Неожиданный утренний звонок
16 апреля 2023 г., 22:53
Примечания:
Пб включена чуваки п_п
( самым*** в посвящении не правильно написала ужас.... Я ВООБЩЕ НЕ ГРАМОТНАЯ, 4 ОШИБКИ НА ПРОШЛОМ ФФ О_О"")
( АЬЦЬЙХ.... меня**** ВСЁ ПОПРАВИЛА КХЕ )
Воскресенье, утро и около восьми часов. Спокойный, казалось бы, ничем не примечательный день. Да ещё и последний для отдыха... В такое раннее время ещё все спят. Также многие школьники, которых, можно уверенно заявить, замучала учёба за всю эту неделю, наверняка собираются отдыхать или будут проводить этот день за домашкой. Каждому, собственно, своё. Однако для одного человека, именуемого как неповторимая звезда Тенма Тсукаса, в чей жизни есть такой друг и коллега, а ещё и парень, как Камиширо Руи ( что уже многое объясняет ), этот обычный скучный денёк точно обещает быть насыщенным и весёлым. И вот почему...
Собственно, что вы думаете? Правильно, актёр, как и все нормальные люди рано утром спал в своей удобной кровати, обнимая плюшевую игрушку звёздочки и укутавшись в тёплый плед. Ведь и вправду, что можно ещё делать? Репетиция сегодня только к двенадцати часам дня, времени до подъёма хоть отбавляй! Вот только один гений решил позвонить герою прямо сейчас, прерывая сладкий сон блондинка. Кто этот гений, спросите вы? Конечно же Руи.
Юноша от звонка проснулся не сразу, только на четвёртое или пятое „бз-з-з” связь с царством снов была прервана. Ах, а ведь ему снилось успешное выступление всей их труппы на сцене... Звездочка недовольно фыркнув, скорчил злобное выражение лица. Точно убить кого-то желал! И как раз таки хотел... Взяв всё же телефон, он, ещё будучи сонным, взглянул на экран. На нём виднелось имя „Руи💝” и сам номер звонящего абонента. Тенма взял трубку, только хотел предъявить Камиширо за такой ранний звонок, однако собеседник отозвался первым :
— Тсукаса-кун, тебе когда нибудь дарили сто и одну розу?, — промурчал ласковый голос по ту сторону, и даже по манере общения можно было ясно понять - улыбается, да ещё и в своей излюбленной манере, от которой просто в дрожь бросало! По крайней мере Тсукасу точно...
— Руи?! Нет! И что за глупый вопрос... И-и вообще зачем было будить меня?!, — возмущалась звезда, успев сменить положение с лежащего на сидячее — Если ты сейчас же, сию же секунду, не объяснишь мне смысл твоего звонка, то я сброшу трубку!!
— Тсукаса-кун, спустить вниз ко входу, пожалуйста, — коротко разъяснил парень, завершая звонок первым, и только оставляя блондина теперь в тишине.
— Аргх, повезло этому придурки, что дома никого нет!!! — пару минут ещё возмущался парень, но всё же решил послушать просьбу друга и спуститься, хоть и неохотно.
( От лица Камиширо... )
Руи сейчас стоит перед входной дверью, довольно улыбается. Ах да... Он что-то говорил про сто и одну розу! Наверное все вы сейчас подумали, что это именно букет, где сто одна роза? Только вот... Он не столь богат, чтобы дарить такие подарки! Но есть небольшая замена этому.
И вот дверь скрипнула, открылась нараспашку и в коридор залетел прохладный весенний ветерок, блондинистые пряди зашевелились. В дверном проёме стоял Тсукаса собственной персоны ; растрепанный, с не глубокими синяками под глазами и максимально замученной, усталой моськой. В глазах горела искра надежды, что да, сейчас его возлюбленный из-за спины достанет огромный букет алых цветов, но...
— Доброе утро, звезда!, — в руках его, мать вашу, сотка и одна красная роза... И не долго вот так с серьёзным лицом стоял режиссёр, в следующую же секунду видя лицо паренька, он звонко и громко рассмеялся, что даже слезинки в уголках глаз засверкали. О Боги, Тсукаса Тенма, ты ставил ложные надежды на своего дражайшего партнёра!
— РУИ, КАКОГО ЧЁРТА!!, — злился мальчик, весь покраснев от злости, а может и доли смущения — То есть ТЫ, — он ткнул пальцем в грудь хохочещему Камиширо — разбудил меня в 8 часов утра, в мой законный отдых... Ради этого?!
А этот дурачок напротив смеялся дальше, так весело, что не могло Тсукасе не греть душу. Смотреть на такого открытого счастливого Камиширо для звезды только в радость. Даже лицо его от такой картины сменилось вместе злой гримасы на нежную улыбку.
— Ладно, умник, — начал актёр, забирая в свои руки купюру и розу — проходи ко мне, проведём время вместе до репетиции...— смущаясь, от своих же слов нарумянился мальчишка.
И мальчишки в обнимку отправились в здание. Эти пару часов они точно проведут вместе, в тепле и уюте.
Примечания:
Питаюсь вашими коментами и лайками нямням