Часть 5
23 апреля 2023 г., 09:42
Примечания:
Скоро конец полки, так что манера поведения персонажей может поменяться
Пик потянулся к руке Данте в которой он держал пачку сигарет.
Д:Еееее. Это моё, у тебя свои есть.
П:Тебе вредно так много курить.
Д:А вот и нет. Хочу и курю.
П:Отдай
Д:А то что?
П:Мир захвачу.
Д:Хах, конечно.
Пока Данте коворил эту фразу Пик смог выхватить из его руки пачку сигарет и сунуть себе в карман.
П:Ну по крайней мере сигареты уже у меня.
Д:что?
Данте посмотрел себе в руку. В ней лежала пустая пачка без самих сигарет.
Д:у тебя свои есть, зачем мои то забирать?
П:говорю же, тебе вредно.
Д:Ну и ладно, новые куплю
П:а я заберу их у тебя.
Д:Я же не для тебя их покупал?
П:А вдруг?
Д:Ничё не вдруг! Не покупал, и вообще у меня ещё есть.
Пик осмотрел его штаны в месте "задней части человека", пока Данте докуривал сигарету.
Д:Ты чего?
Пик резко перевёл взгляд на тёплые, белые и большие носки-чулки которые были на ноге Данте как всегда сползшие до самой щиколотки.
П:Я знаю где сигареты.
Пик перевёл свой взгляд на прекрасное лицо Данте.
П:В носках?
Д:Д-Да как?!
П:просто карманы у тебя пустые, а носки странной формы.
Д:А нехер просто смотреть куда не просят.
П:На ноги?
Д:сам знаешь куда.
П:ну ладно.
Данте докурил сигарету и уже хотел как нибудь достать новую пачку сигарет, но Пик опередил его. Он присел на корточки, якобы хотел завязать шнурки, но при этом успел выудить пачку сигарет из носка Данте.
Д:Ээээ, куда?!
П:куда надо, тебе вредно, говорил же. Или я по твоему попугай что бы повторять это по сто раз?
Д:Ты не попугай, ты петух. И вообще я обиделся.
Данте скрестил руки и пошёл в сторону леса.
П(м):И зачем он пошёл в лес? Наулице и так холодно, а в лесу в раз пять холднее! Может догнать и отговорить? Или хотя бы кожанку отдать? Да нет... Сам вернётся.... Наверно....
Данте шёл подняв голову. Пройдя буквально пять шагов в глубь леса, он уже стал подумывать о том что бы вернуться, но эта мысль сразу улетучилась, так как гордость не позволяла ему вернуться. Он нашёл привлекательную полянку, сел под деревом и уснул приобняв свои ноги и уткнувшись головой в колени.
~|у Пика|~
Затушил сигарету об ладонь, он зашёл домой.
К нему подошёл Феликс.
Ф:Пик, а ты Данте не видел?
П:нет, может ушёл куда то.
П(м):Зачем я соврал?.... Может оно и к лучшему...?... Хотя.... Да нет.... Не уверен...
Ф:Пик?
П:а?
Ф:да ничего, ты просто застыл и не отвечал.
П:ясно..
Ф:ну ладно, я пошёл.
П:ага.
Пик снял кожанку, переобулся и пошёл к себе в комнату.
Там он решил почитать книгу.
:•|через 4 часа|•:
В комнату постучались.
П:Открыто.
Дверь немного приоткрылась, показался феликс, а из-за него выглядывал Габриель.
Ф:Пик, ты Данте не видел?
П:нет, а вы что то хотели?
Ф:Да, спросить кое что надо, да и просто волнуемся..
П:Если встречу скажу что вы его искали, всё равно собирался сходить покурить.
Ф:хорошо.
Феликс уже давно перестал его отговривать курить, он просто смирился с тем что Пик курит.
Пиковый убрал книгу, спустился вниз, переобулся, накинул на себя кожанку и вышел на улицу.
Он направился в сторону леса. Через пол часа он нашёл Данте. На его голове сидела синичка и прятала различные палочки, листики и тому подобное. Пик достал телефон и заснял это.
П:хах, потом покажу ему.
Он подошёл к Данте, присел рядом с ним на корточки и стал доставать из его волос всё что наложила туда синичка. Волосы были вягкие, густые и пахли вкусно. Вот голова Данте полностью освобождена от различных листочков и палочек.
Пик пошалал Данте за плечё.
П:Дань.. Данте. Вставай! Тебя уже все обыскались!
Д:ммммм... Ну ещё минуточку...
Пик вздохнул. Он снял с себя кожанку, которая изначально предназначалась Данте и положил ему на плечи. По телу бубнового пробежалась мурашки.
П:Просыпайся, леший!
Д:сам ты леший!
П:проснулся?
Д:нет, отстань.
П:вставай давай, тебя Феликс с Габриелем обыскались.
Д:щас..
Данте поднял голову и посмотрел на лицо Пика.
Д:щас встану.
Пик протянул ему руку. Данте же, хоть и не хотел принимать помощь, но всё же принял.
Вот они уже идут.
Д:Ты зачем мне куртку дал? Сам же замёрзнешь!
Данте начал снимать накинутую на его плечи кожанку, но его остановили руки Пикового которые накрыли ладони бубнового, и удержали кожанку на плечах Данте.
П:больной? Я в зимней толстовке, а ты в одних шортах и футболке.
Д:и то верно.
П:Буду тебя лешим звать.
Д:это с чего ещё?!
П:ну как? Ты же у нас я смотрю лес любишь
Д:Ничё я не люблю!
Данте скрестил руки на груди. Всю дорогу они шли молча.
П:обиделся наверно.
Примечания:
Пока так