых механизмов? И не перечислить.       Понимая всю важность данного предприятия Карнетто, свернул экспедицию и не пойдя в огненную зону, где и жили драконы он вернулся обратно в империю. Представив самому императору и магистру магии свою находку, он тут же получил уважение, а также большую награду в виде титула, поместья и огромной денежной суммы.       Естественно, уже на буферной зоне начали строить поселения и замки для одновременно заселения, а также охраны территории от других государств.       Когда строительство заметили другие страны они крайне заинтересовались «Почему это империя массово строит поселения и крепости в таких опасных землях?» направив множество шпионов, которые и донесли до королей новости о новом ресурсе и его месторождениях. Они понимали, что если не вмешаются, то у империи будет неоспоримое преимущество, а их королевства будут завоеваны. И их решение было однозначным. Война.       Однако вместо того, чтобы идти единым фронтом королевства начали захватывать территории для себя. На буферной зоне ставились опорные пункты, появлялись первые деревни и даже образовывались маленькие города. И это продолжалось пока интересы всех сторон не столкнулись в жёлтой зоне около Фарнезских полей названных в честь первооткрывателя.       Именно около этих полей и были обнаружены все известные кристальные пещеры и тот, кто будет их контролировать, будет контролировать и добычу столь полезного ресурса. В общем все армии составляли около 165 тысяч человек. У Каракаса 40 тысяч, у Мергундии 44 тысяч, у Букартии 45 тыс, а у империи 28 тысяч.       Сама же битва началась в 1539 году. И это была не битва, а побоище. Ни одна из сторон не могла занять эти поля и терпели огромные потери. Вся это бойня зашла в тупик пока не появились… Драконы.       Из своей экспедиции Фарнез Карнетто определил, что драконы в последние столетия переселились в самую северную часть «Дикой территории». Почему? Он не знал. Тем не менее угрозы драконов не было и это стало одним из главных факторов более безопасной добычи кристаллов. Тем не менее так думал сам Фарнез.       И он ошибся. Драконы летали над полем боя и выжигали всё что видели. Люди, лошади, големы и даже магические машины всё горело под яростью истинных хозяев этих земель.       Имперская армия, быстро среагировав смогла отступить без особо сильных потерь, чего не скажешь о армиях королевств, которые не отступали, а бежали. От ужаса, от смерти, от драконов.       -Нет, забыть и никогда не вспоминать! – уже не выдерживая сказал Деймос пока не увидел лысого Марка и русого Жуля.       -Наконец вы пришли, никто вас не видел?       -Нет Демон, никто нас не видел, зуб даю – сказал уверенно Марк.       -Такой тяжелый сундук дотащить, да ещё и скрытно то ещё развлечение – ответил Жуль.       -Ладно, значит повторю ещё раз закапываем сундук, приходим обратно в деревню, никому ни слова, а как только всё более-менее уляжется на сбережения покупаем повозку и едем в то место, о котором я говорил раньше все всё поняли? – Марк и Жуль кивнули, после чего принялись закапывать клад. Когда же всё было сделано Деймос сказал напоследок.       -Мужики этот сундук, украденный из крепости импов наш единственный шанс на хорошую жизнь, поэтому через каждые 3-4 дня приходим и по очереди проверяем схрон, ясно? – после чего все трое кивнули и ушли восвояси.

Король Карак III

      Король Каракаса был обеспокоен известиями из «Диких земель».       «Драконы уже там и судя по всему разозлены. Из сорока тысяч выжило чуть более восьми. Остальные убиты, пропали или дезертировали.»       Он понимал, что почти половина всей армии была уничтожена и это серьёзно подорвало безопасность государства. Благо у врагов ситуация была не лучше.       «Из донесений, остальные королевства в таком же положении, а имперцы слишком осторожны чтобы предпринимать какие-либо действия. Это хорошо. Однако проблема всё же остаётся. Драконы.» - истинные драконы невероятно опасны, а победить их грубой силой невозможно из-за чудовищного перевеса в силе, ловкости и скорости. Нужна конкретная операция, с конкретным эффективным оружием против драконов, которого по сути и не было.       «Аргх что делать, что делать?» - думал король пока в дверь его кабинета не постучали. Сделав невозмутимое лицо Карак ответил.       -Входите.       В дверь вошёл старый мужчина лет шестидесяти в просторной робе и с несколькими кольцами на руке. Это был королевский маг Эдмонд. Поклонившись, он сел на стул прямо напротив короля.       -В чём дело Эдмонд? Ты бы не стал меня беспокоить в такое время, —крайне раздраженно сказал король.       -Разумеется ваше Величество я принёс результаты экспериментов с манокристаллами. – крайне спокойно сказал маг.       -Да, да я знаю с ними можно восполнить силы и сражаться ещё лучше.       -Не только ваше величество. В одном из моих экспериментов течения маны в кристалле стало нестабильным, что в свою очередь спровоцировало её сильное давление на кристалл и… - но договорить ему не дали.       -К делу.       -Да, так вот при нестабильности маны даже в крошечном кусочке кристалла и при последующем его столкновением с твердым предметом происходит крайне мощный взрыв. – ответил маг.       -И насколько же мощный? – скептически спросил король.       -Кусок размером с кулак взрывается с радиусом в 7-8 метров и уничтожает всё на своём пути в том числе и несколько метров каменной стены.       -Что?! И такое мощное оружие находится в руках империи?! – король был в ужасе. Если зарядить такие кристаллы в требушет или сделать из них наконечник болта на баллисте, то с таким оружием осада будем делом не опыта или количества солдат, а лишь делом времени.       -Не волнуйтесь, пока все известные залежи недоступны, а тех кристаллов что собрала империя всё равно не хватит для массового использования. – поспешил успокоить короля Эдмонд.       -Да… точно, спасибо. Однако если я тебя правильно знаю, то ты, что-то ещё задумал, да? – спросил с некой опаской Карак.       -Верно ваше величество, хоть для массово использовать мы не можем тем не менее… мы сможем создать несколько боеприпасов для убийства драконов. – ответил маг и немного улыбнулся.       -Хорошо делай что посчитаешь нужным – сказал король, провожая взглядом кланяющегося мага. «Ладно с одной проблемой разобрались миллион уже на подходе» - и продолжил работу.
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник